Spiele am Freitag, 31. August 2018 Fr, 31.08.18 • Steiermark

2. Liga
SLT Runde 6 19:10 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SV Horn  SV Horn
Runde 6 19:10 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
SLT Runde 6 19:10 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 6 19:10 Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 6 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
SLT Runde 6 19:10 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - SKU Amstetten  Amstetten
Regionalliga Mitte
Runde 6 19:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 6 19:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 6 19:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - VST Völkermarkt  VST Völkermarkt
Runde 6 19:00 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - FC LiWOdruck Lendorf  FC Lendorf
Landesliga
Runde 4 17:00 ESV St. Michael  Team - ESV Hitthaller St. Michael Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen  Tus Heiligenkreuz
Runde 4 19:00 ASK Voitsberg  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf  USV Mettersdorf
Runde 4 19:00 SC Liezen  Team - SC Liezen Team - USV Gnas  USV Gnas
Runde 4 19:00 SC Fürstenfeld  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld Team - TSV Sparkasse Pöllau  TSV Pöllau
Runde 4 19:00 SC Bruck/Mur  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz II
Oberliga Nord
Runde 4 19:00 FC Schladming  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - ESV Knittelfeld  ESV Knittelfeld
Runde 4 19:00 SV Hinterberg  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - SV Rottenmann  SV Rottenmann
Oberliga Mitte
Runde 4 19:00 SV Strass  Team - SV Strass Team - TUS Rein  Tus Rein
Runde 4 19:00 USV Mooskirchen  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach
Runde 4 19:00 FC Großklein  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  USV Gabersdorf
Oberliga Süd-Ost
Runde 4 19:00 UFC Fehring  Team - UFC Fehring Team - Ilzer Sportvereinigung  Ilzer SV
Runde 4 19:00 TSV Kirchberg/R.  Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab Team - SV Sparkasse Feldbach  SV Feldbach
Runde 4 19:30 SV Rohrbach  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II  Eggendorf/Hartberg II
Runde 4 19:30 SU Hof  Team - SU Raiffeisen Hof Team - SV Krottendorf  SV Krottendorf
Unterliga Nord A
Runde 3 17:00 Tus Gröbming  Team - Tus Gröbming Team - WSV Liezen  WSV Liezen
Unterliga Nord B
Runde 3 17:00 FSC Pöls  Team - FSC Pöls Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St. Peter/Fr.
Nur Ergebnis
Unterliga Mitte
Runde 3 17:00 SV Union Liebenau  Team - SV Union Liebenau Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  USV Eggersdorf
Runde 3 17:00 SV Frohnleiten  Team - SV Frohnleiten MM Karton Team - SV Andritz AG  SV Andritz
Runde 4 19:00 SV Andritz  Team - SV Andritz AG Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf
Runde 4 19:00 USV Eggersdorf  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - SK Fliesen Garber Werndorf  SK Werndorf
Runde 4 19:00 SV Thal  Team - SV Thal Team - SV Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten
Runde 4 19:00 SC Unterpremstätten  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen
Unterliga Ost
Runde 4 19:00 SV Gutenberg  Team - SV Gutenberg Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen  USC Sonnhofen
Runde 4 19:00 SVU Ilztal  Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal Team - SC Profi Max Burgau  SC Profi Max Burgau
Runde 4 19:00 USV Hartberg/U.  Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz II
Runde 4 19:00 Tus Greinbach  Team - Tus Greinbach Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Runde 4 19:30 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg  UFC Strallegg
Unterliga Süd
Runde 4 19:30 USV Deutsch Goritz  Team - USV Deutsch Goritz Team - Tus Raiffeisen Paldau  Tus Paldau
Unterliga West
Runde 4 19:00 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla Team - SV Schwanberg  SV Schwanberg
Runde 4 19:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva Team - AC Linden Leibnitz  AC Linden Leibnitz
Runde 4 19:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
Runde 4 20:00 Tus St. Veit/S.  Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Team - USV Hengsberg  USV Hengsberg
Gebietsliga Enns
Runde 3 19:00 SV St. Gallen  Team - SV St. Gallen Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn  FSV Öblarn
Gebietsliga Mitte
Runde 4 19:00 SV Übelbach  Team - SV Übelbach Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Runde 4 19:00 JSV RB Mariatrost  Team - JSV RB Mariatrost Team - Eggenberger Sportklub Graz  ESK Graz
Runde 4 19:00 FC Fernitz-Mellach  Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  SV Gratwein-Straßenge…
Runde 4 19:30 Union LUV Graz  Team - Union Luv Graz Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld
Gebietsliga Mur
Runde 3 18:30 UFC Gaal  Team - UFC Gaal Team - Tus YMM.st Spielberg  Tus Spielberg
Gebietsliga Mürz
Runde 3 17:00 Phönix Mürzzuschl.  Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg Team - SC Gußwerk  SC Gußwerk
Gebietsliga Ost
Runde 3 17:00 UFC Wenigzell  Team - UFC Wenigzell Team - SV Union Festenburg  SV Festenburg
Runde 4 19:30 USV Kaindorf/H.  Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
Gebietsliga Süd
Runde 3 17:00 SU Riegersburg  Team - SU Riegersburg/Vulkanland Team - SC Breitenfeld an der Rittschein  SC Breitenfeld
Runde 3 18:30 Tus St. Peter/O.  Team - Tus St. Peter/O. Team - USV Murfeld Süd  USV Murfeld Süd
Gebietsliga West
Runde 4 19:00 UFC Wettmannstätten  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten Team - SC Stainz  SC Stainz
1. Klasse Enns
Runde 3 16:00 FC Ramsau  Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau Team - ESV LOK Selzthal  ESV LOK Selzthal
1. Klasse Mitte A
Runde 3 14:45 ASV Gösting  Team - ASV Gösting Team - FC Stattegg  FC Stattegg
Runde 3 17:00 GSV St. Radegund  Team - GSV St. Radegund Team - Grazer Sportclub Strassenbahn  Grazer Sportclub
Runde 4 17:00 FC Stattegg  Team - FC Stattegg Team - SV Andritz AG II  SV Andritz II
Runde 4 19:00 Grazer Sportclub  Team - Grazer Sportclub Strassenbahn Team - ASV Gösting   ASV Gösting
1. Klasse Mitte B
Runde 3 17:00 GSV Wacker  Team - GSV Wacker Team - SC PORR Unterpremstätten II  Unterpremstätten II
Runde 4 19:00 SC Seiersberg  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - SV Feldkirchen II  SV Feldkirchen II
Runde 4 19:00 SV Justiz Graz  Team - SV Justiz Graz Team - GSV Wacker  GSV Wacker
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 3 17:00 SG Schöder/Stadl/Mura…  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 3 17:00 TUS St. Stefan/L.  Team - TUS St. Stefan/L. Team - SV Traboch  SV Traboch
1. Klasse Ost A
Runde 3 17:00 Dechantskirchen II  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  Rohrbach II
1. Klasse Ost B
Runde 3 17:00 Passail II  Team - Union FC Passail Team - SV Nitscha  SV Nitscha
Runde 3 19:00 USV Waisenegg  Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch
Runde 4 19:30 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Grafendorf/Vorau II
1. Klasse Süd
Runde 4 19:00 Markt Hartmannsdorf  Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal  USV Edelsbach
1. Klasse West
Runde 4 19:00 Hengsberg/Tillmitsch/…  Team - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen II