Spiele am Freitag, 31. Mai 2019 Fr, 31.05.19 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 29 19:00 SV Mattersburg Am.  Team - SV Mattersburg Amateure Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
Runde 29 19:00 SC/ESV Parndorf  Team - SC/ESV Parndorf 1919 Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 29 19:00 St. Pölten Juniors  Team - spusu SKN St. Pölten Juniors Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Runde 29 19:30 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - SK Rapid II  SK Rapid II
Runde 29 19:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
2. Landesliga Ost
Runde 24 19:30 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
Runde 24 19:30 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf
2. Landesliga West
Runde 24 18:30 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
Runde 24 20:00 USV Langenlois  Team - Langenlois USV Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Runde 24 20:00 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 28 19:30 1. FC Bisamberg  Team - Bisamberg 1. FC Team - SC Lassee  SC Lassee
Runde 28 19:30 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
1. Klasse Nordwest
Runde 24 17:00 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch
Runde 24 17:00 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 24 18:30 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
Runde 24 20:00 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - SV Bergern   SV Bergern
1. Klasse Ost
Runde 28 19:30 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
Runde 28 19:30 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - SC Sommerein  SC Sommerein
Runde 28 19:30 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
1. Klasse Süd
Runde 24 19:30 FC Tribuswinkel  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
Runde 24 19:30 SK Wiesmath  Team - SK Raika Wiesmath Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
Runde 24 20:00 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
1. Klasse Waldviertel
Runde 24 20:00 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
2. Klasse Alpenvorland
Runde 21 17:00 SC Kirchberg/P.  Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
2. Klasse Marchfeld
Runde 24 17:00 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
2. Klasse Ost
Runde 24 19:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 28 17:00 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 24 17:00 Roggendorf/K.J.  Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Runde 24 20:00 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - SU Grabern  SU Grabern
2. Klasse Steinfeld
Runde 24 19:30 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
2. Klasse Traisental
Runde 21 17:00 SV Hohenberg  Team - Hohenberg SV Team - Harland SC  SC Harland
2. Klasse Triestingtal
Runde 24 19:30 FCM Traiskirchen II  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - Alland SC  SC Alland
2. Klasse Wachau
Runde 24 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 24 17:00 SV Eisgarn  Team - SV Eisgarn Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
Runde 24 20:00 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 24 17:00 USV Breiteneich  Team - USV-Breiteneich Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
2. Klasse Wechsel
Runde 24 19:30 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 24 17:00 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 24 17:00 Kleinhadersdorf  Team - Kleinhadersdorf USV Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
Runde 28 18:30 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
Runde 28 20:00 SCU Poysbrunn/F.  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 24 17:00 SV Ringelsdorf  Team - Ringelsdorf SV Team - Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
Runde 28 19:00 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
Runde 28 20:00 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
2. Klasse Ybbstal
Runde 21 19:30 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - Sportunion Wolfsbach 1979  Union Wolfsbach
2. Klasse Yspertal
Runde 24 18:30 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
Runde 21 19:00 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 20 18:30 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - Schrick USV  USV Schrick