Spiele am Samstag, 30. Mai 2015 Sa, 30.05.15 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 29 15:00 SC Ritzing  Team - SC Ritzing Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
Runde 29 16:30 SV Neuberg  Team - SV Marsch Neuberg Team - SKU Amstetten  Amstetten
1. Landesliga
Runde 27 17:00 SC Retz  Team - SC Retz Team - SC Zwettl  SC Zwettl
Runde 27 17:00 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
SLT Runde 27 17:00 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - SV Würmla  SV Würmla
2. Landesliga Ost
Runde 23 17:00 SV Stripfing  Team - Stripfing SV Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
2. Landesliga West
Runde 23 17:00 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Runde 23 17:00 SC Melk  Team - SC Melk Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 23 17:00 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - USC Stressler Seitenstetten  USC Seitenstetten
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Nur Ergebnis
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 23 17:00 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Runde 23 17:00 1. SV Wr. Neudorf  Team - 1. SV Wiener Neudorf Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Gebietsliga West
Runde 23 17:00 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
Runde 23 17:00 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - USC Mank  USC Mank
Runde 23 18:00 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 23 17:00 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
Nur Ergebnis
Runde 23 19:30 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 27 17:00 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
Nur Ergebnis
Runde 27 17:00 SV Gablitz  Team - SV Gablitz Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
Nur Ergebnis
Runde 27 17:00 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - Prottes SC   SC Prottes
Runde 27 20:00 UFC Obritz  Team - Obritz UFC Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
Nur Ergebnis
1. Klasse Nord
Runde 27 17:00 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - FC Marchfelder Bank Angern  FC Angern
Runde 27 17:00 SC Poysdorf  Team - Poysdorf SC Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
Runde 27 17:00 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
Nur Ergebnis
Runde 27 19:30 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
1. Klasse Nordwest
Runde 23 17:00 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
Runde 23 17:00 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - Mauerbach SC  SC Mauerbach
Runde 23 19:00 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
Runde 23 19:00 FC Neudorf  Team - FC Radio CD Neudorf Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
Nur Ergebnis
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 23 17:00 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - USV Furth  USV Furth
Runde 23 17:00 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - SV Straning   SV Straning
Nur Ergebnis
1. Klasse Ost
Runde 27 17:00 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
Nur Ergebnis
Runde 27 17:00 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
Runde 27 17:00 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
1. Klasse Süd
Runde 23 17:00 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
Runde 23 17:00 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
Runde 23 17:00 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Nur Ergebnis
1. Klasse West
Runde 27 17:00 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Runde 27 17:00 Union Haag  Team - Union Haag Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
Runde 27 17:00 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
Runde 27 17:00 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
1. Klasse West-Mitte
Runde 23 17:00 ATSV St. Georgen  Team - ATSV St. Georgen/Stfd. Team - SC Union Landhaus St. Pölten  SC Union St. Pölten
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Runde 23 17:00 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
Runde 23 17:00 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
Nur Ergebnis
Runde 23 17:30 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
Nur Ergebnis
1. Klasse Waldviertel
Runde 23 17:00 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
Runde 23 17:00 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Nur Ergebnis
Runde 23 19:30 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
2. Klasse Alpenvorland
Runde 20 17:00 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - Texingtal UFC  UFC Texingtal
Nur Ergebnis
Runde 20 17:00 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - Gansbach FKU  FKU Gansbach
Nur Ergebnis
Runde 20 17:00 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach
Nur Ergebnis
Runde 20 17:00 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
Runde 20 17:00 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - SV Raika Essmeister Neumarkt  SV Neumarkt
Nur Ergebnis
2. Klasse Donau
Runde 23 17:00 SV Wiesendorf  Team - SV Wiesendorf Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
Runde 23 17:00 FC Purkersdorf  Team - FC Purkersdorf Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
Runde 23 17:00 SV Zeiselmauer  Team - SV Zeiselmauer Team - SV Volksbank Königstetten  SV Königstetten
Runde 23 17:00 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
2. Klasse Marchfeld
Runde 27 17:00 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - SC Untersiebenbrunn 1932  Untersiebenbrunn
Nur Ergebnis
Runde 27 17:00 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
2. Klasse Ost
Runde 23 17:00 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - Petronell ASV  ASV Petronell
Runde 23 17:00 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 23 16:00 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
Runde 23 17:00 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 SC Achau  Team - Achau SC Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
Runde 23 17:00 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - VfB Mödling  VfB Mödling
2. Klasse Schmidatal
Runde 20 17:00 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - USV Kühnring  USV Kühnring
Runde 20 17:00 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - Breitenwaida SV  SV Breitenwaida
Nur Ergebnis
Runde 20 17:00 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - SV Pulkau  SV Pulkau
Nur Ergebnis
2. Klasse Steinfeld
Runde 23 17:00 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
Runde 23 17:00 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
Runde 23 17:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
2. Klasse Traisental
Runde 23 17:00 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 SC St. Aegyd  Team - SC St. Aegyd Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - Harland SC  SC Harland
Nur Ergebnis
Runde 23 17:30 SG Hohenberg/St.Aegyd  Team - Hohenberg SV Team - WSV Traisen  WSV Traisen
Nur Ergebnis
2. Klasse Triestingtal
Runde 23 17:00 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
Nur Ergebnis
2. Klasse Wachau
Runde 23 17:00 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 SC Senftenberg  Team - Senftenberg SC Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 SC Traismauer  Team - SC Traismauer Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 20 17:00 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
Runde 20 17:00 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Nur Ergebnis
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 23 17:00 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
Runde 23 19:30 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig Team - USV Geras  USV Geras
Nur Ergebnis
Runde 23 20:00 SV Union Japons  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
2. Klasse Wechsel
Runde 23 17:00 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
Runde 23 17:00 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 ASK Schlöglmühl  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - Grünbach SV  SV Grünbach
Nur Ergebnis
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 23 17:00 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Nur Ergebnis
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 23 17:00 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 SC Reyersdorf  Team - Reyersdorf SC Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
Nur Ergebnis
Runde 23 18:00 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - Schrick USV  USV Schrick
Nur Ergebnis
2. Klasse Ybbstal
Runde 23 17:00 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
Runde 23 17:00 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - SV Opponitz  SV Opponitz
Runde 23 17:00 SU Aschbach  Team - SU Raika Aschbach Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
Runde 23 17:00 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
2. Klasse Yspertal
Runde 23 16:00 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
Nur Ergebnis
Runde 23 17:30 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Nur Ergebnis
Runde 23 18:00 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
Nur Ergebnis
Runde 23 18:00 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
3. Klasse Hornerwald
Runde 23 17:00 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - USV-Breiteneich  USV Breiteneich
Nur Ergebnis
Runde 23 17:30 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Nur Ergebnis