Antonio Perner

Live-Ticker Champion
Geburtstag Mo, 31.12.2001
Nationalität Österreich
Bonuspunkte diese Saison 5225
Bonuspunkte insgesamt 15147
Nachwuchs-Bonuspunkte Bonuspunkte aus Nachwuchs-Spielen sammeln und gewinnen! Nähere Infos hier...
Fan von
Sv RB Straden Sv RB Straden
Manchester United Manchester United
SK Sturm Graz SK Sturm Graz
Wohnort 8345 Straden
Beruf Schüler
Hobbies Fußball spielen, tickern, filmen :)
Über mich
Lieblingsverein SU Straden, Manchester United
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
28.06.18 20:00 Gruppe G - WM 2018 England England - Belgien Belgien zum Ticker
28.06.18 16:00 Gruppe H - WM 2018 Japan Japan - Polen Polen zum Ticker
27.06.18 20:00 Gruppe E - WM 2018 Serbien Serbien - Brasilien Brasilien zum Ticker
27.06.18 20:00 Gruppe E - WM 2018 Schweiz Schweiz - Costa Rica Costa Rica zum Ticker
27.06.18 16:00 Gruppe F - WM 2018 Südkorea Südkorea - Deutschland Deutschland zum Ticker
26.06.18 20:00 Gruppe D - WM 2018 Island Island - Kroatien Kroatien zum Ticker
26.06.18 20:00 Gruppe D - WM 2018 Nigeria Nigeria - Argentinien Argentinien zum Ticker
26.06.18 16:00 Gruppe C - WM 2018 Dänemark Dänemark - Frankreich Frankreich zum Ticker
26.06.18 16:00 Gruppe C - WM 2018 Australien Australien - Peru Peru zum Ticker
25.06.18 20:00 Gruppe B - WM 2018 Iran Iran - Portugal Portugal zum Ticker
25.06.18 16:00 Gruppe B - WM 2018 Spanien Spanien - Marokko Marokko zum Ticker
25.06.18 16:00 Gruppe A - WM 2018 Uruguay Uruguay - Russland Russland zum Ticker
25.06.18 16:00 Gruppe A - WM 2018 Saudi-Arabien Saudi-Arabien - Ägypten Ägypten zum Ticker
24.06.18 20:00 Gruppe H - WM 2018 Polen Polen - Kolumbien Kolumbien zum Ticker
23.06.18 20:00 Gruppe F - WM 2018 Deutschland Deutschland - Schweden Schweden zum Ticker
23.06.18 14:00 Gruppe G - WM 2018 Belgien Belgien - Tunesien Tunesien zum Ticker
22.06.18 20:00 Gruppe E - WM 2018 Serbien Serbien - Schweiz Schweiz zum Ticker
22.06.18 17:00 Gruppe D - WM 2018 Nigeria Nigeria - Island Island zum Ticker
22.06.18 14:00 Gruppe E - WM 2018 Brasilien Brasilien - Costa Rica Costa Rica zum Ticker
21.06.18 20:00 Gruppe D - WM 2018 Argentinien Argentinien - Kroatien Kroatien zum Ticker
21.06.18 17:00 Gruppe C - WM 2018 Frankreich Frankreich - Peru Peru zum Ticker
20.06.18 20:00 Gruppe B - WM 2018 Iran Iran - Spanien Spanien zum Ticker
20.06.18 17:00 Gruppe A - WM 2018 Uruguay Uruguay - Saudi-Arabien Saudi-Arabien zum Ticker
20.06.18 14:00 Gruppe B - WM 2018 Portugal Portugal - Marokko Marokko zum Ticker
19.06.18 20:00 Gruppe A - WM 2018 Russland Russland - Ägypten Ägypten zum Ticker
18.06.18 20:00 Gruppe G - WM 2018 Tunesien Tunesien - England England zum Ticker
18.06.18 17:00 Gruppe G - WM 2018 Belgien Belgien - Panama Panama zum Ticker
17.06.18 20:00 Gruppe E - WM 2018 Brasilien Brasilien - Schweiz Schweiz zum Ticker
17.06.18 17:00 Gruppe F - WM 2018 Deutschland Deutschland - Mexiko Mexiko zum Ticker
17.06.18 14:00 Gruppe E - WM 2018 Costa Rica Costa Rica - Serbien Serbien zum Ticker
16.06.18 21:00 Gruppe D - WM 2018 Kroatien Kroatien - Nigeria Nigeria zum Ticker
16.06.18 18:00 Gruppe C - WM 2018 Peru Peru - Dänemark Dänemark zum Ticker
16.06.18 17:00 Gruppe A - WM 2018 Russland Russland - Saudi-Arabien Saudi-Arabien zum Ticker
16.06.18 12:00 Gruppe C - WM 2018 Frankreich Frankreich - Australien Australien zum Ticker
15.06.18 20:00 Gruppe B - WM 2018 Portugal Portugal - Spanien Spanien zum Ticker
15.06.18 17:00 Gruppe B - WM 2018 Marokko Marokko - Iran Iran zum Ticker
15.06.18 14:00 Gruppe A - WM 2018 Ägypten Ägypten - Uruguay Uruguay zum Ticker
09.06.18 17:00 Unterliga Süd TUS Raiffeisen Paldau Tus Paldau - SU Straden Sv RB Straden zum Ticker
02.06.18 16:00 Unterliga Süd Sv RB Straden SU Straden - SV Halbenrain SVU Immo Company Halbenrain zum Ticker
27.05.18 17:00 Unterliga Süd SV C&P Frannach SV Frannach - SU Straden Sv RB Straden zum Ticker
20.05.18 18:30 tipico Bundesliga SCR Altach SCR Altach - SK Sturm Graz SK Sturm Graz zum Ticker
20.05.18 18:30 tipico Bundesliga FK Austria Wien Austria Wien - Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburg zum Ticker
19.05.18 19:00 Unterliga Süd Sv RB Straden SU Straden - USV Pircha RB SV Union Pircha zum Ticker
13.05.18 18:30 tipico Bundesliga SK Sturm Graz SK Sturm Graz - Admira Wacker FC Admira Wacker Mödling zum Ticker
13.05.18 16:00 1. Klasse Süd B Sv RB Straden SU Straden II - SV Edelstauden SV amt Kältetechnik Edelstauden zum Ticker
12.05.18 18:30 Landesliga FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg - USV St. Anna/A. USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen zum Ticker
12.05.18 17:00 Unterliga Süd Usc Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau - SU Straden Sv RB Straden zum Ticker
08.05.18 18:30 tipico Bundesliga SK Sturm Graz SK Sturm Graz - LASK LASK zum Ticker
05.05.18 19:00 Unterliga Süd Sv RB Straden SU Straden - DUSV Loipersdorf DUSV Therme Loipersdorf zum Ticker
29.04.18 17:00 Unterliga Süd Usc Raika Eichkögl USC Eichkögl - SU Straden Sv RB Straden zum Ticker
28.04.18 18:30 tipico Bundesliga SK Sturm Graz SK Sturm Graz - Rapid Wien SK Rapid Wien zum Ticker
21.04.18 19:00 Unterliga Süd Sv RB Straden SU Straden - SU Hof SU Raiffeisen Hof zum Ticker
15.04.18 16:00 1. Klasse Süd B Sv RB Straden SU Straden II - USV St. Anna/A. II USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen zum Ticker
14.04.18 19:00 Landesliga USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - USV Gnas Usv Gnas zum Ticker
14.04.18 16:00 Unterliga Süd TUS Tondach Mureck TUS Mureck - SU Straden Sv RB Straden zum Ticker
07.04.18 19:00 Unterliga Süd Sv RB Straden SU Straden - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz zum Ticker
07.04.18 15:00 1. Klasse Süd B Usv Gnas USV Gnas II - SU Straden II Sv RB Straden zum Ticker
01.04.18 16:00 1. Klasse Süd B Sv RB Straden SU Straden II - Bad Gleichenberg II Tus Bad Gleichenberg zum Ticker
01.04.18 15:00 Unterliga Süd Sc St.Margarethen/R. SC St. Margarethen/R. - SU Straden Sv RB Straden zum Ticker
31.03.18 18:30 tipico Bundesliga SKN St. Pölten SKN St. Pölten - SK Sturm Graz SK Sturm Graz zum Ticker
24.03.18 19:00 Unterliga Süd Sv RB Straden SU Straden - TUS St. Stefan/R. TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental zum Ticker
17.03.18 15:00 Unterliga Süd TUS Raiba Kirchbach Tus Kirchbach - SU Straden Sv RB Straden zum Ticker
14.03.18 20:45 Champions League FC Barcelona FC Barcelona - FC Chelsea FC Chelsea zum Ticker
10.03.18 18:30 tipico Bundesliga FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - SK Sturm Graz SK Sturm Graz zum Ticker
10.03.18 14:00 Testspiele STMK Sv RB Straden SU Straden - AC Linden Leibnitz AC MPS Linden Leibnitz zum Ticker
06.03.18 20:45 Champions League Paris Saint Germain Paris SG - Real Madrid Real Madrid zum Ticker
03.03.18 18:30 tipico Bundesliga LASK LASK - SK Sturm Graz SK Sturm Graz zum Ticker
03.03.18 16:00 Testspiele STMK Sv RB Straden SU Straden - SV Gutenberg SV Gutenberg zum Ticker
25.02.18 16:30 tipico Bundesliga SK Sturm Graz SK Sturm Graz - Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburg zum Ticker
25.02.18 15:00 Premier League Manchester United Manchester United - FC Chelsea FC Chelsea zum Ticker
24.02.18 18:00 Testspiele STMK Sv RB Straden SU Straden - SV Hausmannstätten SV Hausmannstätten zum Ticker
21.02.18 20:00 Testspiele STMK Sv RB Straden SU Straden - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein zum Ticker
17.02.18 18:00 Testspiele STMK Sv RB Straden SU Straden - Ilzer SV Ilzer SV zum Ticker
17.02.18 16:00 tipico Bundesliga SK Rapid Wien Rapid Wien - SK Sturm Graz SK Sturm Graz zum Ticker
14.02.18 20:45 Champions League Real Madrid Real Madrid - Paris SG Paris Saint Germain zum Ticker
10.02.18 18:30 tipico Bundesliga SK Sturm Graz SK Sturm Graz - Wolfsberger AC RZ Pellets WAC zum Ticker
10.02.18 18:00 Testspiele STMK Sv RB Straden SU Straden - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg zum Ticker
03.02.18 16:00 tipico Bundesliga SV Mattersburg SV Mattersburg - SK Sturm Graz SK Sturm Graz zum Ticker
03.02.18 14:00 Testspiele STMK Sv RB Straden SU Straden - Groß St. Florian Tus Gross St.Florian zum Ticker
31.01.18 20:00 Testspiele STMK Sv RB Straden SU Straden - SV Mühlgraben Mühlgraben zum Ticker
27.01.18 18:00 Testspiele STMK USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - FC Großklein FC Diesel Kino Großklein zum Ticker
27.01.18 16:00 Testspiele STMK Sv RB Straden SU Straden - SV Strass SV WIT GROUP Personalservice Strass zum Ticker
27.01.18 12:00 Testspiele STMK FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg zum Ticker
24.01.18 20:00 Testspiele STMK SU Rebenland SU Rebenland - SV Wildon SV Raiffeisen Wildon zum Ticker
20.01.18 14:00 Testspiele STMK Sv RB Straden SU Straden - FC Gamlitz FC Union RB Weinland Gamlitz 0:1  (0:0)
30.12.17 18:30 Premier League Manchester United Manchester United - FC Southampton FC Southampton 0:0  (0:0)
23.12.17 16:00 Premier League Swansea City Swansea City - Crystal Palace Crystal Palace 1:1  (0:0)
23.12.17 16:00 Premier League Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion - FC Watford FC Watford 1:0  (0:0)
23.12.17 16:00 Premier League FC Southampton FC Southampton - Huddersfield Town Huddersfield Town 1:1  (1:0)
23.12.17 16:00 Premier League Stoke City Stoke City - West Bromwich West Bromwich Albion 3:1  (2:0)
23.12.17 15:00 Serie A SSC Napoli SSC Napoli - UC Sampdoria UC Sampdoria 3:2  (3:2)
23.12.17 15:00 Serie A SPAL 2013 Ferrara SPAL Ferrara - FC Torino FC Torino 2:2  (1:2)
23.12.17 15:00 Serie A Udinese Calcio Udinese Calcio - Hellas Verona Hellas Verona 4:0  (2:0)
23.12.17 15:00 Serie A US Sassuolo Calcio US Sassuolo - Inter Inter Mailand 1:0  (1:0)
23.12.17 13:00 Primera División Real Madrid Real Madrid - FC Barcelona FC Barcelona 0:3  (0:0)
20.12.17 20:45 DFB-Pokal FC Bayern München FC Bayern - Dortmund Borussia Dortmund 2:1  (2:0)
17.12.17 16:30 tipico Bundesliga FK Austria Wien Austria Wien - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 1:0  (0:0)
17.12.17 16:00 Schweizer Super League FC Luzern FC Luzern - Young Boys Bern BSC Young Boys 2:4  (0:2)
16.12.17 18:00 FIFA Klub-Weltmeisterschaf.. Real Madrid Real Madrid - Gremio Porto Alegre Gremio Porto Alegre 1:0  (0:0)
15.12.17 20:30 Deutsche Bundesliga Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach - Hamburger SV Hamburger SV 3:1  (1:0)
07.12.17 21:00 Europa League Real Sociedad R. Sociedad - Zenit St. Petersburg FC Zenit St Petersburg 1:3  (0:1)
07.12.17 21:00 Europa League Olympique Marseille Olympique Marseille - Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburg 0:0  (0:0)
07.12.17 21:00 Europa League Hertha BSC Hertha BSC - Östersunds FK Östersunds FK 1:1  (0:0)
07.12.17 21:00 Europa League Vardar Skopje Vardar Skopje - Rosenborg Trondheim Rosenborg Trondheim 1:1  (1:1)
07.12.17 21:00 Europa League Vitória Guimarães Vitória Guimarães - Torku Konyaspor Konyaspor 1:1  (0:1)
07.12.17 21:00 Europa League Hapoel Be'er Sheva H. Be'er Sheva - Viktoria Pilsen Viktoria Pilsen 0:2  (0:1)
07.12.17 21:00 Europa League Steaua Bukarest Steaua Bukarest - FC Lugano FC Lugano 1:2  (0:2)
07.12.17 21:00 Europa League SV Zulte Waregem Zulte Waregem - Lazio SS Lazio Roma 3:2  (1:0)
07.12.17 21:00 Europa League Vitesse Arnheim Vitesse Arnheim - OGC Nizza OGC Nizza 1:0  (0:0)
07.12.17 19:00 Europa League Apollon Limassol Apollon Limassol - FC Everton FC Everton 0:3  (0:2)
07.12.17 19:00 Europa League TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim - Ludogorez Rasgrad Ludogorez Rasgrad 1:1  (1:0)
07.12.17 19:00 Europa League Istanbul Başakşehir FK Medipol Basaksehir - Sporting Braga Sporting Braga 2:1  (1:0)
07.12.17 19:00 Europa League Atalanta Bergamasca Calcio Atalanta Bergamo - Lyon Olympique Lyon 1:0  (1:0)
07.12.17 19:00 Europa League FC Kopenhagen FC Copenhagen - Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 2:0  (0:0)
07.12.17 19:00 Europa League HNK Rijeka Rijeka - AC Milan AC Milan 2:0  (1:0)
07.12.17 19:00 Europa League Slavia Prag Slavia Prag - FC Astana FC Astana 0:1  (0:1)
07.12.17 19:00 Europa League FC Fastav Zlín FC Zlín - Lok Moskau Lokomotive Moskau 0:2  (0:0)
07.12.17 19:00 Europa League BSC Young Boys Young Boys Bern - KF Skënderbeu Korça KF Skënderbeu Korça 2:1  (0:0)
07.12.17 19:00 Europa League Dynamo Kiew Dynamo Kiew - Partizan Belgrad Partizan Belgrad 4:1  (3:1)
02.12.17 18:30 tipico Bundesliga SCR Altach SCR Altach - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 1:2  (1:0)
25.11.17 16:00 Premier League Manchester United Manchester United - Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion 1:0  (0:0)
25.11.17 16:00 Premier League Newcastle United Newcastle United - FC Watford FC Watford 0:3  (0:2)
25.11.17 16:00 Premier League Crystal Palace Crystal Palace - Stoke City Stoke City 2:1  (0:0)
25.11.17 16:00 Premier League Swansea City Swansea City - AFC Bournemouth AFC Bournemouth 0:0  (0:0)
25.11.17 15:30 Deutsche Bundesliga Sport-Club Freiburg SC Freiburg - FSV Mainz 05 1. FSV Mainz 05 2:1  (0:0)
25.11.17 15:30 Deutsche Bundesliga Borussia Dortmund Dortmund - Schalke 04 FC Schalke 04 4:4  (4:0)
25.11.17 15:30 Deutsche Bundesliga FC Augsburg FC Augsburg - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg 2:1  (0:1)
24.11.17 18:30 Sky Go Erste Liga WSG Swarovski Wattens WSG Wattens - TSV Hartberg TSV Prolactal  Hartberg 1:4  (1:0)
24.11.17 18:30 Sky Go Erste Liga KSV 1919 KSV 1919 - FC Liefering FC Liefering 0:5  (0:1)
24.11.17 18:30 Sky Go Erste Liga SV Guntamatic Ried SV Ried - Wiener Neustadt SC Wiener Neustadt 2:2  (2:1)
24.11.17 18:30 Sky Go Erste Liga Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC - Austria Lustenau SC Austria Lustenau 2:1  (1:0)
19.11.17 16:30 tipico Bundesliga FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 5:0  (3:0)
17.11.17 20:30 Sky Go Erste Liga FC Liefering FC Liefering - Wiener Neustadt SC Wiener Neustadt 0:0  (0:0)
11.11.17 15:00 Landesliga SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld - ASK Voitsberg ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg 1:0  (0:0)
05.11.17 14:00 Unterliga Süd TUS Tondach Mureck TUS Mureck - USV Pircha RB SV Union Pircha 2:2  (0:1)
04.11.17 19:00 Unterliga Süd Sv RB Straden SU Straden - Tus Paldau TUS Raiffeisen Paldau 5:1  (0:1)
04.11.17 16:00 Premier League Newcastle United Newcastle United - AFC Bournemouth AFC Bournemouth 0:1  (0:0)
04.11.17 16:00 Premier League FC Southampton FC Southampton - Burnley FC Burnley Football Club 0:1  (0:0)
04.11.17 16:00 Premier League Swansea City Swansea City - Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion 0:1  (0:1)
04.11.17 16:00 Premier League Huddersfield Town Huddersfield Town - West Bromwich West Bromwich Albion 1:0  (1:0)
04.11.17 15:30 Deutsche Bundesliga FC Augsburg FC Augsburg - Bayer Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 1:1  (0:0)
04.11.17 15:30 Deutsche Bundesliga Hamburger SV Hamburger SV - VfB Stuttgart VfB Stuttgart 3:1  (1:0)
04.11.17 15:30 Deutsche Bundesliga Sport-Club Freiburg SC Freiburg - Schalke 04 FC Schalke 04 0:1  (0:0)
04.11.17 13:30 Premier League Stoke City Stoke City - Leicester City Leicester City 2:2  (1:1)
04.11.17 13:00 2. Deutsche Bundesliga 1. FC Union Berlin Union Berlin - FC St. Pauli FC St. Pauli 1:0  (0:0)
04.11.17 13:00 Primera División Valencia CF Valencia CF - CD Leganés Club Deportivo Leganés 3:0  (1:0)
02.11.17 21:05 Europa League FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Torku Konyaspor Konyaspor 0:0  (0:0)
31.10.17 19:30 Regionalliga Mitte FC Juniors OÖ LASK Juniors - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 2:0  (1:0)
31.10.17 17:30 Gebiet Süd U14 Sv RB Straden SV Straden U14 - SG Tillmitsch/Flavia Solva U14 SU Tillmitsch 7:0  (5:0)
29.10.17 14:00 1. Klasse Süd B TUS Tondach Mureck SG D.Goritz/Mureck II - SU Straden II Sv RB Straden 1:0  (0:0)
28.10.17 18:30 tipico Bundesliga LASK LASK - Austria Wien FK Austria Wien 2:2  (0:2)
28.10.17 16:00 Unterliga Süd SVU Immo Company Halbenrain SV Halbenrain - SU Straden Sv RB Straden 2:3  (1:1)
26.10.17 15:00 Unterliga Süd SU Raiffeisen Hof SU Hof - SU Straden Sv RB Straden 4:1  (2:1)
22.10.17 16:30 tipico Bundesliga FK Austria Wien Austria Wien - Rapid Wien SK Rapid Wien 0:1  (0:0)
22.10.17 16:00 1. Klasse Süd B Sv RB Straden SU Straden II - FC Bad Radkersburg II FC Bad Radkersburg 0:5  (0:3)
21.10.17 19:30 Unterliga Süd Sv RB Straden SU Straden - SV Frannach SV C&P Frannach 4:0  (1:0)
21.10.17 17:15 Gebiet Süd U14 Sv RB Straden SV Straden U14 - SG Sterf Siebing U14 USV Siebing 6:2  (3:1)
21.10.17 16:00 Premier League Newcastle United Newcastle United - Crystal Palace Crystal Palace 1:0  (0:0)
21.10.17 16:00 Premier League Stoke City Stoke City - AFC Bournemouth AFC Bournemouth 1:2  (0:2)
21.10.17 16:00 Premier League Huddersfield Town Huddersfield Town - Manchester United Manchester United 2:1  (2:0)
21.10.17 15:30 Deutsche Bundesliga Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach - Bayer Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 1:5  (1:0)
21.10.17 15:30 Deutsche Bundesliga RasenballSport Leipzig RB Leipzig - VfB Stuttgart VfB Stuttgart 1:0  (1:0)
21.10.17 15:30 Deutsche Bundesliga FC Augsburg FC Augsburg - Hannover 96 Hannover 96 1:2  (1:0)
20.10.17 20:30 Sky Go Erste Liga FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck - SV Ried SV Guntamatic Ried 1:1  (0:0)
20.10.17 19:00 Unterliga Süd USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz - USC Bad Blumau Usc Rogner Bad Blumau 1:4  (0:2)
14.10.17 16:00 tipico Bundesliga LASK LASK - Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburg 1:3  (1:1)
14.10.17 16:00 Premier League Burnley Football Club Burnley FC - West Ham United West Ham United 1:1  (0:1)
14.10.17 16:00 Premier League Crystal Palace Crystal Palace - FC Chelsea FC Chelsea 2:1  (2:1)
14.10.17 16:00 Premier League Manchester City Manchester City - Stoke City Stoke City 7:2  (3:1)
14.10.17 16:00 Premier League Swansea City Swansea City - Huddersfield Town Huddersfield Town 2:0  (1:0)
14.10.17 16:00 Premier League Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur - AFC Bournemouth AFC Bournemouth 1:0  (0:0)
14.10.17 15:30 Deutsche Bundesliga FC Bayern München FC Bayern - SC Freiburg Sport-Club Freiburg 5:0  (2:0)
14.10.17 15:30 Deutsche Bundesliga TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim - FC Augsburg FC Augsburg 2:2  (0:0)
14.10.17 15:30 Deutsche Bundesliga 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 - Hamburger SV Hamburger SV 3:2  (1:1)
13.10.17 19:30 Unterliga Süd RB SV Union Pircha USV Pircha - SU Straden Sv RB Straden 1:2  (1:1)
08.10.17 16:00 1. Klasse Süd B Sv RB Straden SU Straden II - SVU Tieschen SVU RB Tieschen 4:5  (2:2)
07.10.17 19:30 Unterliga Süd Sv RB Straden SU Straden - USC Bad Blumau Usc Rogner Bad Blumau 3:2  (2:1)
07.10.17 17:15 Gebiet Süd U14 Sv RB Straden SV Straden U14 - SG Sturm Klöch U14 SV Union Sturm Klöch 5:2  (3:1)
07.10.17 10:30 Gebiet Süd U16 Tus St.Peter/O. SG St.Peter/O. U16 - Brunnenbau Hirschmann Straden U16 Sv RB Straden 2:1  (2:0)
01.10.17 14:00 Unterliga Süd DUSV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf - SU Straden Sv RB Straden 4:1  (3:0)
01.10.17 10:30 Gebiet Süd U16 Sv RB Straden Brunnenbau Hirschmann Straden U16 - SG Sonnenberg/St.Stefan U16 TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental 5:3  (1:2)
30.09.17 16:00 Premier League West Ham United West Ham United - Swansea City Swansea City 1:0  (0:0)
30.09.17 16:00 Premier League AFC Bournemouth AFC Bournemouth - Leicester City Leicester City 0:0  (0:0)
30.09.17 16:00 Premier League West Bromwich Albion West Bromwich - FC Watford FC Watford 2:2  (2:1)
30.09.17 16:00 Premier League Manchester United Manchester United - Crystal Palace Crystal Palace 4:0  (2:0)
30.09.17 16:00 1. Klasse Süd B SV amt Kältetechnik Edelstauden SV Edelstauden - SU Straden II Sv RB Straden 8:3  (6:1)
30.09.17 15:45 Deutsche Bundesliga Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach - Hannover 96 Hannover 96 2:1  (0:0)
30.09.17 15:30 Deutsche Bundesliga VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg - FSV Mainz 05 1. FSV Mainz 05 1:1  (0:0)
30.09.17 15:30 Deutsche Bundesliga Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - VfB Stuttgart VfB Stuttgart 2:1  (1:0)
30.09.17 15:30 Deutsche Bundesliga FC Augsburg FC Augsburg - Dortmund Borussia Dortmund 1:2  (1:2)
30.09.17 13:30 Premier League Huddersfield Town Huddersfield Town - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur 0:4  (0:3)
29.09.17 19:00 Regionalliga Mitte Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Austria Klagenfurt SK Austria Klagenfurt 2:4  (1:3)
26.09.17 19:00 ÖFB-Cup Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Admira Wacker FC Admira Wacker Mödling 3:1  (0:1)
24.09.17 16:00 Schweizer Super League FC Sion FC Sion - Young Boys Bern BSC Young Boys 0:1  (0:0)
24.09.17 16:00 Schweizer Super League FC St. Gallen FC St. Gallen - FC Thun FC Thun 3:0  (1:0)
24.09.17 15:00 Serie A Cagliari Calcio Cagliari Calcio - Chievo Verona AC Chievo Verona 0:2  (0:0)
24.09.17 15:00 Serie A FC Crotone FC Crotone - Benevento Calcio Benevento Calcio 2:0  (1:0)
23.09.17 19:30 Unterliga Süd Sv RB Straden SU Straden - USC Eichkögl Usc Raika Eichkögl 5:0  (2:0)
23.09.17 17:00 1. Klasse Süd B Sv RB Straden SU Straden II - Hengsb.-Wildon-Lebring II Sv Gady Raika Lebring 1:1  (0:0)
23.09.17 16:00 tipico Bundesliga SK Rapid Wien Rapid Wien - Wolfsberger AC RZ Pellets WAC 4:2  (2:1)
23.09.17 16:00 Premier League Burnley Football Club Burnley FC - Huddersfield Town Huddersfield Town 0:0  (0:0)
23.09.17 16:00 Premier League FC Everton FC Everton - AFC Bournemouth AFC Bournemouth 2:1  (0:0)
23.09.17 16:00 Premier League FC Southampton FC Southampton - Manchester United Manchester United 0:1  (0:1)
23.09.17 16:00 Premier League Swansea City Swansea City - FC Watford FC Watford 1:2  (0:1)
23.09.17 16:00 Premier League Stoke City Stoke City - FC Chelsea FC Chelsea 0:4  (0:2)
23.09.17 16:00 Premier League Manchester City Manchester City - Crystal Palace Crystal Palace 5:0  (1:0)
23.09.17 15:30 Deutsche Bundesliga RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 2:1  (1:0)
23.09.17 15:30 Deutsche Bundesliga TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim - Schalke 04 FC Schalke 04 2:0  (1:0)
23.09.17 15:30 Deutsche Bundesliga 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 - Hertha BSC Hertha BSC 1:0  (0:0)
22.09.17 20:30 Sky Go Erste Liga Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC - SV Ried SV Guntamatic Ried 1:4  (0:1)
22.09.17 18:30 Sky Go Erste Liga FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck - TSV Hartberg TSV Prolactal  Hartberg 0:0  (0:0)
22.09.17 18:30 Sky Go Erste Liga FC Liefering FC Liefering - FC BW Linz FC Blau-Weiß Linz 3:0  (2:0)
19.09.17 20:30 Deutsche Bundesliga FC Augsburg FC Augsburg - RB Leipzig RasenballSport Leipzig 1:0  (1:0)
19.09.17 19:30 ÖFB-Cup SV Horn SV Horn - TSV Hartberg TSV Prolactal  Hartberg 6:7  (1:0)
19.09.17 19:00 ÖFB-Cup Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian - SC Weiz SC Sparkasse Weiz 1:0  (0:0)
19.09.17 18:45 2. Deutsche Bundesliga Holstein Kiel Holstein Kiel - FC St. Pauli FC St. Pauli 0:1  (0:1)
19.09.17 18:30 Deutsche Bundesliga Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach - VfB Stuttgart VfB Stuttgart 2:0  (0:0)
19.09.17 18:30 2. Deutsche Bundesliga SV Sandhausen SV Sandhausen - Union Berlin 1. FC Union Berlin 1:0  (0:0)
19.09.17 18:30 2. Deutsche Bundesliga FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt - MSV Duisburg MSV Duisburg 2:2  (1:1)
17.09.17 16:30 tipico Bundesliga SV Mattersburg SV Mattersburg - Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburg 1:2  (1:1)
17.09.17 14:30 Gebiet Süd U16 Sv RB Straden Brunnenbau Hirschmann Straden U16 - SV Flavia Solva U16 SV Flavia Solva 10:5  (8:2)
16.09.17 16:00 tipico Bundesliga SCR Altach SCR Altach - Rapid Wien SK Rapid Wien 2:2  (0:0)
16.09.17 16:00 Premier League Huddersfield Town Huddersfield Town - Leicester City Leicester City 1:1  (0:0)
16.09.17 16:00 Premier League FC Liverpool FC Liverpool - Burnley FC Burnley Football Club 1:1  (1:1)
16.09.17 16:00 Premier League Newcastle United Newcastle United - Stoke City Stoke City 2:1  (1:0)
16.09.17 16:00 Premier League West Bromwich Albion West Bromwich - West Ham United West Ham United 0:0  (0:0)
16.09.17 16:00 1. Klasse Süd B SV Union Weinburg SV Weinburg - SU Straden II Sv RB Straden 11:0  (6:0)
16.09.17 15:30 Deutsche Bundesliga VfB Stuttgart VfB Stuttgart - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg 1:0  (1:0)
15.09.17 18:30 Sky Go Erste Liga WSG Swarovski Wattens WSG Wattens - FC Liefering FC Liefering 3:2  (1:2)
15.09.17 18:30 Sky Go Erste Liga KSV 1919 KSV 1919 - Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck 2:1  (1:0)
15.09.17 18:30 Sky Go Erste Liga Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC - TSV Hartberg TSV Prolactal  Hartberg 2:0  (0:0)
14.09.17 21:05 Europa League Hapoel Be'er Sheva H. Be'er Sheva - FC Lugano FC Lugano 2:1  (1:0)
14.09.17 21:05 Europa League Steaua Bukarest Steaua Bukarest - Viktoria Pilsen Viktoria Pilsen 3:0  (2:0)
14.09.17 21:05 Europa League Sorja Luhansk Sorja Luhansk - Östersunds FK Östersunds FK 0:2  (0:0)
14.09.17 21:05 Europa League Olympique Marseille Olympique Marseille - Torku Konyaspor Konyaspor 1:0  (0:0)
14.09.17 21:05 Europa League Vardar Skopje Vardar Skopje - Zenit St. Petersburg FC Zenit St Petersburg 0:5  (0:3)
14.09.17 19:00 Europa League Villarreal CF Villarreal CF - FC Astana FC Astana 3:1  (1:0)
14.09.17 19:00 Europa League Istanbul Başakşehir FK Medipol Basaksehir - Ludogorez Rasgrad Ludogorez Rasgrad 0:0  (0:0)
14.09.17 19:00 Europa League FC Fastav Zlín FC Zlín - Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 0:0  (0:0)
14.09.17 19:00 Europa League Slavia Prag Slavia Prag - Maccabi Tel-Aviv Maccabi Tel-Aviv 1:0  (1:0)
14.09.17 19:00 Europa League FC Kopenhagen FC Copenhagen - Lok Moskau Lokomotive Moskau 0:0  (0:0)
14.09.17 19:00 Europa League Apollon Limassol Apollon Limassol - Lyon Olympique Lyon 1:1  (0:0)
14.09.17 19:00 Europa League HNK Rijeka Rijeka - AEK Athen AEK Athen 1:2  (1:1)
13.09.17 20:45 Champions League NK Maribor NK Maribor - Spartak Moskau Spartak Moskau 1:1  (0:0)
13.09.17 20:45 Champions League Real Madrid Real Madrid - APOEL Nikosia APOEL Nikosia 3:0  (1:0)
13.09.17 20:45 Champions League Feyenoord Rotterdam Feyenoord - Manchester City Manchester City 0:4  (0:3)
13.09.17 20:45 Champions League FC Porto FC Porto - Besiktas Istanbul Beşiktaş Istanbul 1:3  (1:2)
09.09.17 19:30 Unterliga Süd Sv RB Straden SU Straden - TUS Mureck TUS Tondach Mureck 5:2  (1:2)
09.09.17 17:00 1. Klasse Süd B Sv RB Straden SU Straden II - RB Pistorf/Großklein II FC Diesel Kino Großklein 1:3  (1:3)
09.09.17 16:00 tipico Bundesliga LASK LASK - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 2:1  (2:1)
09.09.17 16:00 Premier League Leicester City Leicester City - FC Chelsea FC Chelsea 1:2  (0:1)
09.09.17 16:00 Premier League Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion - West Bromwich West Bromwich Albion 3:1  (1:0)
09.09.17 16:00 Premier League Arsenal FC FC Arsenal - AFC Bournemouth AFC Bournemouth 3:0  (2:0)
09.09.17 16:00 Premier League FC Southampton FC Southampton - FC Watford FC Watford 0:2  (0:1)
09.09.17 15:30 Deutsche Bundesliga FC Augsburg FC Augsburg - 1. FC Köln 1. FC Köln 3:0  (2:0)
09.09.17 15:30 Deutsche Bundesliga Sport-Club Freiburg SC Freiburg - Dortmund Borussia Dortmund 0:0  (0:0)
09.09.17 15:30 Deutsche Bundesliga 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 - Bayer Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 3:1  (1:1)
09.09.17 13:30 Premier League Manchester City Manchester City - FC Liverpool FC Liverpool 5:0  (2:0)
08.09.17 19:00 Landesliga Usv Gnas USV Gnas - GAK 1902 GAK 1902 0:0  (0:0)
05.09.17 20:45 Gruppe D - WM Qualifikatio.. Österreich Österreich - Georgien Georgien 1:1  (1:1)
03.09.17 17:00 Unterliga Süd USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz - SU Straden Sv RB Straden 1:2  (1:1)
02.09.17 20:45 Gruppe D - WM Qualifikatio.. Wales Wales - Österreich Österreich 1:0  (0:0)
02.09.17 10:30 Gebiet Süd U16 Sv RB Straden Brunnenbau Hirschmann Straden U16 - SG St. Johann/Großklein U16 FC Diesel Kino Großklein 5:0  (3:0)
01.09.17 19:00 Regionalliga Mitte Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Union St. Florian Union T.T.I. St. Florian 3:1  (1:0)
31.08.17 20:45 Gruppe H - WM Qualifikatio.. Zypern Zypern - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina 3:2  (0:2)
31.08.17 20:45 Gruppe A - WM Qualifikatio.. Luxemburg Luxemburg - Weißrussland Weißrussland 1:0  (0:0)
31.08.17 20:45 Gruppe B - WM Qualifikatio.. Schweiz Schweiz - Andorra Andorra 3:0  (1:0)
31.08.17 20:45 Gruppe H - WM Qualifikatio.. Belgien Belgien - Gibraltar Gibraltar 9:0  (6:0)
29.08.17 19:30 Steirer-Cup SU Raiffeisen Hof SU Hof - SV Wildon SV Raiffeisen Wildon 1:7  (1:3)
27.08.17 20:45 Serie A AC Milan AC Milan - Cagliari Calcio Cagliari Calcio 2:1  (1:0)
27.08.17 20:45 Serie A FC Crotone FC Crotone - Hellas Verona Hellas Verona 0:0  (0:0)
27.08.17 20:45 Serie A SPAL 2013 Ferrara SPAL Ferrara - Udinese Calcio Udinese Calcio 3:2  (1:0)
27.08.17 18:15 Primera División Espanyol Barcelona RCD Espanyol - CD Leganés Club Deportivo Leganés 0:1  (0:1)
27.08.17 18:00 Serie A FC Torino FC Torino - US Sassuolo US Sassuolo Calcio 3:0  (1:0)
27.08.17 17:00 Premier League Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur - Burnley FC Burnley Football Club 1:1  (0:0)
27.08.17 14:30 Premier League West Bromwich Albion West Bromwich - Stoke City Stoke City 1:1  (0:0)
27.08.17 14:30 Premier League FC Chelsea FC Chelsea - FC Everton FC Everton 2:0  (2:0)
26.08.17 19:30 Unterliga Süd Sv RB Straden SU Straden - SC St. Margarethen/R. Sc St.Margarethen/R. 1:2  (1:0)
26.08.17 17:00 1. Klasse Süd B Sv RB Straden SU Straden II - USV Gnas II Usv Gnas 0:3  (0:2)
26.08.17 16:00 tipico Bundesliga RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 2:1  (0:1)
26.08.17 16:00 Premier League Crystal Palace Crystal Palace - Swansea City Swansea City 0:2  (0:1)
26.08.17 16:00 Premier League Huddersfield Town Huddersfield Town - FC Southampton FC Southampton 0:0  (0:0)
26.08.17 16:00 Premier League Newcastle United Newcastle United - West Ham United West Ham United 3:0  (1:0)
26.08.17 16:00 Premier League FC Watford FC Watford - Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion 0:0  (0:0)
26.08.17 15:30 Deutsche Bundesliga Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg 0:1  (0:1)
26.08.17 15:30 Deutsche Bundesliga VfB Stuttgart VfB Stuttgart - FSV Mainz 05 1. FSV Mainz 05 1:0  (0:0)
25.08.17 19:30 Landesliga USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - GAK 1902 GAK 1902 1:2  (0:1)
24.08.17 20:00 Europa League AEK Athen AEK Athen - FC Brügge FC Brügge 3:0  (2:0)
24.08.17 20:00 Europa League Kein Bild vorhanden FC Midtjylland - Apollon Limassol Apollon Limassol 1:1  (1:0)
24.08.17 20:00 Europa League Kein Bild vorhanden Videoton FC - Partizan Belgrad Partizan Belgrad 0:4  (0:3)
24.08.17 20:00 Europa League KF Skënderbeu Korça KF Skënderbeu Korça - NK Dinamo Zagreb NK Dinamo Zagreb 0:0  (0:0)
24.08.17 19:30 Europa League Fenerbahçe Istanbul Fenerbahce Istanbul - Vardar Skopje Vardar Skopje 1:2  (0:0)
24.08.17 19:00 Europa League FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - FC Viitorul Constanța Kein Bild vorhanden 4:0  (2:0)
24.08.17 19:00 Europa League FC Zenit St Petersburg Zenit St. Petersburg - FC Utrecht Kein Bild vorhanden 2:0  (1:0)
22.08.17 19:30 Steirer-Cup Sv RB Straden SU Straden - SV Lebring Sv Gady Raika Lebring 2:4  (1:3)
20.08.17 20:15 Primera División FC Barcelona FC Barcelona - Real Betis Real Betis 2:0  (2:0)
20.08.17 17:00 Unterliga Süd TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. - SU Straden Sv RB Straden 1:0  (0:0)
19.08.17 19:00 Schweizer Super League FC Thun FC Thun - FC Lausanne-Sport FC Lausanne-Sport 5:2  (2:2)
19.08.17 17:00 1. Klasse Süd B Tus Bad Gleichenberg Bad Gleichenberg II - SU Straden II Sv RB Straden 5:1  (4:0)
18.08.17 20:30 Deutsche Bundesliga FC Bayern München FC Bayern - Bayer Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 3:1  (2:0)
17.08.17 20:45 Europa League Kein Bild vorhanden FC Viitorul Constanța - Red Bull Salzburg FC Red Bull Salzburg 1:3  (1:3)
14.08.17 19:30 Unterliga Süd SVU Immo Company Halbenrain SV Halbenrain - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz 1:1  (0:1)
13.08.17 20:45 Supercoppa Italiana Juventus Turin Juventus - Lazio SS Lazio Roma 2:3  (0:1)
13.08.17 16:30 tipico Bundesliga FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Rapid Wien SK Rapid Wien 3:1  (1:0)
12.08.17 18:30 tipico Bundesliga FK Austria Wien Austria Wien - LASK LASK 2:0  (0:0)
11.08.17 19:30 Unterliga Süd Sv RB Straden SU Straden - Tus Kirchbach TUS Raiba Kirchbach 3:0  (1:0)
08.08.17 20:45 UEFA Super Cup Real Madrid Real Madrid - Manchester United Manchester United 2:1  (1:0)
06.08.17 16:30 tipico Bundesliga RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - SCR Altach SCR Altach 1:0  (0:0)
30.07.17 18:30 tipico Bundesliga FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - SCR Altach SCR Altach 4:1  (3:0)
30.07.17 16:00 tipico Bundesliga FK Austria Wien Austria Wien - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 2:3  (0:1)
29.07.17 17:00 Steirer-Cup SV Union Weinburg SV Weinburg - SU Straden Sv RB Straden 0:1  (0:0)
27.07.17 19:00 Europa League SK Sturm Graz SK Sturm Graz - Fenerbahce Istanbul Fenerbahçe Istanbul 1:2  (1:2)
26.07.17 18:45 Champions League FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Rijeka HNK Rijeka 1:1  (0:1)
23.07.17 19:00 tipico Bundesliga SK Sturm Graz SK Sturm Graz - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 3:2  (1:2)
22.07.17 18:30 Testspiele STMK Kein Bild vorhanden ND Beltinci - SU Straden Sv RB Straden 2:1  (1:1)
21.07.17 18:00 Testspiele STMK Sv RB Straden SU Straden II - TSV Kirchberg/R. TSV Kirchberg an der Raab 2:2  (1:1)
16.07.17 15:30 ÖFB-Cup FC Hard FC Hard - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 0:3  (0:0)
15.07.17 19:00 ÖFB-Cup Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - WSG Wattens WSG Swarovski Wattens 5:1  (1:1)
14.07.17 17:30 ÖFB-Cup ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf - Austria Wien FK Austria Wien 3:4  (0:0)
11.07.17 19:00 Testspiele STMK SV Schwanberg SV Schwanberg - SU Straden Sv RB Straden 1:5  (1:2)
08.07.17 19:00 Testspiele STMK USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach/H. - SU Straden Sv RB Straden 0:4  (0:3)
11.06.17 18:00 Gruppe D - WM Qualifikatio.. Irland Irland - Österreich Österreich 1:1  (0:1)

Weitere 182 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).