Spiele am Samstag, 30. März 2019 Sa, 30.03.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 23 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SV Mattersburg  Mattersburg
SLT Runde 23 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
SLT Runde 23 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
2. Liga
Runde 20 14:30 Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
Runde 20 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
1. Landesliga
Runde 19 15:30 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
2. Landesliga Ost
Runde 15 15:30 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Runde 15 15:30 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf
2. Landesliga West
Runde 15 15:30 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Runde 15 16:00 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 15 15:30 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Runde 15 15:30 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - SC Wr. Neustadt Amateure  SC Wr. Neustadt A.
Runde 15 18:00 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 15 15:00 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Runde 15 15:30 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
Runde 15 15:30 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 19 15:30 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
Runde 19 20:00 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
1. Klasse Nord
Runde 15 15:30 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - Großkrut SV  SV Großkrut
Runde 15 15:30 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 19 14:30 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 15 15:30 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
Runde 15 15:30 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf
1. Klasse Ost
Runde 19 15:30 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
Runde 19 15:30 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Runde 19 15:30 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
1. Klasse Süd
Runde 15 15:30 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
Runde 15 15:30 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
1. Klasse West
Runde 15 15:30 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
Runde 15 15:30 FCU Winklarn  Team - FCU Winklarn Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
1. Klasse West-Mitte
Runde 15 15:30 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - FC Kapelln  FC Kapelln
Runde 15 15:30 USC Mank  Team - USC Mank Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
Runde 15 15:30 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
Runde 15 15:30 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
1. Klasse Waldviertel
Runde 15 16:30 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV Team - Weitra SV  SV Weitra
Runde 15 18:00 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
2. Klasse Donau
Runde 30 15:00 SV Zeiselmauer  Team - SV Zeiselmauer Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
Runde 17 16:30 SG Tulbing/Königstett…  Team - SK Lugus Tulbing Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
Runde 17 16:30 FC Würnitz  Team - FC Würnitz Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
2. Klasse Marchfeld
Runde 15 15:30 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - Breitensee SC  SC Breitensee
Runde 15 15:30 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
Runde 15 15:30 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
2. Klasse Ost
Runde 15 15:30 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
Runde 15 15:30 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 16 15:30 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
Runde 24 15:30 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 15 15:30 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf
Runde 15 15:30 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - Großkadolz SC  SC Großkadolz
2. Klasse Steinfeld
Runde 15 15:00 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
Runde 15 15:30 Lanzenkirchen  Team - SC Lanzenkirchen Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
Runde 15 16:30 SC Piesting  Team - SC Brauerei Piesting Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
Runde 15 17:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
2. Klasse Traisental
Runde 19 15:30 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
Runde 19 15:30 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - WSV Traisen  WSV Traisen
Runde 19 15:30 TSU Hafnerbach  Team - TSU Hafnerbach Team - SC St. Aegyd  SC St. Aegyd
2. Klasse Triestingtal
Runde 15 15:30 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsd.
Runde 15 15:30 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - Alland SC  SC Alland
Runde 15 16:00 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - Sooss SV  SV Sooss
Runde 15 16:30 FCM Traiskirchen II  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
2. Klasse Wachau
Runde 15 15:30 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
Runde 15 16:30 ESV Krems  Team - ESV Vorwärts Krems Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
Runde 15 16:30 SV Paudorf  Team - Paudorf SV Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
Runde 15 18:30 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 15 15:30 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
Runde 15 17:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 15 15:30 USV Karlstein  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
2. Klasse Wechsel
Runde 15 15:30 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
Runde 15 15:30 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
Runde 15 15:30 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 19 15:30 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
Runde 19 15:30 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
Runde 19 15:30 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
Runde 19 18:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 19 15:30 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
Runde 19 15:30 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
2. Klasse Ybbstal
Runde 13 15:30 Neumarkt/Sarling  Team - SG Neumarkt/Sarling Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
Runde 13 15:30 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
2. Klasse Yspertal
Runde 15 15:30 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
Runde 15 16:30 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 12 16:30 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - Schrick USV  USV Schrick