Spiele am Donnerstag, 30. Mai 2019 Do, 30.05.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 34 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Regionalliga Ost
Runde 29 18:00 Admira Juniors  Team - Admira Juniors Team - SV Schwechat  SV Schwechat
1. Landesliga
Runde 28 15:00 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - SC Zwettl  SC Zwettl
Runde 28 17:30 SC Retz  Team - SC Retz Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Runde 28 17:30 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SC Krems  SC Krems
2. Landesliga Ost
Runde 24 17:30 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
2. Landesliga West
Runde 24 18:30 USC Seitenstetten  Team - USC iLife Seitenstetten Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 24 17:00 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
Gebietsliga West
Runde 24 17:30 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Runde 24 17:30 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 24 17:00 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
Runde 26 17:00 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
1. Klasse Nord
Runde 20 17:00 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
1. Klasse Nordwest
Runde 28 17:00 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
Runde 28 17:00 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch
Runde 28 18:00 SV Spillern  Team - Spillern SV Team - Niederleis USV  USV Niederleis
1. Klasse West-Mitte
Runde 22 17:00 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Nur Ergebnis
Runde 24 17:30 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - USC Mank  USC Mank
2. Klasse Alpenvorland
Runde 22 17:30 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
2. Klasse Donau
Runde 20 17:00 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - SV Rust  SV Rust
Runde 23 17:00 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - SV Stetten  SV Stetten
2. Klasse Marchfeld
Runde 20 17:30 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
Nur Ergebnis
Runde 26 17:30 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 23 17:30 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - Achau SC  SC Achau
Runde 27 17:30 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 24 11:00 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf
Runde 25 17:00 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
2. Klasse Steinfeld
Runde 24 17:30 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
Runde 24 18:30 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
2. Klasse Traisental
Runde 24 17:00 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
Runde 25 17:00 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
Runde 28 17:00 TSU Hafnerbach  Team - TSU Hafnerbach Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
2. Klasse Triestingtal
Runde 24 18:00 Klausen-Leopoldsd.  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
2. Klasse Wachau
Runde 16 14:30 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
Runde 25 18:00 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 20 16:30 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 22 17:30 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
Runde 24 17:30 USV Karlstein  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - USV Kühnring  USV Kühnring
Runde 21 18:00 USV Geras  Team - USV Geras Team - SVU Langau  SVU Langau
2. Klasse Wechsel
Runde 20 17:00 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
Nur Ergebnis
Runde 21 17:00 ASK Schlöglmühl  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
Nur Ergebnis
2. Klasse Ybbstal
Runde 18 16:30 Neumarkt/Sarling  Team - SG Neumarkt/Sarling Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
Runde 18 17:30 SU Aschbach  Team - SU Raika Aschbach Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
Runde 17 17:30 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Nur Ergebnis
2. Klasse Yspertal
Runde 26 17:30 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - USV Viehdorf  USV Viehdorf