Spiele am Samstag, 30. Oktober 2021 Sa., 30.10.21 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 13 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - FC Flyeralarm Admira  Admira Wacker
Runde 13 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - TSV Egger Glas Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 13 17:00 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Admiral 2. Liga
Runde 13 12:00 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - FAC  FAC
Runde 13 14:30 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 13 14:30 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - GAK 1902  GAK 1902
1. Landesliga
Runde 12 18:00 SC Krems  Team - SC Krems Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
2. Landesliga Ost
Runde 12 14:00 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
Runde 12 14:00 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
Runde 12 16:30 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
2. Landesliga West
Runde 12 14:00 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - SC Melk  SC Melk
Runde 12 15:00 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Runde 12 15:00 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg ATP Purgstall
Runde 12 18:00 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - USC STRESSLER Seitenstetten  USC Seitenstetten
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 12 15:00 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Runde 12 15:00 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Gebietsliga West
Runde 12 15:00 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Runde 12 15:00 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Runde 12 17:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 12 17:00 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 12 14:00 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
Runde 12 15:00 Marchfeld/Mannsdorf-G…  Team - FC Marchfeld/Mannsdorf-Große. II Team - SC Lassee  SC Lassee
Runde 12 16:00 FC Neudorf  Team - FC PVT Neudorf Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
Runde 12 17:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
1. Klasse Nord
Runde 12 15:00 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - SV AUST-BAU Großkrut  SV AUST-BAU Großkrut
Runde 12 15:00 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
Runde 12 15:30 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - Neusiedl/Zaya SC  SC Neusiedl/Zaya
Runde 12 16:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
Runde 12 17:30 SC Poysdorf  Team - SC Poysdorf Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
1. Klasse Nordwest
Runde 12 15:00 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
Runde 12 15:00 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
Runde 12 15:00 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - Niederleis USV  USV Niederleis
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 12 15:00 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
Runde 12 15:00 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
Runde 12 15:00 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - SV Straning   SV Straning
Runde 12 15:00 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
1. Klasse Ost
Runde 12 14:00 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
Runde 12 15:00 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
Runde 12 15:00 SV Wienerwald  Team - Wienerwald SV Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
Runde 12 15:00 USC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.
1. Klasse Süd
Runde 12 15:00 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
Runde 12 15:00 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
Runde 12 15:00 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
1. Klasse West
Runde 12 15:00 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SV Gottsdorf/M./P.  SV Gottsdorf
Runde 12 15:00 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - Union Haag  Union Haag
Runde 12 16:00 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
1. Klasse West-Mitte
Runde 12 14:00 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
Runde 12 14:00 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 12 18:00 SC Kirchberg/P.  Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach Team - FC Kapelln  FC Kapelln
1. Klasse Waldviertel
Runde 12 15:00 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - SC W.E.B Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
Runde 12 15:00 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
Runde 12 15:00 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
Runde 12 17:00 1. SV Vitis  Team - 1. SV Appel Vitis Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
2. Klasse Donau
Runde 12 14:00 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 12 15:00 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
Runde 12 15:00 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
Runde 12 15:00 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
2. Klasse Ost
Runde 12 15:00 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - Edelstal SC  SC Edelstal
Runde 12 15:00 ASV Petronell  Team - Petronell ASV Team - ATSV Fischamend 1919  ATSV Fischamend
Runde 12 16:00 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 12 14:00 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
Runde 12 15:00 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Achau SC  SC Achau
Runde 12 15:00 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Runde 12 17:00 SC Brunn/Geb. II  Team - Brunn/Geb. SC Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 12 15:00 USC Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 12 15:00 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
2. Klasse Steinfeld
Runde 12 14:00 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
Runde 12 15:00 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
2. Klasse Traisental/AV
Runde 12 15:00 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
Runde 12 15:00 SG Hohenberg/St.Aegyd  Team - SG Hohenberg/St. Aegyd Team - SC Inkasso Blum St.Pölten Union Landhaus  SC St.Pölten Union La…
Runde 12 15:00 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
Runde 12 15:00 SC Harland  Team - Harland SC Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
Runde 12 15:00 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - WSV Traisen  WSV Traisen
2. Klasse Triestingtal
Runde 12 14:00 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
Runde 12 15:00 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - Alland SC  SC Alland
Runde 12 15:30 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - Berndorf SC  SC Berndorf
Runde 12 17:00 SC Lanzendorf II  Team - Lanzendorf SC Team - Blumau ASK  ASK Blumau
Nur Ergebnis
2. Klasse Wachau
Runde 12 15:00 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
Runde 12 15:00 USV Furth  Team - USV Furth Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
Runde 12 15:00 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - Paudorf SV  SV Paudorf
Runde 12 19:00 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 12 14:00 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 12 16:00 UFC Arbesbach  Team - UFC Arbesbach Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
Runde 12 16:00 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
Runde 12 17:00 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
2. Klasse Wechsel
Runde 12 15:00 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - Grünbach SV  SV Grünbach
Runde 12 15:00 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
Runde 12 15:00 SG Schlöglmühl/Schott…  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 12 15:00 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 12 14:00 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - SG Paasdorf-Atzelsdorf Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
Runde 12 14:00 SC Dürnkrut  Team - Sportclub Dürnkrut Team - USV Sulz  USV Sulz
Runde 12 17:30 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 12 14:00 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Runde 12 14:00 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
Runde 12 15:00 SV Gaflenz  Team - SV Gaflenz Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
Runde 12 15:00 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - Sportunion Wolfsbach  Union Wolfsbach
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 12 15:00 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 12 15:00 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - Neuruppersdorf USC  USC Neuruppersdorf
Runde 12 15:00 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG Team - USC Schletz  USC Schletz
Runde 12 15:00 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - UFC Michelstetten/Zwentendorf  UFC Michelstetten
RL Ost - Liga-Cup
Vorrunde 14:00 Admira Juniors  Team - Admira Juniors Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
Vorrunde 15:00 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - SC Wiener Viktoria  SC Wiener Viktoria
Nur Ergebnis