Spiele am Samstag, 31. März 2018 Sa, 31.03.18 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 28 16:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - LASK  LASK
SLT Runde 28 18:30 RB Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 28 18:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 28 18:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
1. Landesliga
Runde 19 16:30 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - Stripfing SV  SG Stripfing/Angern
Runde 19 16:30 SC Retz  Team - SC Retz Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
Runde 19 16:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
2. Landesliga Ost
Runde 16 16:30 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
2. Landesliga West
Runde 16 16:30 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV Team - SV Würmla  SV Würmla
Runde 16 16:30 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - USC iLife Seitenstetten  USC Seitenstetten
Runde 16 16:30 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 16 16:30 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - 1. SVg. Wr. Neudorf   1. SVg. Wr. Neudorf
Runde 16 16:30 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Runde 16 16:30 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
Gebietsliga West
Runde 16 16:30 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Runde 16 16:30 SVg Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Runde 16 16:30 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 16 16:30 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - Langenlois USV  USV Langenlois
Runde 16 16:30 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Runde 16 16:30 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - SV Horn  SV Horn Amateure
Runde 16 16:30 USC Altenwörth  Team - Altenwörth USC Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Runde 16 16:30 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 16 16:30 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - SC Lassee  SC Lassee
Runde 16 16:30 SC Prottes  Team - Prottes SC Team - FC Tulln  FC Tulln
Runde 16 16:30 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - SV Gablitz  SV Gablitz
Runde 16 18:00 FC Neudorf  Team - FC Radio CD Neudorf Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
1. Klasse Nord
Runde 16 16:30 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
Runde 16 16:30 SCU Poysbrunn/F.  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
Runde 16 16:30 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 16 16:30 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
Runde 16 16:30 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 16 16:30 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - SV Stetten  SV Stetten
Runde 16 16:30 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
Runde 16 16:30 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - Niederleis USV  USV Niederleis
Runde 16 16:30 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
Runde 16 16:30 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - Obritz UFC  UFC Obritz
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 16 16:30 USV Großriedenthal  Team - Großriedenthal USV Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
Runde 16 16:30 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - SV Bergern   SV Bergern
Runde 16 16:30 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
Runde 16 16:30 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
Runde 16 16:30 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
1. Klasse Ost
Runde 19 16:30 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
Runde 19 16:30 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
Runde 19 16:30 Unterwaltersdorf  Team - Unterwaltersdorf ASV Team - SC Himberg   SC Himberg
Runde 19 16:30 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Runde 19 17:00 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
1. Klasse Süd
Runde 16 16:30 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
Runde 16 16:30 FC Tribuswinkel  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
Runde 16 16:30 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
Runde 16 16:30 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
1. Klasse West
Runde 16 16:30 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - SKU Ertl Glas Amstetten  SKU Amstetten II
Runde 16 16:30 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Runde 16 16:30 Union Haag  Team - Union Haag Team - SV HOGE Bau Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn
Runde 16 16:30 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
1. Klasse West-Mitte
Runde 16 16:30 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
Runde 16 16:30 USC Mank  Team - USC Mank Team - FC Kapelln  FC Kapelln
Runde 16 16:30 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
Runde 16 16:30 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 16 16:30 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
Runde 16 16:30 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein
Runde 16 16:30 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
Runde 16 16:30 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
Runde 16 16:30 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
Runde 16 16:30 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
Runde 16 19:30 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
2. Klasse Alpenvorland
Runde 13 16:30 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
Runde 13 16:30 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - SG Neumarkt/Sarling  Neumarkt/Sarling
Runde 13 16:30 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - Erlauf SV  SV Erlauf
2. Klasse Donau
Runde 16 16:30 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
Runde 16 16:30 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
Runde 16 16:30 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - SV Zeiselmauer  SV Zeiselmauer
2. Klasse Marchfeld
Runde 19 16:30 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
Runde 19 16:30 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
Runde 19 16:30 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - FC Marchfelder Bank Angern  FC Angern
Runde 19 16:30 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
Runde 19 16:30 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - SC Matzen  SC Matzen
Runde 19 16:30 SV Gänserndorf  Team - SV Gänserndorf Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
2. Klasse Ost
Runde 16 16:30 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 16 16:30 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
Runde 16 16:30 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
Runde 16 16:30 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - Petronell ASV  ASV Petronell
Runde 16 16:30 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck II
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 16 16:30 SC Achau  Team - Achau SC Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
Runde 16 16:30 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
Runde 16 16:30 ASV Hinterbrühl  Team - Hinterbrühl ASV Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
Runde 16 16:30 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
Runde 16 16:30 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Runde 16 16:30 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
Runde 16 18:00 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 19 16:30 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
Runde 19 16:30 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
Runde 19 16:30 Eggendorf/Thale  Team - USV Eggendorf/Thale Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
Runde 19 16:30 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
Runde 19 16:30 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf
Runde 19 16:30 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
Runde 19 19:00 SU Grabern  Team - SU Grabern Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 16 16:30 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
Runde 16 16:30 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - SC Brauerei Piesting  SC Piesting
Runde 16 16:30 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
Runde 16 16:30 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
2. Klasse Traisental
Runde 16 16:30 SC St. Aegyd  Team - SC St. Aegyd Team - Harland SC  SC Harland
Runde 16 16:30 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
Runde 16 16:30 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
Runde 16 16:30 TSU Hafnerbach  Team - TSU Hafnerbach Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg
2. Klasse Triestingtal
Runde 16 15:00 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - Baden ASV  ASV Baden
Runde 16 15:30 FCM Traiskirchen II  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
Runde 16 16:30 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - Sooss SV  SV Sooss
Runde 16 16:30 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
Runde 16 16:30 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
Runde 16 17:00 Klausen-Leopoldsd.  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - Alland SC  SC Alland
2. Klasse Wachau
Runde 16 16:30 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
Runde 16 16:30 SV Droß  Team - SV  Droß Team - SV Furth  SV Furth
Runde 16 16:30 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf
Runde 16 16:30 SC Senftenberg  Team - Senftenberg SC Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
Runde 16 16:30 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 16 16:00 SG Ottenschlag/Sallin…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
Runde 16 16:30 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
Runde 16 16:30 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach
Runde 16 16:30 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
Runde 16 16:30 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 16 16:30 USV Karlstein  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
Runde 16 16:30 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
Runde 16 16:30 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
Runde 16 16:30 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - USV St. Leonhard/HW   St. Leonhard/HW
2. Klasse Wechsel
Runde 16 15:30 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
Runde 16 16:30 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - SV Willendorf  SV Willendorf
Runde 16 16:30 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
Runde 16 16:30 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - Grünbach SV  SV Grünbach
Runde 16 16:30 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - Schottwien FC  FC Schottwien
Runde 16 16:30 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 16 16:00 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
Runde 16 16:30 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - Fallbach USC  USC Fallbach
Runde 16 16:30 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
Runde 16 16:30 Kleinhadersdorf  Team - Kleinhadersdorf USV Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
Runde 16 16:30 Schrattenberg  Team - SCU Schrattenberg Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 16 16:30 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 17 16:30 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - Schrick USV  USV Schrick
Runde 19 16:30 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
Runde 19 16:30 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
Runde 19 16:30 SC Dürnkrut  Team - Sportclub Dürnkrut Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
Runde 19 16:30 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
Runde 19 16:30 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
Runde 19 16:30 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - Paasdorf-Atzelsdorf Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
2. Klasse Ybbstal
Runde 13 16:30 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
Runde 13 16:30 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
Runde 13 16:30 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
Runde 13 16:30 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Runde 13 16:30 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
2. Klasse Yspertal
Runde 13 16:30 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Runde 13 16:30 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling
Runde 13 16:30 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Runde 13 16:30 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - SV Yspertal  SV Yspertal
3. Klasse Hornerwald
Runde 17 16:30 Roggendorf/K.J.  Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
Runde 17 16:30 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - Kleinmeiseldorf USV  Klein Meiseldorf
Runde 17 16:30 USV Breiteneich  Team - USV-Breiteneich Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Runde 17 17:00 Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - USV Pölla  USV Pölla
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 13 16:30 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - Hüttendorf USG  USG Hüttendorf
Runde 13 16:30 USV Klement  Team - USV Klement Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras
Runde 13 16:30 USV Siebenhirten  Team - Siebenhirten/Weinv. USV Team - Kettlasbrunn USV  USV Kettlasbrunn