Spiele am Sonntag, 31. Mai 2020 So, 31.05.20 • Niederösterreich

1. Landesliga
Runde 28 17:00 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf 17:00 Team - SC Retz  SC Retz
Runde 28 17:00 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya 17:00 Team - SC Zwettl  SC Zwettl
Runde 28 17:00 SC Ortmann  Team - SC Ortmann 17:00 Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Runde 28 17:00 ASK Kottingbrunn  Team - ASK Kottingbrunn 17:00 Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
Runde 28 17:00 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern 17:00 Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 28 17:00 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach 17:00 Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
2. Landesliga Ost
Runde 24 17:00 Obergänserndorf  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf 17:00 Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
Runde 24 17:00 FC Mistelbach  Team - FC spusu Mistelbach 17:00 Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
Runde 24 17:00 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC 17:00 Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg
Runde 24 17:00 SC Korneuburg  Team - SC Sparkasse Korneuburg 17:00 Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
Runde 24 17:00 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. 17:00 Team - SV Stockerau  SV Stockerau
Runde 24 17:00 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV 17:00 Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau
Runde 24 17:00 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf 17:00 Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
2. Landesliga West
Runde 24 17:00 SVg Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall 17:00 Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Runde 24 17:00 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers 17:00 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Runde 24 17:00 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au 17:00 Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Runde 24 17:00 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf 17:00 Team - SV Würmla  SV Würmla
Runde 24 17:00 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs 17:00 Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 24 17:00 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden 17:00 Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
Runde 24 17:00 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK 17:00 Team - Trumau ASK  ASK Trumau
Runde 24 17:00 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC 17:00 Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Runde 24 17:00 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf 17:00 Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Runde 24 17:00 1. SVg. Wr. Neudorf  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf 17:00 Team - SC Wr. Neustadt Amateure  SC Wr. Neustadt A.
Runde 24 17:00 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf 17:00 Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Runde 24 17:00 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal 17:00 Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
Gebietsliga West
Runde 24 17:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball 17:00 Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Runde 24 17:00 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld 17:00 Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
Runde 24 17:00 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau 17:00 Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 24 17:00 USC Biberbach  Team - USC Biberbach 17:00 Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Runde 24 17:00 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK 17:00 Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Runde 24 17:00 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling 17:00 Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Runde 24 17:00 SCU Wallsee  Team - SCU Sparkasse Wallsee 17:00 Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 24 17:00 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes 17:00 Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
Runde 24 17:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC 17:00 Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 24 17:00 SC Gmünd  Team - SC Gmünd 17:00 Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Runde 24 17:00 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz 17:00 Team - Langenlois USV  USV Langenlois
Runde 24 17:00 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl 17:00 Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
Runde 24 17:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV 17:00 Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Runde 24 17:00 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs 17:00 Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 24 17:00 SC Prottes  Team - Prottes SC 17:00 Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
Runde 24 17:00 SV Gablitz  Team - SV Gablitz 17:00 Team - FC Tulln  FC Tulln
Runde 24 17:00 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg 17:00 Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf
Runde 24 17:00 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau 17:00 Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
Runde 24 17:00 SV Absdorf  Team - SV Absdorf 17:00 Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
Runde 24 17:00 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn 17:00 Team - FC Marchfeld Donauauen II  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 24 17:00 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn 17:00 Team - SC Lassee  SC Lassee
1. Klasse Nord
Runde 28 17:00 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV 17:00 Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
Runde 28 17:00 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth 17:00 Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
Runde 28 17:00 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg 17:00 Team - SK Spannberg  SK Spannberg
Runde 28 17:00 SG Stripfing/Angern I…  Team - Stripfing SV 17:00 Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
Runde 28 17:00 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau 17:00 Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
Runde 28 17:00 SC Poysdorf  Team - Poysdorf SC 17:00 Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Runde 28 17:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC 17:00 Team - Großkrut SV  SV Großkrut
