Spiele am Sonntag, 30. September 2018 So, 30.09.18 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 9 14:30 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
SLT Runde 9 14:30 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 9 17:00 LASK  Team - LASK Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
2. Liga
Runde 9 10:30 Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Regionalliga Mitte
Runde 10 16:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Oberliga Nord
Runde 8 16:00 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach
Unterliga Nord A
Runde 8 15:00 SV Stanz  Team - SV Raiffeisen Stanz Team - SV Thörl  SV Thörl
Unterliga Nord B
Runde 7 10:30 Rapid Kapfenberg  Team - ASC Rapid Kapfenberg Team - Atus Raika Niklasdorf  Atus Niklasdorf
Runde 7 15:00 FC St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg  Tus St. Peter/Kbg.
Unterliga Mitte
Runde 8 10:30 SV Deutschfeistritz  Team - SV Europlay Deutschfeistritz Team - SV Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten
Runde 8 11:00 SV Union Liebenau  Team - SV Union Liebenau Team - SK Fliesen Garber Werndorf  SK Werndorf
Unterliga Ost
Runde 8 17:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung  USV Hartberg/U.
Unterliga Süd
Runde 8 16:00 Tus Paldau  Team - Tus Raiffeisen Paldau Team - USV Pircha  USV Pircha
Runde 8 16:00 USV Deutsch Goritz  Team - USV Deutsch Goritz Team - USC Raika Eichkögl  USC Eichkögl
Runde 8 16:00 DUSV Loipersdorf  Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf Team - SVU Immo Company Halbenrain  SV Halbenrain
Runde 8 16:00 SVU Klöch  Team - SV Union Sturm Klöch Team - SV Pratscher Sinabelkirchen  SV Sinabelkirchen
Unterliga West
Runde 8 14:00 SU Tillmitsch  Team - SU Tillmitsch Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark  Tus St. Veit/S.
Gebietsliga Enns
Runde 7 16:00 SV Aigen/E.  Team - SV Aigen im Ennstal Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn  FC Gaishorn
Gebietsliga Mitte
Runde 8 10:30 Union LUV Graz  Team - Union Luv Graz Team - Eggenberger Sportklub Graz  ESK Graz
Runde 8 16:00 Askö Murfeld  Team - Askö Murfeld Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  SV Gratwein-Straßenge…
Gebietsliga Mur
Runde 7 16:00 FC Obdach II  Team - FC Pabst Alko RB Obdach II Team - FC Raika Weißkirchen  FC Weißkirchen
Gebietsliga Mürz
Runde 8 16:00 SV Oberaich  Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck Team - SV St. Marein/St. Lorenzen  St. Marein-Lorenzen
Gebietsliga Ost
Runde 8 16:00 Gross Steinbach  Team - Union Gross Steinbach Team - UFC Wenigzell  UFC Wenigzell
Runde 8 16:00 USK Puch bei Weiz  Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
Runde 8 16:00 USV Hofkirchen  Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch  SU Naintsch
Gebietsliga Süd
Runde 8 10:45 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf Team - TUS Tondach Mureck  TUS Mureck
Runde 8 16:00 USV Siebing  Team - USV Schönwetter Bau Siebing Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf  USC Großwilfersdorf
Gebietsliga West
Runde 8 16:00 Allerheiligen II  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Team - SV Dobl  SV Dobl
1. Klasse Enns
Runde 7 16:00 Tus Gröbming II  Team - Tus Gröbming II Team - ESV LOK Selzthal  ESV LOK Selzthal
Runde 7 16:00 SV Stein/Enns  Team - SV ESIN Stein/Enns Team - SV Union Wald am Schoberpaß  SV Union Wald
1. Klasse Mitte A
Runde 8 15:30 USV Stiwoll  Team - USV Raika Stiwoll Team - ASV Gösting   ASV Gösting
Runde 8 16:00 SU Semriach  Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach Team - SV Andritz AG II  SV Andritz II
Runde 8 16:00 SV Peggau II  Team - SV Europlay Peggau II Team - GSV St. Radegund  GSV St. Radegund
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 6 15:00 FC Judenburg II  Team - FC Judenburg II Team - WSV St. Lambrecht  WSV St. Lambrecht
Runde 6 16:00 SV Fohnsdorf II  Team - SV Il Gelato Fohnsdorf II Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II  SV Oberwölz II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 8 15:00 FC Kammern  Team - FC Kammern Team - TUS St. Stefan/L.  TUS St. Stefan/L.
Runde 8 16:00 TuS Krieglach II  Team - EKRO TuS Krieglach II Team - SV St.Marein/St.Lorenzen  St. Marein/Lor. II
Runde 8 16:00 Mürzzuschlag II  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag II Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg II  SC Pernegg II
Runde 8 16:00 Atus Langenwang  Team - Atus Raika Langenwang Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach II
1. Klasse Ost A
Runde 8 13:45 Pinggau-Friedbg./Dech…  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - USV St. Lorenzen/W.  USV St. Lorenzen
1. Klasse Ost B
Runde 8 15:00 USV Rollsdorf  Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf Team - SV Nitscha  SV Nitscha
1. Klasse Süd
Runde 8 17:00 USV Söchau  Team - Usv Söchau Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  SG Kirchberg/R. II
1. Klasse West
Runde 8 16:00 FC Großklein II  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - USV St. Josef  USV St. Josef