Spiele am Samstag, 29. Oktober 2016 Sa, 29.10.16 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 13 16:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 13 18:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 13 18:30 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
SLT Runde 13 18:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SV Mattersburg  Mattersburg
1. Landesliga
Runde 13 14:00 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Runde 13 15:00 SG Stripfing/Angern  Team - Stripfing SV Team - SV Harreither Gaflenz  SV Gaflenz
Runde 13 15:00 ASK-BSC Bruck/L.  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
2. Landesliga Ost
Runde 11 14:00 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - SC Lassee  SC Lassee
Runde 11 14:00 SC Wr. Neustadt A.  Team - SC Wr. Neustadt Amateure Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
2. Landesliga West
Runde 11 15:00 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Runde 11 16:30 SC Melk  Team - SC Melk Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 11 15:00 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
Runde 11 16:00 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Gebietsliga West
Runde 11 15:00 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall
Runde 11 15:00 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Runde 11 16:00 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 11 14:00 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - SV Horn  SV Horn Amateure
Nur Ergebnis
Runde 11 15:00 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Runde 11 15:00 USC Altenwörth  Team - Altenwörth USC Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Runde 11 19:30 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 11 15:00 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf
Runde 11 15:00 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
Runde 11 18:00 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
Runde 11 18:00 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
1. Klasse Nord
Runde 11 15:00 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
Runde 11 15:00 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 11 17:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf
Runde 11 17:00 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - FC Marchfelder Bank Angern  FC Angern
1. Klasse Nordwest
Runde 11 14:00 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
Runde 11 15:00 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
Runde 11 16:00 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
Runde 11 17:00 1. FC Bisamberg  Team - Bisamberg 1. FC Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 11 15:00 SV Straning  Team - SV Straning Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
Runde 11 15:00 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
Runde 11 15:00 USV Furth  Team - USV Furth Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
1. Klasse Ost
Runde 13 15:00 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
Runde 13 15:00 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
1. Klasse Süd
Runde 11 15:00 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
Runde 11 15:00 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
Runde 11 15:00 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel
1. Klasse West
Runde 11 15:00 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
Runde 11 15:00 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - SKU Ertl Glas Amstetten  SKU Amstetten II
Runde 11 15:00 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
Runde 11 15:00 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
1. Klasse West-Mitte
Runde 11 15:00 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - FC Kapelln  FC Kapelln
Runde 11 17:00 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 13 15:00 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
Runde 13 15:00 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
2. Klasse Alpenvorland
Runde 11 15:00 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 11 15:00 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
2. Klasse Donau
Runde 11 14:00 SV Zeiselmauer  Team - SV Zeiselmauer Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
Runde 11 14:00 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
2. Klasse Marchfeld
Runde 11 14:00 SV Gänserndorf  Team - SV Gänserndorf Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
Runde 11 14:00 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - SC Untersiebenbrunn 1932  Untersiebenbrunn
Runde 11 18:00 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
2. Klasse Ost
Runde 11 15:00 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 11 15:00 ASV Petronell  Team - Petronell ASV Team - Au/L. SC  SC Au/L.
Runde 11 17:00 ASC Götzendorf  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - Edelstal SC  SC Edelstal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 13 15:00 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
Nur Ergebnis
Runde 13 15:00 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
Runde 13 15:00 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
Runde 13 15:00 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
2. Klasse Schmidatal
Runde 11 19:00 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
2. Klasse Steinfeld
Runde 11 15:00 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
Runde 11 15:00 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
Runde 11 15:00 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  Wöllersdorf
Runde 11 18:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
2. Klasse Traisental
Runde 11 15:00 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
Runde 11 16:00 SV Hohenberg  Team - Hohenberg SV Team - WSV Traisen  WSV Traisen
2. Klasse Triestingtal
Runde 11 15:00 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - Berndorf SC  SC Berndorf
Runde 11 15:00 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
Runde 11 15:00 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
Runde 11 15:00 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
2. Klasse Wachau
Runde 11 15:00 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
Runde 11 15:00 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
Runde 11 15:00 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 11 14:00 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach
Runde 11 14:00 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
Runde 11 16:00 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
Runde 11 16:00 SC Zwettl II  Team - SC Sparkasse Zwettl Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 11 15:00 USV Geras  Team - USV Geras Team - SVU Langau  SVU Langau
Runde 11 15:00 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
Runde 11 18:00 SC Union Thaya  Team - Thaya SC Union Team - USV Sparkasse Allentsteig  USV Allentsteig
2. Klasse Wechsel
Runde 11 15:00 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
Runde 11 15:00 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
Runde 11 15:00 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 11 15:00 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - SCU Schrattenberg  Schrattenberg
Runde 11 15:00 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - Ringelsdorf SV  SV Ringelsdorf
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 11 14:00 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
Runde 11 14:00 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
Runde 11 15:00 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - USV Sulz  USV Sulz
Runde 11 16:00 SC Reyersdorf  Team - Reyersdorf SC Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
2. Klasse Ybbstal
Runde 11 14:00 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
Runde 11 14:00 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Runde 11 15:00 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
Runde 11 18:00 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
2. Klasse Yspertal
Runde 11 15:00 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Runde 11 15:00 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Runde 11 16:00 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
3. Klasse Hornerwald
Runde 11 14:00 Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - USV Pölla  USV Pölla
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 11 15:00 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf
Runde 11 15:00 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten