Testspiele - Sommer 2018
Fr, 29.06. | 17:30   Wacker Innsbruck Team - FC Wacker Innsbruck 1:0 (1:0) Team - V-Varen Nagasaki Nagasaki Details
Fr, 29.06. | 17:50   FC BW Linz Team - FC Blau-Weiß Linz 2:0 (1:0) Team - TSV Buchbach Buchbach Details
Fr, 29.06. | 18:00   Austria Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt 1:1 (1:1) Team - Lokomotive Moskau Lokomotiv Moskau Details
Fr, 29.06. | 18:00   Wolfsberger AC Team - RZ Pellets WAC 3:0 (1:0) Team - FK Vozdovac FK Vozdovac Details
Fr, 29.06. | 18:00   Sturm Graz A. Team - Sturm Graz Amateure 1:4 (0:2) Team - Videoton FC Videoton FC Details
Fr, 29.06. | 18:30   SV Seekirchen Team - SV Seekirchen 0:7 (0:2) Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg Details
Fr, 29.06. | 18:30   Mattersburg Team - SV Mattersburg 3:1 (0:0) Team - FC Zlaté Moravce Zlaté Moravce Details
Fr, 29.06. | 19:00   KSV 1919 Team - KSV 1919 1:0 (1:0) Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf Details
Sa, 30.06. | 10:00   FC Liefering Team - FC Liefering 10:1 (5:1) Team - TSV St. Johann TSV St. Johann Details
Sa, 30.06. | 10:30   Haldadas Szombathely Team - Haladas Szombathely 2:2 (1:0) Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz Details
Sa, 30.06. | 17:00   LASK Team - LASK 1:3 Team - FK Roter Stern Belgrad RS Belgrad Nur Ergebnis
Sa, 30.06. | 17:00   Olympiakos Piraeus Team - Olympiakos Piraeus 3:0 (1:0) Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Details
Sa, 30.06. | 17:00   SV Ried Team - SV Guntamatic Ried 2:2 (1:0) Team - NK Inter Zaprešić NK Inter Zaprešić Details
Sa, 30.06. | 17:00   1860 München Team - TSV 1860 München 1:1 (1:1) Team - FC Basel FC Basel Details
Sa, 30.06. | 18:00   TSV Hartberg Team - TSV Prolactal  Hartberg 1:3 (0:3) Team - ŠKF Sereď ŠKF Sereď Details
So, 01.07. | 16:00   Heidenheim Team - 1. FC Heidenheim 1846 1:1 (0:1) Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Details
So, 01.07. | 17:30   Sturm Graz Team - SK Sturm Graz 1:0 (1:0) Team - FC Kopenhagen FC Kopenhagen Details
Di, 03.07. | 17:30   Wolfsberger AC Team - RZ Pellets WAC 0:0 (0:0) Team - Puskás Akadémia FC Puskás Akadémia FC Abgesagt
Di, 03.07. | 18:30   NK Dinamo Zagreb Team - NK Dinamo Zagreb 6:1 (0:1) Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt Details
Di, 03.07. | 18:30   Mattersburg Team - SV Mattersburg 2:1 (2:1) Team - Gyirmót SE Gyirmót SE Details
Di, 03.07. | 18:30   TSV Pöllau Team - TSV Sparkasse Pöllau 0:6 (0:3) Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg Details
Di, 03.07. | 18:45   SV Eltendorf Team - SV Eltendorf 0:1 (0:0) Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Details
Di, 03.07. | 19:00   FC Wels Team - FC Wels 0:0 (0:0) Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ Details
Mi, 04.07. | 18:00   RSV Eintracht 1949 Team - RSV Eintracht 1949 0:7 (0:5) Team - Hertha BSC Hertha BSC Details
Mi, 04.07. | 18:30   RB Salzburg Team - FC Red Bull Salzburg 3:0 (2:0) Team - FK Ufa FK Ufa Details
Mi, 04.07. | 19:30   französisches Auswahlteam Team - französisches Auswahlteam 0:2 (0:2) Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Details
Do, 05.07. | 14:05   Schalke 04 Team - FC Schalke 04 3:3 (1:1) Team - Southampton Football Club FC Southampton Details
Do, 05.07. | 16:00   FC Universitatea Craiova Team - FC Universitatea Craiova 4:0 (1:0) Team - FC Wacker Innsbruck II FC Wacker Innsbruck II Details
Do, 05.07. | 19:00   Sturm Graz Team - SK Sturm Graz 1:0 (1:0) Team - Middlesbrough FC Middlesbrough FC Details
Fr, 06.07. | 15:30   LASK Team - LASK 6:1 Team - Football Horizons Football Horizons Nur Ergebnis
Fr, 06.07. | 15:30   FC Basel Team - FC Basel 2:0 (1:0) Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Details
Fr, 06.07. | 16:30   Mattersburg Team - SV Mattersburg 2:3 (1:2) Team - Znojmo Znojmo Details
Fr, 06.07. | 17:00   SCR Altach Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach 2:1 (0:1) Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Details
Fr, 06.07. | 17:00   FC Liefering Team - FC Liefering 2:2 (0:1) Team - FC Bayern München FC Bayern München II Details
Fr, 06.07. | 18:00   SV Ried Team - SV Guntamatic Ried 0:2 (0:0) Team - FC Slovan Liberec FC Slovan Liberec Details
Fr, 06.07. | 18:00   Austria Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt 6:1 (4:0) Team - NK Fužinar NK Fužinar Details
Fr, 06.07. | 18:30   Mattersburg Team - SV Mattersburg 0:1 (0:1) Team - NS Mura NS Mura Details
Fr, 06.07. | 19:00   FC Gleisdorf 09 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 2:4 (0:3) Team - KSV 1919 KSV 1919 Details
Fr, 06.07. | 19:00   Wolfsberger AC Team - RZ Pellets WAC 2:1 (0:0) Team - Vitesse Arnheim Vitesse Arnheim Details
Sa, 07.07. | 16:00   RB Salzburg Team - FC Red Bull Salzburg 5:0 (3:0) Team - FK Jablonec FK Jablonec Details
Sa, 07.07. | 16:00   SV Gallneukirchen Team - SV PFS Gallneukirchen 1:6 Team - LASK LASK Nur Ergebnis
Sa, 07.07. | 17:30   FC BW Linz Team - FC Blau-Weiß Linz 8:0 (3:0) Team - SK Dynamo České Budějovice SK Dynamo České Budějovic Details
Sa, 07.07. | 18:00   TSV Hartberg Team - TSV Prolactal  Hartberg 3:1 (0:0) Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Details
So, 08.07. | 17:00   FC Augsburg Team - FC Augsburg 1:1 (0:1) Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau Details
So, 08.07. | 18:30   SV St. Jakob/R. Team - SV St. Jakob/R. 0:7 (0:4) Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt Details
Di, 10.07. | 16:30   Borussia Dortmund 09 Res. Team - Borussia Dortmund 2:0 (1:0) Team - FC Wacker Innsbruck II FC Wacker Innsbruck II Details
Di, 10.07. | 17:00   Viktoria Pilsen Team - Viktoria Pilsen 2:0 (1:0) Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Details
Di, 10.07. | 18:00   SAK Klagenfurt Team - SAK Klagenfurt 0:9 (0:5) Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt Details
Di, 10.07. | 19:00   KSV 1919 Team - KSV 1919 -:- Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Abgebrochen
Mi, 11.07. | 16:00   SG Sonnenhof Großaspach Team - SG Sonnenhof Großaspach 3:0 (2:0) Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Details
Mi, 11.07. | 18:00   TSV Hartberg Team - TSV Prolactal  Hartberg 1:1 (0:1) Team - Budafoki MTE Budafoki MTE Details
Do, 12.07. | 18:00   Austria Lustenau Team - SC Austria Lustenau 1:2 (1:1) Team - Atromitos Athen Atromitos Athen Details
Do, 12.07. | 18:30   FK Krasnodar Team - FK Krasnodar 1:0 (0:0) Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Details
Do, 12.07. | 19:00   SV Lafnitz Team - SV Licht Loidl Lafnitz 2:1 (1:1) Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Details
Fr, 13.07. | 17:00   RB Salzburg Team - FC Red Bull Salzburg 1:0 (0:0) Team - FC Utrecht FC Utrecht Details
Fr, 13.07. | 17:00   Wolfsberger AC Team - RZ Pellets WAC 3:3 (2:1) Team - NK Inter Zaprešić NK Inter Zaprešić Details
