Spiele am Samstag, 31. August 2019 Sa, 31.08.19 • Tirol

tipico Bundesliga
SLT Runde 6 17:00 LASK  Team - LASK Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 6 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 6 17:00 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - FC Red Bull Salzburg  RB Salzburg
2. Liga
Runde 6 14:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Tirol
Runde 8 14:00 SVG Reichenau  Team - SVG Reichenau Team - FC Kufstein  FC Kufstein
Tirol Liga
Runde 5 15:30 SV Zams  Team - SV Zams Team - SV Kirchbichl  SV Kirchbichl
Runde 5 17:30 FC Natters  Team - FC Koch Türen Natters Team - SV Bäcker Ruetz Kematen  SV Kematen
Runde 5 18:00 Union Innsbruck  Team - Union Innsbruck Team - FC Volders  FC Volders
Landesliga Ost
Runde 4 17:00 SV Walchsee  Team - SV Walchsee Team - FC Riederbau Schwoich  FC Schwoich
Runde 4 17:00 SK Hippach  Team - SK Hippach Team - FC Kufstein  FC Kufstein 1b
Runde 4 18:00 SVG Stumm  Team - SVG Stumm Team - SVG Mayrhofen  SVG Mayrhofen
Runde 4 18:30 FC Bruckhäusl  Team - FC Fiat-Lancia Mölg Bruckhäusl Team - SV Angerberg  SV Angerberg
Landesliga West
Runde 4 16:00 SV Oberperfuss  Team - SV Krone Oberperfuss Team - SV Landeck  SV Landeck
Runde 4 17:30 SPG Innsbruck West  Team - SPG Innsbruck West Team - SV Fritzens  SV Fritzens
Runde 4 17:30 Innsbrucker AC  Team - Innsbrucker AC Team - SV Reutte  SV Reutte
Runde 4 17:30 SV Absam  Team - Sportverein Absam Team - SV Thaur  SV Thaur
Gebietsliga Ost
Runde 4 16:30 SVG Reichenau 1b  Team - SVG Reichenau Team - SV Achenkirch  SV Achenkirch
Runde 4 17:00 SV Langkampfen  Team - SV Langkampfen Team - SV Weerberg  SV Weerberg
Runde 4 17:00 SPG Rinn/Tulfes  Team - SPG Rinn/Tulfes Team - FC Skihütte Kössen  FC Kössen
Runde 4 18:00 SK Pillerseetal  Team - SK AVZ Pillerseetal Team - SPG Hopfgarten/Itter  Hopfgarten/Itter
Gebietsliga West
Runde 4 17:00 FC Stubai 19  Team - FC Stubai Team - TS Raika Stams  TS Stams
Runde 4 17:30 SK Rietz  Team - Rietzer SK Team - FC Zirl  FC Zirl 1b
Runde 4 17:30 FC Oberhofen  Team - FC Fritz Oberofen Team - FC Tarrenz  FC Tarrenz
Runde 4 18:30 SV Haiming  Team - SV Haiming Team - SV Axams  SPG Axams/Grinzens
Bezirksliga Ost
Runde 4 17:00 SV Schlitters  Team - SV Glas Siller Schlitters Team - SV Ried/Kaltenbach  SV Ried/Kaltenbach
Runde 4 17:30 SV Niederndorf  Team - SV Niederndorf Team - SR Oberlangkampfen  SR Oberlangk.
Runde 4 20:00 SK Zell am Ziller  Team - SK Raiffeisen Zell/Ziller Team - SVG Inn-Pack Erl  SVG Erl
Bezirksliga West
Runde 4 17:00 SV Navis  Team - SV Navis Team - FC Veldidena Innsbruck  FC Veldidena
Runde 4 17:30 SU Inzing  Team - SU Inzing Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Juniors
Runde 4 18:00 SV Sistrans  Team - SV Sistrans Team - SC Raiba Steinach  FC Steinach
Runde 4 19:00 SK Wilten  Team - SK Wilten Team - SC Schwaz  SC Schwaz 1b
1. Klasse Ost
Runde 4 15:00 SV Absam 1b  Team - Sportverein Absam Team - SC Dschupf Ellmau  SC Ellmau
Runde 4 15:30 Union Innsbruck 1b  Team - Union Innsbruck Team - SC Mils 05  SC Mils 05 1b
Runde 4 17:30 FC Hochfilzen  Team - FC Hochfilzen Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol 1…
Runde 4 17:30 SV Thiersee 1b  Team - SV Thiersee Team - SV Hall  SV Hall 1b
Runde 4 18:00 SV Kolsass/Weer 1b  Team - SV Raika Kolsass/Weer Team - SV Kirchbichl  SV Kirchbichl 1b
1. Klasse West
Runde 4 16:00 SV Ried i.O.  Team - SV Ried I.O. Team - FC Sellraintal  FC Sellraintal
Runde 4 17:00 SPG Oberes Gericht  Team - FC Highlander Pfunds Team - SPG Mieminger Plateau  Mieminger Plateau
Runde 4 17:30 SPG Lechtal  Team - SPG Lechtal Team - USV Oetz  USV Oetz
2. Klasse Mitte
Runde 1 18:00 Hatting-Pettnau  Team - ESV Hatting-Pettnau Team - SV basecamp Matrei  SV Matrei 1b
2. Klasse Ost
Runde 1 17:00 SV Brixen 1b  Team - SV Brixen Team - FC Ager Söll  FC Söll 1b
Runde 1 18:00 FC Reith/Kitzbühel  Team - FC Reith/Kitzbühel Team - FC Oberndorf  Oberndorf
2. Klasse West
Runde 1 16:30 SPG Silz/Mötz 1b  Team - SPG Silz/Mötz Team - SV Raika Längenfeld  Längenfeld 1b
Runde 1 17:00 FC Grins  Team - FC Grins Team - SPG Pitztal  SPG Pitztal 1b
Runde 1 17:00 Flaurling/Polling  Team - FC Flaurling/Polling Team - SV Landeck  SV Landeck 1b
Runde 1 17:30 FC Lechaschau  Team - FC Lechaschau Team - FC Handl Tyrol Pians  SPG Pians/Strengen
2. Klasse Zillertal
Runde 1 14:30 SK Hippach 1b  Team - SK Hippach Team - FC Buch  FC Buch 1b
Runde 1 15:45 Stumm 1b  Team - SVG Stumm Team - SVG Mayrhofen  Mayrhofen 1b
Runde 1 17:30 SC Münster 1b  Team - SC Münster Team - SC Kundl 1b  SC Kundl 1b