Spiele am Sonntag, 30. September 2018 So, 30.09.18 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 9 14:30 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
SLT Runde 9 14:30 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 9 17:00 LASK  Team - LASK Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
2. Liga
Runde 9 10:30 Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Regionalliga Mitte
Runde 10 16:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Bezirksliga Nord
Runde 7 16:00 Union Arnreit  Team - Union Arnreit Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Runde 7 16:00 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt Team - Sportverein Steyregg  SV Steyregg
Runde 7 16:00 UFC Haibach  Team - UFC Haibach ob der Donau Team - Blau-Weiße Jungs Linz  Blau-Weiße Jungs
Bezirksliga Süd
Runde 7 16:00 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Team - UVB Vöcklamarkt Juniors  Vöcklamarkt Jrs.
Bezirksliga West
Runde 7 16:00 SV Taufkirchen/Pr.  Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram Team - TSV Raiffeisen Utzenaich  TSV Utzenaich
Runde 7 16:00 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
1. Klasse Mitte
Runde 7 16:00 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - UFC Eferding  UFC Eferding
Runde 7 16:00 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
Runde 7 16:00 Union Pucking  Team - Union Raiba Pucking Team - Union St. Marien  Union St. Marien
Runde 7 16:00 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - Union Stroheim  Union Stroheim
Runde 7 16:00 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
Runde 7 16:00 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - DSG Union Haid  DSG Union Haid
1. Klasse Mitte-West
Runde 7 16:00 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - Union Thalheim  Union Thalheim
Runde 7 16:00 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - Union Gaspoltshofen  Gaspoltshofen
Runde 7 16:00 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
1. Klasse Nord
Runde 7 16:00 Neustift/Oberk.  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - SV Lichtenberg  SV Lichtenberg
Runde 7 16:00 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - Union Aigen-Schlägl  Aigen/Schlägl
Runde 7 16:00 Union Klaffer  Team - Sportunion Klaffer Team - Union Oepping  Union Oepping
Runde 7 16:00 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Geng
1. Klasse Nord-Ost
Runde 7 11:00 Union Ried/Rmk.  Team - Union Ried in der Riedmark Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
Runde 7 16:00 Union Schönau  Team - Union Schönau Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen
Runde 7 16:00 Rainbach i.M.  Team - Union Rainbach im Mühlkreis Team - Union Pabneukirchen  Pabneukirchen
Runde 7 16:00 Union Lasberg  Team - Union Wimberger Haus Lasberg Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
1. Klasse Nord-West
Runde 7 16:00 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - Union CARIBAS Diersbach  Union Diersbach
Runde 7 16:00 Union Sigharting  Team - DSG Union Sigharting Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
Runde 7 16:00 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - Union Neukirchen am Walde  Neukirchen/Walde
1. Klasse Ost
Runde 7 16:00 ASV Haidershofen  Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Runde 7 16:00 Union Rohr  Team - Union Rohr Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
Runde 7 16:00 UFC Ternberg  Team - Union FC Ternberg Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
1. Klasse Süd
Runde 7 16:00 Vöcklabrucker SC  Team - Vöcklabrucker Sportclub Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau  ASKÖ Raika Gosau
1. Klasse Süd-West
Runde 7 16:00 SV Obernberg  Team - SV Obernberg am Inn Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
Runde 7 16:00 SV Mauerkirchen  Team - SV Litzl Mauerkirchen Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham
Runde 7 16:00 UFC Burgkirchen  Team - UFC Burgkirchen Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
Runde 7 16:00 UFC Mettmach  Team - UFC Mettmach Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
Runde 7 16:00 Union Mehrnbach  Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Team - SV Weng  SV Weng
2. Klasse Mitte
Runde 7 16:00 Babenberg Linz  Team - Union Babenberg Linz Süd Team - Union Puchenau  Union Puchenau
Runde 7 16:00 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 Team - ASKÖ Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz
Runde 7 16:00 FC Dardania Linz  Team - FC Dardania Linz Team - SV Urfahr 1912  SV Urfahr
Runde 7 16:00 Edelweiß Juniors  Team - Union Edelweiß Linz Juniors Team - ASKÖ Donau Linz 1b  Donau Linz 1b
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 7 16:00 SV Oftering  Team - SV Oftering Team - DSG Union Walding  Union Walding
Runde 7 16:00 SC Rottenegg  Team - SC Rottenegg Team - UFC Raika Hartkirchen  UFC Hartkirchen
Runde 7 16:00 ESV Wels  Team - ESV Intersport Wels Team - Union Mühlbach  Union Mühlbach
2. Klasse Mitte-West
Runde 7 16:00 TSV Timelkam  Team - TSV Timelkam Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
Runde 7 16:00 SV Kematen/Innb.  Team - SV Kematen am Innbach Team - SV Grieskirchen Juniors  Grieskirchen Juniors
Runde 7 16:00 FC Steinerkirchen  Team - FC Union Steinerkirchen Team - FC Wels Juniors  FC Wels Juniors
Runde 7 16:00 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - Union Geboltskirchen  Geboltskirchen
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 7 16:00 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - Union Reichenthal  Union Reichenthal
Runde 7 16:00 Unterweißenbach  Team - Union Unterweißenbach Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf
Runde 7 16:00 Leopoldschlag  Team - Union Leopoldschlag Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten 1b
Runde 7 16:00 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
2. Klasse Nord-Ost
Runde 7 16:00 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen Team - Union Rechberg  Union Rechberg
Runde 7 16:00 Union Münzbach  Team - Sportunion Greisinger Münzbach Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag  Perg/Windhaag
2. Klasse Nord-West
Runde 7 16:00 Herzogsd./Neuß.  Team - Union Herzogsdorf-Neußerling Team - Union St. Peter am Wimberg  St. Peter/Wimberg
Runde 7 16:00 Kirchberg/Donau  Team - TSU Kirchberg ob der Donau Team - Union St. Oswald bei Haslach  St. Oswald/Hasl.
Runde 7 16:00 Union Neufelden  Team - Union Neufelden Team - Union Niederwaldkirchen  Niederwaldkirchen
Runde 7 16:00 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
Runde 7 16:00 Union Nebelberg  Team - Union Nebelberg Team - Union Ulrichsberg  Union Ulrichsberg
2. Klasse Ost
Runde 7 16:00 Union Adlwang  Team - Union HOVA Adlwang Team - Sportunion Wartberg an der Krems  Union Wartberg/Kr.
Runde 7 16:00 SV Losenstein  Team - SV Losenstein Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
Runde 7 16:00 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis Team - SV Reichraming  SV Reichraming
Runde 7 16:00 SPG SV Weyer  Team - SPG SV Weyer Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems  ASKÖ Kirchdorf/Kr.
2. Klasse Süd
Runde 7 16:00 SV Aurach  Team - SV Aurach Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
Runde 7 16:00 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
Runde 7 16:00 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Modal Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b
Runde 7 16:00 UFC Grünau  Team - UFC Grünau Team - ASKÖ Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
Runde 7 16:00 SV Scharnstein  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - Union Raiffeisen Zell am Moos  Union Zell/Moos
2. Klasse Süd-West
Runde 7 16:00 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - SV Raika Uttendorf  SV Uttendorf
Runde 7 16:00 TSU Jeging  Team - TSU Jeging Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart  St. Peter a.H.
Runde 7 16:00 Pischelsdorf  Team - FC Gurtner Pischelsdorf Team - Union Schwand  Schwand
Runde 7 16:00 Hochburg-Ach  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
2. Klasse West
Runde 7 16:00 SV Waldzell  Team - SV Waldzell Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau
Runde 7 16:00 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang
Runde 7 16:00 Union Polling  Team - Union Polling Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting
Runde 7 16:00 TSV Aurolzmünster  Team - TSV XPS Aurolzmünster Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
2. Klasse West-Nord
Runde 7 16:00 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - SV Freinberg  SV Freinberg
Runde 7 16:00 Union Suben  Team - Union Suben Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach  Bruck/Peuerbach
Runde 7 16:00 Union Vichtenstein  Team - Union Vichtenstein Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen
Runde 7 16:00 Michaelnbach  Team - Union Michaelnbach Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald