Lukas Hofer

Live-Ticker Champion
Geburtstag Mi, 03.06.1998
Nationalität Österreich
Bonuspunkte diese Saison 975
Bonuspunkte insgesamt 7025
Nachwuchs-Bonuspunkte Bonuspunkte aus Nachwuchs-Spielen sammeln und gewinnen! Nähere Infos hier...
Karte Grüne Karte
Fan von
Wohnort
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein SU Vortuna Bad Leonfelden
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
13.06.20 17:00 Landesliga Ost Team - USV St. Ulrich USV St. Ulrich - Bad Leonfelden Team - SU Vortuna Bad Leonfelden zum Ticker
06.06.20 17:00 Landesliga Ost Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - SC Marchtrenk Team - SC Marchtrenk zum Ticker
30.05.20 17:00 Landesliga Ost Team - FC Blau-Weiß Linz Blau-Weiße Jungs - Bad Leonfelden Team - SU Vortuna Bad Leonfelden zum Ticker
23.05.20 17:00 Landesliga Ost Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Union Katsdorf Team - Union Katsdorf zum Ticker
16.05.20 17:00 Landesliga Ost Team - Union Rohrbach/Berg UFC Rohrbach-Berg - Bad Leonfelden Team - SU Vortuna Bad Leonfelden zum Ticker
02.05.20 17:00 Landesliga Ost Team - ASKÖ Schwertberg ASKÖ Schwertberg - Bad Leonfelden Team - SU Vortuna Bad Leonfelden zum Ticker
25.04.20 16:30 Landesliga Ost Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - V. Marchtrenk Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk zum Ticker
18.04.20 16:30 Landesliga Ost Team - HAKA Traun HAKA Traun - Bad Leonfelden Team - SU Vortuna Bad Leonfelden zum Ticker
04.04.20 16:30 Landesliga Ost Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn - Bad Leonfelden Team - SU Vortuna Bad Leonfelden zum Ticker
28.03.20 15:30 Landesliga Ost Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - ATSV Neuzeug Team - ATSV ökotherm Neuzeug zum Ticker
26.10.19 15:30 Landesliga Ost Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Blau-Weiße Jungs Team - FC Blau-Weiß Linz 3:3  (0:1)
20.10.19 15:30 Bezirksliga Nord Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - Union M-TEC Arnreit Team - Union Arnreit 4:1  (1:0)
19.10.19 15:30 Landesliga Ost Team - Union Katsdorf Union Katsdorf - Bad Leonfelden Team - SU Vortuna Bad Leonfelden 1:0  (1:0)
12.10.19 17:00 Landesliga Ost Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - UFC Rohrbach-Berg Team - Union Rohrbach/Berg 2:2  (1:1)
28.09.19 18:00 Landesliga Ost Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - ASKÖ Schwertberg Team - ASKÖ Schwertberg 3:2  (1:0)
20.09.19 20:00 Landesliga Ost Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. Marchtrenk - Bad Leonfelden Team - SU Vortuna Bad Leonfelden 4:1  (1:0)
20.09.19 17:00 Bezirksliga Nord Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - SV Freistädter Bier Team - SV Freistädter Bier 0:0  (0:0)
15.09.19 16:00 1. Klasse Nord Team - Union Eidenberg/Geng Eidenberg/Geng - Schenkenfelden Team - Sportunion Schenkenfelden 3:3  (3:1)
14.09.19 18:00 Landesliga Ost Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - HAKA Traun Team - HAKA Traun 3:2  (1:1)
08.09.19 19:00 Landesliga Ost Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Union Dietach - Bad Leonfelden Team - SU Vortuna Bad Leonfelden 0:0  (0:0)
23.08.19 18:00 Landesliga Ost Team - ATSV ökotherm Neuzeug ATSV Neuzeug - Bad Leonfelden Team - SU Vortuna Bad Leonfelden 2:3  (2:0)
16.08.19 19:30 Landesliga Ost Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - St. Magdalena Team - SK St. Magdalena 3:1  (1:0)
15.08.19 18:00 Bezirksliga Nord Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - Union Altenberg Team - DSG Sportunion Altenberg 2:2  (1:1)

Weitere 100 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).