Spiele am Sonntag, 31. Mai 2015 So, 31.05.15 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 36 16:30 SV Grödig  Team - SV Grödig Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 36 16:30 1. Wr. Neustädter SC  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 36 16:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
SLT Runde 36 16:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 36 16:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
1. Landesliga
SLT Runde 27 11:00 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - SV Gaflenz  SV Gaflenz
Runde 27 17:00 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
Nur Ergebnis
2. Landesliga West
Runde 23 11:00 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 23 17:00 SC Schwarzenbach  Team - Schwarzenbach SC Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
Runde 23 17:00 SV Wienerwald  Team - Wienerwald SV Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 23 16:30 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Runde 23 17:00 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - Langenlois USV  USV Langenlois
Runde 23 17:00 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 27 17:00 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
Runde 27 17:00 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf
Nur Ergebnis
1. Klasse Nord
Runde 27 17:00 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - Bockfliess FK  FK Bockfliess
Nur Ergebnis
Runde 27 17:00 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau Team - Kronberg USC  USC Kronberg
Runde 27 17:00 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
1. Klasse Nordwest
Runde 23 17:00 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 23 17:00 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
Runde 23 17:00 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
1. Klasse Ost
Runde 27 11:00 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Nur Ergebnis
Runde 27 17:00 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
Runde 27 17:00 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - SC Sommerein  SC Sommerein
1. Klasse Süd
Runde 23 17:00 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
1. Klasse West
Runde 27 17:00 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
Runde 27 17:00 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - SKU Ertl Glas Amstetten  SKU Amstetten Amateur…
1. Klasse West-Mitte
Runde 23 17:00 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
Nur Ergebnis
1. Klasse Waldviertel
Runde 23 11:00 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - Kautzen USV  Kautzen
Runde 23 17:00 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - SC Neumüller Sallingberg  SC Sallingberg
2. Klasse Donau
Runde 23 17:00 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - SV Rust  SV Rust
Nur Ergebnis
2. Klasse Marchfeld
Runde 27 11:00 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
Runde 27 17:00 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - SC Schlosshof  SC Schlosshof
Runde 27 17:00 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
Runde 27 17:00 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
Nur Ergebnis
Runde 27 17:00 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - SC Weiden  SC Weiden
Nur Ergebnis
2. Klasse Ost
Runde 23 11:00 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau
Runde 23 15:30 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - Au/L. SC  SC Au/L.
Runde 23 17:00 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC Team - SC Höflein  SC Höflein
Nur Ergebnis
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 23 17:00 Unterwaltersdorf  Team - Unterwaltersdorf ASV Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
Nur Ergebnis
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 20 17:00 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf
Nur Ergebnis
Runde 20 17:00 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
Runde 20 17:00 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - Großkadolz SC  SC Großkadolz
2. Klasse Schmidatal
Runde 20 17:00 SV Sitzendorf  Team - Sitzendorf SV Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
Nur Ergebnis
Runde 20 17:00 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
Nur Ergebnis
Runde 20 17:00 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
Nur Ergebnis
2. Klasse Steinfeld
Runde 23 17:00 Lanzenkirchen  Team - SC Lanzenkirchen Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  ATSV Wöllersdorf
2. Klasse Triestingtal
Runde 23 17:00 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - Sooss SV  SV Sooss
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 SKV Altenmarkt/Tr.  Team - Altenmarkt/Tr. SKV Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
Runde 23 17:00 Traiskirchen/Tribuswi…  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsd.
Nur Ergebnis
2. Klasse Wachau
Runde 23 17:00 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - SV Bergern   SV Bergern
Runde 23 17:00 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - Paudorf SV  SV Paudorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 20 17:00 SV Langschwarza  Team - Langschwarza SV Team - Harbach UFCN  UFCN Harbach
Nur Ergebnis
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 23 17:00 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
Runde 23 17:00 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - USV Sparkasse Allentsteig  USV Allentsteig
Nur Ergebnis
2. Klasse Wechsel
Runde 23 17:00 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - Schottwien FC  FC Schottwien
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 23 17:00 SG Schrattenberg/Herr…  Team - SCU Schrattenberg Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
Runde 23 17:00 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - Kleinhadersdorf USV  Kleinhadersdorf
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 SV Ringelsdorf  Team - Ringelsdorf SV Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
2. Klasse Ybbstal
Runde 23 17:00 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
2. Klasse Yspertal
Runde 23 17:00 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Nur Ergebnis
3. Klasse Hornerwald
Runde 23 17:00 Raabs II  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 Roggendorf/K.J.  Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 SV Eisgarn  Team - SV Eisgarn Team - Kleinmeiseldorf USV  Klein Meiseldorf
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 USV Pölla  Team - USV Pölla Team - Burgschleinitz USC  USC Burgschleinitz
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 23 10:30 USV Siebenhirten  Team - Siebenhirten/Weinv. USV Team - Hüttendorf USG  USG Hüttendorf
Nur Ergebnis
Runde 23 11:00 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - Ginzersdorf USC  USC Ginzersdorf
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - Kettlasbrunn USV  USV Kettlasbrunn
Nur Ergebnis
Runde 23 17:00 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
Nur Ergebnis