Spiele am Freitag, 30. Oktober 2020 Fr, 30.10.20 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 8 18:30 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 8 18:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - SV Horn  SV Horn
Runde 8 18:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 8 18:30 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 8 18:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - GAK 1902  GAK 1902
Regionalliga Ost
Runde 11 19:00 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - FCM Profibox Traiskirchen  Traiskirchen/Tribuswi…
Runde 11 19:30 ASV Draßburg  Team - ASV Draßburg Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
Runde 11 19:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen Team - Admira Juniors  Admira Juniors
1. Landesliga
Runde 9 19:00 St. Pölten Juniors  Team - spusu SKN St. Pölten Juniors Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
Runde 8 19:30 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
Runde 9 19:30 SC Krems  Team - SC Krems Team - SC Ortmann  SC Ortmann
Runde 9 19:30 SCU-GLD Kilb  Team - SCU-GLD Kilb Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 9 19:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
2. Landesliga Ost
Runde 9 19:30 FC Mistelbach  Team - FC spusu Mistelbach Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
Runde 9 19:30 1. FC Bisamberg  Team - Bisamberg 1. FC Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
Runde 9 19:30 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
Runde 9 19:30 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - SV Stockerau  SV Stockerau
2. Landesliga West
Runde 9 19:30 SC Melk  Team - SC Melk Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Runde 9 20:00 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - SV Würmla  SV Würmla
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 9 19:30 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Runde 9 19:30 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Runde 9 19:30 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - Trumau ASK  ASK Trumau
Runde 9 19:30 1. Wiener Neustädter…  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Amateure Team - 1. SV Wiener Neudorf  1. SV Wr. Neudorf
Runde 9 19:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Gebietsliga West
Runde 9 19:00 SKU Amstetten Amateur…  Team - SKU Ertl Glas Amstetten Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Runde 9 19:30 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 11 19:30 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
Runde 11 20:00 SC Traismauer  Team - SC Traismauer Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Runde 11 20:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - Langenlois USV  USV Langenlois
Runde 11 20:00 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - SC Gmünd   SC Gmünd
1. Klasse Nord
Runde 9 19:30 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf
Runde 9 20:00 SCU Poysbrunn/F.  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
Runde 9 20:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - Stripfing SV  SV Stripfing II
1. Klasse Nordwest
Runde 9 19:30 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
Runde 9 19:30 SV Spillern  Team - Spillern SV Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 9 19:30 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
Runde 9 20:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf SC Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
1. Klasse Ost
Runde 9 19:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
Runde 9 19:30 SC Himberg  Team - SC Himberg Team - SC Sommerein  SC Sommerein
Runde 9 19:30 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.
1. Klasse Süd
Runde 9 19:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - SC Aspang  SC Aspang
Runde 9 19:30 Traiskirchen/Tribuswi…  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
Runde 9 20:00 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - USC Krumbach  USC Krumbach
1. Klasse West
Runde 9 19:30 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
1. Klasse West-Mitte
Runde 9 19:30 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
1. Klasse Waldviertel
Runde 11 19:30 1. SV Vitis  Team - 1. SV Appel Vitis Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
Runde 11 20:00 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
Runde 11 20:00 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig Team - Weitra SV  SV Weitra
2. Klasse Alpenvorland
Runde 9 19:30 WSV Traisen  Team - WSV Traisen Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
2. Klasse Marchfeld
Runde 9 19:30 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
2. Klasse Ost
Runde 9 19:30 SV Prellenkirchen  Team - Prellenkirchen SV Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
Runde 9 19:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend Team - Au/L. SC  SC Au/L.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 9 19:30 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 9 20:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
Runde 9 20:00 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - USV Kühnring  USV Kühnring
Runde 9 20:00 SU Grabern  Team - SU Grabern Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
2. Klasse Steinfeld
Runde 9 19:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
Runde 9 19:30 Admira Wr. N.  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
2. Klasse Traisental
Runde 9 19:30 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach Team - Harland SC  SC Harland
2. Klasse Triestingtal
Runde 9 19:00 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - Baden ASV  ASV Baden
Runde 9 19:30 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
2. Klasse Wachau
Runde 9 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - Paudorf SV  SV Paudorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 8 20:00 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
Runde 11 20:00 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
2. Klasse Wechsel
Runde 9 19:30 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 9 20:00 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
Runde 9 20:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 9 19:30 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
2. Klasse Ybbstal
Runde 9 19:30 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - SV Gaflenz  SV Gaflenz
2. Klasse Yspertal
Runde 9 20:00 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 9 19:30 USV Klement  Team - USV Klement Team - Hüttendorf USG  USG Hüttendorf