Spiele am Samstag, 31. August 2019 Sa, 31.08.19 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 1 11:00 FC Mariahilf U10  Team - FC Mariahilf Team - SC Elite  SC Elite U12-2
Runde 1 11:30 Mannswörth A U10  Team - SC Mannswörth Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside U10
Runde 1 13:30 Süssenbrunn U10  Team - SC Süssenbrunn Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna A U10
A-LIGA U7/2
Runde 1 09:00 SC Mannswörth U7  Team - SC Mannswörth Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside U7
 
Runde 1 11:45 FC Stadlau C U7  Team - FC Stadlau Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U7
 
Runde 1 12:30 Süssenbrunn U7  Team - SC Süssenbrunn Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U9-2
 
A-LIGA U9/3
Runde 1 10:15 SC Mannswörth U9  Team - SC Mannswörth Team - SC Elite  Elite U9
Runde 1 12:30 Süssenbrunn U9  Team - SC Süssenbrunn Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U9
A-Liga U18
Runde 1 14:00 ASK Elektra U18  Team - AS Koma Elektra Team - Post SV Wien  Post SV U18
Runde 1 16:15 FC Mauerwerk U18  Team - FC Mauerwerk Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U18
A-Liga U16
Runde 1 19:00 Nußdorfer AC U16  Team - Nußdorfer AC Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U16
A-Liga U15
Runde 1 14:45 Nußdorfer AC U15  Team - Nußdorfer AC Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U15
Runde 1 17:30 ASV 13 U15  Team - ASV 13 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U15
Runde 1 18:00 SV Wienerberg U15  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
A-Liga U14
Runde 1 12:45 Nußdorfer AC U14  Team - Nußdorfer AC Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U14
A-Liga U13
Runde 1 11:30 ASV 13 U14  Team - ASV 13 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U14
Runde 1 11:50 ASK Elektra U14  Team - AS Koma Elektra Team - Post SV Wien  Post SV U14
Runde 1 13:00 FC Mauerwerk U14  Team - FC Mauerwerk Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U14
A-Liga U12
Runde 1 11:00 FC Mauerwerk U12  Team - FC Mauerwerk Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U12
Runde 1 11:30 Nußdorfer AC U12  Team - Nußdorfer AC Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U12
Runde 1 13:00 ASV 13 A U12  Team - ASV 13 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U12
A-LIGA U12-2
Runde 1 10:30 FC Stadlau B U12  Team - FC Stadlau Team - SV Schwechat  SV Schwechat U12-3
Runde 1 14:20 ASV 13 B U12  Team - ASV 13 Team - SV Donau Wien  Donau B U12
A-LIGA U12-3
Runde 1 13:00 SC Mannswörth U12  Team - SC Mannswörth Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside U12
A-Liga U11
Runde 1 10:15 Nußdorfer AC U11  Team - Nußdorfer AC Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U11
Runde 1 10:30 ASK Elektra A U11  Team - AS Koma Elektra Team - Post SV Wien  Post SV A U11
Runde 1 11:00 FC Mauerwerk U11  Team - FC Mauerwerk Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U11
Runde 1 15:00 PHH Fortuna 05 U11  Team - PHH Fortuna 05 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U11
Runde 1 16:30 SV Wienerberg U11  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
A-LIGA U11-2
Runde 1 16:00 Kurd Wien U11  Team - FC Kurd Wien Team - Post SV Wien  Post SV B U11
A-Liga U10
Runde 1 09:00 ASV 13 A U10  Team - ASV 13 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U10
Runde 1 09:30 FC Mauerwerk U10  Team - FC Mauerwerk Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U10
 
Runde 1 12:20 PHH Fortuna 05 U10  Team - PHH Fortuna 05 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersd.…
A-LIGA U10-2
Runde 1 10:10 ASV 13 B U10  Team - ASV 13 Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau B U10
 
Runde 1 12:00 Sportunion Mauer U10  Team - Sportunion Mauer Team - Post SV Wien  Post SV B U10
Runde 1 13:00 FC Stadlau B U10  Team - FC Stadlau Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U10
 
Runde 1 13:30 SC Col. Floridsdorf B…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien B U10
A-LIGA U10/3
Runde 1 09:00 SZ Marswiese B U10  Team - SZ Marswiese Team - Altera Porta  Altera Porta U12-2
 
A-Liga U9
Runde 1 09:00 ASK Elektra U9  Team - AS Koma Elektra Team - Post SV Wien  Post SV A U9
 
Runde 1 09:00 ASK Elektra U9  Team - AS Koma Elektra Team - Post SV Wien  Post SV A U9
 
Runde 1 09:00 ASV 13 A U9  Team - ASV 13 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U9
 
A-LIGA U9-2
Runde 1 08:30 SV Wienerberg B U9  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 1 10:10 ASV 13 B U9  Team - ASV 13 Team - SV Donau Wien  SV Donau B U9
 
Runde 1 10:15 FC Stadlau B U9  Team - FC Stadlau Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U9
 
Runde 1 11:00 FAC Wien B U9  Team - Floridsdorfer AC Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
 
Runde 1 12:00 Sportunion Mauer B U9  Team - Sportunion Mauer Team - Post SV Wien  Post SV B U9
A-Liga U8
Runde 1 09:00 ASK Elektra U8  Team - AS Koma Elektra Team - Post SV Wien  Post SV A U8
 
Runde 1 09:00 ASK Elektra U8  Team - AS Koma Elektra Team - Post SV Wien  Post SV A U8
 
Runde 1 09:00 Nußdorfer AC U8  Team - Nußdorfer AC Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U8
 
Runde 1 09:00 ASV 13 A U8  Team - ASV 13 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U8
 
Runde 1 09:30 FC Mauerwerk U8  Team - FC Mauerwerk Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U10-2
 
Runde 1 09:45 SV Wienerberg A U8  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
A-LIGA U8/3
Runde 1 09:00 FC Mariahilf U8  Team - FC Mariahilf Team - SC Elite  Elite U8
 
Runde 1 09:00 SC Mannswörth U8  Team - SC Mannswörth Team - KSV-Siemens  KSV Siemens B U8
 
Runde 1 13:30 Süssenbrunn U8  Team - SC Süssenbrunn Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U8
 
Runde 1 17:30 Kurd Wien U8  Team - FC Kurd Wien Team - USC Landhaus  USC Landhaus U8
 
A-LIGA_U8-2
Runde 1 09:00 FC Stadlau B U8  Team - FC Stadlau Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U8
 
Runde 1 10:10 ASV 13 B U8  Team - ASV 13 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
Runde 1 12:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Post SV Wien  Post SV B U8
A-LIGA U7
Runde 1 09:00 FC Mauerwerk U8  Team - FC Mauerwerk Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien B U8
 
Runde 1 09:45 SV Wienerberg A U8  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
 
Runde 1 11:45 FC Stadlau B U8  Team - FC Stadlau Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U8
 
Runde 1 16:30 SV Donau B U8  Team - SV Donau Wien Team - Post SV Wien  Post SV A U8
 
