Spiele am Samstag, 31. August 2019 Sa, 31.08.19 • Burgenland

tipico Bundesliga
SLT Runde 6 17:00 LASK  Team - LASK Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 6 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 6 17:00 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
Runde 6 14:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Ost
Runde 5 16:30 Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt Team - Admira Juniors  Admira Juniors
Runde 5 18:00 ASV Draßburg  Team - ASV Draßburg Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
Runde 5 18:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
Burgenlandliga
Runde 5 16:30 ASK Horitschon  Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf Team - SC/ESV Parndorf 1919  SC/ESV Parndorf
Runde 5 17:00 St. Margarethen  Team - SV Sankt Margarethen Team - SV Eltendorf  SV Eltendorf
Runde 5 17:00 ASKÖ Klingenbach  Team - ASKÖ Klingenbach Team - SC Herz Pinkafeld  SC Pinkafeld
Runde 5 19:00 UFC Markt Allhau  Team - UFC Markt Allhau Team - SC Ritzing  SC Ritzing
II. Liga Mitte
Runde 5 17:00 Schattendorf  Team - SV Schattendorf Team - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf  SV 7023 Z-S-P
Runde 5 18:30 Draßmarkt  Team - SV Draßmarkt Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf  SC Lockenhaus-Ratters…
II. Liga Nord
Runde 3 16:30 Gattendorf  Team - Gattendorf Team - FC Andau  FC Andau
Runde 3 16:30 UFC Pamhagen  Team - UFC Pamhagen Team - SC Kittsee  Kittsee
Runde 3 16:30 SK Pama  Team - SK Pama Team - FC Winden  FC Winden
II. Liga Süd
Runde 5 16:30 ASK Jabing  Team - ASK Jabing Team - Mühlgraben  SV Mühlgraben
Runde 5 16:30 SV Neuberg  Team - SV Marsch Neuberg Team - ASV Sankt Martin an der Raab  Sankt Martin/Raab
Runde 5 16:30 SV Rechnitz  Team - SV Rechnitz Team - SV Heiligenkreuz  SV Heiligenkreuz
Runde 5 16:30 SpG Edelserpentin  Team - SpG Edelserpentin Team - ASK Schlaining  ASK Schlaining
Runde 5 17:30 SV Eberau  Team - SV Sonnenresidenz Eberau Team - USVS Rudersdorf  USV Rudersdorf
Runde 5 18:00 UFC Jennersdorf  Team - UFC Jennersdorf Team - Rotenturm/Oberwart II  Rotenturm/Oberwart II
Runde 5 18:30 Grafenschachen  Team - SC Grafenschachen Team - SV Stegersbach  SV Stegersbach
1. Klasse Mitte
Runde 5 16:00 Kroatisch Minihof  Team - SC Kroatisch Minihof Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf  Kobersdorf
Runde 5 16:30 HRVATI  Team - SG HRVATI Team - SC Bad Sauerbrunn  Bad Sauerbrunn II
Runde 5 18:00 ASK Stoob  Team - ASK Stoob Team - SC Unterrabnitz  SC Unterrabnitz
1. Klasse Nord
Runde 3 16:00 Jois  Team - FC Hill Jois Team - ASV RAIFFEISENBANK Zurndorf  ASV Zurndorf
Runde 3 16:30 Gols  Team - SV Gols Team - USV Halbturn  Halbturn
Runde 3 16:30 UFC Oggau  Team - UFC Oggau Team - ASV Steinbrunn  Steinbrunn
Runde 3 17:00 UFC Podersdorf a. S.  Team - UFC Podersdorf am Se Team - FC Illmitz  Illmitz
1. Klasse Süd
Runde 3 16:30 SV Kukmirn  Team - SV Kukmirn Team - Bad Tatzmannsdorf  Bad Tatzmannsdorf
Runde 3 16:30 Oberdorf  Team - ASK STEFRI Oberdorf Team - SV Welgersdorf  SV Welgersdorf
Runde 3 18:00 Kemeten  Team - SC Kemeten Team - SK Unterschützen  SK Unterschützen
2. Klasse Mitte
Runde 4 16:30 ASK Raiding  Team - ASK Raiding Team - SC Wiesen  SC Wiesen
Runde 4 16:30 ASK Tschurndorf  Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben Team - SV Markt Sankt Martin  Markt Sankt Martin
Runde 4 18:00 ASK Hirm  Team - ASK Hirm Team - UFC Mannersdorf  UFC Mannersdorf
2. Klasse Nord
Runde 3 16:30 SV Mörbisch  Team - SV Seefestspiele Mörbisch am See Team - SV Wulkaprodersdorf  Wulkaprodersdorf
Runde 3 16:30 FC Sankt Andrä  Team - FC Sankt Andrä Team - SV Wulkaprodersdorf  Wulkaprodersdorf
Runde 3 16:30 FC Oslip  Team - FC Raiffeisenbank Oslip Team - UFC Weiden am See  Weiden am See
Runde 3 17:00 ASV Hornstein  Team - ASV SONNENBERG Hornstein Team - UFC Stotzing  UFC Stotzing
2. Klasse Süd A
Runde 3 17:00 UFC Oberschützen  Team - UFC Oberschützen Team - ASK Riedlingsdorf  Riedlingsdorf
2. Klasse Süd B
Runde 3 16:30 FC Minihof-Liebau  Team - FC Minihof-Liebau Team - UFC Gerersdorf-Sulz  UFC Gerersdorf-Sulz