Live-Ticker am Freitag, 30. August 2019 Fr, 30.08.19 • Steiermark

2. Liga
Runde 6 19:10 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 6 19:10 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 6 19:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SV Horn  SV Horn
Runde 6 19:10 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 6 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
SLT Runde 6 19:10 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Regionalliga Mitte
Runde 6 19:00 ATSV Wolfsberg  Team - ASCO ATSV Wolfsberg Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 6 19:00 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Runde 6 19:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Runde 6 19:00 SC Kalsdorf  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Runde 6 19:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Runde 6 19:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - FC Wels  FC Wels
Landesliga
Runde 4 19:00 Tus Heiligenkreuz  Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg
Runde 4 19:00 USV Gnas  Team - USV Gnas Team - SV Gady Raika Lebring  SV Lebring
Runde 4 19:00 FC Gamlitz  Team - FC Union RB Weinland Gamlitz Team - Ilzer Sportvereinigung  Ilzer SV
Runde 4 19:00 SC Fürstenfeld  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  SC Bruck/Mur
Oberliga Nord
Runde 3 18:00 FC Judenburg  Team - FC Judenburg Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Irdning
Runde 3 19:00 SVU Murau  Team - SVU Murau Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach
Runde 3 19:00 ESV Knittelfeld  Team - ESV Knittelfeld Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf
Oberliga Mitte
Runde 3 19:00 SV Pachern  Team - SV Pachern Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein
Runde 3 19:00 SV Gleinstätten  Team - SVU Tondach Gleinstätten Team - SV Räder Nais Tobelbad  SV Tobelbad
Runde 3 19:00 SV Frohnleiten  Team - SV Frohnleiten MM Karton Team - FC Raiffeisen Gratkorn  FC Gratkorn
Runde 3 19:00 USV Gabersdorf  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - SU Rebenland  SU Rebenland
Oberliga Süd-Ost
Runde 3 19:00 UFC Fehring  Team - UFC Fehring Team - SV Sparkasse Feldbach  SV Feldbach
Runde 3 19:00 SVU Ilztal  Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  TSV Kirchberg/R.
Runde 3 19:00 TSV Pöllau  Team - TSV Sparkasse Pöllau Team - USC Raika Eichkögl  USC Eichkögl
Runde 3 19:00 SV Anger  Team - SV Ada Anger Team - SV Krottendorf  SV Krottendorf
Runde 3 19:00 Waldbach-Wenigzell  Team - SVH Waldbach-Wenigzell Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 II
Unterliga Mitte
Runde 3 19:00 SC Unterpremstätten  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - SV Europlay Deutschfeistritz  SV Deutschfeistritz
Runde 3 19:00 SV Thal  Team - SV Thal Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf
Runde 3 19:00 USV Kainbach/H.  Team - USV Kainbach-Hönigtal Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf II
Runde 3 19:00 SK Werndorf  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  USV Eggersdorf
Runde 3 19:00 SVU Kumberg  Team - SVU well welt Kumberg Team - GAK 1902  GAK 1902 Amateure
Unterliga Ost
Runde 3 19:00 USC Sonnhofen  Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach
Runde 3 19:00 FC Union Passail  Team - FC Union Passail Team - Tus Greinbach  Tus Greinbach
Runde 3 19:30 UFC Strallegg  Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg Team - SV Gutenberg  SV Gutenberg
Unterliga Süd
Runde 3 19:00 SV Halbenrain  Team - SVU Immo Company Halbenrain Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental  TUS St. Stefan/R.
Runde 3 19:30 SC St. Margarethen/R.  Team - SC St. Margarethen an der Raab Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Unterliga West
Runde 3 19:00 SV Schwanberg  Team - SV Schwanberg Team - SV RB Pichler Bau Gralla  SV Gralla
Runde 3 19:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva Team - USV Ragnitz  USV Ragnitz
Gebietsliga Enns
Runde 3 19:00 Tus Gröbming  Team - Tus Gröbming Team - SV Aigen im Ennstal  SV Aigen/E.
Runde 3 19:00 FC Schladming II  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - SV Veitsch-Radex Trieben  SV Trieben
Gebietsliga Mitte
Runde 3 19:00 SV Union Liebenau  Team - SV Union Liebenau Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost
Runde 3 19:00 FC Fernitz-Mellach  Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz
Runde 3 19:00 SV Übelbach  Team - SV Übelbach Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen
Gebietsliga Mürz
Runde 3 19:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau Team - SV Turnau  SV Turnau
Gebietsliga Süd
Runde 3 19:00 SVU Kapfenstein  Team - SVU Kapfenstein Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  Pertlstein/Fehring II
Gebietsliga West
Runde 3 19:00 SC Stainz  Team - SC Stainz Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
Runde 3 19:00 UFC Wettmannstätten  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten Team - SC MSG Eibiswald  SC MSG Eibiswald
Runde 3 19:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  Allerheiligen II
1. Klasse Mitte B
Runde 3 19:00 SV Justiz Graz  Team - SV Justiz Graz Team - SV Feldkirchen II  SV Feldkirchen II
1. Klasse Ost B
Runde 3 19:30 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf Team - UFC Miesenbach  UFC Miesenbach
1. Klasse Süd
Runde 3 19:00 Markt Hartmannsdorf  Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Team - SVU RB Tieschen  SVU Tieschen
1. Klasse West
Runde 3 19:00 ASK Köflach II  Team - ASK mochart Köflach Team - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II  Hengsberg/Tillmitsch/…