Antonio Perner

ligaportal.at Reporter
Geburtstag Mo, 31.12.2001
Nationalität Österreich
Bonuspunkte diese Saison 8542
Bonuspunkte insgesamt 18590
Nachwuchs-Bonuspunkte Bonuspunkte aus Nachwuchs-Spielen sammeln und gewinnen! Nähere Infos hier...
Fan von
Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz
Team - Sv RB Straden Sv RB Straden
Team - Manchester United Manchester United
Wohnort
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
09.06.18 17:00 Unterliga Süd Team - TUS Raiffeisen Paldau Tus Paldau - SU Straden Team - Sv RB Straden zum Ticker
09.06.18 17:00 1. Klasse Süd B Team - Sv RB Straden SU Straden II - SG D.Goritz/Mureck II Team - TUS Tondach Mureck zum Ticker
02.06.18 17:00 Unterliga Süd Team - Sv RB Straden SU Straden - SV Halbenrain Team - SVU Immo Company Halbenrain zum Ticker
27.05.18 16:30 tipico Bundesliga Team - SCR Altach SCR Altach - SK Sturm Graz Team - SK Sturm Graz zum Ticker
27.05.18 16:30 tipico Bundesliga Team - FK Austria Wien Austria Wien - Red Bull Salzburg Team - FC Red Bull Salzburg zum Ticker
25.05.18 19:00 Unterliga Süd Team - SV C&P Frannach SV Frannach - SU Straden Team - Sv RB Straden zum Ticker
20.05.18 16:30 tipico Bundesliga Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz - Admira Wacker Team - FC Admira Wacker Mödling zum Ticker
19.05.18 19:00 Unterliga Süd Team - Sv RB Straden SU Straden - USV Pircha Team - RB SV Union Pircha zum Ticker
13.05.18 16:30 tipico Bundesliga Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Red Bull Salzburg Team - FC Red Bull Salzburg zum Ticker
13.05.18 16:00 1. Klasse Süd B Team - Sv RB Straden SU Straden II - SV Edelstauden Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden zum Ticker
12.05.18 18:30 Landesliga Team - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg - USV St. Anna/A. Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen zum Ticker
12.05.18 17:00 Unterliga Süd Team - Usc Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau - SU Straden Team - Sv RB Straden zum Ticker
12.05.18 16:00 tipico Bundesliga Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz - LASK Team - LASK zum Ticker
05.05.18 19:30 Unterliga Süd Team - Sv RB Straden SU Straden - DUSV Loipersdorf Team - DUSV Therme Loipersdorf zum Ticker
01.05.18 14:30 Unterliga Süd Team - TUS Raiba Kirchbach Tus Kirchbach - SU Straden Team - Sv RB Straden zum Ticker
29.04.18 17:00 Unterliga Süd Team - Usc Raika Eichkögl USC Eichkögl - SU Straden Team - Sv RB Straden zum Ticker
29.04.18 16:30 tipico Bundesliga Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz - Rapid Wien Team - SK Rapid Wien zum Ticker
28.04.18 19:30 1. Klasse Süd B Team - Sv RB Straden SU Straden II - SV Weinburg Team - SV Union Weinburg zum Ticker
21.04.18 19:30 Unterliga Süd Team - Sv RB Straden SU Straden - SU Hof Team - SU Raiffeisen Hof zum Ticker
18.04.18 20:30 ÖFB-Cup Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz - Rapid Wien Team - SK Rapid Wien 3:2  (1:0)
17.04.18 18:30 Steirer-Cup Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf - Tus Bad Gleichenberg Team - Tus Bad Gleichenberg 2:0  (1:0)
15.04.18 16:30 tipico Bundesliga Team - FK Austria Wien Austria Wien - Rapid Wien Team - SK Rapid Wien 0:4  (0:2)
15.04.18 16:30 Gebiet Süd/Ost U16 MR I Team - SV Gutenberg SG Schöcklland/Gutenberg U16 - Brunnenbau Hirschmann Straden U16 Team - Sv RB Straden 2:4  (1:2)
14.04.18 19:30 1. Klasse Süd B Team - Sv RB Straden SU Straden II - USV St. Anna/A. II Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen 6:1  (2:0)
14.04.18 18:00 Unterliga Süd Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof - Tus Kirchbach Team - TUS Raiba Kirchbach 1:1  (1:0)
14.04.18 16:00 Oberliga Süd-Ost Team - TSV Prolactal  Hartberg Eggendorf/Hartberg II - SV Feldbach Team - SV Sparkasse Feldbach 3:0  (3:0)
14.04.18 16:00 Unterliga Nord A Team - SV Laming/St.Kathar. Tragöß-St. Katharein - SV Mitterdorf/M. Team - SV Mitterdorf i. Mürztal 5:1  (3:1)
14.04.18 16:00 Unterliga Mitte Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf II - SV Peggau Team - SV Baumit Peggau 4:0  (3:0)
14.04.18 15:00 Unterliga Süd Team - TUS Tondach Mureck TUS Mureck - SU Straden Team - Sv RB Straden 0:3  (0:1)
13.04.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Tus Bad Gleichenberg Team - Tus Bad Gleichenberg 2:0  (1:0)
13.04.18 19:00 Unterliga Süd Team - Usc Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau - SV Frannach Team - SV C&P Frannach 2:2  (1:2)
13.04.18 19:00 Oberliga Süd-Ost Team - Ilzer SV Ilzer SV - TSV Kirchberg/R. Team - TSV Kirchberg an der Raab 1:2  (1:0)
08.04.18 15:00 tipico Bundesliga Team - LASK LASK - Red Bull Salzburg Team - FC Red Bull Salzburg 1:0  (0:0)
08.04.18 11:00 Landesliga Team - GAK 1902 GAK 1902 - USV St. Anna/A. Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen 3:0  (1:0)
07.04.18 19:30 Unterliga Süd Team - Sv RB Straden SU Straden - USV Deutsch Goritz Team - USV Deutsch Goritz 2:2  (1:1)
07.04.18 15:00 1. Klasse Süd B Team - Usv Gnas USV Gnas II - SU Straden II Team - Sv RB Straden 5:0  (3:0)
06.04.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian - Tus Bad Gleichenberg Team - Tus Bad Gleichenberg 0:4  (0:2)
06.04.18 17:15 Gebiet Süd/Ost U14 MR I Team - Sv RB Straden SV Straden U14 - SG Sterf Siebing U14 Team - USV Siebing 4:2  (1:2)
04.04.18 19:30 Unterliga Süd Team - Sc St.Margarethen/R. SC St. Margarethen/R. - SU Straden Team - Sv RB Straden 1:1  (0:1)
03.04.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Sturm Graz A. Team - SK Sturm Graz 3:1  (3:0)
03.04.18 18:30 Sky Go Erste Liga Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - WSG Wattens Team - WSG Swarovski Wattens 2:0  (1:0)
03.04.18 18:30 Sky Go Erste Liga Team - FC Liefering FC Liefering - Austria Lustenau Team - SC Austria Lustenau 1:1  (0:0)
03.04.18 18:30 Sky Go Erste Liga Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz - Floridsdorfer AC Team - Floridsdorfer AC 1:0  (0:0)
03.04.18 18:30 Sky Go Erste Liga Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - KSV 1919 Team - KSV 1919 4:0  (2:0)
03.04.18 18:30 Serie A Team - Udinese Calcio Udinese Calcio - AC Fiorentina Team - AC Fiorentina 0:2  (0:1)
02.04.18 15:00 Unterliga Süd Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof - USV Pircha Team - RB SV Union Pircha 1:1  (1:0)
02.04.18 15:00 Unterliga Süd Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz - SV Halbenrain Team - SVU Immo Company Halbenrain 3:3  (1:1)
02.04.18 15:00 Unterliga Süd Team - Usc Raika Eichkögl USC Eichkögl - USC Bad Blumau Team - Usc Rogner Bad Blumau 2:0  (1:0)
01.04.18 17:00 Ligue 1 Team - ESTAC Troyes Troyes - OGC Nizza Team - OGC Nizza 0:2  (0:1)
01.04.18 17:00 Ligue 1 Team - FC Nantes FC Nantes - Saint-Étienne Team - AS Saint-Étienne 0:3  (0:1)
01.04.18 17:00 Ligue 1 Team - SM Caen Caen - Montpellier HSC Team - Montpellier HSC 1:3  (0:2)
01.04.18 17:00 Ligue 1 Team - Lille OSC Lille OSC - Amiens SC Team - Amiens SC 0:1  (0:0)
01.04.18 13:30 2. Deutsche Bundesliga Team - VfL Bochum 1848 VfL Bochum - Braunschweig Team - Eintracht Braunschweig 2:0  (1:0)
01.04.18 13:30 2. Deutsche Bundesliga Team - SSV Jahn Regensburg SSV Regensburg - Erzgebirge Aue Team - Erzgebirge Aue 1:3  (0:2)
01.04.18 13:30 2. Deutsche Bundesliga Team - DSC Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld - Holstein Kiel Team - Holstein Kiel 1:1  (1:1)
31.03.18 18:30 Deutsche Bundesliga Team - FC Bayern München FC Bayern - Dortmund Team - Borussia Dortmund 6:0  (5:0)
31.03.18 16:00 1. Klasse Süd B Team - Sv RB Straden SU Straden II - Bad Gleichenberg II Team - Tus Bad Gleichenberg 0:2  (0:1)
30.03.18 19:00 Oberliga Süd-Ost Team - Tus Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf - SV Feldbach Team - SV Sparkasse Feldbach 1:2  (1:0)
30.03.18 18:30 Sky Go Erste Liga Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck - FC Liefering Team - FC Liefering 2:1  (2:0)
30.03.18 18:30 Sky Go Erste Liga Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau - FC BW Linz Team - FC Blau-Weiß Linz 1:0  (1:0)
30.03.18 18:30 Sky Go Erste Liga Team - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt - WSG Wattens Team - WSG Swarovski Wattens 2:2  (0:1)
30.03.18 18:30 Sky Go Erste Liga Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC - KSV 1919 Team - KSV 1919 0:1  (0:0)
28.03.18 17:00 Testspiele STMK Team - Sv RB Straden Brunnenbau Hirschmann Straden U16 - Reichenau U16 Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach 2:7  (1:3)
27.03.18 21:00 Nationalteam Testspiele 20.. Team - England England - Italien Team - Italien 1:1  (1:0)
27.03.18 20:45 Nationalteam Testspiele 20.. Team - Deutschland Deutschland - Brasilien Team - Brasilien 0:1  (0:1)
27.03.18 20:30 Nationalteam Testspiele 20.. Team - Luxemburg Luxemburg - Österreich Team - Österreich 0:4  (0:2)
24.03.18 17:00 Regionalliga Mitte Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - SC Kalsdorf Team - SC Copacabana Kalsdorf 0:2  (0:2)
23.03.18 18:45 Unterliga Süd Team - Sv RB Straden SU Straden - TUS St. Stefan/R. Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental 3:2  (2:0)
16.03.18 19:00 Oberliga Süd-Ost Team - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach - SV Pischelsdorf Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf 3:0  (1:0)
14.03.18 20:45 Champions League Team - FC Barcelona FC Barcelona - FC Chelsea Team - FC Chelsea 3:0  (2:0)
12.03.18 18:30 Sky Go Erste Liga Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens - KSV 1919 Team - KSV 1919 3:2  (2:2)
12.03.18 18:30 Sky Go Erste Liga Team - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt - TSV Hartberg Team - TSV Prolactal  Hartberg 1:1  (0:0)
11.03.18 12:00 Testspiele STMK Team - Sv RB Straden Brunnenbau Hirschmann Straden U16 - SG St. Anna/A. U16 Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen 6:1  (2:1)
11.03.18 11:30 Süper Lig - Türkische Erst.. Team - Kayserispor Kayserispor - Karabükspor Team - Karabükspor 3:2  (1:1)
10.03.18 20:45 Primera División Team - Málaga CF Málaga CF - FC Barcelona Team - FC Barcelona 0:2  (0:2)
10.03.18 20:00 Ligue 1 Team - Dijon FCO Dijon FCO - Amiens SC Team - Amiens SC 1:1  (0:1)
10.03.18 20:00 Ligue 1 Team - FC Nantes FC Nantes - Troyes Team - ESTAC Troyes 1:0  (0:0)
10.03.18 20:00 Ligue 1 Team - Girondins Bordeaux Bordeaux - Angers SCO Team - Angers SCO 0:0  (0:0)
10.03.18 20:00 Ligue 1 Team - Lille OSC Lille OSC - Montpellier HSC Team - Montpellier HSC 1:1  (1:0)
10.03.18 20:00 Ligue 1 Team - Stade Rennes Rennes - Saint-Étienne Team - AS Saint-Étienne 1:1  (0:1)
10.03.18 18:30 tipico Bundesliga Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - SK Sturm Graz Team - SK Sturm Graz 2:4  (2:2)
10.03.18 18:30 Deutsche Bundesliga Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen - Mönchengladbach Team - Borussia Mönchengladbach 2:0  (1:0)
10.03.18 14:00 Testspiele STMK Team - Sv RB Straden SU Straden - AC Linden Leibnitz Team - AC MPS Linden Leibnitz 0:2  (0:1)
10.03.18 12:00 Testspiele STMK Team - Sv RB Straden SU Straden II - SV Mühldorf Team - Sv Rb Mühldorf 8:2  (2:0)
08.03.18 19:00 Europa League Team - Borussia Dortmund Dortmund - Red Bull Salzburg Team - FC Red Bull Salzburg 1:2  (0:0)
03.03.18 18:30 tipico Bundesliga Team - SKN St. Pölten SKN St. Pölten - SCR Altach Team - SCR Altach 1:2  (0:0)
03.03.18 16:00 Testspiele STMK Team - Sv RB Straden SU Straden - SV Gutenberg Team - SV Gutenberg 8:2  (3:1)
02.03.18 18:30 Sky Go Erste Liga Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck - Austria Lustenau Team - SC Austria Lustenau 2:1  (0:1)
28.02.18 19:30 Testspiele STMK Team - Sv RB Straden SU Straden - UFC Fehring Team - UFC Fehring 2:0  (1:0)
25.02.18 15:05 Premier League Team - Manchester United Manchester Utd - FC Chelsea Team - FC Chelsea 2:1  (1:1)
24.02.18 16:00 Premier League Team - Brighton & Hove Albion Brighton - Swansea City Team - Swansea City 4:1  (1:0)
24.02.18 16:00 Premier League Team - Burnley Football Club Burnley FC - FC Southampton Team - FC Southampton 1:1  (0:0)
24.02.18 16:00 Premier League Team - FC Liverpool FC Liverpool - West Ham United Team - West Ham United 4:1  (1:0)
24.02.18 16:00 Premier League Team - AFC Bournemouth AFC Bournemouth - Newcastle United Team - Newcastle United 2:2  (0:2)
24.02.18 15:30 Deutsche Bundesliga Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim - Freiburg Team - Sport-Club Freiburg 1:1  (0:0)
24.02.18 15:30 Deutsche Bundesliga Team - Hannover 96 Hannover 96 - Mönchengladbach Team - Borussia Mönchengladbach 0:1  (0:0)
22.02.18 19:00 Europa League Team - Sporting CP Sporting CP - FC Astana Team - FC Astana 3:3  (1:1)
21.02.18 19:30 Testspiele STMK Team - Sv RB Straden SU Straden - SVU Kapfenstein Team - SVU Kapfenstein 5:0  (2:0)
18.02.18 12:00 Testspiele STMK Team - Sv RB Straden SU Straden II - TSV Kirchberg/R. II Team - TSV Kirchberg an der Raab 5:0  (1:0)
17.02.18 18:00 Testspiele STMK Team - Sv RB Straden SU Straden - Ilzer SV Team - Ilzer SV 3:3  (1:0)
17.02.18 16:00 tipico Bundesliga Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - SK Sturm Graz Team - SK Sturm Graz 1:1  (0:1)
17.02.18 15:30 Deutsche Bundesliga Team - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg - FC Bayern Team - FC Bayern München 1:2  (1:0)
17.02.18 15:30 Deutsche Bundesliga Team - 1. FC Köln 1. FC Köln - Hannover 96 Team - Hannover 96 1:1  (1:1)
17.02.18 15:30 Deutsche Bundesliga Team - Hamburger SV Hamburger SV - Bayer Leverkusen Team - Bayer 04 Leverkusen 1:2  (0:1)
14.02.18 20:45 Champions League Team - Real Madrid Real Madrid - Paris SG Team - Paris Saint Germain 3:1  (1:1)
10.02.18 18:00 Testspiele STMK Team - Sv RB Straden SU Straden - Tus Bad Gleichenberg Team - Tus Bad Gleichenberg 1:4  (0:1)
10.02.18 15:30 Deutsche Bundesliga Team - Hannover 96 Hannover 96 - Freiburg Team - Sport-Club Freiburg 2:1  (1:0)
10.02.18 15:30 Deutsche Bundesliga Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim - FSV Mainz 05 Team - 1. FSV Mainz 05 4:2  (1:1)
10.02.18 10:00 Testspiele STMK Team - Sv RB Straden SU Straden II - FAZ Ost / Ilz Team - Ilzer SV 4:0  (2:0)
09.02.18 20:00 Testspiele STMK Team - Usv Gnas USV Gnas II - SU Hof Team - SU Raiffeisen Hof 0:3  (0:3)
07.02.18 18:30 Testspiele STMK Team - Sv RB Straden SU Straden II - SG Sonnenberg/St. Stefan/R. II Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental 7:1  (1:1)
03.02.18 18:30 tipico Bundesliga Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Admira Wacker Team - FC Admira Wacker Mödling 2:1  (1:1)
03.02.18 14:00 Testspiele STMK Team - Sv RB Straden SU Straden - Groß St. Florian Team - Tus Gross St.Florian 1:1  (0:0)
31.01.18 20:00 Testspiele STMK Team - Sv RB Straden SU Straden - SV Mühlgraben Team - Mühlgraben 4:1  (2:1)
27.01.18 16:00 Testspiele STMK Team - Sv RB Straden SU Straden - SV Strass Team - SV Strass 5:1  (2:0)
27.01.18 14:00 Testspiele STMK Team - FC Union RB Weinland Gamlitz FC Gamlitz - SU Tillmitsch Team - SU Tillmitsch 6:0  (3:0)
27.01.18 12:00 Testspiele STMK Team - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg - Tus Bad Gleichenberg Team - Tus Bad Gleichenberg 0:2  (0:0)
24.01.18 20:00 Testspiele STMK Team - SU Rebenland SU Rebenland - SV Wildon Team - SV Raiffeisen Wildon 0:2  (0:0)
20.01.18 14:00 Testspiele STMK Team - Sv RB Straden SU Straden - FC Gamlitz Team - FC Union RB Weinland Gamlitz 0:1  (0:0)
30.12.17 18:30 Premier League Team - Manchester United Manchester Utd - FC Southampton Team - FC Southampton 0:0  (0:0)
23.12.17 16:00 Premier League Team - Swansea City Swansea City - Crystal Palace Team - Crystal Palace 1:1  (0:0)
23.12.17 16:00 Premier League Team - Brighton & Hove Albion Brighton - FC Watford Team - FC Watford 1:0  (0:0)
23.12.17 16:00 Premier League Team - FC Southampton FC Southampton - Huddersfield Town Team - Huddersfield Town 1:1  (1:0)
23.12.17 16:00 Premier League Team - Stoke City Stoke City - West Bromwich Team - West Bromwich Albion 3:1  (2:0)
23.12.17 15:00 Serie A Team - SSC Napoli Napoli - UC Sampdoria Team - UC Sampdoria 3:2  (3:2)
23.12.17 15:00 Serie A Team - SPAL 2013 Ferrara SPAL Ferrara - FC Torino Team - FC Torino 2:2  (1:2)
23.12.17 15:00 Serie A Team - Udinese Calcio Udinese Calcio - Hellas Verona Team - Hellas Verona 4:0  (2:0)
23.12.17 15:00 Serie A Team - US Sassuolo Calcio US Sassuolo - Inter Team - Inter Mailand 1:0  (1:0)
23.12.17 13:00 Primera División Team - Real Madrid Real Madrid - FC Barcelona Team - FC Barcelona 0:3  (0:0)
20.12.17 20:45 DFB-Pokal Team - FC Bayern München FC Bayern - Dortmund Team - Borussia Dortmund 2:1  (2:0)
17.12.17 16:30 tipico Bundesliga Team - FK Austria Wien Austria Wien - SK Sturm Graz Team - SK Sturm Graz 1:0  (0:0)
17.12.17 16:00 Schweizer Super League Team - FC Luzern FC Luzern - Young Boys Bern Team - BSC Young Boys 2:4  (0:2)
16.12.17 18:00 FIFA Klub-Weltmeisterschaf.. Team - Real Madrid Real Madrid - Gremio Porto Alegre Team - Gremio Porto Alegre 1:0  (0:0)
15.12.17 20:30 Deutsche Bundesliga Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach - Hamburger SV Team - Hamburger SV 3:1  (1:0)
07.12.17 21:00 Europa League Team - Real Sociedad R. Sociedad - Zenit St. Petersburg Team - FC Zenit St Petersburg 1:3  (0:1)
07.12.17 21:00 Europa League Team - Olympique Marseille Marseille - Red Bull Salzburg Team - FC Red Bull Salzburg 0:0  (0:0)
07.12.17 21:00 Europa League Team - Hertha BSC Hertha BSC - Östersunds FK Team - Östersunds FK 1:1  (0:0)
07.12.17 21:00 Europa League Team - Vardar Skopje Vardar Skopje - Rosenborg Trondheim Team - Rosenborg Trondheim 1:1  (1:1)
07.12.17 21:00 Europa League Team - Vitória Guimarães Vitória Guimarães - Konyaspor Team - Konyaspor 1:1  (0:1)
07.12.17 21:00 Europa League Team - Hapoel Be'er Sheva H. Be'er Sheva - Viktoria Pilsen Team - Viktoria Pilsen 0:2  (0:1)
07.12.17 21:00 Europa League Team - Steaua Bukarest Steaua Bukarest - FC Lugano Team - FC Lugano 1:2  (0:2)
07.12.17 21:00 Europa League Team - SV Zulte Waregem Zulte Waregem - Lazio Team - SS Lazio Roma 3:2  (1:0)
07.12.17 21:00 Europa League Team - Vitesse Arnheim Vitesse Arnheim - OGC Nizza Team - OGC Nizza 1:0  (0:0)
07.12.17 19:00 Europa League Team - Apollon Limassol Apollon Limassol - FC Everton Team - FC Everton 0:3  (0:2)
07.12.17 19:00 Europa League Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim - Ludogorez Rasgrad Team - Ludogorez Rasgrad 1:1  (1:0)
07.12.17 19:00 Europa League Team - Istanbul Başakşehir FK Medipol Basaksehir - Sporting Braga Team - Sporting Braga 2:1  (1:0)
07.12.17 19:00 Europa League Team - Atalanta Bergamasca Calcio Atalanta Bergamo - Lyon Team - Olympique Lyon 1:0  (1:0)
07.12.17 19:00 Europa League Team - FC Kopenhagen FC Kopenhagen - Sheriff Tiraspol Team - Sheriff Tiraspol 2:0  (0:0)
07.12.17 19:00 Europa League Team - HNK Rijeka Rijeka - AC Milan Team - AC Milan 2:0  (1:0)
07.12.17 19:00 Europa League Team - Slavia Prag Slavia Prag - FC Astana Team - FC Astana 0:1  (0:1)
07.12.17 19:00 Europa League Team - FC Fastav Zlín FC Zlín - Lokomotiv Moskau Team - Lokomotive Moskau 0:2  (0:0)
07.12.17 19:00 Europa League Team - BSC Young Boys Young Boys Bern - KF Skënderbeu Korça Team - KF Skënderbeu Korça 2:1  (0:0)
07.12.17 19:00 Europa League Team - Dynamo Kiew Dynamo Kiew - Partizan Belgrad Team - Partizan Belgrad 4:1  (3:1)
02.12.17 18:30 tipico Bundesliga Team - SCR Altach SCR Altach - SK Sturm Graz Team - SK Sturm Graz 1:2  (1:0)
25.11.17 16:00 Premier League Team - Manchester United Manchester Utd - Brighton Team - Brighton & Hove Albion 1:0  (0:0)
25.11.17 16:00 Premier League Team - Newcastle United Newcastle United - FC Watford Team - FC Watford 0:3  (0:2)
25.11.17 16:00 Premier League Team - Crystal Palace Crystal Palace - Stoke City Team - Stoke City 2:1  (0:0)
25.11.17 16:00 Premier League Team - Swansea City Swansea City - AFC Bournemouth Team - AFC Bournemouth 0:0  (0:0)
25.11.17 15:30 Deutsche Bundesliga Team - Sport-Club Freiburg Freiburg - FSV Mainz 05 Team - 1. FSV Mainz 05 2:1  (0:0)
25.11.17 15:30 Deutsche Bundesliga Team - Borussia Dortmund Dortmund - Schalke 04 Team - FC Schalke 04 4:4  (4:0)
25.11.17 15:30 Deutsche Bundesliga Team - FC Augsburg FC Augsburg - VfL Wolfsburg Team - VfL Wolfsburg 2:1  (0:1)
24.11.17 18:30 Sky Go Erste Liga Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens - TSV Hartberg Team - TSV Prolactal  Hartberg 1:4  (1:0)
24.11.17 18:30 Sky Go Erste Liga Team - KSV 1919 KSV 1919 - FC Liefering Team - FC Liefering 0:5  (0:1)
24.11.17 18:30 Sky Go Erste Liga Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Wiener Neustadt Team - SC Wiener Neustadt 2:2  (2:1)
24.11.17 18:30 Sky Go Erste Liga Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC - Austria Lustenau Team - SC Austria Lustenau 2:1  (1:0)
19.11.17 16:30 tipico Bundesliga Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - SK Sturm Graz Team - SK Sturm Graz 5:0  (3:0)
17.11.17 20:30 Sky Go Erste Liga Team - FC Liefering FC Liefering - Wiener Neustadt Team - SC Wiener Neustadt 0:0  (0:0)
11.11.17 15:00 Landesliga Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld - ASK Voitsberg Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg 1:0  (0:0)
05.11.17 14:00 Unterliga Süd Team - TUS Tondach Mureck TUS Mureck - USV Pircha Team - RB SV Union Pircha 2:2  (0:1)
04.11.17 19:00 Unterliga Süd Team - Sv RB Straden SU Straden - Tus Paldau Team - TUS Raiffeisen Paldau 5:1  (0:1)
04.11.17 16:00 Premier League Team - Newcastle United Newcastle United - AFC Bournemouth Team - AFC Bournemouth 0:1  (0:0)
04.11.17 16:00 Premier League Team - FC Southampton FC Southampton - Burnley FC Team - Burnley Football Club 0:1  (0:0)
04.11.17 16:00 Premier League Team - Swansea City Swansea City - Brighton Team - Brighton & Hove Albion 0:1  (0:1)
04.11.17 16:00 Premier League Team - Huddersfield Town Huddersfield Town - West Bromwich Team - West Bromwich Albion 1:0  (1:0)
04.11.17 15:30 Deutsche Bundesliga Team - FC Augsburg FC Augsburg - Bayer Leverkusen Team - Bayer 04 Leverkusen 1:1  (0:0)
04.11.17 15:30 Deutsche Bundesliga Team - Hamburger SV Hamburger SV - VfB Stuttgart Team - VfB Stuttgart 3:1  (1:0)
04.11.17 15:30 Deutsche Bundesliga Team - Sport-Club Freiburg Freiburg - Schalke 04 Team - FC Schalke 04 0:1  (0:0)
04.11.17 13:30 Premier League Team - Stoke City Stoke City - Leicester City Team - Leicester City 2:2  (1:1)
04.11.17 13:00 2. Deutsche Bundesliga Team - 1. FC Union Berlin Union Berlin - FC St. Pauli Team - FC St. Pauli 1:0  (0:0)
04.11.17 13:00 Primera División Team - Valencia CF Valencia CF - CD Leganés Team - Club Deportivo Leganés 3:0  (1:0)
02.11.17 21:05 Europa League Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Konyaspor Team - Konyaspor 0:0  (0:0)
31.10.17 19:30 Regionalliga Mitte Team - FC Juniors OÖ LASK Juniors - Tus Bad Gleichenberg Team - Tus Bad Gleichenberg 2:0  (1:0)
31.10.17 17:30 Gebiet Süd U14 Team - Sv RB Straden SV Straden U14 - SG Tillmitsch/Flavia Solva U14 Team - SU Tillmitsch 7:0  (5:0)
29.10.17 14:00 1. Klasse Süd B Team - TUS Tondach Mureck SG D.Goritz/Mureck II - SU Straden II Team - Sv RB Straden 1:0  (0:0)
28.10.17 18:30 tipico Bundesliga Team - LASK LASK - Austria Wien Team - FK Austria Wien 2:2  (0:2)
28.10.17 16:00 Unterliga Süd Team - SVU Immo Company Halbenrain SV Halbenrain - SU Straden Team - Sv RB Straden 2:3  (1:1)
26.10.17 15:00 Unterliga Süd Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof - SU Straden Team - Sv RB Straden 4:1  (2:1)
22.10.17 16:30 tipico Bundesliga Team - FK Austria Wien Austria Wien - Rapid Wien Team - SK Rapid Wien 0:1  (0:0)
22.10.17 16:00 1. Klasse Süd B Team - Sv RB Straden SU Straden II - FC Bad Radkersburg II Team - FC Bad Radkersburg 0:5  (0:3)
21.10.17 19:30 Unterliga Süd Team - Sv RB Straden SU Straden - SV Frannach Team - SV C&P Frannach 4:0  (1:0)
21.10.17 17:15 Gebiet Süd U14 Team - Sv RB Straden SV Straden U14 - SG Sterf Siebing U14 Team - USV Siebing 6:2  (3:1)
21.10.17 16:00 Premier League Team - Newcastle United Newcastle United - Crystal Palace Team - Crystal Palace 1:0  (0:0)
21.10.17 16:00 Premier League Team - Stoke City Stoke City - AFC Bournemouth Team - AFC Bournemouth 1:2  (0:2)
21.10.17 16:00 Premier League Team - Huddersfield Town Huddersfield Town - Manchester Utd Team - Manchester United 2:1  (2:0)
21.10.17 15:30 Deutsche Bundesliga Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach - Bayer Leverkusen Team - Bayer 04 Leverkusen 1:5  (1:0)
21.10.17 15:30 Deutsche Bundesliga Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - VfB Stuttgart Team - VfB Stuttgart 1:0  (1:0)
21.10.17 15:30 Deutsche Bundesliga Team - FC Augsburg FC Augsburg - Hannover 96 Team - Hannover 96 1:2  (1:0)
20.10.17 20:30 Sky Go Erste Liga Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck - SV Ried Team - SV Guntamatic Ried 1:1  (0:0)
20.10.17 19:00 Unterliga Süd Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz - USC Bad Blumau Team - Usc Rogner Bad Blumau 1:4  (0:2)
14.10.17 16:00 tipico Bundesliga Team - LASK LASK - Red Bull Salzburg Team - FC Red Bull Salzburg 1:3  (1:1)
14.10.17 16:00 Premier League Team - Burnley Football Club Burnley FC - West Ham United Team - West Ham United 1:1  (0:1)
14.10.17 16:00 Premier League Team - Crystal Palace Crystal Palace - FC Chelsea Team - FC Chelsea 2:1  (2:1)
14.10.17 16:00 Premier League Team - Manchester City Manchester City - Stoke City Team - Stoke City 7:2  (3:1)
14.10.17 16:00 Premier League Team - Swansea City Swansea City - Huddersfield Town Team - Huddersfield Town 2:0  (1:0)
14.10.17 16:00 Premier League Team - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur - AFC Bournemouth Team - AFC Bournemouth 1:0  (0:0)
14.10.17 15:30 Deutsche Bundesliga Team - FC Bayern München FC Bayern - Freiburg Team - Sport-Club Freiburg 5:0  (2:0)
14.10.17 15:30 Deutsche Bundesliga Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim - FC Augsburg Team - FC Augsburg 2:2  (0:0)
14.10.17 15:30 Deutsche Bundesliga Team - 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 - Hamburger SV Team - Hamburger SV 3:2  (1:1)
13.10.17 19:30 Unterliga Süd Team - RB SV Union Pircha USV Pircha - SU Straden Team - Sv RB Straden 1:2  (1:1)
08.10.17 16:00 1. Klasse Süd B Team - Sv RB Straden SU Straden II - SVU Tieschen Team - SVU RB Tieschen 4:5  (2:2)
07.10.17 19:30 Unterliga Süd Team - Sv RB Straden SU Straden - USC Bad Blumau Team - Usc Rogner Bad Blumau 3:2  (2:1)
07.10.17 17:15 Gebiet Süd U14 Team - Sv RB Straden SV Straden U14 - SG Sturm Klöch U14 Team - SV Union Sturm Klöch 5:2  (3:1)
07.10.17 10:30 Gebiet Süd U16 Team - Tus St.Peter/O. SG St.Peter/O. U16 - Brunnenbau Hirschmann Straden U16 Team - Sv RB Straden 2:1  (2:0)
01.10.17 14:00 Unterliga Süd Team - DUSV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf - SU Straden Team - Sv RB Straden 4:1  (3:0)
01.10.17 10:30 Gebiet Süd U16 Team - Sv RB Straden Brunnenbau Hirschmann Straden U16 - SG Sonnenberg/St.Stefan U16 Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental 5:3  (1:2)
30.09.17 16:00 Premier League Team - West Ham United West Ham United - Swansea City Team - Swansea City 1:0  (0:0)
30.09.17 16:00 Premier League Team - AFC Bournemouth AFC Bournemouth - Leicester City Team - Leicester City 0:0  (0:0)
30.09.17 16:00 Premier League Team - West Bromwich Albion West Bromwich - FC Watford Team - FC Watford 2:2  (2:1)
30.09.17 16:00 Premier League Team - Manchester United Manchester Utd - Crystal Palace Team - Crystal Palace 4:0  (2:0)
30.09.17 16:00 1. Klasse Süd B Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden SV Edelstauden - SU Straden II Team - Sv RB Straden 8:3  (6:1)
