Spiele am Sonntag, 30. Mai 2021 So, 30.05.21 • Oberösterreich

Bezirksliga Nord
Runde 24 17:00 Union Julbach  Team - Union Thaller Fassaden Julbach 17:00 Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
Runde 24 17:00 U. Königswiesen  Team - Union Königswiesen 17:00 Team - TSV Ottensheim  TSV Ottensheim
Runde 24 17:00 Union M-TEC Arnreit  Team - Union M-TEC Arnreit 17:00 Team - TSU Wartberg/Aist  TSU Wartberg/Aist
Runde 24 17:00 UFC Haibach  Team - UFC Haibach ob der Donau 17:00 Team - Union Lembach  Union Lembach
Runde 24 17:00 U. Putzleinsdorf  Team - Union Putzleinsdorf 17:00 Team - SV Hellmonsödt  SV Hellmonsödt
Runde 24 17:00 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis 17:00 Team - SV Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Runde 24 17:00 Vorderweißenbach  Team - Union Wippro Vorderweißenbach 17:00 Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Bezirksliga Ost
Runde 24 17:00 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr 17:00 Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Runde 24 17:00 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding 17:00 Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
Runde 24 17:00 Union Ansfelden  Team - Union Humer Ansfelden 17:00 Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt 1b
Runde 24 17:00 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten 17:00 Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall
Runde 24 17:00 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf 17:00 Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
Runde 24 17:00 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg 17:00 Team - SV Garsten  SV Garsten
Runde 24 17:00 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr 17:00 Team - SK BMD Vorwärts Steyr  Vorwärts Am./ATSV Ste…
Bezirksliga Süd
Runde 24 17:00 UFC Attergau  Team - UFC Attergau 17:00 Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Runde 24 17:00 Union Thalheim  Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim 17:00 Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Runde 24 17:00 Union Gunskirchen  Team - Union Oberndorfer Gunskirchen 17:00 Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Runde 24 17:00 TSV Frankenburg  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg 17:00 Team - UVB Vöcklamarkt Juniors  Vöcklamarkt Jrs.
Runde 24 17:00 Union Schlierbach  Team - Union Schlierbach 17:00 Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Runde 24 17:00 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b 17:00 Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Runde 24 17:00 SV Pichl  Team - SV Entholzer Pichl 17:00 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Bezirksliga West
Runde 24 17:00 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich 17:00 Team - WSV-ATSV Ranshofen  Ranshofen
Runde 24 17:00 Gurten 1b  Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball 17:00 Team - SK Altheim  SK Altheim
Runde 24 17:00 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis 17:00 Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M.
Runde 24 17:00 SPG St. Marienkirchen…  Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern 17:00 Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
Runde 24 17:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting 17:00 Team - FC Münzkirchen  FC Münzkirchen
Runde 24 17:00 SV Taufkirchen/Pr.  Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram 17:00 Team - Union Raiba Gilgenberg  Union Gilgenberg
Runde 24 17:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing 17:00 Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
1. Klasse Mitte
Runde 24 17:00 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz 17:00 Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
Runde 24 17:00 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling 17:00 Team - Sportverein Steyregg  SV Steyregg
Runde 24 17:00 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 17:00 Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
Runde 24 17:00 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz 17:00 Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking
Runde 24 17:00 UFC Eferding  Team - UFC Eferding 17:00 Team - DSG Union Haid  DSG Union Haid
Runde 24 17:00 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach 17:00 Team - ESV Westbahn Linz  Westbahn Linz
Runde 24 17:00 Union Puchenau  Team - Union Puchenau 17:00 Team - SC Hörsching  SC Hörsching
1. Klasse Mitte-West
Runde 24 17:00 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach 17:00 Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
Runde 24 17:00 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell 17:00 Team - SV Kallham  SV Kallham
Runde 24 17:00 ESV Wels  Team - ESV Intersport Wels 17:00 Team - SV Europlan Pram  SV Pram
Runde 24 17:00 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt 17:00 Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach  Taufkirchen/Tratt.
