1. Klasse Nordwest-Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Gars/Kamp SCU SCU Gars/Kamp 18 12 3 3 43:22 39
2 Team - SC Traismauer SC Traismauer 18 10 6 2 35:19 36
3 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 18 9 6 3 48:32 33
4 Team - SV Heldenberg SV Heldenberg 18 9 4 5 31:23 31
5 Team - SV Bergern SV Bergern 18 9 2 7 48:38 29
6 Team - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W. 18 8 5 5 38:28 29
7 Team - Hollenburg SV SV Hollenburg 18 6 6 6 37:32 24
8 Team - SV Straning SV Straning 18 7 2 9 31:29 23
9 Team - Hadersdorf SC SC Hadersdorf 18 6 3 9 28:38 21
10 Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. 18 5 5 8 24:37 20
11 Team - USC Ruppersthal USC Ruppersthal 18 3 8 7 27:40 17
12 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 18 3 7 8 25:39 16
13 Team - Zwentendorf SV SV Zwentendorf 18 4 4 10 16:32 16
14 Team - Großriedenthal USV USV Großriedenthal 18 1 7 10 23:45 10
USC Kirchberg/W. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Kirchberg/Wagram USC

USC Kirchberg/Wagram

1. Klasse Nordwest-Mitte | Niederösterreich

6. Tabellenrang


Verein: Kirchberg/Wagram USC

News-Beiträge USC Kirchberg/W.

Spielplan USC Kirchberg/W.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Di, 15.08. 11:00 1 Team - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W.Team - Großriedenthal USV USV Großriedenthal 1:1  (1:0)
Fr, 18.08. 18:00 2 Team - Hollenburg SV SV HollenburgTeam - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W. 4:2  (1:2)
Fr, 25.08. 20:00 3 Team - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W.Team - SC Traismauer SC Traismauer 1:1  (1:0)
Fr, 01.09. 20:00 4 Team - Gars/Kamp SCU SCU Gars/KampTeam - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W. 2:0  (0:0)
Fr, 08.09. 20:00 5 Team - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W.Team - Zwentendorf SV SV Zwentendorf 2:1  (1:0)
Fr, 15.09. 20:00 6 Team - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W.Team - USC Ruppersthal USC Ruppersthal 0:2  (0:0)
Sa, 23.09. 19:00 7 Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F.Team - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W. 0:1  (0:1)
Sa, 30.09. 15:30 8 Team - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W.Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 0:4  (0:0)
Sa, 07.10. 15:30 9 Team - SV Straning SV StraningTeam - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W. 1:3  (1:0)
Sa, 14.10. 16:00 10 Team - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W.Team - SV Bergern SV Bergern 6:0  (2:0)
Sa, 21.10. 15:00 11 Team - SV Heldenberg SV Heldenberg Team - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W. 1:1  (1:0)
Sa, 28.10. 16:00 12 Team - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W.Team - Hadersdorf SC SC Hadersdorf 4:0  (1:0)
So, 05.11. 16:00 13 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W. 1:2  (1:0)
Sa, 24.03. 15:30 15 Team - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W.Team - Hollenburg SV SV Hollenburg 3:1  (0:1)
Fr, 30.03. 20:00 16 Team - SC Traismauer SC TraismauerTeam - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W. 4:3  (0:1)
Mo, 02.04. 16:30 14 Team - Großriedenthal USV USV GroßriedenthalTeam - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W. 2:2  (2:0)
Sa, 07.04. 16:30 17 Team - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W.Team - Gars/Kamp SCU SCU Gars/Kamp 3:3  (1:2)
So, 15.04. 16:30 18 Team - Zwentendorf SV SV Zwentendorf Team - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W. 0:4  (0:1)
Sa, 21.04. 16:30 19 Team - USC Ruppersthal USC RuppersthalTeam - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W. zum Ticker
Sa, 28.04. 16:30 20 Team - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W.Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. Tickern
So, 06.05. 16:30 21 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W. zum Ticker
Fr, 11.05. 18:15 22 Team - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W.Team - SV Straning SV Straning zum Ticker
Sa, 19.05. 16:00 23 Team - SV Bergern SV BergernTeam - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W. zum Ticker
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W.Team - SV Heldenberg SV Heldenberg zum Ticker
So, 03.06. 13:00 25 Team - Hadersdorf SC SC HadersdorfTeam - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W. zum Ticker
So, 10.06. 17:30 26 Team - Kirchberg/Wagram USC USC Kirchberg/W.Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld zum Ticker

Kader USC Kirchberg/W.

Tor

Spieler
Mario Either
Christoph Kaufmann
Christoph Sulzer

Verteidigung

Spieler
Michael Bauer
Elias Haas
Sasa Jovanovic
Manuel Lill
Silviu Petrica
Julian Schaden
Lucas Schober
Michael Schrabauer
Christoph Zeitlinger

Mittelfeld

Spieler
Abdel Rahman Elghandour
Michael Kopp
Jan Kreuter
Dominik Löwy
Michael Reisner
Florian Schaden
Patrick Schöttel
Marco Senger
Bernd Tragschitz
Matthias Wober

Sturm

Spieler
Baskim Ilazi
Robert Rainalter
Ismailj Rameti

Unbekannt

Spieler
Christoph Bauer
Nikola Janjic
Florian Seidl

Stammdaten

Verein Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg/Wagram USC

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).