Gebietsliga Nord/Nordwest - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASV Hohenau ASV Hohenau 23 14 3 6 33:29 45
2 Team - Sierndorf SV SV Sierndorf 23 13 5 5 44:25 44
3 Team - SC Lassee SC Lassee 23 12 7 4 44:27 43
4 Team - SV Absdorf SV Absdorf 23 11 4 8 47:37 37
5 Team - SC Laa/Thaya SC Laa/Thaya 23 10 5 8 42:30 35
6 Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 23 9 7 7 34:32 34
7 Team - SV Donau Langenlebarn SV Langenlebarn 23 9 5 9 31:33 32
8 Team - Prottes SC SC Prottes 23 9 4 10 40:33 31
9 Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg 23 7 7 9 43:40 28
10 Team - FC Radio CD Neudorf FC Neudorf 23 8 4 11 40:45 28
11 Team - SV Gablitz SV Gablitz 23 8 3 12 40:53 27
12 Team - SC Groß-Enzersdorf Groß-Enzersdorf 23 7 5 11 32:45 26
13 Team - FC Tulln FC Tulln 23 6 4 13 34:54 22
14 Team - FC Klosterneuburg FC Klosterneuburg 23 5 3 15 30:51 18
Groß-Enzersdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Groß-Enzersdorf

SC Groß-Enzersdorf

Gebietsliga Nord/Nordwest | Niederösterreich

12. Tabellenrang


Verein: SC Groß-Enzersdorf

News-Beiträge Groß-Enzersdorf

Spielplan Groß-Enzersdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 05.08. 16:30 Cup Team - Haringsee SV GG SV GG HaringseeTeam - SC Groß-Enzersdorf Groß-Enzersdorf 0:2 
Fr, 11.08. 19:30 1 Team - SC Laa/Thaya SC Laa/ThayaTeam - SC Groß-Enzersdorf Groß-Enzersdorf 0:1  (0:1)
So, 20.08. 18:00 2 Team - SV Gablitz SV GablitzTeam - SC Groß-Enzersdorf Groß-Enzersdorf 0:1  (0:0)
Sa, 26.08. 20:00 3 Team - ASV Hohenau ASV HohenauTeam - SC Groß-Enzersdorf Groß-Enzersdorf 0:0  (0:0)
Sa, 02.09. 15:30 4 Team - SC Groß-Enzersdorf Groß-EnzersdorfTeam - FC Tulln FC Tulln 3:2  (1:0)
Sa, 09.09. 18:30 5 Team - Prottes SC SC Prottes Team - SC Groß-Enzersdorf Groß-Enzersdorf 3:0  (0:0)
Fr, 15.09. 19:30 6 Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaTeam - SC Groß-Enzersdorf Groß-Enzersdorf 1:2  (0:1)
Sa, 23.09. 16:00 7 Team - SC Groß-Enzersdorf Groß-EnzersdorfTeam - SV Absdorf SV Absdorf 2:3  (1:0)
Fr, 29.09. 20:00 8 Team - FC Radio CD Neudorf FC NeudorfTeam - SC Groß-Enzersdorf Groß-Enzersdorf 2:4  (1:2)
Sa, 07.10. 15:30 9 Team - SC Groß-Enzersdorf Groß-EnzersdorfTeam - FC Klosterneuburg FC Klosterneuburg 0:3  (0:1)
Sa, 14.10. 15:30 10 Team - Sierndorf SV SV Sierndorf Team - SC Groß-Enzersdorf Groß-Enzersdorf 3:1  (2:0)
Sa, 21.10. 15:00 11 Team - SC Groß-Enzersdorf Groß-EnzersdorfTeam - SV Donau Langenlebarn SV Langenlebarn 1:1  (1:0)
So, 05.11. 14:00 13 Team - SC Groß-Enzersdorf Groß-EnzersdorfTeam - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg 2:2  (1:0)
Sa, 11.11. 14:00 12 Team - SC Lassee SC Lassee Team - SC Groß-Enzersdorf Groß-Enzersdorf 2:2  (0:1)
Sa, 24.03. 15:30 15 Team - SC Groß-Enzersdorf Groß-EnzersdorfTeam - SV Gablitz SV Gablitz 1:3  (1:1)
Fr, 30.03. 19:30 16 Team - SC Groß-Enzersdorf Groß-EnzersdorfTeam - ASV Hohenau ASV Hohenau 0:1  (0:1)
Mi, 04.04. 19:30 14 Team - SC Groß-Enzersdorf Groß-EnzersdorfTeam - SC Laa/Thaya SC Laa/Thaya 1:1  (1:1)
Sa, 07.04. 16:30 17 Team - FC Tulln FC TullnTeam - SC Groß-Enzersdorf Groß-Enzersdorf 1:0  (0:0)
Sa, 14.04. 16:30 18 Team - SC Groß-Enzersdorf Groß-EnzersdorfTeam - Prottes SC SC Prottes 1:5  (1:3)
Sa, 21.04. 16:30 19 Team - SC Groß-Enzersdorf Groß-EnzersdorfTeam - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 4:1  (1:1)
Fr, 27.04. 19:30 20 Team - SV Absdorf SV Absdorf Team - SC Groß-Enzersdorf Groß-Enzersdorf 2:1  (1:1)
Fr, 04.05. 19:30 21 Team - SC Groß-Enzersdorf Groß-EnzersdorfTeam - FC Radio CD Neudorf FC Neudorf 2:5  (1:1)
Sa, 12.05. 19:30 22 Team - FC Klosterneuburg FC KlosterneuburgTeam - SC Groß-Enzersdorf Groß-Enzersdorf 1:2  (0:0)
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - SC Groß-Enzersdorf Groß-EnzersdorfTeam - Sierndorf SV SV Sierndorf 1:3  (0:2)
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - SV Donau Langenlebarn SV LangenlebarnTeam - SC Groß-Enzersdorf Groß-Enzersdorf zum Ticker
Sa, 02.06. 16:00 25 Team - SC Groß-Enzersdorf Groß-EnzersdorfTeam - SC Lassee SC Lassee Tickern
Fr, 08.06. 19:30 26 Team - Bisamberg 1. FC 1. FC BisambergTeam - SC Groß-Enzersdorf Groß-Enzersdorf Tickern

Kader Groß-Enzersdorf

Tor

Spieler
Johannes Kolbl
Peter Rek
Alexander Röhrer

Verteidigung

Spieler
Dominik Bertalanic
Markus Blum
Markus Cservenka
Simon Duras
Zvonimir First
Raphael Husch
Rene Nürnberger

Mittelfeld

Spieler
Philipp Brunner
Mathias Buchner
Noah Gruber
Daniel Harrer
Deniz Kucukkus
Jan Käfer
Patrick Lampl
Miroslav Lisner
Andreas Mrlik
Uran Neziri
Patrick Platteter
Dennis Rauter
Noah Schindler
Michal Skarupa
Lukas Thaller

Sturm

Spieler
Filip Cerkezovic
David Güney
Alen Hozanovic
Markus Pillichshammer
Harald Schwarzecker
Jürgen Stecher

Unbekannt

Spieler
Matthias Kopica
Rene Novotny
Adem Sahin

Stammdaten

Verein Team - SC Groß-Enzersdorf SC Groß-Enzersdorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).