1. Klasse West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - TSV Meisl Grein TSV Grein 23 14 5 4 53:29 47
2 Team - FCU Neustadtl FCU Neustadtl 23 13 6 4 43:19 45
3 Team - SV Gottsdorf/M./P. SV Gottsdorf 23 12 4 7 40:32 40
4 Team - SKU Ertl Glas Amstetten SKU Amstetten II 24 11 6 7 45:33 39
5 Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/Ybbs 23 11 4 8 32:30 37
6 Team - SV Union Raika Blindenmarkt Blindenmarkt 24 10 3 11 32:31 33
7 Team - Union Haag Union Haag 23 8 6 9 36:36 30
8 Team - SV HOGE Bau Pöchlarn-Golling SV Pöchlarn 23 8 4 11 28:31 28
9 Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland SV Petzenkirchen 23 7 7 9 34:40 28
10 Team - SCU St. Georgen/Y. SCU St. Georgen/Y. 23 8 4 11 31:43 28
11 Team - FCU Winklarn FCU Winklarn 23 6 8 9 27:27 26
12 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee 23 5 8 10 23:43 23
13 Team - Steinakirchen ÖTSU ÖTSU Steinakirchen 23 5 7 11 25:38 22
14 Team - Waldhausen SCU (OÖ) SCU Waldhausen 23 6 4 13 22:39 22
Waidhofen/Ybbs - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Waidhofen/Ybbs

SG SC/FC Waidhofen/Ybbs

1. Klasse West | Niederösterreich

5. Tabellenrang


Verein: SC Waidhofen/Ybbs

News-Beiträge Waidhofen/Ybbs

Spielplan Waidhofen/Ybbs

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 11.08. 19:30 1 Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/YbbsTeam - Union Haag Union Haag 3:1 
Sa, 19.08. 17:00 2 Team - SCU St. Georgen/Y. SCU St. Georgen/Y.Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/Ybbs 1:2  (1:2)
Fr, 25.08. 19:30 3 Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/YbbsTeam - Waldhausen SCU (OÖ) SCU Waldhausen 3:1  (2:1)
Sa, 02.09. 16:30 4 Team - FCU Winklarn FCU Winklarn Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/Ybbs 0:0  (0:0)
Fr, 08.09. 19:30 5 Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/YbbsTeam - Steinakirchen ÖTSU ÖTSU Steinakirchen 2:1  (0:0)
Fr, 15.09. 19:30 6 Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/YbbsTeam - TSV Meisl Grein TSV Grein 3:4  (0:3)
Sa, 23.09. 16:00 7 Team - SV HOGE Bau Pöchlarn-Golling SV PöchlarnTeam - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/Ybbs 1:1  (0:1)
Fr, 29.09. 19:30 8 Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/YbbsTeam - SV Union Raika Blindenmarkt Blindenmarkt 0:1  (0:0)
Fr, 06.10. 18:45 9 Team - FCU Neustadtl FCU NeustadtlTeam - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/Ybbs 4:0  (2:0)
Fr, 13.10. 17:30 10 Team - SKU Ertl Glas Amstetten SKU Amstetten IITeam - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/Ybbs 0:1  (0:1)
So, 22.10. 15:00 11 Team - SV Gottsdorf/M./P. SV GottsdorfTeam - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/Ybbs 0:0  (0:0)
Di, 31.10. 19:30 12 Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/YbbsTeam - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland SV Petzenkirchen 3:1  (1:1)
Sa, 04.11. 14:00 13 Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU WallseeTeam - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/Ybbs 1:1  (1:1)
Sa, 17.03. 15:30 14 Team - Union Haag Union HaagTeam - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/Ybbs 1:4  (0:1)
Fr, 23.03. 18:45 15 Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/YbbsTeam - SCU St. Georgen/Y. SCU St. Georgen/Y. 0:1  (0:0)
Fr, 30.03. 19:30 16 Team - Waldhausen SCU (OÖ) SCU Waldhausen Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/Ybbs 2:1  (1:1)
Fr, 06.04. 19:30 17 Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/YbbsTeam - FCU Winklarn FCU Winklarn 1:0  (0:0)
Fr, 13.04. 19:30 18 Team - Steinakirchen ÖTSU ÖTSU SteinakirchenTeam - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/Ybbs 1:0  (1:0)
So, 22.04. 16:30 19 Team - TSV Meisl Grein TSV GreinTeam - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/Ybbs 4:0  (2:0)
Fr, 27.04. 19:30 20 Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/YbbsTeam - SV HOGE Bau Pöchlarn-Golling SV Pöchlarn 2:0  (0:0)
So, 06.05. 11:15 21 Team - SV Union Raika Blindenmarkt BlindenmarktTeam - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/Ybbs 0:1  (0:0)
Fr, 11.05. 19:30 22 Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/YbbsTeam - FCU Neustadtl FCU Neustadtl 0:3  (0:0)
Fr, 18.05. 19:30 23 Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/YbbsTeam - SKU Ertl Glas Amstetten SKU Amstetten II 4:2  (3:0)
Fr, 25.05. 19:30 24 Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/YbbsTeam - SV Gottsdorf/M./P. SV Gottsdorf zum Ticker
Sa, 02.06. 16:00 25 Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland SV PetzenkirchenTeam - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/Ybbs Tickern
Fr, 08.06. 19:30 26 Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/YbbsTeam - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee Tickern

Kader Waidhofen/Ybbs

Tor

Spieler
Dario Dzigumovic
Peter Fuchsluger
Lukas Handsteiner
Sergen Koc

Verteidigung

Spieler
Markus Farfeleder
Thomas Fürnholzer
Tobias Hintsteiner
David Kuhhas
Patrick Mair
Manuel Röcklinger
Merdan Sehic
Admir Sovtic
Lukas Stiftner

Mittelfeld

Spieler
Daniel Baumberger
Albin Dragaj
Mario Dugonjic
Manuel Engleder
Emre Koc
Sebastian Lagler
Thomas Mensing
Jan Postinger
Rene Spring
Simon Wegscheider
Maximilian Zarl
Amadeo Zela

Sturm

Spieler
Markus Baumberger
Faruq Khalili
Hannes Klinserer
Jan Plank
Daniel Pochhacker
Harald Unterbuchschachner

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SC Waidhofen/Ybbs SC Waidhofen/Ybbs
Stadion Alpenstadion Waidhofen/Ybbs

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).