Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage

Datum Begegnung Zugriffe  
So, 14.04. RB Salzburg - Sturm Graz
Bundesliga
54.960 
Mi, 17.04. Man City - Tottenham
Champions League
46.927 
Sa, 13.04. Rapid Wien - Mattersburg
Bundesliga
38.329 
So, 14.04. Fortuna Düsseldorf - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
35.736 
Di, 16.04. Juventus - Ajax
Champions League
34.536 
Sa, 13.04. Gleisdorf - GAK
Regionalliga Mitte
34.278 
So, 14.04. WAC - Austria Wien
Bundesliga
32.190 
Di, 16.04. FC Barcelona - Man United
Champions League
28.588 
So, 14.04. LASK - SKN St.Pölten
Bundesliga
26.587 
Sa, 13.04. BVB 09 - Mainz 05
Deutsche Bundesliga
23.846 
Mi, 17.04. FC Porto - Liverpool
Champions League
20.990 
So, 14.04. Frankfurt - Augsburg
Deutsche Bundesliga
17.553 
Fr, 12.04. 1. FC Nürnberg - Schalke 04
Deutsche Bundesliga
17.231 
Sa, 13.04. W. Innsbruck - Admira Wacker
Bundesliga
16.121 
Sa, 13.04. TSV Hartberg - SCR Altach
Bundesliga
14.865 
Fr, 12.04. SV Ried - FAC
2. Liga
13.783 
So, 14.04. Vorwärts Steyr - Wacker Innsbruck II
2. Liga
13.429 
Fr, 12.04. Voitsberg - Gnas
Landesliga (STMK)
12.841 
Fr, 12.04. Wallern - Bad Ischl
OÖ Liga
12.588 
Fr, 12.04. Wr. Neustadt - Wattens
2. Liga
11.643 
Fr, 12.04. KSV 1919 - Lafnitz
2. Liga
11.533 
Sa, 13.04. SAK 1914 - SV Austria
Salzburger Liga (SBG)
11.347 
Fr, 12.04. UBL - Union Naarn
Landesliga Ost (OÖ)
10.811 
Fr, 12.04. A. Klagenfurt - SV Horn
2. Liga
10.663 
Sa, 13.04. RB Leipzig - Wolfsburg
Deutsche Bundesliga
10.558 
Fr, 12.04. Gurten - Bad Gleichenberg
Regionalliga Mitte
10.454 
So, 14.04. Liverpool - Chelsea
Premier League
10.347 
Fr, 12.04. Lendorf - Deutschlandsberg
Regionalliga Mitte
9.700 
Fr, 12.04. Lembach - Arnreit
Bezirksliga Nord (OÖ)
9.683 
Fr, 12.04. Edelweiß - Micheldorf
OÖ Liga
9.474 
Fr, 12.04. Ilz - Fehring
Oberliga Süd-Ost (STMK)
9.387 
Sa, 13.04. Hofkirchen i.M. - Freistadt
Bezirksliga Nord (OÖ)
9.181 
Fr, 12.04. Fürstenfeld - Mettersdorf
Landesliga (STMK)
8.804 
Sa, 13.04. St. Anna/A. - Heiligenkreuz
Landesliga (STMK)
8.740 
Sa, 13.04. Man United - West Ham
Premier League
8.688 
Fr, 12.04. Vöcklamarkt - Allerheiligen
Regionalliga Mitte
8.485 
Mo, 15.04. 1. FC Köln - HSV
2. Deutsche Bundesliga
8.047 
Fr, 12.04. Amstetten - FC Liefering
2. Liga
7.867 
So, 14.04. Hoffenheim - Hertha BSC
Deutsche Bundesliga
7.798 
Fr, 12.04. SC Liezen - Radkersburg
Landesliga (STMK)
7.615 
Fr, 12.04. Völkermarkt - WSC Hertha
Regionalliga Mitte
7.551 
Sa, 13.04. St. Marienk./P - Vorderw.bach
Landesliga Ost (OÖ)
7.513 
Fr, 12.04. Kalsdorf - Sturm A.
Regionalliga Mitte
7.458 
Sa, 13.04. SV Werder - Freiburg
Deutsche Bundesliga
7.453 
Sa, 13.04. ASKÖ Oedt - Gmunden
OÖ Liga
7.432 
Fr, 12.04. Irnfritz - Breiteneich
2. Klasse Waldviertel Thayatal (NÖ)
7.073 
Sa, 13.04. Southampton - Wolverhampton
Premier League
7.006 
Fr, 12.04. SC Krems - SC Retz
1. Landesliga (NÖ)
6.980 
Sa, 13.04. St. Martin/M. - SC Marchtrenk
OÖ Liga
6.957 
Fr, 12.04. Siegendorf - Pinkafeld
Burgenlandliga (BGLD)
6.803 
Fr, 12.04. Blau-Weiße Jungs - Königswiesen
Bezirksliga Nord (OÖ)
6.362 
So, 14.04. Julbach - Schweinbach
Bezirksliga Nord (OÖ)
6.269 
Fr, 12.04. Weißk./Allh. - Donau Linz
OÖ Liga
6.090 
Sa, 13.04. SPAL Ferrara - Juventus
Serie A
6.040 
Fr, 12.04. Ottensheim - Hellmonsödt
Bezirksliga Nord (OÖ)
6.029 
Sa, 13.04. Schwanenstadt - Esternberg
Landesliga West (OÖ)
6.011 
Fr, 12.04. Zwettl - Langenrohr
1. Landesliga (NÖ)
5.991 
So, 14.04. Eberau - Grafenschachen
II. Liga Süd (BGLD)
5.988 
Fr, 12.04. FC Wels - Stadl-Paura
Regionalliga Mitte
5.907 
Sa, 13.04. SV Riedau - Kopfing
1. Klasse Nord-West (OÖ)
5.907 
Fr, 12.04. FC Juniors OÖ - Young Violets
2. Liga
5.878 
Sa, 13.04. FC Andorf - Pettenbach
Landesliga West (OÖ)
5.817 
Fr, 12.04. Weiz - WAC A.
Regionalliga Mitte
5.765 
Sa, 13.04. Rohrbach - Gallneukirchen
Landesliga Ost (OÖ)
5.692 
Sa, 13.04. Bleiburg - TSU Matrei
Kärntner Liga
5.684 
Do, 18.04. Frankfurt - Benfica
Europa League
5.663 
So, 14.04. Eggerding - Schardenberg
1. Klasse Nord-West (OÖ)
5.599 
So, 14.04. Frauental - Lebring
Landesliga (STMK)
5.565 
Sa, 13.04. Stuttgart - Leverkusen
Deutsche Bundesliga
5.544 
Fr, 12.04. Tragwein - Lasberg
1. Klasse Nord-Ost (OÖ)
5.385 
So, 14.04. Dellach/G - Thal
Unterliga West (KTN)
5.327 
Sa, 13.04. Bruck/Mur - Pöllau
Landesliga (STMK)
5.309 
Sa, 13.04. Utzenaich - Lambrechten
Bezirksliga West (OÖ)
5.222 
Fr, 12.04. Mauer-Öhling - Purgstall
Gebietsliga West (NÖ)
5.196 
Fr, 12.04. Knittelfeld - Schladming
Oberliga Nord (STMK)
5.173 
Sa, 13.04. Junge Wikinger Ried - SPG Pregarten
OÖ Liga
5.167 
So, 14.04. Kematen-P. - Aschach/Steyr
1. Klasse Ost (OÖ)
5.167 
So, 14.04. St. Willibald - Natternbach
2. Klasse West-Nord (OÖ)
5.133 
Do, 18.04. Stadl-Paura - Völkermarkt
Regionalliga Mitte
5.127 
Fr, 12.04. St. Florian - Union Perg
OÖ Liga
5.037 
Sa, 13.04. SV Kraig - SVE
Unterliga Ost (KTN)
4.982 
Do, 18.04. Treibach - Wolfsberg
Kärntner Liga
4.967 
Fr, 12.04. FC Braunau - Ostermiething
Landesliga West (OÖ)
4.915 
Fr, 12.04. Wildon - Leoben
Landesliga (STMK)
4.869 
Fr, 12.04. Pircha - SU Straden
Unterliga Süd (STMK)
4.863 
Fr, 12.04. Mondsee - Bad Wimsbach
Landesliga West (OÖ)
4.837 
Do, 18.04. Chelsea - Slavia Prag
Europa League
4.796 
Fr, 12.04. Stripfing - Scheiblingkirchen
1. Landesliga (NÖ)
4.790 
Do, 18.04. Donau Linz - St. Martin/M.