Runde 24 17:00 Union Rottenbach  Team - Union VTA Rottenbach 17:00 Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
Runde 24 17:00 Gallspacher SK  Team - Gallspacher SK 1932 17:00 Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
Runde 24 17:00 SV Eberschwang  Team - SV Eberschwang 17:00 Team - Union Meggenhofen  U. Meggenhofen
1. Klasse Nord
Runde 24 17:00 Union Klaffer  Team - Sportunion Klaffer 17:00 Team - Union Peilstein  Union Peilstein
Runde 24 17:00 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen 17:00 Team - Union Oepping  Union Oepping
Runde 24 17:00 SV Haslach  Team - SV Haslach 17:00 Team - Union Altenfelden  Union Altenfelden
Runde 24 17:00 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag 17:00 Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Geng
Runde 24 17:00 Schenkenfelden  Team - Sportunion Schenkenfelden 17:00 Team - DSG Union Sarleinsbach  Sarleinsbach
Runde 24 17:00 Neustift/Oberk.  Team - Union Neustift/Oberkappel 17:00 Team - Union Ulrichsberg  Union Ulrichsberg
Runde 24 17:00 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten 17:00 Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
1. Klasse Nord-Ost
Runde 24 17:00 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen 17:00 Team - Union Saxen  Union Saxen
Runde 24 17:00 Tragwein-Kamig  Team - SC Tragwein-Kamig 17:00 Team - SC St. Valentin  SC St. Valentin
Runde 24 17:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla 17:00 Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen
Runde 24 17:00 Union Lasberg  Team - Union Wimberger Haus Lasberg 17:00 Team - ASKÖ Luftenberg  ASKÖ Luftenberg
Runde 24 17:00 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach 17:00 Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
Runde 24 17:00 Union Schönau  Team - Union Schönau 17:00 Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
1. Klasse Nord-West
Runde 24 17:00 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau 17:00 Team - Union R&R Web Neukirchen/W.  Neukirchen/Walde
Runde 24 17:00 Union St. Roman  Team - Union St. Roman 17:00 Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
Runde 24 17:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing 17:00 Team - SPG Antiesenhofen/Ort  Antiesenhofen/Ort
Runde 24 17:00 SV Freinberg  Team - SV Freinberg 17:00 Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
Runde 24 17:00 Union Diersbach  Team - Union CARIBAS Diersbach 17:00 Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
Runde 24 17:00 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis 17:00 Team - DSG Union Sigharting  Union Sigharting
Runde 24 17:00 Union Raab  Team - Union IMC Schneiderbauer Raab 17:00 Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
1. Klasse Ost
Runde 24 17:00 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr 17:00 Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
Runde 24 17:00 SV Spital/Pyhrn  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn 17:00 Team - SV Sierning  SV Sierning
SLT Runde 24 17:00 Hofkirchen/Trkr.  Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis 17:00 Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten  Windischgarsten
Runde 24 17:00 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein 17:00 Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
Runde 24 17:00 Union St. Marien  Team - Union St. Marien 17:00 Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg  ASV Haidershofen
Runde 24 17:00 Kematen-Pib./Rohr  Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr 17:00 Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
1. Klasse Süd
Runde 24 17:00 SPG Lambach/Edt  Team - SPG RW Lambach/FC Gartner Edt 17:00 Team - SV Ebensee 1922  SV Ebensee
Runde 24 17:00 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern 17:00 Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Runde 24 17:00 SV Scharnstein  Team - SV Wolf System Scharnstein 17:00 Team - ASKÖ Steyrermühl  ASKÖ Steyrermühl
Runde 24 17:00 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf 17:00 Team - Union Eberstalzell  Union Eberstalzell
Runde 24 17:00 Frankenmarkt  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt 17:00 Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
Runde 24 17:00 Stadl-Paura Juniors  Team - ATSV Stadl-Paura 17:00 Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau  ASKÖ Raika Gosau
Runde 24 17:00 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee 17:00 Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
1. Klasse Süd-West
Runde 24 17:00 ATSV Mattighofen  Team - ATSV Mattighofen 17:00 Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
Runde 24 17:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg 17:00 Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
Runde 24 17:00 ATSV Laab  Team - ATSV Laab 17:00 Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
Runde 24 17:00 SV Weng  Team - SV Hargassner Weng 17:00 Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Runde 24 17:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham 17:00 Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
