Spiele am Samstag, 30. September 2017 Sa, 30.09.17 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 10 16:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 10 18:30 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - LASK  LASK
SLT Runde 10 18:30 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Regionalliga Mitte
Runde 12 19:00 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
OÖ-Liga
Runde 8 16:00 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - SPG Weißkirchen/Allhaming  Weißkirchen/Allhaming
Runde 8 16:00 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Runde 8 16:00 SV GW Micheldorf  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin
Runde 8 16:00 FC Andorf  Team - FC SGS Andorf Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen  Wallern/St. Marienkir…
Landesliga Ost
Runde 7 16:00 Union St. Martin/M.  Team - SU mind.capital St. Martin/M. Team - Union Katsdorf  Union Katsdorf
Runde 7 16:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - SV PFS Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Runde 7 16:00 Union Dietach  Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg  UFC Rohrbach-Berg
Runde 7 18:00 SPG Pregarten  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich
Landesliga West
Runde 7 16:00 Union Mondsee  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
Runde 7 16:00 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - SC Marchtrenk  SC Marchtrenk
Runde 7 16:00 SPG Friedburg/Pöndorf  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf Team - SK Altheim  SK Altheim
Runde 7 16:00 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - SK Waizenauer Schärding  SK Schärding
Runde 7 16:00 ASKÖ Vorchdorf  Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg
Bezirksliga Nord
Runde 7 16:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - Blau-Weiße Jungs Linz  Blau-Weiße Jungs
Runde 7 16:00 U. Putzleinsdorf  Team - Union Putzleinsdorf Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Runde 7 16:00 Union Julbach  Team - Union Julbach Team - Sportunion Schweinbach  Union Schweinbach
Runde 7 18:00 UFC Eferding  Team - UFC Eferding Team - TSU Wartberg/Aist  TSU Wartberg/Aist
Bezirksliga Ost
Runde 7 16:00 HAKA Traun  Team - HAKA Traun Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Runde 7 16:00 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - Sportverein Steyregg  SV Steyregg
Runde 7 16:00 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Runde 7 16:00 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg Team - Union Saxen  Union Saxen
Bezirksliga Süd
Runde 7 16:00 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Runde 7 16:00 TSV Frankenburg  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - Union Schlierbach  Union Schlierbach
Runde 7 16:00 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Runde 7 16:00 Union Sipbachzell  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart
Runde 7 18:00 SK Bad Wimsbach  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - SV Entholzer Pichl  SV Pichl
Runde 7 19:00 Stadl-Paura Juniors  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen
Bezirksliga West
Runde 7 16:00 Union Rottenbach  Team - Union VTA Rottenbach Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Runde 7 16:00 SV Taufkirchen/Pr.  Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
Runde 7 16:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Runde 7 16:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M.
Runde 7 16:00 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
1. Klasse Mitte
Runde 7 13:30 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - SPG Wilhering/Mühlbach  Wilhering/Mühlbach
Runde 7 16:00 Union Pucking  Team - Union Raiba Pucking Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
Runde 7 16:00 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
Runde 7 16:00 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
1. Klasse Mitte-West
Runde 7 15:00 SV Kallham  Team - SV Kallham Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
Runde 7 16:00 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - SV Europlan Pram  SV Pram
Runde 7 16:00 SK Lambach  Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
Runde 7 16:00 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
1. Klasse Nord
Runde 7 16:00 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk.
