II. Liga Nord - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - UFC Pama UFC Pama 19 12 3 4 33:19 39
2 Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf 19 11 4 4 34:22 37
3 Team - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 19 11 3 5 42:27 36
4 Team - SC Trausdorf Trausdorf 19 11 3 5 37:24 36
5 Team - SC RAIKA Frauenkirchen Frauenkirchen 19 10 4 5 35:19 34
6 Team - FC Illmitz Illmitz 18 9 2 7 36:32 29
7 Team - SK Pama SK Pama 18 8 2 8 36:30 26
8 Team - FC Andau FC Andau 19 7 2 10 35:40 23
9 Team - FC Winden FC Winden 18 7 1 10 27:34 22
10 Team - USC Wallern USC Wallern 18 6 4 8 25:34 22
11 Team - SV Gols Gols 18 6 2 10 29:34 20
12 Team - SC Apleton Apetlon 18 6 1 11 27:46 19
13 Team - Gattendorf Gattendorf 18 4 3 11 22:37 15
14 Team - SC Breitenbrunn Breitenbrunn 18 2 4 12 27:47 10
Frauenkirchen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC RAIKA Frauenkirchen

Frauenkirchen

II. Liga Nord | Burgenland

5. Tabellenrang


Verein: SC RAIKA Frauenkirchen

News-Beiträge Frauenkirchen

Spielplan Frauenkirchen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 11.08. 19:30 1 Team - SC RAIKA Frauenkirchen FrauenkirchenTeam - USC Wallern USC Wallern 3:1  (1:0)
Fr, 18.08. 19:30 2 Team - SC RAIKA Frauenkirchen FrauenkirchenTeam - SV Gols Gols 2:0  (1:0)
Sa, 26.08. 19:00 3 Team - FC Illmitz IllmitzTeam - SC RAIKA Frauenkirchen Frauenkirchen 0:3 
Fr, 01.09. 19:30 4 Team - SC RAIKA Frauenkirchen FrauenkirchenTeam - SK Pama SK Pama 2:3  (2:1)
Sa, 09.09. 16:30 5 Team - Gattendorf GattendorfTeam - SC RAIKA Frauenkirchen Frauenkirchen 0:1  (0:0)
Fr, 15.09. 19:30 6 Team - SC RAIKA Frauenkirchen FrauenkirchenTeam - SC Trausdorf Trausdorf 1:2  (1:0)
So, 24.09. 16:00 7 Team - SC Apleton ApetlonTeam - SC RAIKA Frauenkirchen Frauenkirchen 2:3  (1:0)
Fr, 29.09. 19:30 8 Team - SC RAIKA Frauenkirchen FrauenkirchenTeam - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf 0:2  (0:2)
Fr, 06.10. 18:45 9 Team - SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfTeam - SC RAIKA Frauenkirchen Frauenkirchen 1:1  (1:1)
So, 15.10. 15:00 10 Team - SC RAIKA Frauenkirchen FrauenkirchenTeam - FC Winden FC Winden 2:0  (1:0)
So, 22.10. 15:00 11 Team - UFC Pama UFC PamaTeam - SC RAIKA Frauenkirchen Frauenkirchen 1:1  (1:1)
Fr, 27.10. 19:30 12 Team - SC RAIKA Frauenkirchen FrauenkirchenTeam - FC Andau FC Andau 5:0  (2:0)
Sa, 04.11. 15:00 13 Team - SC Breitenbrunn BreitenbrunnTeam - SC RAIKA Frauenkirchen Frauenkirchen 0:1  (0:0)
Sa, 24.03. 15:00 15 Team - SV Gols GolsTeam - SC RAIKA Frauenkirchen Frauenkirchen 1:3  (0:2)
Sa, 31.03. 17:00 16 Team - SC RAIKA Frauenkirchen FrauenkirchenTeam - FC Illmitz Illmitz 0:2  (0:1)
Mo, 02.04. 16:00 14 Team - USC Wallern USC WallernTeam - SC RAIKA Frauenkirchen Frauenkirchen 1:1 
Sa, 07.04. 16:30 17 Team - SK Pama SK PamaTeam - SC RAIKA Frauenkirchen Frauenkirchen 1:1  (1:0)
Fr, 13.04. 19:30 18 Team - SC RAIKA Frauenkirchen FrauenkirchenTeam - Gattendorf Gattendorf 5:1  (2:1)
Fr, 20.04. 19:30 19 Team - SC Trausdorf TrausdorfTeam - SC RAIKA Frauenkirchen Frauenkirchen 1:0  (1:0)
Fr, 27.04. 19:30 20 Team - SC RAIKA Frauenkirchen FrauenkirchenTeam - SC Apleton Apetlon Tickern
Fr, 04.05. 19:30 21 Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. JahrndorfTeam - SC RAIKA Frauenkirchen Frauenkirchen Tickern
Fr, 11.05. 19:30 22 Team - SC RAIKA Frauenkirchen FrauenkirchenTeam - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf Tickern
Sa, 19.05. 19:00 23 Team - FC Winden FC WindenTeam - SC RAIKA Frauenkirchen Frauenkirchen Tickern
Fr, 25.05. 19:30 24 Team - SC RAIKA Frauenkirchen FrauenkirchenTeam - UFC Pama UFC Pama Tickern
Fr, 01.06. 19:30 25 Team - FC Andau FC AndauTeam - SC RAIKA Frauenkirchen Frauenkirchen Tickern
Fr, 08.06. 19:30 26 Team - SC RAIKA Frauenkirchen FrauenkirchenTeam - SC Breitenbrunn Breitenbrunn zum Ticker

Kader Frauenkirchen

Tor

Spieler
Adolf Kaiser

Verteidigung

Spieler
Kevin Bors
Martin Bruck
Marcel Ettl
Bernd Kaintz
Daniel Kettner
Armin Muminovic
Johannes Seywerth
Gerald Steiner
Daniel Weinhandl

Mittelfeld

Spieler
Manuel Brunnthaler
Thomas Csobadi
Manuel Pinetz
Benedikt Rommer
Michael Min Jie Wang
Pierre Min Zhen Wang

Sturm

Spieler
Kevin Kurcsis
Gabor Markus

Unbekannt

Spieler
Fabian Adler
Clemens Mahr , BEd
Norbert Busch
Mario Pinetz
Jonas Reiner
Paul Reiner
Michael Rommer
Jürgen Thury
Andreas Windholz
Bence Zambo

Stammdaten

Verein Team - SC RAIKA Frauenkirchen SC RAIKA Frauenkirchen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).