OÖ Liga
4.741 
So, 14.04. St. Ulrich - Traun
Landesliga Ost (OÖ)
4.727 
Fr, 12.04. Leithaprodersdorf - Stegersbach
Burgenlandliga (BGLD)
4.721 
Sa, 13.04. Vorchdorf - Schalchen
Landesliga West (OÖ)
4.669 
Fr, 12.04. Schrems - Rabenstein
2. Landesliga West (NÖ)
4.637 
Fr, 12.04. Irdning - Unzmarkt/Fr.
Oberliga Nord (STMK)
4.628 
Sa, 13.04. Wartberg/Aist - Haibach
Bezirksliga Nord (OÖ)
4.582 
Fr, 12.04. Schenkenf. - Altenberg
1. Klasse Nord (OÖ)
4.573 
Sa, 13.04. Am. Steyr - Windischg.
1. Klasse Ost (OÖ)
4.553 
Fr, 12.04. Grafenwörth - Großw.dorf/Wiesendorf
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel (NÖ)
4.544 
So, 14.04. Crystal - Man City
Premier League
4.541 
Fr, 12.04. Kilb - Rohrendorf
1. Landesliga (NÖ)
4.515 
Sa, 13.04. Sattledt - SK Altheim
Landesliga West (OÖ)
4.512 
So, 14.04. St. Martin - Jabing
1. Klasse Süd (BGLD)
4.500 
So, 14.04. Rainbach - Waizenk.
1. Klasse Nord-West (OÖ)
4.489 
Sa, 13.04. Hannover - M’gladbach
Deutsche Bundesliga
4.442 
So, 14.04. Steyregg - Putzleinsdorf
Bezirksliga Nord (OÖ)
4.442 
Sa, 13.04. St. Valentin - Grieskirchen
OÖ Liga
4.439 
Fr, 12.04. Pabneukirchen - Ried/Rdmk.
1. Klasse Nord-Ost (OÖ)
4.402 
Sa, 13.04. Kohfidisch - Horitschon
Burgenlandliga (BGLD)
4.384 
Fr, 12.04. SK Rapid II - Bruck/L.
Regionalliga Ost
4.381 
So, 14.04. Lichtenberg - Peilstein
1. Klasse Nord (OÖ)
4.361 
Sa, 13.04. St. Michael - Lafnitz II
Landesliga (STMK)
4.309 
Sa, 13.04. Neuzeug - Sierning
Bezirksliga Ost (OÖ)
4.294 
Sa, 13.04. Penk/Reisseck - Nötsch
Unterliga West (KTN)
4.292 
So, 14.04. Taufk./Pram - Ranshofen
Bezirksliga West (OÖ)
4.265 
Sa, 13.04. Sarleinsbach - Neust./Ob.
1. Klasse Nord (OÖ)
4.251 
Sa, 13.04. Dietach - Katsdorf
Landesliga Ost (OÖ)
4.225 
Fr, 12.04. Mitterkirchen - Saxen
1. Klasse Nord-Ost (OÖ)
4.210 
Fr, 12.04. Draßburg - Deutschkreutz
Burgenlandliga (BGLD)
4.210 
So, 14.04. Handenberg - Obernberg/Inn
1. Klasse Süd-West (OÖ)
4.141 
So, 14.04. Union Raab - Sigharting
1. Klasse Nord-West (OÖ)
4.118 
So, 14.04. Haitzendorf - W.kirchen
2. Landesliga West (NÖ)
4.062 
Sa, 13.04. Gurten 1b - Dorf/Pram
Bezirksliga West (OÖ)
4.051 
Sa, 13.04. Rottenmann - Hinterberg
Oberliga Nord (STMK)
4.039 
So, 14.04. Aigen-Schlägl - Kollerschlag
1. Klasse Nord (OÖ)
4.031 
Fr, 12.04. Unterw.df. - Unterweiß.
2. Klasse Nord-Mitte (OÖ)
4.016 
Fr, 12.04. ATSV Laab - Mauerkirchen
1. Klasse Süd-West (OÖ)
4.010 
Sa, 13.04. Ritzing - Oberwart
Burgenlandliga (BGLD)
4.010 
Fr, 12.04. Ebreichsdorf - W. Linien
Regionalliga Ost
3.993 
Sa, 13.04. ONK - SV Haslach
1. Klasse Nord (OÖ)
3.944 
So, 14.04. Apetlon - Klingenbach
II. Liga Nord (BGLD)
3.929 
Sa, 13.04. A. Lustenau - BW Linz
2. Liga
3.917 
So, 14.04. Admira Jrs - Mauerwerk
Regionalliga Ost
3.909 
So, 14.04. St. Pant.-Erla - Bad Zell
1. Klasse Nord-Ost (OÖ)
3.906 
Sa, 13.04. B Schallerbach - SV Viktoria
Landesliga Ost (OÖ)
3.903 
Fr, 12.04. Pischelsdorf - Anger
Oberliga Süd-Ost (STMK)
3.900 
Fr, 12.04. St. Peter/O. - Fürstenfeld II
Gebietsliga Süd (STMK)
3.862 
Sa, 13.04. Strallegg - Bad Blumau
Unterliga Ost (STMK)
3.845 
Sa, 13.04. Spratzern - Ardagger
1. Landesliga (NÖ)
3.839 
So, 14.04. SV Garsten - ASKÖ Oedt 1b
Bezirksliga Ost (OÖ)
3.819 
Fr, 12.04. USC Mank - Loosdorf
1. Klasse West-Mitte (NÖ)
3.784 
Fr, 12.04. SC Melk - Amaliendorf
2. Landesliga West (NÖ)
3.746 
Sa, 13.04. Gilgenberg - Mehrnbach
1. Klasse Süd-West (OÖ)
3.709 
Sa, 13.04. SV Güssing - Rudersdorf
II. Liga Süd (BGLD)
3.700 
Fr, 12.04. Feldkirchen - Köttmanns.
Kärntner Liga
3.691 
So, 14.04. Deutsch Kaltenbrunn - Heiligenkreuz
II. Liga Süd (BGLD)
3.688 
Sa, 13.04. Allentsteig/Göpfritz - SVU Japons
2. Klasse Waldviertel Thayatal (NÖ)
3.656 
So, 14.04. St. Martin - St. Roman
Bezirksliga West (OÖ)
3.651 
Fr, 12.04. Wiener Sport-Club - FC Stadlau
Regionalliga Ost
3.622 
Sa, 13.04. Gröbming - Krieglach
Unterliga Nord A (STMK)
3.604 
Fr, 12.04. SAK - Spittal/Drau
Kärntner Liga
3.590 
Fr, 12.04. Feldbach - Kirchberg/R.
Oberliga Süd-Ost (STMK)
3.581 
So, 14.04. Rotenturm - Mühlgraben
II. Liga Süd (BGLD)
3.561 
Fr, 12.04. Eggenburg - Langenlois
2. Landesliga West (NÖ)
3.549 
Fr, 12.04. Parndorf - Mattersburg A
Regionalliga Ost
3.540 
Sa, 13.04. Neukirchen/W - SV Kallham
1. Klasse Nord-West (OÖ)
3.538 
Sa, 13.04. SKM - SK ADmira
Landesliga Ost (OÖ)
3.538 
Sa, 13.04. Micheldorf Jrs. - Losenstein
2. Klasse Ost (OÖ)
3.506 
Sa, 13.04. KAC 1909 - St. Michael/Bl
Kärntner Liga
3.488 
Sa, 13.04. SV Lind - Maria Saal
Kärntner Liga
3.468 
So, 14.04. Globasnitz - St. Michael/L.
Unterliga Ost (KTN)
3.445 
So, 14.04. Hofkirchen i.T. - Ternberg
1. Klasse Ost (OÖ)
3.442 
Sa, 13.04. Krottendorf - Hof
Oberliga Süd-Ost (STMK)
3.439 
Fr, 12.04. Wolfsberg - Gmünd
Kärntner Liga
3.433 
So, 14.04. Wallern - SK Pama
II. Liga Nord (BGLD)
3.430 
Sa, 13.04. Rohrbach - Oberpetersdorf/Schw.
II. Liga Mitte (BGLD)
3.422 
Sa, 13.04. Lienz - Kirchbach
Unterliga West (KTN)
3.419 
Fr, 12.04. Zistersdorf - Ladendorf
1. Klasse Nord (NÖ)
3.410 
Sa, 13.04. Neumarkt/P - Münzkirchen
Bezirksliga West (OÖ)
3.401 
So, 14.04. SVL - Rückersdorf
Unterliga Ost (KTN)
3.401 
Do, 18.04. Union Perg - Weißk./Allh.
OÖ Liga
3.393 
Sa, 13.04. Kirchbach - Kapfenstein
Unterliga Süd (STMK)
3.346 
Fr, 12.04. Schwechat - Neusiedl
Regionalliga Ost
3.332 
So, 14.04. St. Marien - Hörsching
1. Klasse Mitte (OÖ)
3.311 
Sa, 13.04. St. Lorenzen - Oberwölz
Unterliga Nord B (STMK)
3.300 
So, 14.04. SV Pichl - UVB Juniors
Bezirksliga Süd (OÖ)
3.279 
Sa, 13.04. Eberstalzell - Frankenmarkt
1. Klasse Süd (OÖ)
3.274 
Sa, 13.04. Pamhagen - Kittsee
II. Liga Nord (BGLD)
3.274 
Do, 18.04. Spittal/Drau - SVS
Kärntner Liga
3.268 
So, 14.04. Schlierbach - Allh./Weißk. 1b
Bezirksliga Süd (OÖ)
3.265 
Fr, 12.04. Rohrbach - Waidhofen
1. Landesliga (NÖ)
3.262 
Do, 18.04. Neusiedl - SK Rapid II
Regionalliga Ost
3.262 
So, 14.04. Schwanberg - Gralla
Unterliga West (STMK)
3.253 
Sa, 13.04. Gallspach - Ohlsdorf
Bezirksliga Süd (OÖ)
3.250 
Sa, 13.04. Admira V. - SVR
1. Klasse B (KTN)
3.239 
Fr, 12.04. Sonnhofen - Gutenberg
Unterliga Ost (STMK)
3.219 
So, 14.04. Steinberg - Pilgersdorf
II. Liga Mitte (BGLD)
3.198 
Fr, 12.04. Laa/Thaya - Wullersdorf
Gebietsliga Nord/Nordwest (NÖ)
3.181 
Sa, 13.04. SVS - Treibach
Kärntner Liga
3.175 
Sa, 13.04. SD Huesca - FC Barcelona
Primera División
3.175 
Fr, 12.04. Wörgl - TSV St. Johann
Regionalliga West
3.152 
So, 14.04. Eggendorf/H. - Rohrbach
Oberliga Süd-Ost (STMK)
3.140 
So, 14.04. St. Peter/Au - SV Gaflenz
1. Landesliga (NÖ)
3.094 
Fr, 12.04. SVU Murau - KSV Amateure
Oberliga Nord (STMK)
3.088 
Sa, 13.04. Mauthausen - Schönau
1. Klasse Nord-Ost (OÖ)
3.085 
Sa, 13.04. Unterschützen - Strem
1. Klasse Süd (BGLD)
3.079 
Fr, 12.04. SV Absdorf - FC Tulln
Gebietsliga Nord/Nordwest (NÖ)
3.076 
Sa, 13.04. Eidenberg - Oepping
1. Klasse Nord (OÖ)
3.074 
So, 14.04. SVG - SCF
1. Klasse Süd (NÖ)
3.074 
So, 14.04. Zöbern - Kirchberg
1. Klasse Süd (NÖ)
3.074 
Do, 18.04. Lebring - Wildon
Landesliga (STMK)
3.065 
TOP Ticker-Reporter

Um diese Funktion nutzen zu können, benötigst Du eine Ligaportal VIP-FAN-Mitgliedschaft.
Erfahre hier mehr...