Datum | Begegnung | Zugriffe | |
---|---|---|---|
Sa., 16.03. |
Darmstadt - Bayern München
Deutsche Bundesliga |
138.990 | |
So., 17.03. |
SC Freiburg - Bayer Leverkusen
Deutsche Bundesliga |
124.564 | |
So., 17.03. |
RB Salzburg - TSV Hartberg
Bundesliga |
118.749 | |
So., 17.03. |
A. Klagenfurt - Sturm Graz
Bundesliga |
109.657 | |
Fr., 15.03. |
SK Rapid - LASK
Bundesliga |
101.003 | |
So., 17.03. |
Borussia Dortmund - Frankfurt
Deutsche Bundesliga |
94.636 | |
Mi., 13.03. |
Borussia Dortmund - PSV Eindhoven
Champions League |
89.535 | |
Mi., 13.03. |
Atletico Madrid - Inter Mailand
Champions League |
74.446 | |
Di., 12.03. |
FC Barcelona - Napoli
Champions League |
71.933 | |
So., 17.03. |
Man United - Liverpool
FA Cup |
67.881 | |
Sa., 16.03. |
SCR Altach - Austria Wien
Bundesliga |
64.261 | |
Di., 12.03. |
Arsenal - FC Porto
Champions League |
60.364 | |
Fr., 15.03. |
1. FC Köln - RB Leipzig
Deutsche Bundesliga |
58.991 | |
Do., 14.03. |
Lille - Sturm Graz
Europa Conference League |
52.355 | |
Do., 14.03. |
Bayer Leverkusen - Qarabag
Europa League |
52.021 | |
Fr., 15.03. |
GAK - Lafnitz
2. Liga |
50.666 | |
Do., 14.03. |
Liverpool - Sparta Prag
Europa League |
45.411 | |
Fr., 15.03. |
SV Ried - FC Liefering
2. Liga |
44.016 | |
Di., 12.03. |
Saarbrücken - M’gladbach
DFB-Pokal |
43.564 | |
Sa., 16.03. |
WSG Tirol - WAC
Bundesliga |
35.588 | |
Do., 14.03. |
West Ham - SC Freiburg
Europa League |
34.796 | |
Sa., 16.03. |
TSG Hoffenheim - VfB Stuttgart
Deutsche Bundesliga |
34.028 | |
Sa., 16.03. |
CA Osasuna - Real Madrid
Primera División |
33.505 | |
Fr., 15.03. |
Wallern/St. Marienkirchen - Voitsberg
Regionalliga Mitte |
33.010 | |
Fr., 15.03. |
Ortmann/Oed-Waldegg - Gloggnitz
1. Landesliga (NÖ) |
29.450 | |
So., 17.03. |
Atletico Madrid - FC Barcelona
Primera División |
28.597 | |
Fr., 15.03. |
SV Oberwart - FavAC
Regionalliga Ost |
28.095 | |
Fr., 15.03. |
Vienna - Leoben
2. Liga |
27.783 | |
So., 17.03. |
Hertha BSC - Schalke 04
2. Deutsche Bundesliga |
26.550 | |
Fr., 15.03. |
Weißk./Allh. - Bad Leonfelden
LT1 OÖ Liga |
24.378 | |
Fr., 15.03. |
Amstetten - Admira Wacker
2. Liga |
24.044 | |
Sa., 16.03. |
BW Linz - A. Lustenau
Bundesliga |
23.718 | |
Sa., 16.03. |
Junge Wikinger Ried - Bad Gleichenberg
Regionalliga Mitte |
22.854 | |
Fr., 15.03. |
Fehring - Fürstenfeld
Landesliga (STMK) |
22.779 | |
Fr., 15.03. |
Parndorf - SpG Edelserpentin
Burgenlandliga (BGLD) |
22.696 | |
Sa., 16.03. |
Dietach - St. Martin/M.
LT1 OÖ Liga |
22.599 | |
Sa., 16.03. |
KSV 1919 - Sturm Graz II
2. Liga |
21.305 | |
Sa., 16.03. |
Union Berlin - Werder Bremen
Deutsche Bundesliga |
20.947 | |
Sa., 16.03. |
Wolfsburg - FC Augsburg
Deutsche Bundesliga |
20.853 | |
Fr., 15.03. |
SPG HOGO Wels - Vöcklamarkt
Regionalliga Mitte |
19.384 | |
Fr., 15.03. |
Kalsdorf - Schladming
Landesliga (STMK) |
19.362 | |
Fr., 15.03. |
Young Violets - SK Rapid II
Regionalliga Ost |
19.341 | |
Sa., 16.03. |
SPG Pregarten - Micheldorf
LT1 OÖ Liga |
18.860 | |
Sa., 16.03. |
Siegendorf - Deutschkreutz
Burgenlandliga (BGLD) |
18.251 | |
Sa., 16.03. |
Silz/Mötz - Austria Salzburg
Regionalliga West |
18.032 | |
Fr., 15.03. |
Stegersbach - Markt Allhau
II. Liga Süd (BGLD) |
17.580 | |
Fr., 15.03. |
SV Horn - SV Stripfing
2. Liga |
17.562 | |
Sa., 16.03. |
Arsenal - Chelsea
Premier League |
16.394 | |
Fr., 15.03. |
Gleisdorf - Vorwärts Steyr
Regionalliga Mitte |
16.329 | |
Fr., 15.03. |
Weiz - ASK Klagenfurt
Regionalliga Mitte |
16.207 | |
Sa., 16.03. |
Gurten - Allerheiligen
Regionalliga Mitte |
16.114 | |
Fr., 15.03. |
ASKÖ Schwertberg - Donau Linz
Landesliga Ost (OÖ) |
16.110 | |
Fr., 15.03. |
LASK Amateure OÖ - WAC A.
Regionalliga Mitte |
16.089 | |
Fr., 15.03. |
Mondsee - Edelweiss
LT1 OÖ Liga |
16.071 | |
Mi., 13.03. |
Bournemouth - Luton Town
Premier League |
16.007 | |
Sa., 16.03. |
Heidenheim - M’gladbach
Deutsche Bundesliga |
15.989 | |
Fr., 15.03. |
Wieselburg - Eggenburg
2. Landesliga West (NÖ) |
15.860 | |
Fr., 15.03. |
FAC - SKN St.Pölten
2. Liga |
15.630 | |
Sa., 16.03. |
ASK Ybbs - Lilienfeld
2. Landesliga West (NÖ) |
15.533 | |
Sa., 16.03. |
St. Anna/A. - Deutschlandsberg
Regionalliga Mitte |
15.530 | |
So., 17.03. |
SW Bregenz - Dornbirn
2. Liga |
15.447 | |
Fr., 15.03. |
Schrems - Langenrohr
1. Landesliga (NÖ) |
15.426 | |
Sa., 16.03. |
St. Valentin - Bad Ischl
LT1 OÖ Liga |
15.304 | |
Sa., 16.03. |
Horitschon - Schattendorf
Burgenlandliga (BGLD) |
15.060 | |
Do., 14.03. |
Slavia Prag - AC Milan
Europa League |
14.996 | |
Fr., 15.03. |
SV Garsten - Ansfelden
Bezirksliga Ost (OÖ) |
14.795 | |
Fr., 15.03. |
SV Tillmitsch - Bruck/Mur
Landesliga (STMK) |
14.666 | |
So., 17.03. |
Vorderw.bach - Nebelberg
1. Klasse Nord (OÖ) |
14.590 | |
Fr., 15.03. |
Kilb - Korneuburg
1. Landesliga (NÖ) |
14.547 | |
Sa., 16.03. |
ASKÖ Oedt - B Schallerbach
LT1 OÖ Liga |
14.440 | |
Sa., 16.03. |
Mainz 05 - VfL Bochum
Deutsche Bundesliga |
14.404 | |
Sa., 16.03. |
St. Martin - Senftenbach
Bezirksliga West (OÖ) |
14.340 | |
Sa., 16.03. |
St. Peter/Au - Waidhofen
1. Landesliga (NÖ) |
14.250 | |
Fr., 15.03. |
Köflach - Gnas
Landesliga (STMK) |
14.193 | |
Fr., 15.03. |
Draßburg - Wiener Sport-Club
Regionalliga Ost |
14.175 | |
Fr., 15.03. |
Grieskirchen - SK Kammer
Landesliga West (OÖ) |
14.157 | |
Fr., 15.03. |
Kremser SC - Neusiedl
Regionalliga Ost |
13.845 | |
Sa., 16.03. |
Eferding - Hofkirchen i.M.
Bezirksliga Nord (OÖ) |
13.820 | |
Sa., 16.03. |
MSV 2020 - Forchtenstein
II. Liga Mitte (BGLD) |
13.762 | |
Sa., 16.03. |
St. Marienk./Wallern 1b - Bad Wimsbach
Landesliga West (OÖ) |
13.472 | |
Fr., 15.03. |
FC Neudorf - Wullersdorf
Gebietsliga Nord/Nordwest (NÖ) |
13.461 | |
Sa., 16.03. |
Esternberg - Munderfing
Landesliga West (OÖ) |
13.443 | |
Sa., 16.03. |
Pinkafeld - Kohfidisch
Burgenlandliga (BGLD) |
12.888 | |
So., 17.03. |
HSV - SV Wehen
2. Deutsche Bundesliga |
12.766 | |
Sa., 16.03. |
Mehrnbach - SV Weng
1. Klasse Süd-West (OÖ) |
12.676 | |
Do., 14.03. |
PAOK - Dinamo Zagreb
Europa Conference League |
12.558 | |
So., 17.03. |
Inter Mailand - Napoli
Serie A |
12.343 | |
Sa., 16.03. |
Sattledt - Pettenbach/Grünau
Landesliga West (OÖ) |
12.325 | |
So., 17.03. |
St. Peter - Feldkirchen/D.
2. Klasse Nord-West (OÖ) |
12.167 | |
Sa., 16.03. |
Eggendorf/Hartberg - Ilz
Landesliga (STMK) |
12.081 | |
Sa., 16.03. |
Schalchen - Gmunden
Landesliga West (OÖ) |
12.027 | |
Sa., 16.03. |
Taufk./Pram - Lambrechten
Bezirksliga West (OÖ) |
11.887 | |
Fr., 15.03. |
Hallein - Anif
Salzburger Liga (SBG) |
11.837 | |
Sa., 16.03. |
Freistadt - Union Arnreit
Bezirksliga Nord (OÖ) |
11.830 | |
So., 17.03. |
Haitzendorf - SC Retz
1. Landesliga (NÖ) |
11.748 | |
Sa., 16.03. |
FC Illumina Andor - Gschwandt
Landesliga West (OÖ) |
11.697 | |
So., 17.03. |
Hellas Verona - AC Milan
Serie A |
11.565 | |
So., 17.03. |
St. Margarethen - Hartberg/U
Oberliga Süd-Ost (STMK) |
11.558 | |
Sa., 16.03. |
SV Haslach - Julbach
Bezirksliga Nord (OÖ) |
11.504 | |
Sa., 16.03. |
SC St.Peter-Freienstein - Mitterndorf
Oberliga Nord (STMK) |
11.461 | |
Fr., 15.03. |
Rechnitz - ASV Tobaj
II. Liga Süd (BGLD) |
11.267 | |
Sa., 16.03. |
Haibach - Lembach
Bezirksliga Nord (OÖ) |
11.264 | |
Sa., 16.03. |
Greinbach - Pöllau
Oberliga Süd-Ost (STMK) |
11.185 | |
So., 17.03. |
Adlwang - Haidershofen-Behamberg
1. Klasse Ost (OÖ) |
11.145 | |
Sa., 16.03. |
Waizenk. - Schardenberg
1. Klasse Nord-West (OÖ) |
11.041 | |
Sa., 16.03. |
Rabenstein - SVg Purgstall
2. Landesliga West (NÖ) |
11.009 | |
So., 17.03. |
St. Roman - Münzkirchen
1. Klasse Nord-West (OÖ) |
10.848 | |
Fr., 15.03. |
Kronstorf - St. Valentin
Bezirksliga Ost (OÖ) |
10.733 | |
Sa., 16.03. |
Rohrbach - Dechantskirchen
Unterliga Ost (STMK) |
10.676 | |
Fr., 15.03. |
Ardagger/Viehdorf - Leobendorf
Regionalliga Ost |
10.604 | |
Sa., 16.03. |
SPG Wels 2 - SPG Friedburg/P.
LT1 OÖ Liga |
10.590 | |
Sa., 16.03. |
Man City - Newcastle
FA Cup |
10.564 | |
So., 17.03. |
Natternbach - Dorf/Pram
Bezirksliga West (OÖ) |
10.554 | |
Sa., 16.03. |
ASKÖ Oedt 1b - SPG Katsdorf
Landesliga Ost (OÖ) |
10.400 | |
So., 17.03. |
Wallern - SC Rust
1. Klasse Nord (BGLD) |
10.385 | |
So., 17.03. |
Grafenschachen - Eberau
II. Liga Süd (BGLD) |
10.292 | |
Sa., 16.03. |
SKN Juniors - Scheiblingkirchen
1. Landesliga (NÖ) |
10.224 | |
Sa., 16.03. |
Union Naarn - SK ADmira
Landesliga Ost (OÖ) |
10.188 | |
Fr., 15.03. |
St. Peter/O. - SU Straden
Unterliga Süd (STMK) |
10.127 | |
Fr., 15.03. |
SC Liezen - Obdach
Oberliga Nord (STMK) |
10.127 | |
Fr., 15.03. |
Zwettl - Rohrbach/St. Veit
1. Landesliga (NÖ) |
10.102 | |
Fr., 15.03. |
Oberpullendorf - Oberloisdorf
II. Liga Mitte (BGLD) |
10.005 | |
Fr., 15.03. |
Truckcenter Altenfelden - Peilstein
1. Klasse Nord (OÖ) |
9.966 | |
Sa., 16.03. |
Flavia Solva - Hengsberg
Unterliga West (STMK) |
9.944 | |
Fr., 15.03. |
Sonnhofen/Rabenwald - Anger
Oberliga Süd-Ost (STMK) |
9.937 | |
Sa., 16.03. |
Gilgenberg - SK Altheim
Bezirksliga West (OÖ) |
9.937 | |
Sa., 16.03. |
Trieben - SV Stanz
Unterliga Nord A (STMK) |
9.908 | |
Fr., 15.03. |
Frauental - Wildon
Landesliga (STMK) |
9.847 | |
Fr., 15.03. |
SK Schärding/ATSV - Peuerbach
Landesliga West (OÖ) |
9.804 | |
Sa., 16.03. |
Bad Sauerbrunn - Rudersdorf
Burgenlandliga (BGLD) |
9.804 | |
Fr., 15.03. |
SV Leithaprodersdorf - Margarethen
Burgenlandliga (BGLD) |
9.797 | |
So., 17.03. |
Spielberg - Lobmingtal
Unterliga Nord B (STMK) |
9.701 | |
Sa., 16.03. |
Heiligenkreuz - Großpetersdorf
II. Liga Süd (BGLD) |
9.657 | |
Di., 12.03. |
Rebenland - USV Mooskirchen
Oberliga Mitte (STMK) |
9.582 | |
Sa., 16.03. |
Judenburg - St. Michael
Oberliga Nord (STMK) |
9.493 | |
Fr., 15.03. |
St. Florian/Niedern. - SC Marchtrenk
Landesliga Ost (OÖ) |
9.381 | |
Fr., 15.03. |
Krottendorf - Kirchberg/R.
Oberliga Süd-Ost (STMK) |
9.360 | |
Sa., 16.03. |
1. FC Nürnberg - St. Pauli
2. Deutsche Bundesliga |
9.360 | |
Fr., 15.03. |
Lebring - Heiligenkreuz
Landesliga (STMK) |
9.346 | |
Sa., 16.03. |
Radkersburg - SV Halbenrain
Unterliga Süd (STMK) |
9.324 | |
Sa., 16.03. |
St. Ulrich - Union Putzleinsdorf
Landesliga Ost (OÖ) |
9.249 | |
Sa., 16.03. |
Unzmarkt/Fr. - SVU Murau
Unterliga Nord B (STMK) |
9.242 | |
Sa., 16.03. |
Mauthausen - St. Pant.-Erla
1. Klasse Nord-Ost (OÖ) |
9.231 | |
So., 17.03. |
Lengenfeld - Gars
1. Klasse Nordwest-Mitte (NÖ) |
9.206 | |
Fr., 15.03. |
SV Gablitz - W.kirchen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel (NÖ) |
9.188 | |
Fr., 15.03. |
St. Bernhard - Langenlois
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel (NÖ) |
9.174 | |
Sa., 16.03. |
Amaliendorf - Großw.dorf/Wiesendorf
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel (NÖ) |
9.166 | |
So., 17.03. |
Andau - Breitenbrunn
II. Liga Nord (BGLD) |
9.130 | |
So., 17.03. |
Karlsruher SC - Magdeburg
2. Deutsche Bundesliga |
8.991 | |
Sa., 16.03. |
DSG Union Perg - Ostermiething
LT1 OÖ Liga |
8.984 | |
Sa., 16.03. |
Hohenau - SC Lassee
Gebietsliga Nord/Nordwest (NÖ) |
8.915 | |
Fr., 15.03. |
KSV Amateure - St. Peter/Kbg.
Oberliga Nord (STMK) |
8.901 | |
Fr., 15.03. |
Oberes Feistritztal - Mitterdorf/R.
Gebietsliga Ost (STMK) |
8.880 | |
So., 17.03. |
Zöbern - SVG
1. Klasse Süd (NÖ) |
8.829 | |
So., 17.03. |
Bad Zell - Rainbach i.M.
1. Klasse Nord-Ost (OÖ) |
8.783 | |
Do., 14.03. |
Brighton - AS Roma
Europa League |
8.776 | |
Sa., 16.03. |
Am. Steyr - Hörsching
Bezirksliga Ost (OÖ) |
8.725 | |
Fr., 15.03. |
Loosdorf - Mauer-Öhling
Gebietsliga West (NÖ) |
8.693 | |
Sa., 16.03. |
St. Martin - Raxendorf
1. Klasse Waldviertel (NÖ) |
8.693 | |
Sa., 16.03. |
Paldau - Wolfsberg
Unterliga Süd (STMK) |
8.682 | |
Fr., 15.03. |
Gamlitz - Lafnitz II
Landesliga (STMK) |
8.668 | |
Sa., 16.03. |
Euratsfeld - SG Waidhofen
Gebietsliga West (NÖ) |
8.625 | |
Sa., 16.03. |
Crystal - Newcastle
Premier League |
8.528 | |
Sa., 16.03. |
FC Pinzgau - St. Johann
Regionalliga West |
8.496 | |
Sa., 16.03. |
Amstetten Amateure - Blindenmarkt
Gebietsliga West (NÖ) |
8.467 | |
So., 17.03. |
UFC PTA - Eberschwang
1. Klasse Mitte-West (OÖ) |
8.464 | |
Fr., 15.03. |
SVU Ilztal - Gutenberg
Unterliga Ost (STMK) |
8.446 | |
Sa., 16.03. |
Fortuna Wiener Neustadt - Kottingbrunn
1. Landesliga (NÖ) |
8.439 | |
Sa., 16.03. |
SR Donaufeld - Mauerwerk
Regionalliga Ost |
8.424 | |
So., 17.03. |
Everton - Liverpool
Premier League |
8.421 | |
Do., 14.03. |
Maccabi Tel Aviv - Olympiakos
Europa Conference League |
8.417 | |
Fr., 15.03. |
Seitenst. - Spratzern
2. Landesliga West (NÖ) |
8.353 | |
Sa., 16.03. |
Attergau - Vorchdorf
Bezirksliga Süd (OÖ) |
8.313 | |
So., 17.03. |
Pischelsdorf - Mattighofen
1. Klasse Süd-West (OÖ) |
8.267 | |
Sa., 16.03. |
St. Margarethen - St. Lorenzen
Unterliga Nord B (STMK) |
8.231 | |
Sa., 16.03. |
Zeltweg - Oberwölz
Unterliga Nord B (STMK) |
8.213 | |
Sa., 16.03. |
St. Oswald/Fr. - Gallneukirchen
Bezirksliga Nord (OÖ) |
8.177 | |
Sa., 16.03. |
Eggerding - Wesenufer
2. Klasse West-Nord (OÖ) |
8.170 | |
So., 17.03. |
Chelsea - Leicester City
FA Cup |
8.134 | |
Sa., 16.03. |
Altenberg - Wartberg/Aist
Bezirksliga Nord (OÖ) |
8.120 | |
So., 17.03. |
PRO PET Gastern - USC Litschau
1. Klasse Waldviertel (NÖ) |
8.044 | |
Fr., 15.03. |
SC Sollenau - Lanzenkirchen
1. Klasse Süd (NÖ) |
8.033 | |
Fr., 15.03. |
Frannach - Waltersdorf
Oberliga Süd-Ost (STMK) |
8.008 | |
Sa., 16.03. |
Unterschützen - Jabing
1. Klasse Süd (BGLD) |
7.983 | |
Sa., 16.03. |
Gr. Steinbach - Grafendorf
Unterliga Ost (STMK) |
7.976 | |
Sa., 16.03. |
Pregarten 1b - Perg/Windhaag
1. Klasse Nord-Ost (OÖ) |
7.940 | |
Sa., 16.03. |
Pinggau-F. - St. Ruprecht
Unterliga Ost (STMK) |
7.912 | |
Sa., 16.03. |
Schweinbach - Steinprofis Oepping
Bezirksliga Nord (OÖ) |
7.901 | |
Fr., 15.03. |
SU Hitzendorf - SV Deutschfeistritz
Unterliga Mitte (STMK) |
7.890 | |
Sa., 16.03. |
UFC Pama - SK Pama
II. Liga Nord (BGLD) |
7.883 | |
Fr., 15.03. |
SV Sinabelkirchen - Deutsch Goritz
Unterliga Süd (STMK) |
7.879 | |
So., 17.03. |
West Ham - Aston Villa
Premier League |
7.879 | |
Sa., 16.03. |
SC Melk - Rohrendorf
2. Landesliga West (NÖ) |
7.869 | |
Sa., 16.03. |
Scheifling - Frojach
Gebietsliga Mur (STMK) |
7.858 | |
Sa., 16.03. |
Kaisersdorf/Markt St. Martin - Rohrbach
II. Liga Mitte (BGLD) |
7.858 | |
So., 17.03. |
WSV-ATSV Ranshofen - USV Pattigham/Pramet
1. Klasse Süd-West (OÖ) |
7.808 | |
Fr., 15.03. |
Waldbach - DUSV
Oberliga Süd-Ost (STMK) |
7.797 | |
Sa., 16.03. |
Utzenaich/Antiesenh. - SV Riedau
Bezirksliga West (OÖ) |
7.765 | |
So., 17.03. |
Niederleis - Stronsdorf
1. Klasse Nordwest (NÖ) |
7.750 | |
So., 17.03. |
Zuberbach - Neuhaus/Klaus.
1. Klasse Süd (BGLD) |
7.725 |
Rang | Name | Punkte |
---|---|---|
1 | Mathias Haderer | 26050 |
2 | Jojo | 21185 |
3 | Mad Man | 12535 |
4 | sebi08 | 12400 |
5 | Andi Bar | 7245 |
6 | Anna Nass | 7005 |
7 | Melvin Kirchknopf | 6360 |
8 | Matteo2007 | 4910 |
9 | Borgir67 | 4800 |
10 | Luggi K. | 4140 |
Rang | Name | Punkte |
---|---|---|
1 | Andi Bar | 1730 |
2 | Mad Man | 1400 |
3 | Jojo | 1320 |
4 | sebi08 | 1280 |
5 | Mathias Haderer | 1150 |
6 | David Müllner | 810 |
7 | Bernhard Luttenberger -… | 780 |
8 | Bullinator007 | 680 |
9 | hornhecht | 660 |
10 | Walli86 | 660 |
Um diese Funktion nutzen zu können, benötigst Du eine Ligaportal VIP-FAN-Mitgliedschaft.
Erfahre hier mehr...