Spiele am Samstag, 30. März 2019 Sa, 30.03.19 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 23 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SV Mattersburg  Mattersburg
SLT Runde 23 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
SLT Runde 23 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
2. Liga
Runde 20 14:30 Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
Runde 20 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Landesliga
Runde 18 15:00 ESV St. Michael  Team - ESV Hitthaller St. Michael Team - SV Gady Raika Lebring  SV Lebring
Runde 18 15:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - FC Bad Radkersburg  FC Bad Radkersburg
Oberliga Nord
Runde 15 15:00 Unzmarkt-Frauenburg  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf
Runde 15 15:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach Team - SV Rottenmann  SV Rottenmann
Runde 15 18:00 FC Judenburg  Team - FC Judenburg Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg
Runde 15 19:15 ATV Irdning  Team - ATV Gabriel Irdning Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming
Oberliga Mitte
Runde 15 15:00 Tus Rein  Team - TUS Rein Team - SU Rebenland  SU Rebenland
Oberliga Süd-Ost
Runde 15 14:00 Eggendorf/Hartberg II  Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  TSV Kirchberg/R.
Runde 15 15:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 Team - SV Sparkasse Feldbach  SV Feldbach
Runde 15 17:00 SV Krottendorf  Team - SV Krottendorf Team - SV Ada Anger  SV Anger
Runde 15 18:00 Bad Waltersdorf  Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Team - UFC Fehring  UFC Fehring
Runde 15 18:30 Waldbach-Wenigzell  Team - SVH Waldbach-Wenigzell Team - SU Raiffeisen Hof  SU Hof
Unterliga Nord A
Runde 15 15:00 SV Stanz  Team - SV Raiffeisen Stanz Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Tus Krieglach
Runde 15 15:00 Kindberg-Mürzh. II  Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag
Runde 15 15:00 SV Thörl  Team - SV Thörl Team - WSV Liezen  WSV Liezen
Runde 15 15:00 FC Veitsch  Team - FC RHI Zenker Veitsch Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Runde 15 15:00 Atus Wartberg  Team - Atus Wartberg Team - SV Union Haus/E.  SV Union Haus/E.
Unterliga Nord B
Runde 15 15:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf  SV Fohnsdorf
Runde 15 15:30 Tus St. Peter/Kbg.  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Team - Atus Raika Niklasdorf  Atus Niklasdorf
Unterliga Mitte
Runde 15 15:00 SV Frohnleiten  Team - SV Frohnleiten MM Karton Team - SV Technopark Raaba-Grambach  SV Raaba-Grambach
Runde 15 17:00 SK Werndorf  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - SV Thal  SV Thal
Unterliga Ost
Runde 15 15:00 USV Stubenberg  Team - USV Hödl Hof Stubenberg Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung  USV Hartberg/U.
Runde 15 16:00 USC Sonnhofen  Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal  SVU Ilztal
Unterliga Süd
Runde 15 15:00 Tus Kirchbach  Team - Tus Raiba Kirchbach Team - SV Pratscher Sinabelkirchen  SV Sinabelkirchen
Runde 15 15:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental Team - SU Bund Straden  SU Straden
Runde 15 17:30 SV Halbenrain  Team - SVU Immo Company Halbenrain Team - SV Union Sturm Klöch  SVU Klöch
Unterliga West
Runde 15 15:00 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla Team - SV Kaindorf an der Sulm  SV Kaindorf/S.
Runde 15 15:00 AC Linden Leibnitz  Team - AC Linden Leibnitz Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark  Tus St. Veit/S.
Gebietsliga Mitte
Runde 15 15:00 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch  SV SW Lieboch
Runde 15 15:00 SV Weinitzen  Team - SV Weinitzen Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Runde 15 15:00 SV Gratwein-Straßenge…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - Union SV Vasoldsberg  USV Vasoldsberg
Runde 15 17:00 SV Übelbach  Team - SV Übelbach Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz
Runde 15 17:00 FC Gratkorn II  Team - FC Styria Print Gratkorn II Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost
Gebietsliga Mur
Runde 15 13:15 Tus St.Peter/K. Junio…  Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SC Stadl/Mur
Runde 15 14:30 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal
Runde 15 15:00 UFC Gaal  Team - UFC Gaal Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Runde 15 15:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St. Peter/J. Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  TUS Schöder
Runde 15 15:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg Team - FC Pabst Alko RB Obdach II  FC Obdach II
Runde 15 15:30 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen Team - FC Raika Weißkirchen  FC Weißkirchen
Gebietsliga Mürz
Runde 15 15:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II  SC Bruck/Mur II
Runde 15 15:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau Team - SV St. Marein/St. Lorenzen  St. Marein-Lorenzen
Runde 15 15:00 Tragöß-St. Katharein  Team - SC Tragöß-St. Katharein Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SV Oberaich
Runde 15 15:00 SVU Mautern  Team - SV Union Mautern Team - SV Turnau  SV Turnau
Runde 15 15:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug Team - SC Gußwerk  SC Gußwerk
Gebietsliga Ost
Runde 15 15:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Runde 15 16:00 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - SV Teubl St. Johann/Haide  St. Johann/Haide
Gebietsliga Süd
Runde 15 15:00 TUS Mureck  Team - TUS Tondach Mureck Team - USV Raika Unterlamm  USV Unterlamm
Runde 15 15:00 Tus St. Peter/O.  Team - Tus St. Peter/O. Team - USV Gnas II  USV Gnas II
Runde 15 15:00 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II  SC Fürstenfeld II
Runde 15 15:00 USC Großwilfersdorf  Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf Team - SC Breitenfeld an der Rittschein  SC Breitenfeld
Runde 15 16:00 SVU Wolfsberg  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg Team - USV Murfeld Süd  USV Murfeld Süd
Gebietsliga West
Runde 15 17:00 ASK Voitsberg II  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
Runde 15 17:00 GSV St. Martin/S.  Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. Team - SV Dobl  SV Dobl
Runde 15 18:00 FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - USV Installationen Veronik Grenzland  USV Grenzland
1. Klasse Enns
Runde 12 17:00 Aigen/Öblarn/Irdning…  Team - ATV Mercando Irdning Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau  FC Ramsau
1. Klasse Mitte A
Runde 15 12:45 Gratwein-Straßengel I…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - Grazer Sportclub Strassenbahn  Grazer Sportclub
1. Klasse Mitte B
Runde 15 15:00 SV Edelstauden  Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf  SV Pirka-Windorf
Runde 15 15:00 SU Lassnitzhöhe  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - GSV Wacker  GSV Wacker
Runde 15 19:00 Unterpremstätten II  Team - SC PORR Unterpremstätten II Team - SV Justiz Graz  SV Justiz Graz
Runde 15 19:00 SV Feldkirchen II  Team - SV Feldkirchen II Team - USV St. Marein bei Graz  USV St. Marein/Graz
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 15 15:00 FC Trofaiach II  Team - FC Trofaiach Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg II  SC Pernegg II
Runde 15 15:00 TUS St. Stefan/L.  Team - TUS St. Stefan/L. Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag II  Mürzzuschlag II
Runde 15 15:00 SVU Kalwang  Team - SV Union Raika Kalwang Team - FC Kammern  FC Kammern
1. Klasse Ost A
Runde 15 15:00 USV Eichberg  Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN  Rabenwald/Sonnhofen I…
Runde 15 15:00 Buch/St. Magdalena  Team - SV Buch/St. Magdalena Team - USV St. Lorenzen/W.  USV St. Lorenzen
Runde 15 18:15 Dechantskirchen II  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - UFC Schönegg  UFC Schönegg
Runde 15 19:00 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  Rohrbach II
1. Klasse Ost B
Runde 15 14:00 Passail II  Team - Union FC Passail Team - USC Vornholz  USC Vornholz
Runde 15 14:00 Grafendorf/Vorau II  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf  USV Rollsdorf
Runde 15 15:00 SV Nitscha  Team - SV Nitscha Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg  USV Waisenegg
Runde 15 15:00 SG Fladnitz/Passail I…  Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch
Runde 15 19:00 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach Team - Ultras SV Ratten  SV Ratten
1. Klasse Süd
Runde 15 15:00 USV Hatzendorf  Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf  Markt Hartmannsdorf
Runde 15 19:00 SU Straden II  Team - SU Zidek Straden II Team - USC Jagerberg  Jagerberg/Kirchbach/S…
1. Klasse West
Runde 15 14:30 Werndorf/Lannach/Dobl…  Team - SV Dobl Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach II
Runde 15 15:00 FV St. Andrä/Höch  Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch Team - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II  Hengsberg/Tillmitsch/…
Runde 15 15:00 FC Großklein II  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach  SV Kainach
Runde 15 16:00 USV St. Josef  Team - USV St. Josef Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen II