Spiele am Freitag, 31. August 2018 Fr, 31.08.18 • Niederösterreich

2. Liga
SLT Runde 6 19:10 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SV Horn  SV Horn
Runde 6 19:10 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
SLT Runde 6 19:10 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 6 19:10 1. Wr. Neustädter SC  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 6 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
SLT Runde 6 19:10 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - SKU Amstetten  Amstetten
Regionalliga Ost
Runde 5 17:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - Admira Juniors  Admira Juniors
Runde 5 19:00 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
Runde 5 19:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Runde 5 19:00 ASK-BSC Bruck/L.  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 5 19:00 SV Mattersburg Am.  Team - SV Mattersburg Amateure Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
Runde 5 19:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Schwechat  SV Schwechat
Runde 5 19:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - FC Stadlau  FC Stadlau
Runde 5 19:30 FCM Traiskirchen  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - SC/ESV Parndorf 1919  SC/ESV Parndorf
1. Landesliga
Runde 5 19:30 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 5 19:30 SC Krems  Team - SC Krems Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Runde 5 19:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
Runde 5 19:30 SCU Ardagger  Team - SCU Ardagger Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
2. Landesliga Ost
Runde 3 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - SV Stockerau  SV Stockerau
Runde 3 19:30 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
Runde 3 19:30 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
2. Landesliga West
Runde 3 19:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Runde 3 19:30 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Runde 3 20:00 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 3 17:00 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Runde 3 19:30 1. SVg. Wr. Neudorf  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
Runde 3 19:30 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Runde 3 19:30 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Runde 3 19:30 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - SC Wr. Neustadt Amateure  SC Wr. Neustadt A.
Gebietsliga West
Runde 3 19:30 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Runde 3 19:30 SVg Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Runde 3 19:30 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - ATSV St. Georgen/Stfd.  ATSV St. Georgen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 3 20:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Runde 3 20:00 SC Traismauer  Team - SC Traismauer Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 5 19:30 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
Runde 5 20:00 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - SV Gablitz  SV Gablitz
1. Klasse Nord
Runde 3 20:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 5 19:30 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 3 17:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
Runde 3 20:00 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
1. Klasse Ost
Runde 5 17:00 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - SC Himberg   SC Himberg
Runde 5 19:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
Runde 5 19:30 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.
Runde 5 19:30 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
1. Klasse Süd
Runde 3 19:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
Runde 3 19:30 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
1. Klasse West
Runde 3 17:30 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Runde 8 17:30 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - SV Yspertal  SV Yspertal
Runde 3 19:30 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
1. Klasse West-Mitte
Runde 3 19:30 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
Runde 3 19:30 USC Mank  Team - USC Mank Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
2. Klasse Alpenvorland
Runde 3 19:30 SC Kirchberg/P.  Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
Runde 3 19:30 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
2. Klasse Donau
Runde 5 20:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
Runde 5 20:00 SV Rust  Team - SV Rust Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
2. Klasse Marchfeld
Runde 3 19:30 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - SC Untersiebenbrunn 1932  Untersiebenbrunn
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 5 19:30 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - Hinterbrühl ASV  ASV Hinterbrühl
Runde 5 19:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 3 20:00 SU Grabern  Team - SU Grabern Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Runde 3 20:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 3 19:00 Admira Wr. N.  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
2. Klasse Traisental
Runde 5 20:00 FC Purkersdorf  Team - FC Purkersdorf Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
2. Klasse Triestingtal
Runde 3 19:00 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
Runde 3 19:30 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
Runde 3 19:30 SC Alland  Team - Alland SC Team - Sooss SV  SV Sooss
2. Klasse Wachau
Runde 3 19:30 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
Runde 3 20:00 SV Paudorf  Team - Paudorf SV Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 3 20:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 3 20:30 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig Team - USV Kühnring  USV Kühnring
2. Klasse Wechsel
Runde 3 19:30 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 5 20:00 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - Kleinhadersdorf USV  Kleinhadersdorf
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 5 19:30 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
2. Klasse Yspertal
Runde 3 17:45 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald