Spiele am Freitag, 30. August 2019 Fr, 30.08.19 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 5 17:30 ASV Schrems Res  Team - ASV EATON Schrems Team - SC Sparkasse Zwettl   SC Zwettl Res
Runde 5 17:30 Rohrbach Res  Team - USC INDAT Rohrbach Team - SV Sparkasse Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya Res
Runde 5 17:30 USV Scheiblingk. Res  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb Res
Runde 5 18:00 SC Ortmann Res  Team - SC Ortmann Team - SV Harreither Gaflenz  SV Gaflenz Res
Nur Ergebnis
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 3 17:30 ASV VösendorfRes  Team - ASV Vösendorf Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf Res
Runde 3 17:30 SC Leopoldsdorf Res  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach Res
Runde 3 17:30 SC Wolkersdorf Res  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  ObergänserndorfRes
Runde 3 17:30 ASC Korneuburg Res  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg Res
Runde 3 17:30 SVg Breitenau Res  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 3 17:30 USC Seitenstetten Res  Team - USC iLife Seitenstetten Team - SC Melk  SC Melk Res
Runde 3 17:30 SC Wieselburg Res  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 3 17:30 SC Ladendorf Res  Team - Ladendorf SC Team - FC Tulln  FC Tulln Res
Runde 3 18:00 SV Absdorf Res  Team - SV Absdorf Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf Res
Runde 3 18:00 SC Laa/Thaya Res  Team - SC Laa/Thaya Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen  FC Mannsdorf Res
Runde 3 18:00 SK Wullersdorf Res  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - Sc Lassee  SC Lassee Res
Runde 3 18:00 SV Gablitz Res  Team - SV Gablitz Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 3 17:30 SV Sieghartskirchen R…  Team - Sieghartskirchen SV Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp Res
Runde 3 18:00 SV Großweikersdorf Re…  Team - Großweikersdorf SV Team - SC Gmünd  SC Gmünd Res
Runde 3 18:00 SC Traismauer Res  Team -  SC Traismauer Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 3 17:30 ASK Trumau Res  Team - Trumau ASK Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf Res
Runde 3 17:30 1. SVg. Wr. Neudorf R…  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf Res
Runde 3 17:30 ASK Marienthal Res  Team - ASK Marienthal Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 3 15:30 SCU Wallsee Res  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G. Res
Runde 3 17:30 Union Neuhofen Res  Team - Union Neuhofen Fußball Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf Res
Runde 3 19:30 USV Oed/Zeillern Res  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 5 17:30 Deutsch-Wagram Res  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg Res
Runde 5 18:00 USV Hauskirchen Res  Team - USV Hauskirchen Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf Res
Runde 5 18:00 SC Kreuttal Res  Team - SC Elektro Ecker Kreuttal Team - SK Spannberg  SK Spannberg Res
Runde 5 18:00 SCU Poysbrunn/F. Res  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - Großkrut SV  SV Großkrut Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 3 18:00 USV Niederleis Res  Team - Niederleis USV Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn Res
Runde 3 18:00 UFC Gaubitsch Res  Team - Gaubitsch UFC Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 3 18:00 SC Hadersdorf Res  Team - Hadersdorf SC Team - Kirchberg/Wagram USC  USC Kirchberg/W. Res
Runde 3 18:00 USV St. Bernhard/F. R…  Team - St. Bernhard/F. USV Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg Res
Nur Ergebnis
1. Klasse Ost Reserve
Runde 5 17:30 ASC GötzendorfRes  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau Res
Runde 5 17:30 FK Hainburg Res  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg Res
Runde 5 17:30 ASK Schwadorf Res  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - SK Breitenfurt  SK Breitenfurt Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 3 17:30 FC Tribuswinkel Res  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - USC Krumbach  USC Krumbach Res
Runde 3 17:30 SC Zöbern Res  Team - EFM SC Zöbern Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath Res
Runde 3 17:30 SV Bad Erlach Res  Team - SV Bad Erlach Team - SC Aspang  SC Aspang Res
Runde 3 17:30 SG Sollenau Res  Team - SG Sollenau Res Team - Pitten SVg  SVg Pitten Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 3 18:00 USV Raxendorf Res  Team - USV Raxendorf Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis Res
1. Klasse West Reserve
Runde 3 17:30 Waidhofen/Ybbs Res  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen Res
Runde 3 17:30 Steinakirchen Res  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - SCU Raika St. Georgen/Y.   St. Georgen/Y. Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 3 17:30 SC Kirchberg/P. Res  Team - Sportclub Kirchberg/Pielach Team - USC Mank  USC Mank Res
Runde 3 17:30 SV Pressbaum Res  Team - Pressbaum SV Team - Gerersdorf/E. FCU  Gerersdorf Res
Runde 3 17:30 USC Markersdorf Res  Team - USC Markersdorf Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 3 17:45 SV Langenzersdorf Res  Team - Langenzersdorf SV Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen Res
Runde 3 18:00 SK Tulbing Res  Team - SK Lugus Tulbing Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf Res
Nur Ergebnis
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 3 17:30 ASKÖ Strasshof SV Res  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 3 17:30 ATSV Fischamend Res  Team - ATSV Fischamend Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 5 17:30 SC Lanzendorf Res  Team - Lanzendorf SC Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 3 18:00 SV Zellerndorf Res  Team - SV Zellerndorf Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 3 17:30 Admira Wr. N. Res  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 3 18:00 SC Pyhra Reserve  Team - SC Schaubach Pyhra Team - Purkersdorf FC  FC Purkersdorf Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 3 17:30 SC Pottenstein Res  Team - SC Pottenstein Team - Berndorf SC  SC Berndorf Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 3 17:30 SV Albrechtsberg Res  Team - SV Albrechtsberg Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 3 18:00 SV Waldhausen Res  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - Gutenbrunn ASV  ASV Gutenbrunn Res
Runde 3 18:00 UFC Arbesbach Res  Team - Arbesbach UFC Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 3 18:00 SC Union Thaya Res  Team - Thaya SC Union Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau Res
Runde 3 18:00 TSV Irnfritz Res  Team - TSV Irnfritz Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 3 19:30 SVSF Pottschach Res  Team - SVSF Pottschach Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf Re…
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 3 18:00 FC Wilfersdorf Res  Team - FC Wilfersdorf Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 3 15:45 SPU RP Aschbach Res  Team - SU Raika Aschbach Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/YbbsRes
Runde 3 17:15 FC Sonntagberg Res  Team - FC Sonntagberg Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 3 17:30 USPV Weiten Res  Team - Union Sportverein Weiten Team - Leiben SV  SV Leiben Res