30.09.17 15:45 Deutsche Bundesliga Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach - Hannover 96 Team - Hannover 96 2:1  (0:0)
30.09.17 15:30 Deutsche Bundesliga Team - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg - FSV Mainz 05 Team - 1. FSV Mainz 05 1:1  (0:0)
30.09.17 15:30 Deutsche Bundesliga Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - VfB Stuttgart Team - VfB Stuttgart 2:1  (1:0)
30.09.17 15:30 Deutsche Bundesliga Team - FC Augsburg FC Augsburg - Dortmund Team - Borussia Dortmund 1:2  (1:2)
30.09.17 13:30 Premier League Team - Huddersfield Town Huddersfield Town - Tottenham Hotspur Team - Tottenham Hotspur 0:4  (0:3)
29.09.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Austria Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt 2:4  (1:3)
26.09.17 19:00 ÖFB-Cup Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Admira Wacker Team - FC Admira Wacker Mödling 3:1  (0:1)
24.09.17 16:00 Schweizer Super League Team - FC Sion FC Sion - Young Boys Bern Team - BSC Young Boys 0:1  (0:0)
24.09.17 16:00 Schweizer Super League Team - FC St. Gallen FC St. Gallen - FC Thun Team - FC Thun 3:0  (1:0)
24.09.17 15:00 Serie A Team - Cagliari Calcio Cagliari Calcio - Chievo Verona Team - AC Chievo Verona 0:2  (0:0)
24.09.17 15:00 Serie A Team - FC Crotone FC Crotone - Benevento Calcio Team - Benevento Calcio 2:0  (1:0)
23.09.17 19:30 Unterliga Süd Team - Sv RB Straden SU Straden - USC Eichkögl Team - Usc Raika Eichkögl 5:0  (2:0)
23.09.17 17:00 1. Klasse Süd B Team - Sv RB Straden SU Straden II - Hengsb.-Wildon-Lebring II Team - Sv Gady Raika Lebring 1:1  (0:0)
23.09.17 16:00 tipico Bundesliga Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Wolfsberger AC Team - RZ Pellets WAC 4:2  (2:1)
23.09.17 16:00 Premier League Team - Burnley Football Club Burnley FC - Huddersfield Town Team - Huddersfield Town 0:0  (0:0)
23.09.17 16:00 Premier League Team - FC Everton FC Everton - AFC Bournemouth Team - AFC Bournemouth 2:1  (0:0)
23.09.17 16:00 Premier League Team - FC Southampton FC Southampton - Manchester Utd Team - Manchester United 0:1  (0:1)
23.09.17 16:00 Premier League Team - Swansea City Swansea City - FC Watford Team - FC Watford 1:2  (0:1)
23.09.17 16:00 Premier League Team - Stoke City Stoke City - FC Chelsea Team - FC Chelsea 0:4  (0:2)
23.09.17 16:00 Premier League Team - Manchester City Manchester City - Crystal Palace Team - Crystal Palace 5:0  (1:0)
23.09.17 15:30 Deutsche Bundesliga Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Eintracht Frankfurt Team - Eintracht Frankfurt 2:1  (1:0)
23.09.17 15:30 Deutsche Bundesliga Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim - Schalke 04 Team - FC Schalke 04 2:0  (1:0)
23.09.17 15:30 Deutsche Bundesliga Team - 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 - Hertha BSC Team - Hertha BSC 1:0  (0:0)
22.09.17 20:30 Sky Go Erste Liga Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC - SV Ried Team - SV Guntamatic Ried 1:4  (0:1)
22.09.17 18:30 Sky Go Erste Liga Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck - TSV Hartberg Team - TSV Prolactal  Hartberg 0:0  (0:0)
22.09.17 18:30 Sky Go Erste Liga Team - FC Liefering FC Liefering - FC BW Linz Team - FC Blau-Weiß Linz 3:0  (2:0)
19.09.17 20:30 Deutsche Bundesliga Team - FC Augsburg FC Augsburg - RB Leipzig Team - RasenballSport Leipzig 1:0  (1:0)
19.09.17 19:30 ÖFB-Cup Team - SV Horn SV Horn - TSV Hartberg Team - TSV Prolactal  Hartberg 6:7  (1:0)
19.09.17 19:00 ÖFB-Cup Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian - SC Weiz Team - SC Sparkasse Weiz 1:0  (0:0)
19.09.17 18:45 2. Deutsche Bundesliga Team - Holstein Kiel Holstein Kiel - FC St. Pauli Team - FC St. Pauli 0:1  (0:1)
19.09.17 18:30 Deutsche Bundesliga Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach - VfB Stuttgart Team - VfB Stuttgart 2:0  (0:0)
19.09.17 18:30 2. Deutsche Bundesliga Team - SV Sandhausen SV Sandhausen - Union Berlin Team - 1. FC Union Berlin 1:0  (0:0)
19.09.17 18:30 2. Deutsche Bundesliga Team - FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt - MSV Duisburg Team - MSV Duisburg 2:2  (1:1)
17.09.17 16:30 tipico Bundesliga Team - SV Mattersburg SV Mattersburg - Red Bull Salzburg Team - FC Red Bull Salzburg 1:2  (1:1)
17.09.17 14:30 Gebiet Süd U16 Team - Sv RB Straden Brunnenbau Hirschmann Straden U16 - SV Flavia Solva U16 Team - SV Flavia Solva 10:5  (8:2)
16.09.17 16:00 tipico Bundesliga Team - SCR Altach SCR Altach - Rapid Wien Team - SK Rapid Wien 2:2  (0:0)
16.09.17 16:00 Premier League Team - Huddersfield Town Huddersfield Town - Leicester City Team - Leicester City 1:1  (0:0)
16.09.17 16:00 Premier League Team - FC Liverpool FC Liverpool - Burnley FC Team - Burnley Football Club 1:1  (1:1)
16.09.17 16:00 Premier League Team - Newcastle United Newcastle United - Stoke City Team - Stoke City 2:1  (1:0)
16.09.17 16:00 Premier League Team - West Bromwich Albion West Bromwich - West Ham United Team - West Ham United 0:0  (0:0)
16.09.17 16:00 1. Klasse Süd B Team - SV Union Weinburg SV Weinburg - SU Straden II Team - Sv RB Straden 11:0  (6:0)
16.09.17 15:30 Deutsche Bundesliga Team - VfB Stuttgart VfB Stuttgart - VfL Wolfsburg Team - VfL Wolfsburg 1:0  (1:0)
15.09.17 18:30 Sky Go Erste Liga Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens - FC Liefering Team - FC Liefering 3:2  (1:2)
15.09.17 18:30 Sky Go Erste Liga Team - KSV 1919 KSV 1919 - Wacker Innsbruck Team - FC Wacker Innsbruck 2:1  (1:0)
15.09.17 18:30 Sky Go Erste Liga Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC - TSV Hartberg Team - TSV Prolactal  Hartberg 2:0  (0:0)
14.09.17 21:05 Europa League Team - Hapoel Be'er Sheva H. Be'er Sheva - FC Lugano Team - FC Lugano 2:1  (1:0)
14.09.17 21:05 Europa League Team - Steaua Bukarest Steaua Bukarest - Viktoria Pilsen Team - Viktoria Pilsen 3:0  (2:0)
14.09.17 21:05 Europa League Team - Sorja Luhansk Sorja Luhansk - Östersunds FK Team - Östersunds FK 0:2  (0:0)
14.09.17 21:05 Europa League Team - Olympique Marseille Marseille - Konyaspor Team - Konyaspor 1:0  (0:0)
14.09.17 21:05 Europa League Team - Vardar Skopje Vardar Skopje - Zenit St. Petersburg Team - FC Zenit St Petersburg 0:5  (0:3)
14.09.17 19:00 Europa League Team - Villarreal CF Villarreal CF - FC Astana Team - FC Astana 3:1  (1:0)
14.09.17 19:00 Europa League Team - Istanbul Başakşehir FK Medipol Basaksehir - Ludogorez Rasgrad Team - Ludogorez Rasgrad 0:0  (0:0)
14.09.17 19:00 Europa League Team - FC Fastav Zlín FC Zlín - Sheriff Tiraspol Team - Sheriff Tiraspol 0:0  (0:0)
14.09.17 19:00 Europa League Team - Slavia Prag Slavia Prag - Maccabi Tel-Aviv Team - Maccabi Tel-Aviv 1:0  (1:0)
14.09.17 19:00 Europa League Team - FC Kopenhagen FC Kopenhagen - Lokomotiv Moskau Team - Lokomotive Moskau 0:0  (0:0)
14.09.17 19:00 Europa League Team - Apollon Limassol Apollon Limassol - Lyon Team - Olympique Lyon 1:1  (0:0)
14.09.17 19:00 Europa League Team - HNK Rijeka Rijeka - AEK Athen Team - AEK Athen 1:2  (1:1)
13.09.17 20:45 Champions League Team - NK Maribor NK Maribor - Spartak Moskau Team - Spartak Moskau 1:1  (0:0)
13.09.17 20:45 Champions League Team - Real Madrid Real Madrid - APOEL Nikosia Team - APOEL Nikosia 3:0  (1:0)
13.09.17 20:45 Champions League Team - Feyenoord Rotterdam Feyenoord - Manchester City Team - Manchester City 0:4  (0:3)
13.09.17 20:45 Champions League Team - FC Porto FC Porto - Besiktas Team - Beşiktaş Istanbul 1:3  (1:2)
09.09.17 19:30 Unterliga Süd Team - Sv RB Straden SU Straden - TUS Mureck Team - TUS Tondach Mureck 5:2  (1:2)
09.09.17 17:00 1. Klasse Süd B Team - Sv RB Straden SU Straden II - RB Pistorf/Großklein II Team - FC Diesel Kino Großklein 1:3  (1:3)
09.09.17 16:00 tipico Bundesliga Team - LASK LASK - SK Sturm Graz Team - SK Sturm Graz 2:1  (2:1)
09.09.17 16:00 Premier League Team - Leicester City Leicester City - FC Chelsea Team - FC Chelsea 1:2  (0:1)
09.09.17 16:00 Premier League Team - Brighton & Hove Albion Brighton - West Bromwich Team - West Bromwich Albion 3:1  (1:0)
09.09.17 16:00 Premier League Team - Arsenal FC FC Arsenal - AFC Bournemouth Team - AFC Bournemouth 3:0  (2:0)
09.09.17 16:00 Premier League Team - FC Southampton FC Southampton - FC Watford Team - FC Watford 0:2  (0:1)
09.09.17 15:30 Deutsche Bundesliga Team - FC Augsburg FC Augsburg - 1. FC Köln Team - 1. FC Köln 3:0  (2:0)
09.09.17 15:30 Deutsche Bundesliga Team - Sport-Club Freiburg Freiburg - Dortmund Team - Borussia Dortmund 0:0  (0:0)
09.09.17 15:30 Deutsche Bundesliga Team - 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 - Bayer Leverkusen Team - Bayer 04 Leverkusen 3:1  (1:1)
09.09.17 13:30 Premier League Team - Manchester City Manchester City - FC Liverpool Team - FC Liverpool 5:0  (2:0)
08.09.17 19:00 Landesliga Team - Usv Gnas USV Gnas - GAK 1902 Team - GAK 1902 0:0  (0:0)
05.09.17 20:45 Gruppe D - WM Qualifikatio.. Team - Österreich Österreich - Georgien Team - Georgien 1:1  (1:1)
03.09.17 17:00 Unterliga Süd Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz - SU Straden Team - Sv RB Straden 1:2  (1:1)
02.09.17 20:45 Gruppe D - WM Qualifikatio.. Team - Wales Wales - Österreich Team - Österreich 1:0  (0:0)
02.09.17 10:30 Gebiet Süd U16 Team - Sv RB Straden Brunnenbau Hirschmann Straden U16 - SG St. Johann/Großklein U16 Team - FC Diesel Kino Großklein 5:0  (3:0)
01.09.17 19:00 Regionalliga Mitte Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Union St. Florian Team - Union T.T.I. St. Florian 3:1  (1:0)
31.08.17 20:45 Gruppe H - WM Qualifikatio.. Team - Zypern Zypern - Bosnien-Herzegowina Team - Bosnien-Herzegowina 3:2  (0:2)
31.08.17 20:45 Gruppe A - WM Qualifikatio.. Team - Luxemburg Luxemburg - Weißrussland Team - Weißrussland 1:0  (0:0)
31.08.17 20:45 Gruppe B - WM Qualifikatio.. Team - Schweiz Schweiz - Andorra Team - Andorra 3:0  (1:0)
31.08.17 20:45 Gruppe H - WM Qualifikatio.. Team - Belgien Belgien - Gibraltar Team - Gibraltar 9:0  (6:0)
29.08.17 19:30 Steirer-Cup Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof - SV Wildon Team - SV Raiffeisen Wildon 1:7  (1:3)
27.08.17 20:45 Serie A Team - AC Milan AC Milan - Cagliari Calcio Team - Cagliari Calcio 2:1  (1:0)
27.08.17 20:45 Serie A Team - FC Crotone FC Crotone - Hellas Verona Team - Hellas Verona 0:0  (0:0)
27.08.17 20:45 Serie A Team - SPAL 2013 Ferrara SPAL Ferrara - Udinese Calcio Team - Udinese Calcio 3:2  (1:0)
27.08.17 18:15 Primera División Team - Espanyol Barcelona RCD Espanyol - CD Leganés Team - Club Deportivo Leganés 0:1  (0:1)
27.08.17 18:00 Serie A Team - FC Torino FC Torino - US Sassuolo Team - US Sassuolo Calcio 3:0  (1:0)
27.08.17 17:00 Premier League Team - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur - Burnley FC Team - Burnley Football Club 1:1  (0:0)
27.08.17 14:30 Premier League Team - West Bromwich Albion West Bromwich - Stoke City Team - Stoke City 1:1  (0:0)
27.08.17 14:30 Premier League Team - FC Chelsea FC Chelsea - FC Everton Team - FC Everton 2:0  (2:0)
26.08.17 19:30 Unterliga Süd Team - Sv RB Straden SU Straden - SC St. Margarethen/R. Team - Sc St.Margarethen/R. 1:2  (1:0)
26.08.17 17:00 1. Klasse Süd B Team - Sv RB Straden SU Straden II - USV Gnas II Team - Usv Gnas 0:3  (0:2)
26.08.17 16:00 tipico Bundesliga Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - SKN St. Pölten Team - SKN St. Pölten 2:1  (0:1)
26.08.17 16:00 Premier League Team - Crystal Palace Crystal Palace - Swansea City Team - Swansea City 0:2  (0:1)
26.08.17 16:00 Premier League Team - Huddersfield Town Huddersfield Town - FC Southampton Team - FC Southampton 0:0  (0:0)
26.08.17 16:00 Premier League Team - Newcastle United Newcastle United - West Ham United Team - West Ham United 3:0  (1:0)
26.08.17 16:00 Premier League Team - FC Watford FC Watford - Brighton Team - Brighton & Hove Albion 0:0  (0:0)
26.08.17 15:30 Deutsche Bundesliga Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - VfL Wolfsburg Team - VfL Wolfsburg 0:1  (0:1)
26.08.17 15:30 Deutsche Bundesliga Team - VfB Stuttgart VfB Stuttgart - FSV Mainz 05 Team - 1. FSV Mainz 05 1:0  (0:0)
25.08.17 19:30 Landesliga Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - GAK 1902 Team - GAK 1902 1:2  (0:1)
24.08.17 20:00 Europa League Team - AEK Athen AEK Athen - FC Brügge Team - FC Brügge 3:0  (2:0)
24.08.17 20:00 Europa League Team - Kein Bild vorhanden FC Midtjylland - Apollon Limassol Team - Apollon Limassol 1:1  (1:0)
24.08.17 20:00 Europa League Team - Kein Bild vorhanden Videoton FC - Partizan Belgrad Team - Partizan Belgrad 0:4  (0:3)
24.08.17 20:00 Europa League Team - KF Skënderbeu Korça KF Skënderbeu Korça - NK Dinamo Zagreb Team - NK Dinamo Zagreb 0:0  (0:0)
24.08.17 19:30 Europa League Team - Fenerbahçe Istanbul Fenerbahce - Vardar Skopje Team - Vardar Skopje 1:2  (0:0)
24.08.17 19:00 Europa League Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - FC Viitorul Constanța Team - Kein Bild vorhanden 4:0  (2:0)
24.08.17 19:00 Europa League Team - FC Zenit St Petersburg Zenit St. Petersburg - FC Utrecht Team - Kein Bild vorhanden 2:0  (1:0)
22.08.17 19:30 Steirer-Cup Team - Sv RB Straden SU Straden - SV Lebring Team - Sv Gady Raika Lebring 2:4  (1:3)
20.08.17 20:15 Primera División Team - FC Barcelona FC Barcelona - Real Betis Team - Real Betis 2:0  (2:0)
20.08.17 17:00 Unterliga Süd Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. - SU Straden Team - Sv RB Straden 1:0  (0:0)
19.08.17 19:00 Schweizer Super League Team - FC Thun FC Thun - FC Lausanne-Sport Team - FC Lausanne-Sport 5:2  (2:2)
19.08.17 17:00 1. Klasse Süd B Team - Tus Bad Gleichenberg Bad Gleichenberg II - SU Straden II Team - Sv RB Straden 5:1  (4:0)
18.08.17 20:30 Deutsche Bundesliga Team - FC Bayern München FC Bayern - Bayer Leverkusen Team - Bayer 04 Leverkusen 3:1  (2:0)
17.08.17 20:45 Europa League Team - Kein Bild vorhanden FC Viitorul Constanța - Red Bull Salzburg Team - FC Red Bull Salzburg 1:3  (1:3)
14.08.17 19:30 Unterliga Süd Team - SVU Immo Company Halbenrain SV Halbenrain - USV Deutsch Goritz Team - USV Deutsch Goritz 1:1  (0:1)
13.08.17 20:45 Supercoppa Italiana Team - Juventus Turin Juventus - Lazio Team - SS Lazio Roma 2:3  (0:1)
13.08.17 16:30 tipico Bundesliga Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Rapid Wien Team - SK Rapid Wien 3:1  (1:0)
12.08.17 18:30 tipico Bundesliga Team - FK Austria Wien Austria Wien - LASK Team - LASK 2:0  (0:0)
11.08.17 19:30 Unterliga Süd Team - Sv RB Straden SU Straden - Tus Kirchbach Team - TUS Raiba Kirchbach 3:0  (1:0)
08.08.17 20:45 UEFA Super Cup Team - Real Madrid Real Madrid - Manchester Utd Team - Manchester United 2:1  (1:0)
06.08.17 16:30 tipico Bundesliga Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - SCR Altach Team - SCR Altach 1:0  (0:0)
30.07.17 18:30 tipico Bundesliga Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - SCR Altach Team - SCR Altach 4:1  (3:0)
30.07.17 16:00 tipico Bundesliga Team - FK Austria Wien Austria Wien - SK Sturm Graz Team - SK Sturm Graz 2:3  (0:1)
29.07.17 17:00 Steirer-Cup Team - SV Union Weinburg SV Weinburg - SU Straden Team - Sv RB Straden 0:1  (0:0)
27.07.17 19:00 Europa League Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz - Fenerbahce Team - Fenerbahçe Istanbul 1:2  (1:2)
26.07.17 18:45 Champions League Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Rijeka Team - HNK Rijeka 1:1  (0:1)
23.07.17 19:00 tipico Bundesliga Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz - SKN St. Pölten Team - SKN St. Pölten 3:2  (1:2)
22.07.17 18:30 Testspiele STMK Team - Kein Bild vorhanden ND Beltinci - SU Straden Team - Sv RB Straden 2:1  (1:1)
21.07.17 18:00 Testspiele STMK Team - Sv RB Straden SU Straden II - TSV Kirchberg/R. Team - TSV Kirchberg an der Raab 2:2  (1:1)
16.07.17 15:30 ÖFB-Cup Team - FC Hard FC Hard - SK Sturm Graz Team - SK Sturm Graz 0:3  (0:0)
15.07.17 19:00 ÖFB-Cup Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - WSG Wattens Team - WSG Swarovski Wattens 5:1  (1:1)
14.07.17 17:30 ÖFB-Cup Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf - Austria Wien Team - FK Austria Wien 3:4  (0:0)
11.07.17 19:00 Testspiele STMK Team - SV Schwanberg SV Schwanberg - SU Straden Team - Sv RB Straden 1:5  (1:2)
08.07.17 19:00 Testspiele STMK Team - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach/H. - SU Straden Team - Sv RB Straden 0:4  (0:3)
11.06.17 18:00 Gruppe D - WM Qualifikatio.. Team - Irland Irland - Österreich Team - Österreich 1:1  (0:1)

Weitere 182 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).