1. Klasse Nordwest-Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Gars/Kamp SCU SCU Gars/Kamp 10 8 2 0 27:7 26
2 Team - SC Mautern SC Mautern 10 8 1 1 31:9 25
3 Team - SV Bergern SV Bergern 11 6 2 3 19:12 20
4 Team - Atzenbrugg/H. USV USV Atzenbrugg/H. 11 5 1 5 29:17 16
5 Team - SV Heldenberg SV Heldenberg 11 4 4 3 18:14 16
6 Team - Hollenburg SV SV Hollenburg 10 4 3 3 11:11 15
7 Team - SV Straning SV Straning 11 4 3 4 25:28 15
8 Team - Hadersdorf SC SC Hadersdorf 10 4 2 4 21:18 14
9 Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth 11 4 1 6 13:21 13
10 Team - Zwentendorf SV SV Zwentendorf 11 4 1 6 12:23 13
11 Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. 11 3 2 6 19:28 11
12 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. 10 3 0 7 10:25 9
13 Team - USC Ruppersthal USC Ruppersthal 10 1 4 5 12:21 7
14 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld 11 1 4 6 10:23 7
Kirchberg-Wagram/Altenwörth - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Kirchberg/Wagram USC

SG Kirchberg-Wagram/Altenwörth

1. Klasse Nordwest-Mitte | Niederösterreich

9. Tabellenrang


Verein: Kirchberg/Wagram USC

News-Beiträge Kirchberg-Wagram/Altenwörth

Spielplan Kirchberg-Wagram/Altenwörth

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Mi, 15.08. 13:00 13 Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/AltenwörthTeam - USC Ruppersthal USC Ruppersthal 2:1  (1:0)
Fr, 17.08. 20:00 1 Team - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth 1:0  (0:0)
Fr, 24.08. 19:00 2 Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/AltenwörthTeam - Gars/Kamp SCU SCU Gars/Kamp 0:2  (0:0)
Sa, 01.09. 17:00 3 Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/AltenwörthTeam - Zwentendorf SV SV Zwentendorf 2:1  (0:1)
Sa, 08.09. 16:30 4 Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/AltenwörthTeam - SC Mautern SC Mautern 1:5  (0:1)
Sa, 15.09. 16:30 5 Team - SV Bergern SV BergernTeam - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth 2:1  (0:0)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/AltenwörthTeam - Hadersdorf SC SC Hadersdorf 1:1  (1:0)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - SV Straning SV StraningTeam - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth 3:1  (0:1)
So, 07.10. 11:00 8 Team - Hollenburg SV SV HollenburgTeam - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth 1:2  (1:1)
Sa, 13.10. 15:30 9 Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/AltenwörthTeam - SV Heldenberg SV Heldenberg 1:3  (1:1)
So, 21.10. 11:00 10 Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R.Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth 1:2  (1:1)
Sa, 27.10. 15:00 11 Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/AltenwörthTeam - Atzenbrugg/H. USV USV Atzenbrugg/H. zum Ticker
Sa, 03.11. 17:00 12 Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F.Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth zum Ticker
So, 24.03. 15:30 14 Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/AltenwörthTeam - Weitersfeld USV USV Weitersfeld Tickern
So, 31.03. 16:30 15 Team - Gars/Kamp SCU SCU Gars/KampTeam - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth zum Ticker
So, 07.04. 16:30 16 Team - Zwentendorf SV SV Zwentendorf Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth Tickern
So, 14.04. 16:30 17 Team - SC Mautern SC MauternTeam - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth Tickern
So, 21.04. 16:30 18 Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/AltenwörthTeam - SV Bergern SV Bergern Tickern
So, 28.04. 16:30 19 Team - Hadersdorf SC SC HadersdorfTeam - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth Tickern
So, 05.05. 16:30 20 Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/AltenwörthTeam - SV Straning SV Straning Tickern
So, 12.05. 16:30 21 Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/AltenwörthTeam - Hollenburg SV SV Hollenburg Tickern
So, 19.05. 16:30 22 Team - SV Heldenberg SV Heldenberg Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth Tickern
So, 26.05. 17:00 23 Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/AltenwörthTeam - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. zum Ticker
So, 02.06. 17:30 24 Team - Atzenbrugg/H. USV USV Atzenbrugg/H. Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth Tickern
So, 09.06. 17:30 25 Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/AltenwörthTeam - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. Tickern
So, 16.06. 17:30 26 Team - USC Ruppersthal USC RuppersthalTeam - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg-Wagram/Altenwörth Tickern

Kader Kirchberg-Wagram/Altenwörth

Tor

Spieler
Rene Arnold
Christoph Kaufmann

Verteidigung

Spieler
Michael Bauer
Alexander Edlinger
Stefan Leitner
Manuel Lill
Andreas Uhl
Andreas Weese

Mittelfeld

Spieler
Abdel Rahman Elghandour
Manuel Grill
Jürgen Hofstetter
Michael Reisner
Florian Schaden
Stefan Söllner
Bernd Tragschitz
Gregor Weber
Paul Wohak

Sturm

Spieler
Michael Kopp
Kristijan Nastasijevic

Unbekannt

Spieler
Jan Michael Blüml
Florian Seidl

Stammdaten

Verein Team - Kirchberg/Wagram USC Kirchberg/Wagram USC

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).