WFV-LIGA U18
Runde 1 16:00 FavAC U18  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U18
Runde 1 17:30 Union AC Mauer U18  Team - Sportunion Mauer Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U18
WFV-LIGA U16
Runde 1 12:00 FC Stadlau A U16  Team - FC Stadlau Team - SV Schwechat  SV Schwechat U16
Runde 1 16:00 FAC Wien U16  Team - Floridsdorfer AC Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U16
Runde 1 18:15 1. Simmeringer SC U16  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Donau Wien  SV Donau U16
WFV-LIGA U15
Runde 1 14:00 FavAC U15  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U15
Runde 1 16:00 FC Stadlau A U15  Team - FC Stadlau Team - SV Schwechat  SV Schwechat U15
Runde 1 16:15 1. Simmeringer SC U15  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U15
WFV-LIGA U14
Runde 1 10:15 Red Star Penzing U14  Team - SC Red Star Penzing Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U14
Runde 1 14:00 FAC Wien U14  Team - Floridsdorfer AC Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U14
Runde 1 14:30 1.Simmeringer SC U14  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U14
Runde 1 18:00 FC Stadlau U14  Team - FC Stadlau Team - SV Schwechat  SV Schwechat U14
WFV-LIGA U13
Runde 1 12:30 FavAC U13  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Schwechat  SV Schwechat U13
Runde 1 13:15 Rapid Wien U13  Team - SK Rapid Wien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U13
Runde 1 14:00 FC Stadlau A U13  Team - FC Stadlau Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U13
Runde 1 15:30 Union AC Mauer U13  Team - Sportunion Mauer Team - SV Donau Wien  SV Donau U13
WFV-LIGA U12
Runde 1 09:00 FC Stadlau A U12  Team - FC Stadlau Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U12
Runde 1 11:45 Rapid Wien U12  Team - SK Rapid Wien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U12
Runde 1 12:15 FAC Wien U12  Team - Floridsdorfer AC Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U12
Runde 1 12:45 1. Simmeringer SC U12  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FK Austria Wien  Austria Wien U12
Runde 1 13:30 Union AC Mauer A U12  Team - Sportunion Mauer Team - SV Donau Wien  SV Donau A U12
Runde 1 14:00 FavAC U12  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Schwechat  SV Schwechat A U12
WFV-LIGA U11
Runde 1 10:15 Rapid Wien U11  Team - SK Rapid Wien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U11
Runde 1 10:30 Union AC Mauer U11  Team - Sportunion Mauer Team - SV Donau Wien  SV Donau A U11
Runde 1 11:00 1. Simmeringer SC A U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FK Austria Wien  Austria Wien U11
Runde 1 11:15 FavAC U11  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Schwechat  SV Schwechat U11
Runde 1 14:30 FC Stadlau A U11  Team - FC Stadlau Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
WFV-LIGA U10
Runde 1 09:00 Red Star Penzing U9  Team - SC Red Star Penzing Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U9
 
Runde 1 09:00 Union AC Mauer A U10  Team - Sportunion Mauer Team - SV Donau Wien  SV Donau A U10
Runde 1 09:00 Red Star Penzing U10  Team - SC Red Star Penzing Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien U10
 
Runde 1 09:00 Rapid Wien U10  Team - SK Rapid Wien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  A XIII-Auhof Center U…
 
Runde 1 13:00 FC Stadlau U10  Team - FC Stadlau Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U10
WFV-LIGA U9
Runde 1 09:00 Union AC Mauer A U9  Team - Sportunion Mauer Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau A U9
Runde 1 10:00 FavAC A U9  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Schwechat  SV Schwechat A U9
Runde 1 10:15 FC Stadlau A U9  Team - FC Stadlau Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U9
Runde 1 11:00 FAC Wien A U9  Team - Floridsdorfer AC Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC U9
WFV-LIGA U8
Runde 1 09:00 FC Stadlau A U8  Team - FC Stadlau Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
 
Runde 1 09:00 Red Star Penzing U8  Team - SC Red Star Penzing Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U8
Runde 1 10:00 FAC Wien U8  Team - Floridsdorfer AC Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U8
 
Runde 1 10:00 FAC Wien U8  Team - Floridsdorfer AC Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U8
 
Runde 1 14:00 Union AC Mauer U10-2  Team - Sportunion Mauer Team - SV Donau Wien  SV Donau U8
 
WFV-LIGA U7
Runde 1 09:00 1. Simmeringer SC A U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FK Austria Wien  FK Austria Wien U7
 
