Spiele am Sonntag, 31. März 2019 So, 31.03.19 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 15 11:15 WAF Vorwärts B U10  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Albania  Pötzleinsdorf U10
Runde 15 22:22 Gerasdorf Stammersd.…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld B U10
A-LIGA U18/U17
Runde 13 21:22 Mannswörth U17  Team - SC Mannswörth Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside U17
Runde 13 21:22 Rennweger SV U17  Team - Rennweger SV Team - SC Elite  Elite U17
Runde 13 21:22 Helfort 15 Dinamo You…  Team - SPC Helfort 15 Team - Kein Bild vorhanden  DSG FC Meixner U16
A-LIGA U9/3
Runde 15 09:45 WAF Vorwärts B U9  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - FC Polska  Polska U9
Runde 15 11:00 USC Landhaus U8  Team - USC Landhaus Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U9
A-Liga U18
Runde 15 14:30 FavAC U18  Team - Favoritner AthletikClub Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U18
Runde 15 16:00 Wiener Viktoria U18  Team - SC Wiener Viktoria Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U18
Runde 15 18:00 PHH Fortuna 05 A U18  Team - DSV Fortuna 05 Team - Post SV Wien  Post SV U18
A-Liga U15
Runde 15 12:30 FavAC U15  Team - Favoritner AthletikClub Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U15
Runde 15 14:20 Wiener Viktoria U15  Team - SC Wiener Viktoria Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U15
A-Liga U12
Runde 15 12:30 FavAC U12  Team - Favoritner AthletikClub Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U12
Runde 15 13:00 Wiener Viktoria A U12  Team - SC Wiener Viktoria Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U12
Runde 15 13:15 SV Wienerberg U12  Team - SV Wienerberg 1921 Team - ASV 13  ASV 13 A U12
A-LIGA U12-2
Runde 15 14:00 FavAC B U12  Team - Favoritner AthletikClub Team - Post SV Wien  Post SV U12
Runde 15 22:22 FC Mauerwerk B U12  Team - FC Mauerwerk Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U12
Runde 15 22:22 Vienna FC B U12  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Donau Wien  Donau B U12
Runde 15 22:22 SV Schwechat U12-3  Team - SV Schwechat Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer A U12
Runde 15 22:22 Wiener Viktoria U12  Team - SC Wiener Viktoria Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U12
A-LIGA U12-3
Runde 15 09:30 Dsg Celtic Salmannsd.…  Team - Kein Bild vorhanden Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld U12
Runde 15 10:30 SC Elite U14-2  Team - SC Elite Team - SV Albania  SV Albania U14-2
A-Liga U11
Runde 15 11:40 Wiener Viktoria A U11  Team - SC Wiener Viktoria Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U11
A-LIGA U11-2
Runde 15 13:00 Vienna FC U11  Team - First Vienna FC 1894 Team - SC Mannswörth  Mannswörth U11
Runde 15 13:15 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - Post SV Wien  Post SV B U11
A-Liga U10
Runde 15 10:00 FavAC A U9  Team - Favoritner AthletikClub Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U10
 
Runde 15 10:20 Wiener Viktoria A U10  Team - SC Wiener Viktoria Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U10
 
A-LIGA U10-2
Runde 15 09:00 FAC Wien B U10  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U10
 
Runde 15 10:00 FavAC B U10  Team - Favoritner AthletikClub Team - Post SV Wien  Post SV B U10
 
Runde 15 10:20 Wiener Viktoria B U10  Team - SC Wiener Viktoria Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien B U10
 
A-LIGA U10/3
Runde 15 11:15 WAF Vorwärts B U10  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Albania  Pötzleinsdorf U10
 
Runde 15 22:22 Gerasdorf Stammersd.…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld B U10
A-Liga U9
Runde 15 09:10 Wiener Viktoria A U9  Team - SC Wiener Viktoria Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U9
 
Runde 15 22:22 SK Slovan HAC U12-3  Team - SK Slovan HAC Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
A-Liga U8
Runde 15 09:10 Wiener Viktoria A U8  Team - SC Wiener Viktoria Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U8
 
Runde 15 22:22 FavAC A U8  Team - Favoritner AthletikClub Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U8
 
A-LIGA U8/3
Runde 15 10:45 Süssenbrunn U8  Team - SC Süssenbrunn Team - SV Albania  DSG Pötzleinsdorf 1.S…
A-LIGA_U8-2
Runde 15 09:00 SV Wienerberg B U8  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Post SV Wien  Post SV B U8
 
Runde 15 21:22 Wiener Viktoria A U8  Team - SC Wiener Viktoria Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
 
A-LIGA U7
Runde 15 09:00 FavAC B U7  Team - Favoritner AthletikClub Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U7
 
Runde 15 10:00 Gerasdorf Stamm. U7  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
WFV-LIGA U18
Runde 15 16:00 FAC Wien U18  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Stadlau  FC Stadlau U18
WFV-LIGA U16
Runde 15 15:45 FV Austria XIII U16  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U16
WFV-LIGA U14
Runde 15 11:00 FV Wien Floridsdorf U…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC U14
Runde 15 14:00 FV Austria XIII U14  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U14
WFV-LIGA U13
Runde 17 09:00 FV Wien Floridsdorf U…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U13
WFV-LIGA U11
Runde 17 09:00 FV Austria XIII U11  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U11
WFV-LIGA U10
Runde 17 09:00 FAC Wien A U9  Team - Floridsdorfer AC Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U10
 
WFV-LIGA U7
Runde 17 09:00 FavAC A U7  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U7
 
Runde 17 14:30 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U7
 
B-LIGA U15
Runde 15 12:00 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U15
Runde 15 13:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - SZ Marswiese  Marswiese U15
Runde 15 14:30 Aspern U15  Team - SV Aspern Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U15
B-LIGA U7 
Runde 15 09:30 SV Aspern U7  Team - SV Aspern Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U7
 
Runde 15 12:15 SC Elite U9-2  Team - SC Elite Team - FC Stadlau  FC Stadlau C U7
 
Runde 15 22:22 A11 - R.Oberlaa U7  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U7
B-Liga U18
Runde 15 13:45 Gerasdorf Stamm. U18  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U18
Runde 15 16:30 SV Aspern U18  Team - SV Aspern Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U18
B-Liga U16
Runde 15 10:00 Gerasdorf Stamm. U16  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U16
Runde 15 15:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U16
Runde 15 17:30 SC Ostbahn XI U16  Team - SC Ostbahn XI Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U16-…
B-Liga U13
Runde 15 11:20 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U13
Runde 15 12:30 SV Aspern U13  Team - SV Aspern Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U13
Runde 15 13:00 Gerasdorf Stammersd./…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U13
Runde 15 15:30 SC Ostbahn XI U13  Team - SC Ostbahn XI Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U13
Runde 15 22:22 WAF Vorwärts U13  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Essling  SV Essling U13
B-Liga U12
Runde 15 13:50 SC Ostbahn XI U12  Team - SC Ostbahn XI Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U12
Runde 15 22:22 WAF Vorwärts U12  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Essling  SV Essling U12
B-Liga U11
Runde 15 09:00 A11 - R.Oberlaa B U11  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U11
Runde 15 11:00 SV Aspern U11  Team - SV Aspern Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U11
Runde 15 22:22 WAF Vorwärts U11  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Essling  SV Essling U11
B-Liga U10
Runde 15 09:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese A U10
 
Runde 15 11:00 SC Ostbahn XI U10  Team - SC Ostbahn XI Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U10
 
Runde 15 11:15 WAF Vorwärts A U10  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Essling  SV Essling A U10
 
B-Liga U9
Runde 15 09:30 SV Aspern U9  Team - SV Aspern Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U9
 
Runde 15 10:00 SC Ostbahn XI U9  Team - SC Ostbahn XI Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. A U9
 
Runde 15 10:10 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U9
 
Runde 15 22:22 WAF Vorwärts A U9  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Essling  SV Essling A U9
 
B-Liga U8
Runde 15 09:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld A U8
 
Runde 15 09:45 WAF Vorwärts U8  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Essling  SV Essling U8
 
Runde 15 12:00 Gerasdorf Stamm. U8  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U8
Runde 15 22:22 SV Aspern U8  Team - SV Aspern Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U10-2
 
C-Liga U18
Runde 17 12:00 FC Mariahilf U18  Team - FC Mariahilf Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U18
Runde 17 22:22 Hirschstetten U18  Team - SV Hirschstetten Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U18
C-Liga U16
Runde 17 11:40 SC Wollers U16  Team - SC Wollers Komet Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U16
Runde 17 13:15 SV Hirschstetten U16  Team - SV Hirschstetten Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U16
Runde 17 14:00 RSV Marianum Post 17…  Team - RSV Marianum Post 17 Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U16
Runde 17 18:00 FC Mariahilf U16  Team - FC Mariahilf Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna Florio U16
C-Liga U14
Runde 17 10:00 FC 1980 Wien U14  Team - FC 1980 Wien Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U-14-2
Runde 17 11:45 SV Hirschstetten U14  Team - SV Hirschstetten Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U14
Runde 17 16:00 Schönbrunn U14  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U14
Runde 17 22:22 RSV Marianum Post 17…  Team - RSV Marianum Post 17 Team - SC Elite  Elite U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 17 14:30 SU Schönbrunn U13  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U13
Runde 17 22:22 SC Wollers U13  Team - SC Wollers Komet Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U13
Runde 17 22:22 Vienna City FC U13  Team - Vienna City FC Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U13
Runde 17 22:22 SV Hirschstetten U13  Team - SV Hirschstetten Team - SC Maccabi Wien  Maccabi Wien U13
C-Liga U12
Runde 17 09:00 FC Mariahilf U12  Team - FC Mariahilf Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U12
Runde 17 10:00 SC Wollers U12  Team - SC Wollers Komet Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U12
Runde 17 22:22 RSVM Post 17 U12  Team - RSV Marianum Post 17 Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U12
Runde 17 22:22 S.V. Wienerfeld U12  Team - S.V. Wienerfeld Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U14-2
C-Liga U11
Runde 17 10:30 FC Mariahilf U11  Team - FC Mariahilf Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U11
Runde 17 22:22 KSC/FCB Donaustadt B…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Donau Wien  SV Donau B U11
Runde 17 22:22 SC Wollers U11  Team - SC Wollers Komet Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U11
Runde 17 22:22 SV Hirschstetten U11  Team - SV Hirschstetten Team - SC Maccabi Wien  Maccabi Wien U11
C-Liga U10
Runde 17 09:00 SV Hirschstetten U10  Team - SV Hirschstetten Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U10
 
Runde 17 09:00 SC Elite U12-2  Team - SC Elite Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld U10
 
Runde 17 09:30 Schönbrunn U10  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U10
 
Runde 17 09:30 SV Essling B U10  Team - SV Essling Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U12-2
 
C-LIGA_U9
Runde 17 09:00 SV Hirschstetten U9  Team - SV Hirschstetten Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U9
C-LIGA U8
Runde 17 09:00 SV Hirschstetten U8  Team - SV Hirschstetten Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U8
 
Runde 17 09:00 Elite U8  Team - SC Elite Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld B U8
 
Runde 17 09:30 Schönbrunn U8  Team - Sportunion Schönbrunn Team - KSV-Siemens  KSV Siemens B U8