Spiele am Freitag, 30. August 2019 Fr, 30.08.19 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 6 19:10 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 6 19:10 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 6 19:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SV Horn  SV Horn
Runde 6 19:10 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 6 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
SLT Runde 6 19:10 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Regionalliga Ost
Runde 5 19:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
Runde 5 19:00 ASK-BSC Bruck/L.  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - Stripfing SV  SG Stripfing/Angern
Runde 5 19:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
Runde 5 19:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen Team - SC Wiener Viktoria  SC Wiener Viktoria
Runde 5 19:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - SV Mattersburg Amateure  SV Mattersburg Am.
1. Landesliga
Runde 5 19:30 Scheiblingkirchen-War…  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Runde 5 19:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - SC Zwettl  SC Zwettl
Runde 5 19:30 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 5 20:00 SC Krems  Team - SC Krems Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
Runde 5 20:00 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - SV Harreither Gaflenz  SV Gaflenz
2. Landesliga Ost
Runde 3 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
Runde 3 19:30 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
Runde 3 19:30 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf
Runde 3 19:30 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
Runde 3 19:30 SC Korneuburg  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg
2. Landesliga West
Runde 3 19:30 SC Wieselburg  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Runde 3 19:30 USC Seitenstetten  Team - USC iLife Seitenstetten Team - SC Melk  SC Melk
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 3 17:30 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
Nur Ergebnis
Runde 3 19:30 1. SVg. Wr. Neudorf  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
Runde 3 19:30 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Runde 3 19:30 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Runde 3 19:30 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - SC Wr. Neustadt Amateure  SC Wr. Neustadt A.
Gebietsliga West
Runde 3 17:30 SCU Wallsee  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Runde 3 17:30 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Runde 3 19:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 3 19:30 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
Runde 3 20:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Runde 3 20:00 SC Traismauer  Team - SC Traismauer Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 3 19:30 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC Team - FC Tulln  FC Tulln
Runde 3 20:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - SC Lassee  SC Lassee
Runde 3 20:00 SV Gablitz  Team - SV Gablitz Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
Runde 3 20:00 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - FC Marchfeld Donauauen II  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 3 20:00 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf
1. Klasse Nord
Runde 5 19:30 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
Runde 5 20:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Runde 5 20:00 SCU Poysbrunn/F.  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - Großkrut SV  SV Großkrut
Runde 5 20:00 SC Kreuttal  Team - SC Kreuttal Team - SK Spannberg  SK Spannberg
1. Klasse Nordwest
Runde 3 20:00 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn
Runde 3 20:00 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
Runde 3 20:00 UFC Obritz  Team - Obritz UFC Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 3 20:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
Nur Ergebnis
Runde 3 20:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf SC Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
1. Klasse Ost
Runde 5 19:30 ASC Götzendorf  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau
Runde 5 19:30 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
Runde 5 19:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
1. Klasse Süd
Runde 3 19:30 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
Runde 3 19:30 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 3 19:30 FC Tribuswinkel  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Runde 3 19:30 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - SC Aspang  SC Aspang
1. Klasse West
Runde 3 19:30 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
Runde 3 19:30 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
1. Klasse West-Mitte
Runde 3 19:30 SC Kirchberg/P.  Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach Team - USC Mank  USC Mank
Runde 3 19:30 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
Runde 3 19:30 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
1. Klasse Waldviertel
Runde 3 20:00 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
2. Klasse Donau
Runde 3 20:00 SV Langenzersdorf  Team - SV Langenzersdorf Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
Runde 3 20:00 SG Tulbing/Königstett…  Team - SK Lugus Tulbing Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 3 19:30 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
2. Klasse Ost
Runde 3 19:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 5 19:00 SC Brunn/Geb. II  Team - Brunn/Geb. SC Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Runde 5 19:30 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 3 20:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz
2. Klasse Steinfeld
Runde 3 19:30 Admira Wr. N.  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
2. Klasse Traisental
Runde 3 20:00 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
2. Klasse Triestingtal
Runde 3 19:30 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - Berndorf SC  SC Berndorf
Runde 3 19:30 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen II
2. Klasse Wachau
Runde 3 18:00 ESV Krems  Team - ESV Vorwärts Krems Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
Runde 3 19:30 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 3 20:00 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
Runde 3 20:00 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 3 20:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
Runde 3 20:00 SC Union Thaya  Team - Thaya SC Union Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
2. Klasse Wechsel
Runde 3 17:30 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 3 20:00 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
2. Klasse Ybbstal
Runde 3 18:00 SU Aschbach  Team - SU Raika Aschbach Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
Runde 3 19:30 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
2. Klasse Yspertal
Runde 3 19:30 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten Team - Leiben SV  SV Leiben