Spiele am Samstag, 30. Oktober 2021 Sa., 30.10.21 • Steiermark

Admiral Bundesliga
Runde 13 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - FC Flyeralarm Admira  Admira Wacker
Runde 13 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - TSV Egger Glas Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 13 17:00 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Admiral 2. Liga
Runde 13 12:00 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - FAC  FAC
Runde 13 14:30 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 13 14:30 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - GAK 1902  GAK 1902
Regionalliga Mitte
Runde 16 15:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 16 16:00 SK Treibach  Team - SK Treibach Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 16 16:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - Sturm Graz II  Sturm Graz II
Landesliga
Runde 15 14:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - USV Gnas  USV Gnas
Runde 15 14:00 ESV St. Michael  Team - ESV St. Michael Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  FC Gamlitz
Runde 15 15:00 SV Wildon  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - SV Rottenmann  SV Rottenmann
Runde 15 15:00 Ilzer SV  Team - Ilzer Sportvereinigung Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld  SK Fürstenfeld
Runde 15 15:00 Tus Heiligenkreuz  Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  SC Bruck/Mur
Runde 15 16:00 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg
Runde 15 19:00 SV Lafnitz II  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - USV RB Mettersdorf  USV Mettersdorf
Oberliga Nord
Runde 13 14:00 FC Schladming  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf
Runde 13 14:00 Unzmarkt-Frauenburg  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach
Runde 13 14:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Irdning
Runde 13 14:30 Kindberg-Mürzhofen  Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Team - SV St. Lorenzen/Kn.  SV St. Lorenzen/Kn.
Oberliga Mitte
Runde 13 14:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf
Runde 13 14:00 SV Tobelbad  Team - SV Räder Nais Tobelbad Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach
Runde 13 15:00 SU Rebenland  Team - SU Rebenland Team - FC Diesel Kino KFZ Neubauer Großklein  FC Großklein
Oberliga Süd-Ost
Runde 13 14:00 USC Eichkögl  Team - USC Raika Eichkögl Team - SV bestpoint Feldbach  SV Feldbach
Runde 13 14:00 Eggendorf/Hartberg Am…  Team - FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat. Team - TSV Sparkasse Pöllau  TSV Pöllau
Runde 13 16:00 SVU Ilztal  Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 II
Runde 13 16:00 FC Almenland  Team - FC Almenland Team - SV Hochwechsel Waldbach  SVH Waldbach
Unterliga Nord A
Runde 13 14:00 SV Stanz  Team - SV Emanuels Fotodesign Stanz Team - Atus Wartberg  Atus Wartberg
Runde 13 14:00 WSV Liezen  Team - WSV Liezen Team - TUS   Tus Admont
Runde 13 14:00 Stainach-Grimming  Team - SV Stainach-Grimming Team - SV Seerestaurant Lassing  SV Lassing
Runde 13 14:00 SV Pruggern  Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland
Runde 13 15:00 ESV Mürzzuschlag  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - SV Thörl  SV Thörl
Unterliga Nord B
Runde 13 14:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Team - FSC Pöls  FSC Pöls
Runde 13 14:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  FC St. Margarethen/Kn…
Runde 13 14:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St.Peter-Freienste…
Runde 13 14:00 SV Lobmingtal  Team - SV Lobmingtal Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II  SC Bruck/Mur II
Runde 13 14:00 SV Union Kobenz  Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Unterliga Mitte
Runde 13 14:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf
Runde 13 14:00 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Unterliga Ost
Runde 13 16:00 SC Weiz II  Team - SC ELIN Weiz Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Runde 13 17:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - Tus Greinbach  Tus Greinbach
Unterliga Süd
Runde 13 17:30 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS St. Stefan im Rosental Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Runde 13 18:00 SU Straden  Team - SU Straden Team - SC St. Margarethen an der Raab  SC St. Margarethen/R.
Runde 13 19:00 Tus Kirchbach  Team - Tus Raiba Kirchbach Team - SV C&P Frannach  SV Frannach
Unterliga West
Runde 13 15:00 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla Team - SV Tillmitsch  SV Tillmitsch
Runde 13 15:00 Tus St. Veit/S.  Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva
Runde 13 15:00 USV Hengsberg  Team - USV Kötz-Haus Hengsberg Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
Runde 13 16:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz Team - SV Bad Schwanberg  SV Bad Schwanberg
Runde 13 17:00 FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Gebietsliga Mitte
Runde 13 11:45 SV Gratwein-Straßenge…  Team - SV Gratwein-Straßengel Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Runde 13 14:00 USV Vasoldsberg  Team - Union SV Vasoldsberg Team - USV St. Marein bei Graz  USV St. Marein/Graz
Runde 13 16:00 FC Gratkorn II  Team - FC Styria Print Gratkorn II Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost
Gebietsliga Mur
Runde 13 14:00 TUS Schöder  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Runde 13 14:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - USV St.Peter ob Judenburg  USV St. Peter/J.
Runde 13 14:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg Team - WSV   WSV St. Lambrecht
Runde 13 14:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld Team - UFC Gaal  UFC Gaal
Runde 13 14:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raiffeisen Weißkirchen Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Gebietsliga Ost
Runde 13 14:00 USV Stubenberg  Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Runde 13 16:00 USV Mitterdorf/R.  Team - USV Mitterdorf an der Raab Team - Ultras SV Ratten  SV Ratten
Runde 13 16:30 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - SV Teubl St. Johann/Haide  St. Johann/Haide
Runde 13 17:00 UFC St. Jakob/W.  Team - UFC St. Jakob im Walde Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R.
Gebietsliga West
Runde 13 15:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz Team - SC MSG Eibiswald  SC MSG Eibiswald
Runde 13 16:00 USV Grenzland  Team - USV Veronik Installationen Grenzland Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SV Stallhofen
1. Klasse Mitte A
Runde 13 14:00 GSV St. Radegund  Team - GSV Wir:Zhaus St. Radegund Team - GAK 1902  GAK 1902 II/U19
Runde 13 14:00 Gratwein-Straßengel I…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SV Andritz AG II  SV Andritz II
Runde 13 15:00 FC Stattegg  Team - FC Stattegg Team - FK Austria ASV Puch Graz  Austria ASV Puch
Runde 13 17:00 Kainbach-Hönigtal II  Team - USV Kainbach-Hönigtal II Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  SU Semriach
Runde 13 17:00 SV Frohnleiten II  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - TUS Rein  Tus Rein II
1. Klasse Mitte B
Runde 13 14:00 Hausmannstätten II  Team - SV Hausmannstätten II Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf Juniors
Runde 13 15:00 Grazer Sportclub  Team - Holding Graz GSC Energie Graz Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf  SV Pirka-Windorf
Runde 13 19:00 SV Feldkirchen II  Team - SV Feldkirchen II Team - SV s REAL Immobilien Justiz Graz  SV Justiz Graz
Runde 13 19:00 Unterpremstätten II  Team - SC PORR Unterpremstätten II Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch  SV SW Lieboch
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 9 11:30 SV Lobmingtal II  Team - SV Lobmingtal Team - SV Fohnsdorf Juniors II  SV Fohnsdorf Juniors…
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 13 14:00 FC Kammern  Team - FC Kammern Team - Atus Raika Langenwang  Atus Langenwang
Runde 13 14:00 FC Proleb II  Team - FC Proleb Team - Asc Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg II
Runde 13 14:00 Phönix Mürzzuschl.  Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg Team - SV Union Raika Kalwang  SVU Kalwang
Runde 13 15:00 TuS Krieglach II  Team - EKRO TuS Krieglach II Team - SV Traboch  SV Traboch
Runde 13 19:00 Atus Niklasdorf  Team - Atus Raika Niklasdorf Team - SV St.Marein/St.Lorenzen  St. Marein/Lor. II
1. Klasse Süd
Runde 13 14:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB mittleres Raabtal Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf  USV Hatzendorf
Runde 13 15:00 TUS Mureck  Team - TuS JR Company GmbH Mureck Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A. II
1. Klasse West
Runde 13 13:30 USV St. Josef  Team - USV St. Josef Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz  SG Schilcherland/St.S…
Runde 13 14:00 Dobl/Werndorf/Lannach…  Team - SV Grapos Lannach Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch  FV St. Andrä/Höch
Runde 13 14:00 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - USV Hoome Mooskirchen  Mittleres Kainachtal…
Runde 13 15:00 SV St. Johann/S.  Team - SV Union St. Johann im Saggautal Team - USV Wies  USV Wies
Steirer-Cup
2. Runde 14:00 SU Wörschach  Team - SU Wörschach Team - TSV Raiffeisen Neumarkt  TSV Neumarkt