3. Landesklasse - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1b 15 10 4 1 38:13 34
2 Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b 15 10 4 1 40:20 34
3 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b SPG Hochmontafon 1b 15 8 3 4 37:16 27
4 Team - holzig FC Krumbach FC Krumbach 15 7 5 3 39:25 26
5 Team - Intemann FC Lauterach 1b FC Lauterach 1b 15 7 4 4 34:22 25
6 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1b 15 7 1 7 39:21 22
7 Team - RW Rankweil 1b RW Rankweil 1b 15 6 4 5 32:38 22
8 Team - SV Typico Lochau 1b Lochau 1b 15 6 3 6 33:26 21
9 Team - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1b 15 5 2 8 34:32 17
10 Team - FC Renault Malin Sulz 1b FC Sulz 1b 15 5 2 8 24:43 17
11 Team - BW Feldkirch 1b BW Feldkirch 1b 15 4 3 8 24:33 15
12 Team - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1b 15 3 4 8 18:33 13
13 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1b 15 2 6 7 20:48 12
14 Team - Vollbad FC Götzis 1b FC Götzis 1b 15 1 3 11 24:66 6
SPG Gaissau/Höchst 1b - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SPG Gaissau/Höchst 1b

SPG Gaissau/Höchst 1b

3. Landesklasse | Salzburg

12. Tabellenrang


Verein: blum FC Höchst 1921

News-Beiträge SPG Gaissau/Höchst 1b

Spielplan SPG Gaissau/Höchst 1b

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 04.08. 00:00 Cup Team - holzig FC Krumbach FC KrumbachTeam - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1b 1:0 
Sa, 11.08. 14:30 1 Team - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1bTeam - holzig FC Krumbach FC Krumbach 0:3  (0:1)
Mi, 15.08. 16:15 2 Team - Intemann FC Lauterach 1b FC Lauterach 1bTeam - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1b 3:0  (1:0)
Fr, 17.08. 18:00 3 Team - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1bTeam - BW Feldkirch 1b BW Feldkirch 1b 2:2  (1:2)
So, 26.08. 14:00 4 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1bTeam - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1b 1:0  (0:0)
So, 02.09. 13:15 5 Team - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1bTeam - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1b 3:4  (1:1)
Sa, 08.09. 14:45 6 Team - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1bTeam - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1b 1:1  (0:0)
Sa, 15.09. 14:30 7 Team - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1bTeam - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b 0:3  (0:2)
Sa, 22.09. 17:00 8 Team - RW Rankweil 1b RW Rankweil 1bTeam - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1b 3:3  (0:2)
So, 30.09. 17:00 9 Team - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1bTeam - SV Typico Lochau 1b Lochau 1b 3:1  (0:1)
Sa, 06.10. 16:00 10 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b SPG Hochmontafon 1bTeam - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1b 4:0  (1:0)
Sa, 13.10. 13:30 11 Team - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1bTeam - Vollbad FC Götzis 1b FC Götzis 1b 2:2  (1:2)
Sa, 20.10. 13:45 12 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1bTeam - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1b 0:1  (0:0)
So, 28.10. 13:00 13 Team - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1bTeam - FC Renault Malin Sulz 1b FC Sulz 1b 0:2  (0:0)
Sa, 03.11. 15:00 14 Team - holzig FC Krumbach FC KrumbachTeam - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1b 3:1  (1:0)
Sa, 10.11. 14:00 15 Team - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1bTeam - Intemann FC Lauterach 1b FC Lauterach 1b 2:1  (0:0)
Sa, 06.04. 00:00 16 Team - BW Feldkirch 1b BW Feldkirch 1bTeam - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1b Tickern
Sa, 13.04. 00:00 17 Team - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1bTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1b Tickern
Sa, 20.04. 00:00 18 Team - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1bTeam - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1b Tickern
Sa, 27.04. 00:00 19 Team - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1bTeam - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1b Tickern
Sa, 04.05. 00:00 20 Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1bTeam - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1b Tickern
Sa, 11.05. 00:00 21 Team - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1bTeam - RW Rankweil 1b RW Rankweil 1b Tickern
Sa, 18.05. 00:00 22 Team - SV Typico Lochau 1b Lochau 1bTeam - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1b Tickern
Sa, 25.05. 00:00 23 Team - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1bTeam - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b SPG Hochmontafon 1b Tickern
Sa, 01.06. 00:00 24 Team - Vollbad FC Götzis 1b FC Götzis 1bTeam - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1b Tickern
Sa, 08.06. 00:00 25 Team - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1bTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1b Tickern
Sa, 15.06. 00:00 26 Team - FC Renault Malin Sulz 1b FC Sulz 1bTeam - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1b Tickern

Kader SPG Gaissau/Höchst 1b

Tor

Spieler
Jeffrey Abwerzger
David Schertler

Verteidigung

Spieler
Laurin Burtscher
Nico Drexel
Marko Fischer
Ahmed Karisik
Ali Al Mohammadawi
Lukas Nagel
Matthias Reiner
Hubert Salzgeber

Mittelfeld

Spieler
Melih Erdogan
Eric Fessler
Julian Gehrer
Tobias Gozzi
Konstantin Hirt
Julius Keck
David Kern
Florian Küng
Nikolas Marleku
Cassian Minikus
Yannic Sackl
Dusan Savic

Sturm

Spieler
Maik Büttner
Philipp Wieske
Philipp Wörz

Unbekannt

Spieler
Lucas Hämmerle
Tobias Schwendinger

Stammdaten

Verein Team - blum FC Höchst 1921 blum FC Höchst 1921

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).