Runde 7 16:00 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Geng
Nur Ergebnis
Runde 7 16:00 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten
Runde 7 17:00 Union Peilstein  Team - Union Peilstein Team - DSG Union Walding  Union Walding
1. Klasse Nord-Ost
Runde 7 16:00 ASKÖ Mauthausen  Team - ASKÖ Mauthausen Team - Union Schönau  Union Schönau
Runde 7 16:00 Union Ried/Rmk.  Team - Union Ried in der Riedmark Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
Runde 7 16:15 Union Lasberg  Team - Union Wimberger Haus Lasberg Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen
Runde 7 18:30 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
1. Klasse Nord-West
Runde 7 16:00 Union Diersbach  Team - Union CARIBAS Diersbach Team - Union St. Aegidi  Union St. Aegidi
Runde 7 16:00 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - Union Eggerding  Union Eggerding
1. Klasse Ost
Runde 7 16:00 Windischgarsten  Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
Runde 7 16:00 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - SV Molln SPG  SV Molln SPG
Runde 7 16:00 Kematen/Piberb.  Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall  Union Bad Hall
Runde 7 16:00 SPG SV Weyer  Team - SPG SV Weyer Team - Union Hofkirchen im Traunkreis  Hofkirchen/Trkr.
1. Klasse Süd
Runde 7 16:00 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
Runde 7 16:00 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - Union Gampern  Union Gampern
Runde 7 16:00 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
Runde 7 16:00 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - SV Ebensee 1922  SV Ebensee
1. Klasse Süd-West
Runde 7 16:00 Union Mehrnbach  Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Team - ATSV Laab  ATSV Laab
Runde 7 16:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
Runde 7 16:00 SV Mauerkirchen  Team - SV LITZ Mauerkirchen Team - Union Raiba Gilgenberg  Union Gilgenberg
Runde 7 16:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
2. Klasse Mitte
Runde 7 16:00 Franckviertel Linz  Team - SV Franckviertel Linz Team - Union Raika Weißkirchen Juniors  Weißkirchen Jrs.
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 7 16:00 Feldkirchen/D.  Team - Union Feldkirchen an der Donau Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha 1b
2. Klasse Mitte-West
Runde 7 16:00 Union Weibern  Team - Union GT Weibern Team - ASKÖ Raika Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 7 16:00 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf
Runde 7 16:00 SV Sandl  Team - SV Sandl Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldsch.
Runde 7 16:00 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - ASKÖ Donau Linz 1b  Donau Linz 1b
Runde 7 19:00 Unterweitersdorf  Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
2. Klasse Nord-Ost
Runde 7 15:00 Pierbach/Mönchd.  Team - SPG Pierbach/Mönchdorf Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag  Perg/Windhaag
Runde 7 16:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - ATSV Langenstein  ATSV Langenstein
Runde 7 16:00 ASKÖ Luftenberg  Team - ASKÖ Luftenberg Team - Union Arbing  Union Arbing
Runde 7 16:00 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg
Runde 7 16:30 ASKÖ Katsdorf  Team - ASKÖ Katsdorf Team - SC Tragwein-Kamig  Tragwein-Kamig
2. Klasse Nord-West
Runde 7 16:00 SK Kleinzell  Team - SK Kleinzell Team - Union Niederwaldkirchen  Niederwaldkirchen
2. Klasse Ost
Runde 7 16:00 SV Losenstein  Team - SV Losenstein Team - SV Reichraming  SV Reichraming
Runde 7 16:00 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - Union Grünburg-Steinbach  Grünburg/Steinbach
2. Klasse Süd
Runde 7 16:00 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - SV Aurach  SV Aurach
Runde 7 18:00 SV Gmunden Juniors  Team - SV Gmunden Juniors Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
2. Klasse Süd-Ost
Runde 7 16:00 Union Eberstalzell  Team - Union Eberstalzell Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
Runde 7 16:00 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Union Steinhaus
2. Klasse Süd-West
Runde 7 16:00 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
Runde 7 16:00 TSU Jeging  Team - TSU Jeging Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
Runde 7 16:00 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - SV Raika Uttendorf  SV Uttendorf
Runde 7 16:00 Pischelsdorf  Team - FC Gurtner Pischelsdorf Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
2. Klasse West
Runde 7 16:00 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach Team - TSV XPS Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster
Runde 7 16:00 Antiesenhofen/Ort  Team - SPG Antiesenhofen/Ort Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg