Spiele am Samstag, 30. Mai 2020 Sa, 30.05.20 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 30 15:00 ASV Draßburg  Team - ASV Draßburg Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
Runde 30 16:30 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - Admira Juniors  Admira Juniors
Runde 30 17:45 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
1. Landesliga
Runde 28 17:00 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Runde 28 17:00 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 28 17:00 SV Gaflenz  Team - SV Harreither Gaflenz Team - SC Krems  SC Krems
2. Landesliga Ost
Runde 24 17:00 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
Runde 24 17:00 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau
2. Landesliga West
Runde 24 17:00 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - SV Würmla  SV Würmla
Runde 24 17:00 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - USC Stressler Seitenstetten  USC Seitenstetten
Runde 24 17:00 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Runde 24 19:30 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 24 17:00 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - Trumau ASK  ASK Trumau
Runde 24 17:00 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Runde 24 17:00 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
Gebietsliga West
Runde 24 17:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Runde 24 17:00 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Runde 24 17:00 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 24 17:00 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Runde 24 17:00 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 24 17:00 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
Runde 24 17:00 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 24 17:00 SC Prottes  Team - Prottes SC Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
Runde 24 17:00 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - SC Lassee  SC Lassee
Runde 24 19:00 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
1. Klasse Nord
Runde 28 17:00 SV Stripfing II  Team - Stripfing SV Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
Runde 28 17:00 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
Runde 28 17:00 SC Poysdorf  Team - Poysdorf SC Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Runde 28 17:30 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
1. Klasse Nordwest
Runde 24 17:00 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
Runde 24 17:00 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
Runde 24 17:00 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
Runde 24 17:00 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - Obritz UFC  UFC Obritz
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 24 16:00 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
Runde 24 16:30 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
Runde 24 17:00 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - SV Horn  SV Horn Amateure
1. Klasse Süd
Runde 24 17:00 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
Runde 24 17:00 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
1. Klasse West
Runde 24 17:00 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
Runde 24 17:00 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
Runde 24 17:00 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
Runde 24 19:00 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
1. Klasse West-Mitte
Runde 24 17:00 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
Runde 24 17:00 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
Runde 24 17:00 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
1. Klasse Waldviertel
Runde 24 17:00 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
Runde 24 17:00 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - USV Gastern  USV Gastern
Runde 24 17:00 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
Runde 24 17:00 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
2. Klasse Alpenvorland
Runde 21 16:30 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU Team - Hohenberg SV  SG Hohenberg/St.Aegyd
Runde 21 17:00 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
Runde 21 17:00 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
2. Klasse Donau
Runde 24 17:00 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - FC Würnitz  FC Würnitz
Runde 24 17:00 SK Tulbing  Team - SK Lugus Tulbing Team - SV Stetten  SV Stetten
2. Klasse Marchfeld
Runde 24 17:00 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
Runde 24 17:00 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
Runde 24 17:00 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
Runde 24 17:00 SV Gänserndorf  Team - SV Gänserndorf Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
Runde 24 17:00 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - Breitensee SC  SC Breitensee
2. Klasse Ost
Runde 24 16:30 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
Runde 24 17:00 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
Runde 24 17:00 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 24 19:00 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - Petronell ASV  ASV Petronell
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 28 17:00 SC Brunn/Geb. II  Team - Brunn/Geb. SC Team - Achau SC  SC Achau
Runde 28 17:00 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
Runde 28 17:00 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa
Runde 28 17:00 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 24 17:00 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
2. Klasse Steinfeld
Runde 24 17:00 Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
Runde 24 17:00 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
Runde 24 17:00 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
2. Klasse Traisental
Runde 21 17:00 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach
Runde 21 17:00 ASV Radlberg  Team - Radlberg ASV Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 24 17:00 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - Sooss SV  SV Sooss
Runde 24 17:00 SC Lanzendorf II  Team - Lanzendorf SC Team - Berndorf SC  SC Berndorf
Runde 24 17:00 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - Baden ASV  ASV Baden
2. Klasse Wachau
Runde 24 16:00 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - Paudorf SV  SV Paudorf
Runde 24 17:00 SV Droß  Team - SV  Droß Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW
Runde 24 17:00 USV Furth  Team - USV Furth Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
Runde 24 17:00 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 24 17:00 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
Runde 24 17:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
Runde 24 17:00 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 24 17:00 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
Runde 24 19:00 SC Union Thaya  Team - Thaya SC Union Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
2. Klasse Wechsel
Runde 24 17:00 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
Runde 24 17:00 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Runde 24 17:00 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 24 15:00 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
Runde 24 17:00 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
Runde 24 17:00 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
Runde 24 17:00 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 24 19:00 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - USV Klement  USV Klement
Runde 24 19:00 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 24 16:30 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
2. Klasse Ybbstal
Runde 21 17:00 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
Runde 21 17:00 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - Sportunion Wolfsbach 1979  Union Wolfsbach
2. Klasse Yspertal
Runde 21 17:00 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Runde 21 17:00 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Runde 21 17:00 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 24 16:30 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC  UFC Michelstetten
Runde 24 17:00 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - Neuruppersdorf USC  USC Neuruppersdorf