Runde 1 09:00 FavAC A U7  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Schwechat  SV Schwechat A U7
Runde 1 09:00 Sportunion Mauer U7  Team - Sportunion Mauer Team - SV Donau Wien  SV Donau A U7
Runde 1 11:45 FC Stadlau A U7  Team - FC Stadlau Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
B-LIGA U15
Runde 1 11:00 KSC/FCB Donaust. U15  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Essling  Essling U15
Runde 1 18:00 SC Ostbahn XI U15  Team - SC Ostbahn XI Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 1 19:30 A11 - R.Oberlaa U15  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U15
B-Liga U16
Runde 1 11:30 SZ Marswiese U18  Team - SZ Marswiese Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U18
Runde 1 16:00 WGFM Donaufeld U18  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U18
Runde 1 19:30 SC Ostbahn XI U18  Team - SC Ostbahn XI Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
B-Liga U14
Runde 1 14:00 WGFM Donaufeld U14  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U14
B-Liga U13
Runde 1 12:00 A11 - R.Oberlaa U13  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U13
Runde 1 13:00 KSC/FCB Donaust. U13  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Essling  SV Essling U13
B-Liga U12
Runde 1 10:30 A11 - R.Oberlaa U12  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U12
Runde 1 12:00 WGFM Donaufeld U12  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U12
Runde 1 12:30 SC Ostbahn XI U12  Team - SC Ostbahn XI Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
B-Liga U11
Runde 1 10:15 SZ Marswiese U11  Team - SZ Marswiese Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U11
Runde 1 11:15 SC Ostbahn XI U11  Team - SC Ostbahn XI Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 1 16:00 Stadlau B U11  Team - FC Stadlau Team - SV Essling  SV Essling U11
B-Liga U10
Runde 1 09:00 SZ Marswiese A U10  Team - SZ Marswiese Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U10
 
Runde 1 10:00 SC Ostbahn XI U10  Team - SC Ostbahn XI Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Dinamo You…
 
Runde 1 10:30 WGFM Donaufeld U10  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U10
 
B-Liga U9
Runde 1 09:00 A11 - R.Oberlaa A U9  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U9
 
Runde 1 09:00 SC Ostbahn XI U9  Team - SC Ostbahn XI Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
 
C-Liga U16
Runde 1 12:00 Hellas Kagran U18  Team - FC Hellas-Kagran Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U18
Runde 1 12:00 S.V. Wienerfeld U18  Team - S.V. Wienerfeld Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U18
C-Liga U14
Runde 1 10:00 Hellas Kagran U14  Team - FC Hellas-Kagran Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U14
Runde 1 13:30 FC 1980 Wien U14  Team - FC 1980 Wien Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U14
Runde 1 14:15 SC Wollers U14  Team - SC Wollers Komet Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 1 10:00 S.V. Wienerfeld U13  Team - S.V. Wienerfeld Team - Kein Bild vorhanden  Dsg Celtic Salmannsd.…
Runde 1 12:30 FC Mariahilf U13  Team - FC Mariahilf Team - SV Aspern  SV Aspern U13
Runde 1 14:30 Mannswörth U13  Team - SC Mannswörth Team - SV Albania  Pötzleinsdorf 1.SC U1…
C-Liga U12
Runde 1 10:00 Hellas Kagran U12  Team - FC Hellas-Kagran Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U14-2
Runde 1 12:30 SC Wollers U12  Team - SC Wollers Komet Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld U12
C-Liga U11
Runde 1 10:00 First Vienna FC B U11  Team - First Vienna FC 1894 Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U11
Runde 1 11:00 SC Wollers U11  Team - SC Wollers Komet Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld A U11
Runde 1 12:00 1980 Wien U11  Team - FC 1980 Wien Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U11
C-Liga U10
Runde 1 08:30 SV Wienerberg B U10  Team - SV Wienerberg 1921 Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12-2
 
Runde 1 09:30 SC Wollers U10  Team - SC Wollers Komet Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U10
Runde 1 10:30 FC 1980 Wien U10  Team - FC 1980 Wien Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U10
Runde 1 13:00 Hellas Kagran U10  Team - FC Hellas-Kagran Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U12-2
 
C-LIGA_U9
Runde 1 09:00 A11 - R.Oberlaa B U9  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U9
Runde 1 09:15 FC 1980 Wien U9  Team - FC 1980 Wien Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U9
 
Runde 1 09:30 Wollers Komet U9  Team - SC Wollers Komet Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld A U9
Runde 1 10:00 FC Mariahilf U9  Team - FC Mariahilf Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U11-2
 
C-LIGA U8
Runde 1 09:00 FC Stadlau C U8  Team - FC Stadlau Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld A U8
 
Runde 1 09:15 1980 Wien U8  Team - FC 1980 Wien Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld A U8
 
Runde 1 14:00 Hellas Kagran U8  Team - FC Hellas-Kagran Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U8