Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage

Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 19.10. Sturm Graz - RB Salzburg
Bundesliga
66.685 
Sa, 19.10. LASK - Mattersburg
Bundesliga
50.317 
Sa, 19.10. Augsburg - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
40.912 
Sa, 19.10. Dortmund - M’gladbach
Deutsche Bundesliga
30.459 
Fr, 18.10. Frankfurt - Leverkusen
Deutsche Bundesliga
21.545 
Fr, 18.10. Mondsee - ASKÖ Oedt
OÖ Liga
21.346 
So, 20.10. KSV 1919 - GAK
2. Liga
15.768 
Sa, 19.10. SCR Altach - Admira Wacker
Bundesliga
15.194 
Fr, 18.10. Oberwart/Rotenturm - Deutschkreutz
Burgenlandliga (BGLD)
14.889 
So, 13.10. Slowenien - Österreich
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
14.690 
Fr, 18.10. Vorwärts Steyr - A. Lustenau
2. Liga
14.512 
Sa, 19.10. RB Leipzig - Wolfsburg
Deutsche Bundesliga
14.070 
Fr, 18.10. Vöcklamarkt - Gleisdorf
Regionalliga Mitte
13.129 
Fr, 18.10. A. Klagenfurt - SV Horn
2. Liga
12.904 
Fr, 18.10. Amstetten - Lafnitz
2. Liga
12.048 
Sa, 19.10. FC Liefering - SV Ried
2. Liga
11.994 
Fr, 18.10. BW Linz - FAC
2. Liga
11.867 
Fr, 18.10. Donau Linz - SPG Pregarten
OÖ Liga
11.668 
Sa, 19.10. Julbach - Lembach
Bezirksliga Nord (OÖ)
11.156 
So, 13.10. Polen - Nordmazedonien
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
11.050 
Fr, 18.10. Sturm A. - Stadl-Paura
Regionalliga Mitte
10.725 
Fr, 18.10. Schärding - Esternberg
Landesliga West (OÖ)
10.668 
Fr, 18.10. Schladming - St. Lorenzen
Oberliga Nord (STMK)
10.443 
Fr, 18.10. Putzleinsdorf - Wartberg/Aist
Bezirksliga Nord (OÖ)
10.433 
Fr, 18.10. Bad Gleichenberg - Kalsdorf
Regionalliga Mitte
10.133 
Sa, 19.10. Dorf/Pram - FC Andorf
Landesliga West (OÖ)
9.797 
Fr, 18.10. Leoben - Lafnitz II
Landesliga (STMK)
9.791 
Fr, 18.10. FC Wels - Weiz
Regionalliga Mitte
9.427 
Fr, 18.10. Feldkirchen - Spittal/Drau
Kärntner Liga
9.419 
Fr, 18.10. Wildon - Gnas
Landesliga (STMK)
9.339 
Sa, 19.10. Gurten - WSC Hertha
Regionalliga Mitte
9.073 
Fr, 18.10. Schwertberg - Union Naarn
Landesliga Ost (OÖ)
8.962 
Fr, 18.10. Waidhofen - SC Krems
1. Landesliga (NÖ)
8.951 
Fr, 18.10. Rohrbach - Schrems
1. Landesliga (NÖ)
8.832 
Fr, 18.10. Young Violets - W. Innsbruck
2. Liga
8.773 
Fr, 18.10. Mettersdorf - Ilz
Landesliga (STMK)
8.706 
So, 13.10. Freinberg - St. Roman
1. Klasse Nord-West (OÖ)
8.577 
So, 13.10. Neuzeug - Schwertberg
Landesliga Ost (OÖ)
8.478 
So, 13.10. Union Arnreit - Putzleinsdorf
Bezirksliga Nord (OÖ)
8.440 
Fr, 18.10. Weißk./Allh. - Wallern/St. Marienkirchen
OÖ Liga
8.434 
Fr, 18.10. SAK 1914 - SV Seekirchen
Regionalliga Salzburg
8.295 
Sa, 19.10. St. Martin/M. - Grieskirchen
OÖ Liga
8.166 
Sa, 19.10. St. Anna/A. - Deutschlandsberg
Regionalliga Mitte
8.150 
Fr, 18.10. Fürstenfeld - Frauental
Landesliga (STMK)
8.116 
Sa, 19.10. SC Liezen - Lebring
Landesliga (STMK)
8.109 
Fr, 18.10. SK ADmira - Neuzeug
Landesliga Ost (OÖ)
7.985 
Fr, 18.10. Freistadt - Hofkirchen i.M.
Bezirksliga Nord (OÖ)
7.889 
So, 13.10. Ohlsdorf - UVB Juniors
Bezirksliga Süd (OÖ)
7.643 
So, 13.10. Judenburg - SVU Murau
Oberliga Nord (STMK)
7.592 
Fr, 18.10. Traiskirchen - Mattersburg A
Regionalliga Ost
7.444 
Fr, 18.10. Eltendorf - Parndorf
Burgenlandliga (BGLD)
7.406 
Sa, 19.10. Katsdorf - UBL
Landesliga Ost (OÖ)
7.230 
Fr, 18.10. Neusiedl - Stripfing/Angern
Regionalliga Ost
7.139 
So, 13.10. Bad Zell - St. Oswald/Fr.
1. Klasse Nord-Ost (OÖ)
7.095 
Sa, 19.10. Kollerschlag - Neust./Ob.
1. Klasse Nord (OÖ)
7.057 
Fr, 18.10. Hofstetten - Hainfeld
Gebietsliga West (NÖ)
6.940 
Fr, 18.10. SV Viktoria - Dietach
Landesliga Ost (OÖ)
6.917 
Sa, 19.10. Union Berlin - Freiburg
Deutsche Bundesliga
6.842 
Fr, 18.10. Gmunden - FC Braunau
Landesliga West (OÖ)
6.721 
Sa, 19.10. Wiener Viktoria - Wiener Sport-Club
Regionalliga Ost
6.555 
Fr, 18.10. Pettenbach - Bad Wimsbach
Landesliga West (OÖ)
6.503 
Fr, 18.10. Purgstall - Rohrendorf
2. Landesliga West (NÖ)
6.503 
So, 13.10. Rainbach - Kopfing
1. Klasse Nord-West (OÖ)
6.431 
Sa, 19.10. Friedburg/Pöndorf - B Schallerbach
OÖ Liga
6.405 
Do, 17.10. Mauerwerk - Wr. Neustadt
Regionalliga Ost
6.320 
Fr, 18.10. St. Valentin - Tragwein
1. Klasse Nord-Ost (OÖ)
6.309 
Fr, 18.10. Voitsberg - Bruck/Mur
Landesliga (STMK)
6.273 
Fr, 18.10. Schwaz - SC Imst
Regionalliga Tirol
6.237 
Sa, 19.10. Bad Ischl - Micheldorf
OÖ Liga
6.237 
Fr, 18.10. Erzgeb. Aue - 1. FC Nürnberg
2. Deutsche Bundesliga
6.206 
Fr, 18.10. SK Rapid II - W. Linien
Regionalliga Ost
6.180 
Fr, 18.10. Heiligenkreuz - St. Michael
Landesliga (STMK)
6.077 
Sa, 19.10. KAC 1909 - Dellach/G
Kärntner Liga
6.061 
So, 13.10. Sarleinsbach - Peilstein
1. Klasse Nord (OÖ)
5.973 
Sa, 19.10. Markt Allhau - Horitschon
Burgenlandliga (BGLD)
5.953 
Sa, 19.10. SD Eibar - FC Barcelona
Primera División
5.878 
Sa, 19.10. Rottenmann - Gamlitz
Landesliga (STMK)
5.811 
Sa, 19.10. Altenberg - Gallneukirchen
Bezirksliga Nord (OÖ)
5.736 
Sa, 19.10. SV Werder - Hertha BSC
Deutsche Bundesliga
5.604 
Fr, 18.10. Ottensheim - Königswiesen
Bezirksliga Nord (OÖ)
5.565 
Sa, 19.10. Rohrbach - SKM
Landesliga Ost (OÖ)
5.518 
Fr, 18.10. Korneuburg - Vösendorf
2. Landesliga Ost (NÖ)
5.490 
Sa, 19.10. Allerheiligen - Wolfsberg
Regionalliga Mitte
5.480 
Fr, 18.10. St. Florian - Edelweiß
OÖ Liga
5.446 
So, 13.10. Hinterberg - Krieglach
Oberliga Nord (STMK)
5.412 
Fr, 18.10. Kottingbrunn - Zwettl
1. Landesliga (NÖ)
5.410 
Fr, 18.10. Fehring - Waldbach-W.
Oberliga Süd-Ost (STMK)
5.407 
So, 13.10. Luftenberg - St. Valentin
1. Klasse Nord-Ost (OÖ)
5.376 
Sa, 19.10. St. Oswald/Fr. - Lasberg
1. Klasse Nord-Ost (OÖ)
5.327 
So, 13.10. Obdach - Schladming
Oberliga Nord (STMK)
5.312 
Fr, 18.10. Krottendorf - Gleisdorf II
Oberliga Süd-Ost (STMK)
5.299 
Sa, 19.10. WAC A. - Junge Wikinger Ried
Regionalliga Mitte
5.270 
So, 13.10. St. Martin - Gilgenberg
Bezirksliga West (OÖ)
5.268 
Fr, 18.10. Anger - SVU Ilztal
Oberliga Süd-Ost (STMK)
5.242 
Sa, 19.10. Neunkirchen - Zöbern
1. Klasse Süd (NÖ)
5.219 
Fr, 18.10. SV Lassing - Mürzzuschlag
Unterliga Nord A (STMK)
5.177 
Sa, 19.10. Dornbirn - FC Juniors OÖ
2. Liga
5.170 
Fr, 18.10. Perg/Windhaag - Mauthausen
2. Klasse Nord-Ost (OÖ)
5.110 
So, 13.10. Launsdorf - SC St. Veit
1. Klasse C (KTN)
5.100 
Sa, 19.10. SAK - SV Kraig
Kärntner Liga
5.095 
Sa, 19.10. Neukirchen/W - Kopfing
1. Klasse Nord-West (OÖ)
5.038 
So, 13.10. Estland - Deutschland
Gruppe C - EM Qualifikation 2020
5.032 
Sa, 19.10. Eggelsb.-M - Taufk./Pram
Bezirksliga West (OÖ)
4.929 
Fr, 18.10. Ansfelden - Ried/Rdmk.
Bezirksliga Ost (OÖ)
4.927 
Sa, 19.10. Treibach - Bleiburg
Kärntner Liga
4.916 
Fr, 18.10. Völkermarkt - Maria Saal
Kärntner Liga
4.880 
Sa, 19.10. SV Gaflenz - Scheiblingkirchen
1. Landesliga (NÖ)
4.864 
So, 13.10. Goberling - Großpetersdorf
1. Klasse Süd (BGLD)
4.841 
So, 13.10. Münzbach - Perg/Windhaag
2. Klasse Nord-Ost (OÖ)
4.790 
Fr, 18.10. Marchfeld Donauauen - Bruck/L.
Regionalliga Ost
4.774 
Sa, 19.10. Union Perg - St. Valentin
OÖ Liga
4.748 
Sa, 19.10. Schalchen - Sattledt
Landesliga West (OÖ)
4.743 
Fr, 18.10. Wettmannstätten - Heimschuh
Gebietsliga West (STMK)
4.740 
Sa, 19.10. St. Martin/M. 1b - Neufelden
2. Klasse Nord-West (OÖ)
4.738 
Sa, 19.10. Herzogenburg - Wieselburg
2. Landesliga West (NÖ)
4.707 
So, 13.10. Schönau - Saxen
1. Klasse Nord-Ost (OÖ)
4.650 
So, 13.10. Eidenberg - Kollerschlag
1. Klasse Nord (OÖ)
4.645 
Sa, 19.10. Bad Sauerbrunn - Siegendorf
Burgenlandliga (BGLD)
4.596 
So, 13.10. Schiedlberg - Kronstorf
Bezirksliga Ost (OÖ)
4.585 
Sa, 19.10. Blau-Weiße Jungs - SC Marchtrenk
Landesliga Ost (OÖ)
4.583 
Fr, 18.10. SPG W/K/L - St. Pant.-Erla
1. Klasse Nord-Ost (OÖ)
4.572 
Fr, 18.10. TSV Neumarkt - Eugendorf
Salzburger Liga (SBG)
4.565 
Sa, 19.10. SV Austria - SV Grödig
Regionalliga Salzburg
4.559 
Sa, 19.10. Ranshofen - Utzenaich
Bezirksliga West (OÖ)
4.539 
Sa, 19.10. Knittelfeld - Judenburg
Oberliga Nord (STMK)
4.508 
Fr, 18.10. SC St. Veit - Treibach J.
1. Klasse C (KTN)
4.472 
Fr, 18.10. KSV Amateure - Hinterberg
Oberliga Nord (STMK)
4.472 
Fr, 18.10. TSV St. Johann - Wals-Grünau
Regionalliga Salzburg
4.466 
So, 13.10. W.kirchen - SCU Kottes
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel (NÖ)
4.459 
Sa, 19.10. Stainach-Gr. - Haus/E.
Unterliga Nord A (STMK)
4.420 
Fr, 18.10. Wörgl - FC Zirl
Regionalliga Tirol
4.386 
Sa, 19.10. SV Güssing - Leithaprodersdorf
Burgenlandliga (BGLD)
4.384 
So, 13.10. Stein/Enns - Tauplitz
1. Klasse Enns (STMK)
4.366 
So, 13.10. Globasnitz - SV Griffen
1. Klasse D (KTN)
4.337 
Sa, 19.10. Natternbach - Waizenk.
1. Klasse Nord-West (OÖ)
4.335 
Sa, 19.10. Rudersdorf - Stegersbach
II. Liga Süd (BGLD)
4.267 
So, 13.10. Palting - Burgkirchen
1. Klasse Süd-West (OÖ)
4.252 
So, 13.10. Mehrnbach - SV Weng
1. Klasse Süd-West (OÖ)
4.249 
Sa, 19.10. SK Kammer - Peuerbach
Landesliga West (OÖ)
4.244 
Sa, 19.10. Mühlgraben - Rotenturm/Oberwart II
II. Liga Süd (BGLD)
4.221 
Sa, 19.10. Unterweiß. - Neumarkt i.M.
2. Klasse Nord-Mitte (OÖ)
4.218 
Fr, 18.10. Draßburg - Ebreichsdorf
Regionalliga Ost
4.216 
Sa, 19.10. Saxen - Pabneukirchen
1. Klasse Nord-Ost (OÖ)
4.216 
Sa, 19.10. Traun - St. Ulrich
Landesliga Ost (OÖ)
4.205 
Fr, 18.10. SV Absdorf - Laa/Thaya
Gebietsliga Nord/Nordwest (NÖ)
4.198 
Sa, 19.10. Tillmitsch - Hengsberg
Unterliga West (STMK)
4.192 
Sa, 19.10. Antiesenh./Ort - SV Riedau
1. Klasse Nord-West (OÖ)
4.187 
So, 13.10. Suben - St. Aegidi
2. Klasse West-Nord (OÖ)
4.177 
So, 13.10. Waizenk. - Union Raab
1. Klasse Nord-West (OÖ)
4.136 
So, 13.10. Ternberg - Wartberg/Kr.
2. Klasse Ost (OÖ)
4.110 
Sa, 19.10. Aschach/Steyr - Enns
Bezirksliga Ost (OÖ)
4.102 
Sa, 19.10. Eichkögl - Kirchberg/R.
Oberliga Süd-Ost (STMK)
4.099 
Sa, 19.10. St. Peter/Au - Amaliendorf
2. Landesliga West (NÖ)
4.068 
Sa, 19.10. FC Mölltal - FC Dölsach
1. Klasse A (KTN)
4.055 
So, 13.10. Ziersdorf - Atzenbrugg
1. Klasse Nordwest-Mitte (NÖ)
4.048 
Sa, 19.10. St. Peter/Kbg. - Kraubath
Unterliga Nord B (STMK)
4.040 
Sa, 19.10. Trofaiach - Krieglach
Oberliga Nord (STMK)
4.037 
Fr, 18.10. Grafenwörth - Langenlois
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel (NÖ)
4.022 
So, 13.10. SV Pram - SV Kallham
1. Klasse Mitte-West (OÖ)
4.017 
Sa, 19.10. Spratzern - Kilb
1. Landesliga (NÖ)
4.009 
Sa, 19.10. Gloggnitz - Breitenau
2. Landesliga Ost (NÖ)
3.986 
Sa, 19.10. Ritzing - Kohfidisch
Burgenlandliga (BGLD)
3.980 
Fr, 18.10. SV Lannach - Gralla
Unterliga West (STMK)
3.949 
Fr, 18.10. Mistelbach - Sierndorf
2. Landesliga Ost (NÖ)
3.949 
Sa, 19.10. Steyrermühl - ATSV Zipf
1. Klasse Süd (OÖ)
3.944 
Fr, 18.10. Vienna - AC Mauer
Wiener Stadtliga (W)
3.908 
Sa, 19.10. Attergau - Ohlsdorf
Bezirksliga Süd (OÖ)
3.890 
Sa, 19.10. Großklein - Rebenland
Oberliga Mitte (STMK)
3.887 
Sa, 19.10. Aspang - Wiesmath
1. Klasse Süd (NÖ)
3.885 
Sa, 19.10. Bad Hall - SV Garsten
Bezirksliga Ost (OÖ)
3.885 
Fr, 18.10. Großpetersdorf - Kemeten
1. Klasse Süd (BGLD)
3.877 
Sa, 19.10. Leobendorf - Admira Jrs
Regionalliga Ost
3.864 
Sa, 19.10. Munderfing - Taiskirchen
Bezirksliga West (OÖ)
3.856 
Sa, 19.10. Unzmarkt/Fr. - Obdach
Oberliga Nord (STMK)
3.818 
So, 13.10. Sankt Michael - Loipersdorf-Kitzl
1. Klasse Süd (BGLD)
3.805 
Sa, 19.10. Siezenheim - Plainfeld
1. Landesliga (SBG)
3.805 
Sa, 19.10. Mauer-Öhling - TSV Grein
Gebietsliga West (NÖ)
3.802 
So, 13.10. Puchenau - Hörsching
1. Klasse Mitte (OÖ)
3.794 
Fr, 18.10. Großw.dorf/Wiesendorf - W.kirchen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel (NÖ)
3.792 
Sa, 19.10. ASKÖ Bruck - Eggerding
2. Klasse West-Nord (OÖ)
3.787 
So, 13.10. SV Ruden - Gallizien
Unterliga Ost (KTN)
3.771 
Fr, 18.10. SG WY - Allhartsberg
1. Klasse West (NÖ)
3.740 
Fr, 18.10. Bad Blumau - Hartberg/U
Unterliga Ost (STMK)
3.730 
So, 13.10. Admira V. - SV Lind
Unterliga West (KTN)
3.724 
So, 13.10. Hofkirchen - Grafendorf/Vorau II
1. Klasse Ost A (STMK)
3.722 
So, 13.10. SV Egg - FC Mölltal
1. Klasse A (KTN)
3.699 
Fr, 18.10. Gerasdorf - FVA XIII
Wiener Stadtliga (W)
3.683 
Sa, 19.10. Wölfnitz - Austria Klagenfurt Amat.
Unterliga Ost (KTN)
3.675 
So, 13.10. Treibach J. - SC Kappel
1. Klasse C (KTN)
3.650 
Sa, 19.10. Bad Goisern - Frankenmarkt
1. Klasse Süd (OÖ)
3.650 
So, 13.10. Hainfeld - Euratsfeld
Gebietsliga West (NÖ)
3.642 
Sa, 19.10. Jabing - Neuberg
II. Liga Süd (BGLD)
3.616 
So, 13.10. Ledenitzen - Lienz
Unterliga West (KTN)
3.598 
So, 13.10. Neust./Ob. - ONK
1. Klasse Nord (OÖ)
3.549 
So, 13.10. Kefermarkt - Windh./Leopoldschl.
2. Klasse Nord-Mitte (OÖ)
3.536 
Sa, 19.10. Margarethen - Klingenbach
Burgenlandliga (BGLD)
3.536 
So, 13.10. St. Marien - Kematen-P.
1. Klasse Ost (OÖ)
3.531 
Sa, 19.10. Ardagger - SC Retz
1. Landesliga (NÖ)
3.523 
Sa, 19.10. Hohenau - FC Neudorf
Gebietsliga Nord/Nordwest (NÖ)
3.523 
Sa, 19.10. Euratsfeld - Lilienfeld
Gebietsliga West (NÖ)
3.507 

Um diese Funktion nutzen zu können, benötigst Du eine Ligaportal VIP-FAN-Mitgliedschaft.
Erfahre hier mehr...