Spiele am Samstag, 31. August 2019 Sa, 31.08.19 • Salzburg

tipico Bundesliga
SLT Runde 6 17:00 LASK  Team - LASK Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 6 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 6 17:00 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
Runde 6 14:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Salzburg
Runde 7 15:00 USK Anif  Team - USK Maximarkt Anif Team - SV Wals-Grünau  SV Wals-Grünau
Runde 7 17:00 SAK 1914  Team - SAK 1914 Team - FC Pinzgau Saalfelden  FC Pinzgau
Runde 7 18:00 Austria Salzburg  Team - SV Austria Salzburg Team - SV Seekirchen  SV Seekirchen
Runde 7 19:00 SV Kuchl  Team - SV Kuchl Team - SK Bischofshofen  SK Bischofshofen
Salzburger Liga
Runde 5 14:00 UFV Thalgau  Team - UFV Thalgau Team - SC Golling  SC Golling
Runde 5 14:30 ÖTSU Hallein  Team - ÖTSU Hallein Team - SV Straßwalchen  SV Straßwalchen
Runde 5 17:00 USC Eugendorf  Team - USC Eugendorf Team - FC Puch  FC Puch
Runde 5 19:00 TSU Bramberg  Team - TSU Bramberg Team - FC Zell am See  FC Zell am See
1. Landesliga
Runde 5 13:00 SC Bad Hofgastein  Team - SC Bad Hofgastein Team - USV 1960 Berndorf  USV Berndorf
Runde 5 14:45 UFC Siezenheim  Team - UFC Siezenheim Team - SC Mühlbach/Pzg.  SC Mühlbach/Pzg.
Runde 5 17:00 USK Piesendorf  Team - USK Piesendorf Team - USK St. Michael  USK St. Michael
Runde 5 17:00 SK Strobl  Team - SK Strobl Team - SV Schwarzach  SV Schwarzach
Runde 5 17:00 USV Plainfeld  Team - USV Plainfeld Team - SV Grödig  SV Grödig Ama.
2. Landesliga Nord
Runde 5 15:00 USK Gneis  Team - USK Volksbank Gneis Team - USC Faistenau  USC Faistenau
Runde 5 16:00 ASV Salzburg  Team - ASV Salzburg Team - Heeres SV Wals  Heeres SV Wals
Runde 5 17:00 USC Mattsee  Team - USC Mattsee Team - USV Köstendorf  USV Köstendorf
Runde 5 17:00 USV Elixhausen  Team - USV Elixhausen Team - SV Seekirchen 1b  SV Seekirchen 1b
Runde 5 17:00 ÖTSU Oberhofen  Team - ÖTSU Oberhofen Team - USK Obertrum  USK Obertrum
2. Landesliga Süd
Runde 6 17:00 USC Neukirchen  Team - USC Neukirchen/Grv. Team - UFC Maria Alm  UFC Maria Alm
Runde 6 17:00 Konkordiahütte  Team - SV Konkordiahütte-Tenneck Team - FC St. Martin/Tennengebirge  FC St. Martin/T.
Runde 6 17:00 USC Saalbach  Team - USC Raiffeisen Saalbach/Hinterglemm Team - SC Leogang  SC Leogang
Runde 6 17:00 FC Kaprun  Team - FC Kaprun Team - TSV St. Johann 1b  TSV St. Johann 1b
Runde 6 18:00 USV Hüttschlag  Team - USV Hüttschlag Team - SK Maishofen  SK Maishofen
1. Klasse Nord
Runde 5 15:00 USV Koppl  Team - USV Koppl Team - USK Hof  USK Hof
Runde 5 17:00 USV St. Georgen  Team - USV St. Georgen Team - 1. Oberalmer SV  1. Oberalmer SV
Runde 5 17:00 USV Scheffau  Team - USV Scheffau Team - ASK PSV Salzburg  ASK Salzburg
Runde 5 17:30 SV Nußdorf/H.  Team - SV Nußdorf/H. Team - USV Fuschl  USV Fuschl
Runde 5 17:45 USK Anif 1b  Team - USK Maximarkt Anif 1b Team - 1. Oberndorfer SK  1. Oberndorfer SK
1. Klasse Süd
Runde 6 15:00 SC Mittersill  Team - SC Mittersill Team - SK Taxenbach  SK Taxenbach
Runde 6 16:00 USK Rauris  Team - USK Rauris Team - USV Stuhlfelden  USV Stuhlfelden
Runde 6 17:00 TSV Unken  Team - TSV Unken Team - USV Hollersbach  USV Hollersbach
Runde 6 17:00 USC Flachau  Team - USC Flachau Team - SK Bruck  SK Bruck
Runde 6 18:00 USC Goldegg  Team - USC Goldegg Team - UFC St. Martin bei Lofer  UFC St. Martin/L.
2. Klasse Nord A
Runde 3 17:00 Perwang/Michaelbeuern  Team - SG Perwang/Michaelbeuern Team - SV Straßwalchen 1b  Straßwalchen 1b
Runde 3 17:00 UFV Thalgau 1b  Team - UFV Thalgau 1b Team - ASV Taxham  ASV Taxham
2. Klasse Nord B
Runde 3 17:00 SK Adnet 1b  Team - SK Adnet Team - SSC Großgmain  SSC Großgmain
Runde 3 17:00 SU Abtenau  Team - SU Abtenau Team - SV Austria Salzburg 1b  SV Austria 1b
2. Klasse Süd
Runde 7 17:00 FC Annaberg  Team - FC Annaberg Team - SV Mühlbach/Hkg.  SV Mühlbach/Hkg.
Runde 7 17:00 FC Hüttau  Team - FC Hüttau Team - USK Filzmoos  USK Filzmoos
Runde 7 17:00 USK Muhr  Team - USK Muhr Team - UFC Altenmarkt  UFC Altenmarkt 1b
2. Klasse Süd/West
Runde 4 14:00 SV Lend  Team - SV Lend Team - FC Zell am See 1b  FC Zell am See 1b
Runde 4 16:00 Uttendorf/Niedernsill  Team - SG Uttendorf/Niedernsill Team - USV Großarl  USV Großarl
Runde 4 16:30 TSU Bramberg 1b  Team - TSU Bramberg Team - SC Wald-Königsleiten  SC Wald-Königsl.