Live-Ticker am Samstag, 31. August 2019 Sa, 31.08.19 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 5 16:00 UFC Mannersdorf Res  Team - UFC Mannersdorf Team - Kottingbrunn ASK  ASK Kottingbrunn Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 3 15:00 SV Gloggnitz Res  Team - Gloggnitz SV Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. Res
Runde 3 15:00 ASK Bad Vöslau Res  Team - ASK Bad Vöslau Team - SV Stockerau  SV Stockerau Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 3 15:00 SC Rabenstein Res  Team - SC Rabenstein Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au Res
Runde 3 15:00 ASK Ybbs Res  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers Res
Runde 3 15:00 SC Herzogenburg Res  Team - Herzogenburg SC Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf. Res
Runde 3 19:30 SV Würmla Res  Team - SV Würmla Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 3 15:30 SC Prottes Res  Team - Prottes SC Team - FC Olympique Klosterneuburg 05  FC Klosterneuburg Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 3 15:00 SC Admira Gföhl Res  Team - SC Admira Gföhl Team - Langenlois USV  USV Langenlois Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 3 17:00 AC Casino Baden Res  Team - Casino Baden AC Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 3 15:00 SV Kematen Res  Team - Kematen ASK Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein Res
Runde 3 15:00 Oberndorf Res  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld Res
Runde 3 15:00 ASK Wilhelmsburg Res  Team - Wilhelmsburg ASK Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld Res
Runde 3 17:30 SVU Mauer Res  Team - SVU Mauer-Öhling Team - USC Biberbach  USC Biberbach Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 5 15:00 SC Poysdorf Res  Team - Poysdorf SC Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau Res
Runde 5 15:00 SV Bad Pirawarth Res  Team - SV Bad Pirawarth Team - SC Großengersdorf  SC GroßengersdorfRes
Runde 5 15:00 SV Stripfing/Angern R…  Team - Stripfing SV Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 3 15:00 Andrä-WördernRes  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - Spillern SV  SV Spillern Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 3 15:00 SC Lengenfeld Res  Team - SC Lengenfeld Team - SV Straning   SV Straning Res
Runde 3 15:00 USV Atzenbrugg/H. Re…  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - Heldenberg SV  SV Heldenberg Res
Runde 3 15:00 SV Rehberg Res  Team - SV Cardea Rehberg Team - SV Bergern   SV Bergern Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 5 15:00 Maria Lanzendorf Res  Team - SC Maria Lanzendorf Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 3 15:00 Pfaffstätten Res  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach Res
Runde 3 15:00 SC Neunkirchen Res  Team - Neunkirchen SC Team - Oberwaltersdorf ASK  Oberwaltersdorf Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 3 15:00 SV GroßsieghartsRes  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein Re…
Runde 3 15:00 SG Brand/Nagelberg Re…  Team - SG Brand/Nagelberg Team - Kautzen USV  Kautzen Res
Runde 3 17:30 SV Windigsteig Res  Team - SV Windigsteig Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag Res
1. Klasse West Reserve
Runde 3 15:00 Union Allhartsberg Re…  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - Union Haag  Union Haag Res
Runde 3 15:00 Krummnussbaum Res  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  Petzenkirchen Res
Runde 3 15:00 FCU Winklarn Res  Team - FCU Winklarn Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  Pöchlarn-Golling Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 3 15:00 SV Ratzersdorf Res  Team - Ratzersdorf SV Team - Leonhofen FC  FC Leonhofen Res
Runde 3 15:00 ASK Loosdorf Res  Team - Loosdorf ASK Team - FC Kapelln  FC Kapelln Res
Runde 3 15:30 SU St. Veit/Gölsen Re…  Team - Sportunion St.Veit/Gölsen Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf Re…
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 3 15:00 SV Scheibbs Res  Team - SV Raika Scheibbs Team - SC St. Aegyd  SC St. Aegyd Res
Runde 3 15:00 ASKÖ Lunz/See Res  Team - ASKÖ Lunz/See Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G. Res
Runde 3 15:00 SU Bischofstetten Re…  Team - Bischofstetten SU Team - USG Alpenvorland  Alpenvorland Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 3 15:00 USV Leitzersdorf Res  Team - Leitzersdorf USV Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 3 15:00 Markgrafneusiedl Res  Team - Markgrafneusiedl SC Team - Breitensee SC  SC Breitensee Res
Runde 3 15:00 Gänserndorf-Süd Res  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 3 14:00 SV Hundsheim Res  Team - SV Hundsheim Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M. Res
Runde 3 15:00 Sarasdorf/T. SC Res  Team - Sarasdorf/T. SC Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G. Res
Runde 3 15:00 SC Edelstal Res  Team - Edelstal SC Team - Au/L. SC  SC Au/L. Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 5 15:00 ASK Eichkogel Res  Team - Eichkogel ASK Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg Res
Runde 5 15:00 SV ZwölfaxingRes  Team - SV Zwölfaxing Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien Res
Runde 5 15:00 SC Achau Res  Team - Achau SC Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 3 15:00 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - Nappersdorf/K. USV  USV Nappersdorf Res
Runde 3 15:00 SU Grabern Res  Team - SU Grabern Team - Pulkautal Eintracht SV  Eintr. Pulkautal Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 3 14:30 SC Piesting Res  Team - SC Piesting Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  WöllersdorfRes
Runde 3 15:00 SVg. Pottendorf Res  Team - Pottendorf SVg. Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 3 15:00 SC Harland Res  Team - Harland SC Team - SV Würth Böheimkirchen  SV BöheimkirchenRes
Runde 3 15:00 SC Union St. Pölten R…  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg Res
Runde 3 15:30 SV Neulengbach Res  Team - SV Neulengbach Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach R…
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 3 15:00 BSV Enzesfeld/H. Res  Team - BSV Enzesfeld/H. Reserve Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leop. Res
Runde 3 15:00 SV Sooss Res  Team - Sooss SV Team - Baden ASV  ASV Baden Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 3 14:30 SV Paudorf Res  Team - Paudorf SV Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW Res
Runde 3 15:00 USV Furth Res  Team - USV Furth Team - SV  Droß  SV Droß Res
Runde 3 15:00 USC Fels Res  Team - USC Fels am Wagram Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 3 15:00 SV Eibenstein Res  Team - SV Eibenstein Team - SVU Groß Dietmanns  Gr. Dietmanns
Runde 3 15:30 Kirchschlag/Waldv. Re…  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - USC Sparkasse Ottenschlag  USC Ottenschlag Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 3 17:30 USV Weitersfeld Res  Team - Weitersfeld USV Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 3 15:00 Natschbach-L. Res  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg Res
Runde 3 16:00 ATSV Puchberg Res  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl Res
Runde 3 17:00 Hochneukirchen Res  Team - Hochneukirchen USC Team - Schottwien FC  FC Schottwien Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 3 15:00 ESV Rabensburg Res  Team - Rabensburg ESV Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf Res
Runde 3 15:00 WildendürnbachRes  Team - Wildendürnbach UFC Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
Runde 3 15:00 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 3 15:00 USV Gaweinstal Res  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Kronberg USC  USC Kronberg Res
Runde 3 15:00 SG Ulrichskirchen Res  Team - SG Ulrichskirchen Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P. Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 3 15:00 SCU Ybbsitz Res  Team - SCU-Ybbsitz Team - SV Raika Essmeister Neumarkt  SV Neumarkt Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 3 15:00 SV Jauerling Res  Team - SV Jauerling Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl Res
Runde 3 15:00 USV MünichreithRes  Team - Münichreith SV Team - SV Yspertal  SV Yspertal Res

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.