Runde 28 17:00 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf 17:00 Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 24 17:00 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV 17:00 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
Runde 24 17:00 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern 17:00 Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn
Runde 24 17:00 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl 17:00 Team - Niederleis USV  USV Niederleis
Runde 24 17:00 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf 17:00 Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch
Runde 24 17:00 UFC Obritz  Team - Obritz UFC 17:00 Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
Runde 24 17:00 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf 17:00 Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
Runde 24 17:00 SV Spillern  Team - Spillern SV 17:00 Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 24 17:00 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV 17:00 Team - SC Mautern  SC Mautern
Runde 24 17:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV 17:00 Team - SV Straning   SV Straning
Runde 24 17:00 SV Bergern  Team - SV Bergern 17:00 Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
Runde 24 17:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf SC 17:00 Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
Runde 24 17:00 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV 17:00 Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
Runde 24 17:00 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg 17:00 Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
Runde 24 17:00 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg 17:00 Team - SV Horn  SV Horn Amateure
1. Klasse Ost
Runde 28 17:00 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg 17:00 Team - SC Himberg   SC Himberg
Runde 28 17:00 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC 17:00 Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
Runde 28 17:00 SV Wienerwald  Team - Wienerwald SV 17:00 Team - SC Sommerein  SC Sommerein
Runde 28 17:00 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau 17:00 Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
Runde 28 17:00 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC 17:00 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Runde 28 17:00 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf 17:00 Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf
Runde 28 17:00 ASC Götzendorf  Team - ASC Götzendorf Oranjezz 17:00 Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck II
1. Klasse Süd
Runde 24 17:00 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach 17:00 Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
Runde 24 17:00 SC Aspang  Team - SC Aspang 17:00 Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 24 17:00 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten 17:00 Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
Runde 24 17:00 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf 17:00 Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
Runde 24 17:00 FC Tribuswinkel  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel 17:00 Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
Runde 24 17:00 USC Krumbach  Team - USC Krumbach 17:00 Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
1. Klasse West
Runde 24 17:00 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs 17:00 Team - Union Haag  Union Haag
Runde 24 17:00 FCU Winklarn  Team - FCU Winklarn 17:00 Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf
Runde 24 17:00 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling 17:00 Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
Runde 24 17:00 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU 17:00 Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
Runde 24 17:00 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum 17:00 Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
Runde 24 17:00 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. 17:00 Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
Runde 24 17:00 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) 17:00 Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
1. Klasse West-Mitte
Runde 24 17:00 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen 17:00 Team - USC Mank  USC Mank
Runde 24 17:00 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV 17:00 Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
Runde 24 17:00 SC Kirchberg/P.  Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach 17:00 Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
Runde 24 17:00 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf 17:00 Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
Runde 24 17:00 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK 17:00 Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
Runde 24 17:00 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen 17:00 Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
Runde 24 17:00 FC Kapelln  Team - FC Kapelln 17:00 Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
1. Klasse Waldviertel
Runde 24 17:00 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg 17:00 Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
Runde 24 17:00 USV Gastern  Team - USV Gastern 17:00 Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
Runde 24 17:00 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau 17:00 Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
Runde 24 17:00 SV Weitra  Team - Weitra SV 17:00 Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
Runde 24 17:00 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig 17:00 Team - St. Martin SC  SC St. Martin
Runde 24 17:00 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein 17:00 Team - Kautzen USV  Kautzen
Runde 24 17:00 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts 17:00 Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
2. Klasse Alpenvorland
Runde 21 17:00 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz 17:00 Team - SC St. Aegyd  SC St. Aegyd
Runde 21 17:00 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU 17:00 Team - Hohenberg SV  SV Hohenberg
Runde 21 17:00 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming 17:00 Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
Runde 21 17:00 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland 17:00 Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
Runde 21 17:00 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See 17:00 Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
2. Klasse Donau
Runde 24 17:00 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram 17:00 Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
Runde 24 17:00 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV 17:00 Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
Runde 24 17:00 SV Rust  Team - SV Rust 17:00 Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
Runde 24 17:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn 17:00 Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
Runde 24 17:00 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf 17:00 Team - FC Würnitz  FC Würnitz
Runde 24 17:00 SG Tulbing/Königstett…  Team - SK Lugus Tulbing 17:00 Team - SV Stetten  SV Stetten
2. Klasse Marchfeld
Runde 24 17:00 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd 17:00 Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
Runde 24 17:00 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC 17:00 Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
Runde 24 17:00 SC Matzen  Team - SC Matzen 17:00 Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
Runde 24 17:00 SV Gänserndorf  Team - SV Gänserndorf 17:00 Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
Runde 24 17:00 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC 17:00 Team - Breitensee SC  SC Breitensee
Runde 24 17:00 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV 17:00 Team - SC Untersiebenbrunn 1932  Untersiebenbrunn
2. Klasse Ost
Runde 24 17:00 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim 17:00 Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
Runde 24 17:00 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC 17:00 Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
Runde 24 17:00 SC Au/L.  Team - Au/L. SC 17:00 Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
Runde 24 17:00 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf 17:00 Team - Petronell ASV  ASV Petronell
Runde 24 17:00 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC 17:00 Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
Runde 24 17:00 SC Höflein  Team - SC Höflein 17:00 Team - Edelstal SC  SC Edelstal
Runde 24 17:00 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC 17:00 Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 28 17:00 SC Brunn/Geb. II  Team - Brunn/Geb. SC 17:00 Team - Achau SC  SC Achau
Runde 28 17:00 VfB Mödling  Team - VfB Mödling 17:00 Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
Runde 28 17:00 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing 17:00 Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
Runde 28 17:00 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC 17:00 Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa
Runde 28 17:00 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel 17:00 Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
Runde 28 17:00 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC 17:00 Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
Runde 28 17:00 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC 17:00 Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 24 17:00 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal 17:00 Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz
Runde 24 17:00 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf 17:00 Team - USV Kühnring  USV Kühnring
Runde 24 17:00 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg 17:00 Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Runde 24 17:00 SV Pulkau  Team - SV Pulkau 17:00 Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
Runde 24 17:00 SU Grabern  Team - SU Grabern 17:00 Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Runde 24 17:00 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg 17:00 Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
2. Klasse Steinfeld
Runde 24 17:00 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV 17:00 Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
Runde 24 17:00 Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl 17:00 Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
Runde 24 17:00 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt 17:00 Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Runde 24 17:00 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC 17:00 Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
Runde 24 17:00 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC 17:00 Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
Runde 24 17:00 SC Piesting  Team - SC Piesting 17:00 Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
2. Klasse Traisental
Runde 21 17:00 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra 17:00 Team - SC Union Landhaus St. Pölten  SC Union St. Pölten
Runde 21 17:00 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach 17:00 Team - Harland SC  SC Harland
Runde 21 17:00 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach 17:00 Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach
Runde 21 17:00 FC Purkersdorf  Team - FC Purkersdorf 17:00 Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
Runde 21 17:00 ASV Radlberg  Team - Radlberg ASV 17:00 Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 24 17:00 ASK Blumau  Team - Blumau ASK 17:00 Team - Sooss SV  SV Sooss
Runde 24 17:00 SC Lanzendorf II  Team - Lanzendorf SC 17:00 Team - Berndorf SC  SC Berndorf
Runde 24 17:00 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf 17:00 Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
Runde 24 17:00 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC 17:00 Team - Alland SC  SC Alland
Runde 24 17:00 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. 17:00 Team - Baden ASV  ASV Baden
Runde 24 17:00 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf 17:00 Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen II
Runde 24 17:00 Klausen-Leopoldsd.  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf 17:00 Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
2. Klasse Wachau
Runde 24 17:00 SV Droß  Team - SV  Droß 17:00 Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW
Runde 24 17:00 USV Furth  Team - USV Furth 17:00 Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
Runde 24 17:00 ESV Krems  Team - ESV Vorwärts Krems 17:00 Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
Runde 24 17:00 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg 17:00 Team - Paudorf SV  SV Paudorf
Runde 24 17:00 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein 17:00 Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
Runde 24 17:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau 17:00 Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 24 17:00 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC 17:00 Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
Runde 24 17:00 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) 17:00 Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
Runde 24 17:00 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns 17:00 Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
Runde 24 17:00 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich 17:00 Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
Runde 24 17:00 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV 17:00 Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
Runde 24 17:00 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn 17:00 Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
Runde 24 17:00 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein 17:00 Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 24 17:00 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV 17:00 Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
Runde 24 17:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild 17:00 Team - USV Geras  USV Geras
Runde 24 17:00 SC Union Thaya  Team - Thaya SC Union 17:00 Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
Runde 24 17:00 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz 17:00 Team - SVU Langau  SVU Langau
Runde 24 17:00 USV Karlstein  Team - USV Hauer Fenster Karlstein 17:00 Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
Runde 24 17:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz 17:00 Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
2. Klasse Wechsel
Runde 24 17:00 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV 17:00 Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
Runde 24 17:00 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach 17:00 Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 24 17:00 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel 17:00 Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Runde 24 17:00 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg 17:00 Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
Runde 24 17:00 SV Grünbach  Team - Grünbach SV 17:00 Team - Schottwien FC  FC Schottwien
Runde 24 17:00 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach 17:00 Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
Runde 24 17:00 SV Willendorf  Team - SV Willendorf 17:00 Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 24 17:00 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC 17:00 Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
Runde 24 17:00 USC Fallbach  Team - Fallbach USC 17:00 Team - USV Klement  USV Klement
Runde 24 17:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf 17:00 Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
Runde 24 17:00 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV 17:00 Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
Runde 24 17:00 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC 17:00 Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 24 17:00 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal 17:00 Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
Runde 24 17:00 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf 17:00 Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 24 17:00 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf 17:00 Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
Runde 24 17:00 SC Dürnkrut  Team - Sportclub Dürnkrut 17:00 Team - USV Sulz  USV Sulz
Runde 24 17:00 USC Kronberg  Team - Kronberg USC 17:00 Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
Runde 24 17:00 USV Schrick  Team - Schrick USV 17:00 Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
Runde 24 17:00 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal 17:00 Team - Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
Runde 24 17:00 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC 17:00 Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
2. Klasse Ybbstal
Runde 21 17:00 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz 17:00 Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
Runde 21 17:00 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU 17:00 Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
Runde 21 17:00 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg 17:00 Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
Runde 21 17:00 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz 17:00 Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
Runde 21 17:00 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf 17:00 Team - Sportunion Wolfsbach 1979  Union Wolfsbach
Runde 21 17:00 Neumarkt/Sarling  Team - SG Neumarkt/Sarling 17:00 Team - SV Opponitz  SV Opponitz
2. Klasse Yspertal
Runde 21 17:00 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling 17:00 Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Runde 21 17:00 SV Yspertal  Team - SV Yspertal 17:00 Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Runde 21 17:00 USV Münichreith  Team - Münichreith SV 17:00 Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Runde 21 17:00 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf 17:00 Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Runde 21 17:00 SV Leiben  Team - Leiben SV 17:00 Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Runde 21 17:00 SV Erlauf  Team - Erlauf SV 17:00 Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 24 17:00 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC 17:00 Team - USC Schletz  USC Schletz
Runde 24 17:00 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras 17:00 Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf
Runde 24 17:00 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG 17:00 Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC  UFC Michelstetten
Runde 24 17:00 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf 17:00 Team - Kettlasbrunn USV  USV Kettlasbrunn
Runde 24 17:00 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC 17:00 Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
Runde 24 17:00 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf 17:00 Team - Neuruppersdorf USC  USC Neuruppersdorf