Fr, 13.07. | 17:30   Mattersburg Team - SV Mattersburg 3:1 (2:0) Team - KSV 1919 KSV 1919 Details
Fr, 13.07. | 17:30   SV Telfs Team - SV Telfs 0:9 (0:3) Team - Dynamo Kiew Dynamo Kiew Details
Fr, 13.07. | 19:00   TSV St. Johann Team - TSV St. Johann 2:0 (0:0) Team - SAK 1914 SAK 1914 Details
Fr, 13.07. | 19:00   USV Mettersdorf Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf 0:2 (0:1) Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Details
Fr, 13.07. | 20:00   Lokomotiv Moskau Team - Lokomotive Moskau 0:0 (0:0) Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Details
Sa, 14.07. | 11:00   RB Salzburg Team - FC Red Bull Salzburg 3:0 (0:0) Team - Stade Rennes Rennes Details
Sa, 14.07. | 13:00   FC Ingolstadt Team - FC Ingolstadt 04 2:0 (0:0) Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Details
Sa, 14.07. | 13:00   WSG Wattens Team - WSG Swarovski Wattens 0:2 (0:2) Team - 1. FC Köln 1. FC Köln Details
Sa, 14.07. | 16:00   FC Liefering Team - FC Liefering 0:3 Team - FC St. Pauli FC St. Pauli Nur Ergebnis
Sa, 14.07. | 17:00   LASK Team - LASK 0:4 Team - 1. FC Heidenheim 1846 Heidenheim Nur Ergebnis
Sa, 14.07. | 17:00   SCR Altach Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach 2:2 (2:2) Team - Grasshoppers Zürich Grasshoppers Details
Sa, 14.07. | 17:00   TSV Hartberg Team - TSV Prolactal  Hartberg 3:3 (0:0) Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Details
Sa, 14.07. | 18:00   SC Schwaz Team - SC Schwaz 2:3 (1:1) Team - FC Wacker Innsbruck II FC Wacker Innsbruck II Details
Sa, 14.07. | 19:00   TSV Hartberg Team - TSV Prolactal  Hartberg 3:2 (1:0) Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Details
Di, 17.07. | 15:00   Sturm Graz Team - SK Sturm Graz 1:0 (0:0) Team - KSV 1919 KSV 1919 Details
Di, 17.07. | 17:00   FC Liefering Team - FC Liefering 3:0 (2:0) Team - China U20 China U20 Details
Di, 17.07. | 19:00   Wiener Neustadt Team - SC Wiener Neustadt 5:2 (3:0) Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Details
Mi, 18.07. | 18:00   MSV Duisburg Team - MSV Duisburg 0:0 Team - FC Wacker Innsbruck II FC Wacker Innsbruck II Nur Ergebnis
Mi, 18.07. | 18:05   SV Roßbach/Verscheid Team - SV Roßbach/Verscheid 0:7 (0:3) Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen Details
Sa, 21.07. | 15:00   Sportfreunde Siegen Team - Sportfreunde Siegen 0:3 (0:3) Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen Details
So, 22.07. | 10:30   SV Wallern Team - SV Zaunergroup Wallern 2:1 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz Nur Ergebnis
Di, 24.07. | 19:00   USV St. Anna/A. Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen 1:4 (0:1) Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg Details
Di, 24.07. | 19:00   Wolfsberger AC Team - RZ Pellets WAC 0:2 (0:1) Team - Udinese Calcio Udinese Calcio Details
Mi, 25.07. | 18:00   RB Salzburg Team - FC Red Bull Salzburg 5:2 (2:2) Team - Çaykur Rizespor Rizespor Details
Saisonzugriffe: 1.746
Tipico Bundesliga 2. Liga ÖFB Pokal Champions League Europa League Premier League Primera Division Deutsche Bundesliga 2. Deutsche Bundesliga DFB Pokal Serie A Italien Ligue 1 Frankreich SüperLig Türkei Super League Schweiz

Um diese Funktion nutzen zu können, benötigst Du eine Ligaportal VIP-FAN-Mitgliedschaft.
Erfahre hier mehr...

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).