Runde 24 17:00 SV Obernberg  Team - SV Wiesinger Bau Obernberg 17:00 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
Runde 24 17:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon 17:00 Team - Union FKS & Pfeil Design Mehrnbach  Union Mehrnbach
2. Klasse Mitte
Runde 24 17:00 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg 17:00 Team - Sportunion Walding  Union Walding
Runde 24 17:00 Edelweiss Juniors  Team - Union Edelweiss Linz Juniors 17:00 Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
Runde 24 17:00 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 17:00 Team - FC Dardania Linz  FC Dardania Linz
Runde 24 17:00 Franckviertel Linz  Team - SV Franckviertel Linz 17:00 Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
Runde 24 17:00 SV Alkoven  Team - SV Sparkasse Alkoven 17:00 Team - SV Urfahr 1912  SV Urfahr
Runde 24 17:00 Babenberg Linz  Team - Union Babenberg Linz Süd 17:00 Team - FC Stahl Linz  Stahl Linz
Runde 24 17:00 St. Martin/Traun  Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun 17:00 Team - SV Oftering  SV Oftering
2. Klasse Mitte-West
Runde 24 17:00 Union Weibern  Team - Union GT Weibern 17:00 Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam
Runde 24 17:00 FC Steinerkirchen  Team - FC Union Steinerkirchen 17:00 Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
Runde 24 17:00 Vöcklabrucker SC  Team - Vöcklabrucker Sportclub 17:00 Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
Runde 24 17:00 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach 17:00 Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Union Steinhaus
Runde 24 17:00 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen 17:00 Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach 1b
Runde 24 17:00 BW Stadl-Paura  Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura 17:00 Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha 1b
Runde 24 17:00 TSV Timelkam  Team - TSV Timelkam 17:00 Team - SV Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb.
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 24 17:00 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf 17:00 Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
Runde 24 17:00 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 17:00 Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
Runde 24 17:00 Pierbach/Rechberg  Team - SPG Pierbach/Rechberg 17:00 Team - Union Reichenthal  Union Reichenthal
Runde 24 17:00 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag 17:00 Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf
Runde 24 17:00 Unterweißenbach  Team - Union Unterweißenbach 17:00 Team - ASV Hagenberg  ASV Hagenberg
Runde 24 17:00 SV Sandl  Team - SV Sandl 17:00 Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten 1b
2. Klasse Nord-Ost
Runde 20 17:00 Ebelsberg Linz  Team - ASKÖ Ebelsberg Linz 17:00 Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag  Perg/Windhaag
Runde 20 17:00 Baumgartenberg  Team - Union Baumgartenberg 17:00 Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
Runde 20 17:00 Niederneukirchen  Team - Union Niederneukirchen 17:00 Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
Runde 20 17:00 St. Florian Juniors  Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors 17:00 Team - ASKÖ Katsdorf  ASKÖ Katsdorf
Runde 20 17:00 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling 17:00 Team - Union Arbing  Union Arbing
Runde 20 17:00 SPG St. Georgen/Lange…  Team - SPG St. Georgen/Langenstein 17:00 Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
2. Klasse Nord-West
Runde 24 17:00 Waldmark St. Stefan  Team - Union Waldmark St. Stefan 17:00 Team - Union St. Veit im Mühlkreis  Union St. Veit/M.
Runde 24 17:00 Kirchberg/Donau  Team - TSU Kirchberg ob der Donau 17:00 Team - Union Stroheim  Union Stroheim
Runde 24 17:00 St. Peter/Wimberg  Team - Union St. Peter am Wimberg 17:00 Team - UFC Raika Hartkirchen  UFC Hartkirchen
Runde 24 17:00 Niederwaldkirchen  Team - Union Niederwaldkirchen 17:00 Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
Runde 24 17:00 SU St. Martin/M. 1b  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. 17:00 Team - Union Neufelden  Union Neufelden
Runde 24 17:00 Herzogsd./Neuß.  Team - Union Herzogsdorf-Neußerling 17:00 Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau  SV Aschach/Donau
Runde 24 17:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl 17:00 Team - Union Nebelberg  Union Nebelberg
2. Klasse Ost
Runde 24 17:00 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen 17:00 Team - GTech Juniors SV Micheldorf  Micheldorf Juniors
Runde 24 17:00 SV Reichraming  Team - SV Reichraming 17:00 Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg
Runde 24 17:00 SV Losenstein  Team - SV Losenstein 17:00 Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
Runde 24 17:00 Union Sipbachzell  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell 17:00 Team - Sportunion Wartberg an der Krems  Union Wartberg/Kr.
Runde 24 17:00 SPG SV Weyer  Team - SPG SV Weyer 17:00 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems  ASKÖ Kirchdorf/Kr.
Runde 24 17:00 ASK St. Valentin 1b  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin 17:00 Team - Union Maria Neustift  Maria Neustift
Runde 24 17:00 Union Großraming  Team - DSG Union Großraming 17:00 Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
2. Klasse Süd
Runde 24 17:00 Union Mondsee Juniors  Team - Union Raiffeisen Mondsee 17:00 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
Runde 24 17:00 Union Zell/Moos  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos 17:00 Team - SV Attersee  SV Attersee
Runde 24 17:00 SV Aurach  Team - SV JARAFLEX Aurach 17:00 Team - Union Raika Regau  Union Regau
Runde 24 17:00 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Modal 17:00 Team - ASKÖ Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
Runde 24 17:00 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham 17:00 Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
Runde 24 17:00 UFC Grünau  Team - UFC Grünau 17:00 Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b
Runde 24 17:00 Union Oberwang  Team - Union Oberwang 17:00 Team - Union Gampern  Union Gampern
2. Klasse Süd-West
Runde 24 17:00 SV Uttendorf  Team - SV Raika Uttendorf 17:00 Team - FC Gurtner Pischelsdorf  Pischelsdorf
Runde 24 17:00 SV Mauerkirchen  Team - SV LITZ Mauerkirchen 17:00 Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/Mühlheim
Runde 24 17:00 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf 17:00 Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
Runde 24 17:00 TSU Jeging  Team - TSU Jeging 17:00 Team - Union St. Radegund  St. Radegund
Runde 24 17:00 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt 17:00 Team - Union Schwand  Schwand
Runde 24 17:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg 17:00 Team - SV Lugstein Cabs Friedburg  Friedburg/Pöndorf Jun…
2. Klasse West
Runde 24 17:00 Geboltskirchen  Team - Union Geboltskirchen 17:00 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst
Runde 24 17:00 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl 17:00 Team - SV Waldzell  SV Waldzell
Runde 24 17:00 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach 17:00 Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau
Runde 24 17:00 Pattigh./Pramet  Team - USV Pattigham/Pramet 17:00 Team - ASKÖ Raika Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
Runde 24 17:00 SV Schildorn  Team - SV Schildorn 17:00 Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting
Runde 24 17:00 St. Johann/Walde  Team - Union St. Johann am Walde 17:00 Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
Runde 24 17:00 UFC Mettmach  Team - UFC Mettmach 17:00 Team - Union Polling  Union Polling
2. Klasse West-Nord
Runde 24 17:00 Union Eggerding  Team - Union Eggerding 17:00 Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding
Runde 24 17:00 Union St. Willibald  Team - Union Guschlbauer St. Willibald 17:00 Team - TSV XPS Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster
Runde 24 17:00 Union Schardenberg  Team - Union Steinbrunn Schardenberg 17:00 Team - Union Suben  Union Suben
Runde 24 17:00 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi 17:00 Team - Union Reichersberg  Reichersberg
Runde 24 17:00 Union Wesenufer  Team - Union Wesenufer 17:00 Team - UFC St. Agatha  UFC St. Agatha
Runde 24 17:00 Union Enzenkirchen  Team - Union Raika Enzenkirchen 17:00 Team - SV Grieskirchen Juniors  Grieskirchen Juniors
Runde 24 17:00 Michaelnbach  Team - Union Michaelnbach 17:00 Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen  Prambachkirchen