II. Liga Nord - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SK Pama SK Pama 13 7 4 2 23:13 25
2 Team - SC Trausdorf Trausdorf 13 7 3 3 40:25 24
3 Team - ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach 13 7 2 4 27:16 23
4 Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf 13 6 3 4 32:26 21
5 Team - Gattendorf Gattendorf 13 6 2 5 26:18 20
6 Team - UFC Pamhagen UFC Pamhagen 13 6 1 6 23:22 19
7 Team - SC Kittsee Kittsee 13 5 3 5 26:26 18
8 Team - USC Wallern USC Wallern 13 5 3 5 25:27 18
9 Team - SC Apleton Apetlon 13 5 2 6 16:17 17
10 Team - UFC Pama UFC Pama 13 5 2 6 19:24 17
11 Team - FC Andau FC Andau 13 5 1 7 29:33 16
12 Team - FC Winden FC Winden 13 4 4 5 19:24 16
13 Team - FC Illmitz Illmitz 13 2 4 7 22:37 10
14 Team - SC RAIKA Frauenkirchen Frauenkirchen 13 2 4 7 15:34 10
Dt. Jahrndorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASV Deutsch Jahrndorf

Deutsch Jahrndorf

II. Liga Nord | Burgenland

4. Tabellenrang


Verein: ASV Deutsch Jahrndorf

News-Beiträge Dt. Jahrndorf

Spielplan Dt. Jahrndorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 18:00 Cup Team - ASV Neufeld an der Leitha Neufeld / LeithaTeam - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf 0:2 
Fr, 03.08. 19:30 Cup Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. JahrndorfTeam - FC Illmitz Illmitz 3:2 
Fr, 17.08. 19:30 1 Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. JahrndorfTeam - UFC Pamhagen UFC Pamhagen 3:1  (2:0)
So, 26.08. 17:00 2 Team - UFC Pama UFC PamaTeam - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf 3:2  (0:1)
So, 02.09. 16:30 3 Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. JahrndorfTeam - SC Apleton Apetlon 1:1  (1:1)
Fr, 07.09. 19:30 4 Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. JahrndorfTeam - ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach 1:0  (1:0)
So, 16.09. 16:00 5 Team - FC Andau FC AndauTeam - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf 1:7  (0:2)
Fr, 21.09. 19:30 6 Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. JahrndorfTeam - Gattendorf Gattendorf 1:5  (1:1)
Sa, 29.09. 17:30 7 Team - SC Kittsee KittseeTeam - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf 1:2  (1:1)
Fr, 05.10. 19:30 8 Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. JahrndorfTeam - SC Trausdorf Trausdorf 4:3  (2:2)
Sa, 13.10. 15:00 9 Team - SK Pama SK PamaTeam - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf 1:0  (0:0)
Fr, 19.10. 19:30 10 Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. JahrndorfTeam - FC Winden FC Winden 2:2  (1:2)
Sa, 27.10. 18:30 11 Team - SC RAIKA Frauenkirchen FrauenkirchenTeam - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf 3:2  (1:0)
Fr, 02.11. 19:30 12 Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. JahrndorfTeam - USC Wallern USC Wallern 3:3  (0:2)
Sa, 10.11. 16:00 13 Team - FC Illmitz IllmitzTeam - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf 2:4  (1:1)
Sa, 17.11. 14:00 Cup Team - UFC Pamhagen UFC PamhagenTeam - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf 1:0 
Sa, 16.03. 15:00 14 Team - UFC Pamhagen UFC PamhagenTeam - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf Tickern
Sa, 23.03. 15:00 15 Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. JahrndorfTeam - UFC Pama UFC Pama Tickern
So, 31.03. 15:00 16 Team - SC Apleton ApetlonTeam - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf Tickern
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - ASKÖ Klingenbach ASKÖ KlingenbachTeam - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf Tickern
Sa, 13.04. 16:30 18 Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. JahrndorfTeam - FC Andau FC Andau Tickern
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - Gattendorf GattendorfTeam - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf Tickern
Sa, 27.04. 17:00 20 Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. JahrndorfTeam - SC Kittsee Kittsee Tickern
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - SC Trausdorf TrausdorfTeam - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf Tickern
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. JahrndorfTeam - SK Pama SK Pama Tickern
Sa, 18.05. 18:30 23 Team - FC Winden FC WindenTeam - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf Tickern
Sa, 25.05. 17:30 24 Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. JahrndorfTeam - SC RAIKA Frauenkirchen Frauenkirchen Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - USC Wallern USC WallernTeam - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf Tickern
Sa, 08.06. 17:30 26 Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. JahrndorfTeam - FC Illmitz Illmitz Tickern

Kader Dt. Jahrndorf

Tor

Patrik Jozsef Pasztor
Michael Unger

Verteidigung

Christoph Drobela
Gregor Graner
Andrej Michelik
Martin Puster
Lukas Szigeti

Mittelfeld

Alessandro Blazevic
Oleksandr Hafurov
Karl Heinz Holzbauer
Mario Katzler
Carsten Lang
Patrick Pail
Christian Stekovics

Sturm

Marek Ondrik
Sebastian Schuber
Juraj Tomasek

Unbekannt

Martin Babinec
Markus Hasibar

Stammdaten

Verein Team - ASV Deutsch Jahrndorf ASV Deutsch Jahrndorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).