Spiele am Freitag, 31. August 2018 Fr, 31.08.18 • Oberösterreich

2. Liga
SLT Runde 6 19:10 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SV Horn  SV Horn
Runde 6 19:10 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
SLT Runde 6 19:10 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 6 19:10 1. Wr. Neustädter SC  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 6 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
SLT Runde 6 19:10 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - SKU Amstetten  Amstetten
Regionalliga Mitte
Runde 6 19:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 6 19:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 6 19:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - VST Völkermarkt  VST Völkermarkt
Runde 6 19:00 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - FC Hand in Hand Werker Lendorf  FC Lendorf
OÖ-Liga
Runde 5 19:00 Union Edelweiss  Team - Union Edelweiss Linz Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten
Runde 5 19:00 Wallern/St. Marienkir…  Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Team - SV Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf
Runde 5 19:30 Union St. Florian  Team - Union T.T.I. St. Florian Team - SPG Weißkirchen/Allhaming  Weißkirchen/Allhaming
Landesliga Ost
Runde 3 19:30 V. Marchtrenk  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - SV Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Runde 3 19:30 SK ADmira Linz  Team - SK ADmira Linz Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach
Landesliga West
Runde 3 18:00 ASKÖ Vorchdorf  Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf Team - FC Irber&Werner Bauelemente Braunau  FC Braunau
Runde 3 19:30 SK Schärding  Team - SK Waizenauer Schärding Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
Runde 3 19:30 SK Altheim  Team - SK Altheim Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee
Runde 3 19:30 Union Pettenbach  Team - Union Sparkasse Pettenbach Team - SK Bad Wimsbach 1933  SK Bad Wimsbach
Bezirksliga Nord
Runde 3 19:30 SV Freistädter Bier  Team - SV Freistädter Bier Team - Union Thaller Fassaden Julbach  Union Julbach
Bezirksliga Ost
Runde 3 17:00 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
Runde 3 17:00 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg Team - SV Garsten  SV Garsten
Runde 3 18:00 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - SK BMD Vorwärts Steyr  Vorwärts Am./ATSV Ste…
Runde 3 19:30 Union Ansfelden  Team - Union Humer Ansfelden Team - ATSV Neuzeug  ATSV Neuzeug
Runde 3 20:00 Ennser Sportklub  Team - Ennser Sportklub Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Bezirksliga Süd
Runde 3 17:00 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Runde 3 17:00 Gallspacher SK  Team - Gallspacher SK 1932 Team - UVB Vöcklamarkt Juniors  Vöcklamarkt Jrs.
Bezirksliga West
Runde 3 17:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - FC Munderfing  FC Munderfing
Runde 3 17:45 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
1. Klasse Mitte
Runde 3 18:00 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
1. Klasse Mitte-West
Runde 3 18:00 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
1. Klasse Nord-Ost
Runde 3 20:00 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
1. Klasse Nord-West
Runde 3 16:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - Union IMC Schneiderbauer Raab  Union Raab
Nur Ergebnis
1. Klasse Ost
Runde 3 20:00 SV Molln  Team - SV Molln Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
1. Klasse Süd
Runde 3 19:30 Vöcklabrucker SC  Team - Vöcklabrucker Sportclub Team - Union Eberstalzell  Union Eberstalzell
2. Klasse Mitte
Runde 3 18:00 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 3 19:30 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - Sportunion Walding  Union Walding
2. Klasse Nord-Ost
Runde 3 17:30 St. Florian Juniors  Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors Team - Union Niederneukirchen  Niederneukirchen
Runde 3 19:30 SPG St. Georgen/Lange…  Team - SPG St. Georgen/Langenstein Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
2. Klasse Süd
Runde 3 17:45 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b