Spiele am Samstag, 31. August 2019 Sa, 31.08.19 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 6 17:00 LASK  Team - LASK Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 6 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 6 17:00 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
Runde 6 14:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Mitte
Runde 6 17:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 6 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
OÖ-Liga
Runde 5 17:00 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - SPG Weißkirchen/Allhaming  Weißkirchen/Allhaming
Runde 5 18:00 SV GW Micheldorf  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Landesliga Ost
Runde 3 17:00 SC Marchtrenk  Team - SC Marchtrenk Team - Union PROCON Wohnbau Dietach  Union Dietach
Runde 3 17:00 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - SK ADmira Linz  SK ADmira Linz
Runde 3 17:00 Blau-Weiße Jungs  Team - Blau-Weiße Jungs Linz Team - HAKA Traun  HAKA Traun
Runde 3 19:00 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Landesliga West
Runde 3 17:00 SK Kammer  Team - SK Kammer Team - SK Waizenauer Schärding  SK Schärding
Runde 3 17:00 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach Team - FC Braunau  FC Braunau
Bezirksliga Nord
Runde 3 16:00 Union Julbach  Team - Union Julbach Team - Union Putzleinsdorf  U. Putzleinsdorf
Runde 3 17:00 U. Königswiesen  Team - Union Königswiesen Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
Bezirksliga Ost
Runde 3 17:00 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr Team - Union Humer Ansfelden  Union Ansfelden
Runde 3 17:00 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
Runde 3 17:00 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall  Union Bad Hall
Runde 3 17:00 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
Runde 3 18:00 Union Ried/Rmk.  Team - Union Ried in der Riedmark Team - SK Vorwärts Steyr  Vorwärts Am./ATSV Ste…
Runde 3 19:00 Ennser Sportklub  Team - Ennser Sportklub Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt 1b
Bezirksliga Süd
Runde 3 17:00 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - UFC Attergau  UFC Attergau
Runde 3 19:30 ASKÖ Vorchdorf  Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf Team - Union Schlierbach  Union Schlierbach
Bezirksliga West
Runde 3 16:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  Gurten 1b
Runde 3 17:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - FC Munderfing  FC Munderfing
Runde 3 17:00 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
1. Klasse Mitte
Runde 3 17:00 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking
Runde 3 17:00 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
Runde 3 17:00 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
1. Klasse Mitte-West
Runde 3 16:00 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 3 17:00 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach  Taufkirchen/Tratt.
Runde 3 18:00 SK Gallspach  Team - SK Gallspach Team - SV Europlan Pram  SV Pram
1. Klasse Nord
Runde 3 17:00 Union Altenfelden  Team - Union Altenfelden Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
1. Klasse Nord-Ost
Runde 3 16:00 Union Saxen  Team - Union Saxen Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen
1. Klasse Nord-West
Runde 3 16:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - Union IMC Schneiderbauer Raab  Union Raab
1. Klasse Ost
Runde 3 17:00 ASV Haidershofen  Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball  ASV Bewegung Steyr
Runde 3 17:00 Windischgarsten  Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Team - ASKÖ Kematen-Piberbach  Kematen/Piberb.
Runde 3 17:00 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
1. Klasse Süd
Runde 3 16:00 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Runde 3 17:00 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
1. Klasse Süd-West
Runde 3 16:00 UFC Burgkirchen  Team - UFC Burgkirchen Team - SV Weng  SV Weng
Runde 3 17:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
2. Klasse Mitte
Runde 3 17:00 Franckviertel Linz  Team - SV Franckviertel Linz Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
Runde 3 18:00 Edelweiß Juniors  Team - Union Edelweiß Linz Juniors Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
2. Klasse Mitte-West
Runde 3 16:00 WSC Hertha 1b  Team - WSC HOGO Hertha Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
Runde 3 17:00 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
Runde 3 17:00 ASV Niederthalheim  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 3 16:00 Union Reichenau  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldsch.
Runde 3 17:00 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
2. Klasse Nord-Ost
Runde 3 16:00 Union Münzbach  Team - Sportunion Greisinger Münzbach Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
Runde 3 17:00 DSG Union Perg 1b  Team - DSG Union HABAU Perg 1b Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag  Perg/Windhaag
2. Klasse Süd
Runde 3 16:00 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - ATSV Lenzing Modal  ATSV Lenzing
Runde 3 16:00 SV Aurach  Team - SV Aurach Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee Juniors
Runde 3 16:00 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
2. Klasse Süd-West
Runde 3 16:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
Runde 3 16:00 TSU Jeging  Team - TSU Jeging Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
2. Klasse West-Nord
Runde 3 16:00 ATSV Schärding  Team - ATSV HandyShop Schärding Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen
Runde 3 17:00 Union Suben  Team - Union Suben Team - TSV XPS Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster