3. Landesklasse - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1b 15 10 4 1 38:13 34
2 Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b 15 10 4 1 40:20 34
3 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b SPG Hochmontafon 1b 15 8 3 4 37:16 27
4 Team - holzig FC Krumbach FC Krumbach 15 7 5 3 39:25 26
5 Team - Intemann FC Lauterach 1b FC Lauterach 1b 15 7 4 4 34:22 25
6 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1b 15 7 1 7 39:21 22
7 Team - RW Rankweil 1b RW Rankweil 1b 15 6 4 5 32:38 22
8 Team - SV Typico Lochau 1b Lochau 1b 15 6 3 6 33:26 21
9 Team - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1b 15 5 2 8 34:32 17
10 Team - FC Renault Malin Sulz 1b FC Sulz 1b 15 5 2 8 24:43 17
11 Team - BW Feldkirch 1b BW Feldkirch 1b 15 4 3 8 24:33 15
12 Team - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1b 15 3 4 8 18:33 13
13 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1b 15 2 6 7 20:48 12
14 Team - Vollbad FC Götzis 1b FC Götzis 1b 15 1 3 11 24:66 6
A. Lustenau 1b - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Austria Lustenau

Austria Lustenau 1b

3. Landesklasse | Vorarlberg

13. Tabellenrang


Verein: SC Austria Lustenau

News-Beiträge A. Lustenau 1b

Spielplan A. Lustenau 1b

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 05.08. 18:00 Cup Team - FC Eintracht Bremenmahd 1b Eintracht Bremenmahd 1bTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1b 2:3 
Sa, 11.08. 17:00 1 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b SPG Hochmontafon 1bTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1b 5:2  (2:0)
Mi, 15.08. 14:00 2 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1bTeam - Vollbad FC Götzis 1b FC Götzis 1b 2:4  (1:0)
So, 19.08. 18:00 3 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1bTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1b 9:0  (2:0)
So, 26.08. 14:00 4 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1bTeam - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1b 1:0  (0:0)
Mi, 29.08. 18:30 Cup Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1bTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch FC Andelsbuch 2:5 
Sa, 01.09. 17:00 5 Team - holzig FC Krumbach FC KrumbachTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1b 4:3  (2:0)
So, 09.09. 14:00 6 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1bTeam - Intemann FC Lauterach 1b FC Lauterach 1b 0:0  (0:0)
Sa, 15.09. 14:30 7 Team - BW Feldkirch 1b BW Feldkirch 1bTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1b 6:0  (4:0)
Sa, 22.09. 14:45 8 Team - FC Renault Malin Sulz 1b FC Sulz 1bTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1b 2:0  (0:0)
So, 30.09. 14:00 9 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1bTeam - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1b 2:2  (1:1)
Sa, 06.10. 13:45 10 Team - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1bTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1b 8:0  (4:0)
Sa, 13.10. 10:00 11 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1bTeam - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b 5:5  (4:3)
So, 21.10. 13:30 12 Team - RW Rankweil 1b RW Rankweil 1bTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1b 2:2  (1:1)
So, 28.10. 14:00 13 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1bTeam - SV Typico Lochau 1b Lochau 1b 2:0  (0:0)
So, 04.11. 14:00 14 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1bTeam - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b SPG Hochmontafon 1b 0:0  (0:0)
Sa, 10.11. 12:00 15 Team - Vollbad FC Götzis 1b FC Götzis 1bTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1b 1:1  (0:1)
Sa, 06.04. 00:00 16 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1bTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1b Tickern
Sa, 13.04. 00:00 17 Team - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1bTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1b Tickern
Sa, 20.04. 00:00 18 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1bTeam - holzig FC Krumbach FC Krumbach Tickern
Sa, 27.04. 00:00 19 Team - Intemann FC Lauterach 1b FC Lauterach 1bTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1b Tickern
Sa, 04.05. 00:00 20 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1bTeam - BW Feldkirch 1b BW Feldkirch 1b Tickern
Sa, 11.05. 00:00 21 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1bTeam - FC Renault Malin Sulz 1b FC Sulz 1b Tickern
Sa, 18.05. 00:00 22 Team - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1bTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1b Tickern
Sa, 25.05. 00:00 23 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1bTeam - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1b Tickern
Sa, 01.06. 00:00 24 Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1bTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1b Tickern
Sa, 08.06. 00:00 25 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1bTeam - RW Rankweil 1b RW Rankweil 1b Tickern
Sa, 15.06. 00:00 26 Team - SV Typico Lochau 1b Lochau 1bTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1b Tickern

Kader A. Lustenau 1b

Tor

Spieler
Lukas Zimmer
Dejan Zivanovic

Verteidigung

Spieler
Oktay Basaran
Ali Chadshimuradov
Timo Dragositz
Savas Erdem
Tevfik Fidan
Daniel Hammerle
Matthias Hammerle

Mittelfeld

Spieler
Fatih Basaran
Necati Bayram
Rahim Birekul
Sati Demirsoy
Burak Dursun
Burak Erkaya
Samet Goktas
Claus Grabher
Ozan Harmanci
Ridvan Kalkan
Samet Karacadal
Saifullah Maolazada
Raul Da Cunha Soares
Alban Suka
Tayfun Vural
Köksal Yavuz
Semih Öztürk
Koray Üstün

Sturm

Spieler
Kamil Magomedov
Sedat Onel
Cihat Zeka

Unbekannt

Spieler
Serkan Demir
Ahmet Demirsoy

Stammdaten

Verein Team - SC Austria Lustenau SC Austria Lustenau

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).