Spiele am Samstag, 29. Oktober 2016 Sa, 29.10.16 • Vorarlberg

tipico Bundesliga
SLT Runde 13 16:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 13 18:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 13 18:30 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
SLT Runde 13 18:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Regionalliga West
Runde 17 15:00 FC Pinzgau  Team - FC Pinzgau Saalfelden Team - SV Grödig  SV Grödig
Runde 17 15:00 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 17 15:00 VfB Hohenems  Team - VfB Hohenems Team - SV Seekirchen  SV Seekirchen
Runde 17 15:30 Altach Juniors  Team - SCR Altach Team - SV Austria Salzburg  Austria Salzburg
Runde 17 16:00 SAK 1914  Team - SAK 1914 Team - FC Hard  FC Hard
Vorarlbergliga
Runde 14 14:00 FC Alberschwende  Team - FC Sohm Alberschwende Team - Hella Dornbirner SV  Dornbirner SV
Runde 14 14:00 SPG FC Langenegg  Team - SPG FC Langenegg Team - SC Röfix Röthis  SC Röthis
Runde 14 14:00 FC Höchst  Team - blum FC Höchst 1921 Team - Intemann FC Lauterach  FC Lauterach
Runde 14 15:00 RW Rankweil  Team - RW Rankweil Team - SC Admira Dornbirn  Admira Dornbirn
Runde 14 16:30 FC Bizau  Team - Kaufmann Bausysteme FC Bizau Team - Simma Electronic FC Andelsbuch  FC Andelsbuch
Landesliga
Runde 12 14:00 SV Lochau  Team - SV Typico Lochau Team - Peter Dach FC Koblach  FC Koblach
Nur Ergebnis
Runde 12 14:00 FC Schwarzach  Team - FC Schwarzach Team - poolfolio SC Fussach  SC Fussach
Runde 12 14:00 FC BW Feldkirch  Team - FC Blau Weiß Feldkirch Team - SV Gaissau  SV Gaissau
Runde 12 14:30 FC Schlins  Team - ERNE FC Schlins Team - SK Meiningen  SK Meiningen
Runde 12 15:00 FC Schruns  Team - Intersport FC Schruns Team - BayWaLamag FC Thüringen  FC Thüringen
Runde 12 15:00 FC Sulzberg  Team - FC Sport Haschko Sulzberg Team - FC Lustenau 1907  FC Lustenau 07
Nur Ergebnis
Runde 12 16:00 SC Göfis  Team - IPA SC Göfis Team - Metzler Werkzeuge SK Brederis  SK Brederis
1. Landesklasse
Runde 12 14:00 SV Ludesch  Team - SV frigo Ludesch Team - KFC Hagspiel FC Hittisau  FC Hittisau
Runde 12 14:00 TSV Altenstadt  Team - TSV Altenstadt Team - SC Hatlerdorf  SC Hatlerdorf
Runde 12 15:00 RW Langen  Team - Ruech Recycling RW Langen Team - FC Rätia Bludenz  Rätia Bludenz
Runde 12 15:00 FC Doren  Team - Fußballclub Doren Team - FC Renault Malin Sulz  FC Sulz
Runde 12 16:00 SC Tisis  Team - Schnitzelhaus SC Tisis Team - Vollbad FC Götzis  FC Götzis
Runde 12 16:30 FC Lingenau  Team - FC Lingenau Team - ECO-PARK FC Hörbranz  FC Hörbranz
Runde 12 18:00 VfB Bezau  Team - Wälderhaus VfB Bezau Team - FC Raiffeisen Viktoria 62 Bregenz  Viktoria Bregenz
2. Landesklasse
Runde 12 12:00 blum FC Höchst 1b  Team - blum FC Höchst 1b Team - Intemann FC Lauterach 1b  FC Lauterach 1b
Runde 12 14:00 FC Riefensberg  Team - Fliesen Jams FC Riefensberg Team - SV Satteins  SV Satteins
Runde 12 14:00 FC Wolfurt 1b  Team - FC Wolfurt 1b Team - SK Bürs  SK Bürs
Runde 12 15:00 FC Schwarzenberg  Team - MEVO FC Schwarzenberg Team - Unterberger Automation FC Nüziders  FC Nüziders
Runde 12 16:00 SPG Großwalsertal  Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal Team - SV Brauerei Frastanz  SV Frastanz
3. Landesklasse
Runde 12 11:45 Alberschw. 1b  Team - FC Sohm Alberschwende 1b Team - Klimatechnik Sparber FC Krumbach 1b  FC Krumbach 1b
Runde 12 12:00 Lochau 1b  Team - SV Typico Lochau 1b Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon  SPG Hochmontafon
Nur Ergebnis
Runde 12 12:30 SPG Rankweil/Brederis…  Team - SPG Rankweil/Brederis 1b Team - Simma Electronic FC Andelsbuch  Andelsbuch 1b
Runde 12 12:45 FC Schruns 1b  Team - Intersport FC Schruns 1b Team - VfB Hohenems 1b  Hohenems 1b
Runde 12 13:00 SCR Altach 1b  Team - SCR Altach Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau Juni…
Runde 12 15:00 FC Au  Team - FC Raiffeisen Au Team - SW Bregenz 1b  SW Bregenz 1b
4. Landesklasse
Runde 12 11:45 Altenstadt 1b  Team - TSV Altenstadt 1b Team - FC Eintracht Bremenmahd  Eintracht Bremenmahd
Runde 12 15:00 SC Fussach 1b  Team - SC Fussach 1b Team - SC Montafon Vandans  SCM Vandans
Runde 12 16:00 FC BW Feldkirch Junio…  Team - Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors Team - SV Gaissau  SV Gaissau U14
Runde 12 20:00 FC Mellau 1b  Team - SPG HAWO FC Mellau 1b Team - FC Lustenau 1907  FC Lustenau 1b
Nur Ergebnis
5. Landesklasse Oberland
Runde 12 11:45 SV Ludesch 1b  Team - SV frigo Ludesch 1b Team - SV Brauerei Frastanz 1b  SV Frastanz 1b
Runde 12 12:15 FC Schlins 1b  Team - ERNE FC Schlins 1b Team - SV Satteins 1b  SV Satteins 1b
Runde 12 13:45 Göfis/Satteins 1b  Team - SPG Göfis/Satteins 1b Team - FC Rätia Bludenz 1b  Bludenz 1b
Runde 12 14:00 Mittelberg-Nenzing  Team - SC Mittelberg-Nenzing Team - Unterberger Automation FC Nüziders  Nüziders 1b
Runde 12 14:00 FC Beschling  Team - FC Beschling Bettler Äule Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b  SPG Hochmontafon 1b
5. Landesklasse Unterland
Runde 12 12:30 FC Au 1b  Team - FC Au 1b Team - METZLER Werkzeuge SK Brederis 1b  SK Brederis 1b
Runde 12 12:45 FC Sulzberg 1b  Team - FC Sport Haschko Sulzberg 1b Team - ECO-PARK FC Hörbranz  FC Hörbranz 1b
Runde 12 14:00 FC Sulz 1c  Team - FC Renault Malin Sulz 1c Team - SK Meiningen 1b  SK Meiningen 1b
Runde 12 14:00 SC Tisis 1b  Team - SC Tisis 1b Team - SPG Buch 1c  SPG Buch 1c