Spiele am Freitag, 30. März 2018 Fr, 30.03.18 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 25 18:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Blau-Weiß Linz  FC BW Linz
Runde 25 18:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 25 18:30 Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 25 18:30 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 25 20:30 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Regionalliga Ost
Runde 24 19:00 SC/ESV Parndorf  Team - SC/ESV Parndorf 1919 Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
Runde 24 19:00 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - SK Rapid II  SK Rapid II
Runde 24 19:30 SV Horn  Team - SV Horn Team - First Vienna FC  Vienna FC
Runde 24 19:30 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
1. Landesliga
Runde 19 19:30 ASK Kottingbrunn  Team - ASK Kottingbrunn Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 19 19:30 SCU Ardagger  Team - SCU Ardagger Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 19 19:30 SC Krems  Team - SC Krems Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Runde 19 19:30 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - SC Zwettl  SC Zwettl
2. Landesliga Ost
Runde 16 19:00 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - SC Wr. Neustadt Amateure  SC Wr. Neustadt A.
Runde 16 19:30 SC Korneuburg  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf
Runde 16 19:30 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
Runde 16 19:30 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Runde 16 19:30 FC Mistelbach  Team - FC spusu Mistelbach Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
Runde 16 19:30 SV Stockerau  Team - SV Stockerau Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
2. Landesliga West
Runde 16 19:30 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Runde 16 19:30 SCU-GLD Kilb  Team - SCU-GLD Kilb Team - SC Melk  SC Melk
Runde 16 19:30 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Runde 16 19:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - SC Raika Trenkwalder Wieselburg  SC Wieselburg
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 16 19:00 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Runde 16 19:30 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Runde 16 19:30 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Gebietsliga West
Runde 16 17:00 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Runde 16 19:30 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 16 20:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs
Runde 16 20:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 16 19:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
Runde 16 20:00 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg
Runde 16 20:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
1. Klasse Nord
Runde 16 19:30 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
Runde 16 20:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
1. Klasse Nordwest
Runde 16 20:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - Spillern SV  SV Spillern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 16 20:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf SC Team - SV Straning   SV Straning
Runde 16 20:00 SC Traismauer  Team - SC Traismauer Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
1. Klasse Ost
Runde 19 19:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
Runde 19 19:30 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.
Runde 19 19:30 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
1. Klasse Süd
Runde 16 19:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Runde 16 19:30 SC Aspang  Team - SC Aspang Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
Runde 16 19:30 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
1. Klasse West
Runde 16 19:30 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
Runde 16 19:30 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
1. Klasse West-Mitte
Runde 16 19:30 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
Runde 16 19:30 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
2. Klasse Alpenvorland
Runde 13 19:30 SC Kirchberg/P.  Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
2. Klasse Donau
Runde 16 19:30 SV Rust  Team - SV Rust Team - FC Würnitz  FC Würnitz
Runde 16 19:45 SV Langenzersdorf  Team - SV Langenzersdorf Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
Runde 16 20:00 FC Purkersdorf  Team - FC Purkersdorf Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
2. Klasse Marchfeld
Runde 19 19:30 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - Breitensee SC  SC Breitensee
2. Klasse Steinfeld
Runde 16 19:00 Admira Wr. N.  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
2. Klasse Traisental
Runde 16 19:30 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
Runde 16 19:30 WSV Traisen  Team - WSV Traisen Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 16 19:00 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
2. Klasse Wachau
Runde 16 20:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 16 19:30 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 16 20:00 SV Union Japons  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - USV Geras  USV Geras
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 16 20:00 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
2. Klasse Yspertal
Runde 13 19:00 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn