3. Landesklasse - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1b 15 10 4 1 38:13 34
2 Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b 15 10 4 1 40:20 34
3 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b SPG Hochmontafon 1b 15 8 3 4 37:16 27
4 Team - holzig FC Krumbach FC Krumbach 15 7 5 3 39:25 26
5 Team - Intemann FC Lauterach 1b FC Lauterach 1b 15 7 4 4 34:22 25
6 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1b 15 7 1 7 39:21 22
7 Team - RW Rankweil 1b RW Rankweil 1b 15 6 4 5 32:38 22
8 Team - SV Typico Lochau 1b Lochau 1b 15 6 3 6 33:26 21
9 Team - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1b 15 5 2 8 34:32 17
10 Team - FC Renault Malin Sulz 1b FC Sulz 1b 15 5 2 8 24:43 17
11 Team - BW Feldkirch 1b BW Feldkirch 1b 15 4 3 8 24:33 15
12 Team - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1b 15 3 4 8 18:33 13
13 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1b 15 2 6 7 20:48 12
14 Team - Vollbad FC Götzis 1b FC Götzis 1b 15 1 3 11 24:66 6
SC Admira 1b - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Admira Dornbirn 1b

SC Admira Dornbirn 1b

3. Landesklasse | Vorarlberg

1. Tabellenrang


Verein: SC Admira Dornbirn 1946

News-Beiträge SC Admira 1b

Spielplan SC Admira 1b

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 11.08. 15:45 1 Team - SV Typico Lochau 1b Lochau 1bTeam - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1b 0:2  (0:0)
Mi, 15.08. 15:15 2 Team - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1bTeam - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b SPG Hochmontafon 1b 3:0  (0:0)
Sa, 18.08. 16:00 3 Team - Vollbad FC Götzis 1b FC Götzis 1bTeam - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1b 1:7  (0:3)
Fr, 24.08. 18:30 4 Team - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1bTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1b 2:1  (2:0)
So, 02.09. 13:15 5 Team - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1bTeam - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1b 3:4  (1:1)
Sa, 08.09. 13:45 6 Team - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1bTeam - holzig FC Krumbach FC Krumbach 1:1  (0:1)
Fr, 14.09. 19:15 7 Team - Intemann FC Lauterach 1b FC Lauterach 1bTeam - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1b 0:3  (0:1)
Sa, 22.09. 13:45 8 Team - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1bTeam - BW Feldkirch 1b BW Feldkirch 1b 4:0  (3:0)
So, 30.09. 14:00 9 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1bTeam - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1b 2:2  (1:1)
Sa, 06.10. 13:45 10 Team - FC Renault Malin Sulz 1b FC Sulz 1bTeam - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1b 0:0  (0:0)
Sa, 13.10. 15:30 11 Team - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1bTeam - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1b 2:2  (1:0)
Sa, 20.10. 12:30 12 Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1bTeam - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1b 0:3  (0:2)
So, 28.10. 12:45 13 Team - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1bTeam - RW Rankweil 1b RW Rankweil 1b 1:2  (0:1)
Sa, 03.11. 12:15 14 Team - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1bTeam - SV Typico Lochau 1b Lochau 1b 3:1  (2:1)
So, 11.11. 11:30 15 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b SPG Hochmontafon 1bTeam - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1b 0:1  (0:1)
Sa, 06.04. 00:00 16 Team - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1bTeam - Vollbad FC Götzis 1b FC Götzis 1b Tickern
So, 14.04. 17:00 17 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1bTeam - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1b Tickern
Sa, 20.04. 00:00 18 Team - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1bTeam - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1b Tickern
Sa, 27.04. 00:00 19 Team - holzig FC Krumbach FC KrumbachTeam - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1b Tickern
Sa, 04.05. 00:00 20 Team - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1bTeam - Intemann FC Lauterach 1b FC Lauterach 1b Tickern
Sa, 11.05. 14:30 21 Team - BW Feldkirch 1b BW Feldkirch 1bTeam - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1b Tickern
Sa, 18.05. 00:00 22 Team - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1bTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1b Tickern
Sa, 25.05. 00:00 23 Team - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1bTeam - FC Renault Malin Sulz 1b FC Sulz 1b Tickern
Sa, 01.06. 00:00 24 Team - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1bTeam - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1b Tickern
Sa, 08.06. 00:00 25 Team - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1bTeam - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b Tickern
Sa, 15.06. 00:00 26 Team - RW Rankweil 1b RW Rankweil 1bTeam - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1b Tickern

Kader SC Admira 1b

Tor

Joel Koch

Verteidigung

Fahro Cejvanovic
Maximilian Fleisch
Elias Greber
Jonas Greber
Andre Pilgram
Benjamin Reifer

Mittelfeld

Robert Bosch
Matteo Bregovic
Fabio Diem
Ridvan Keskin
Raimund Kurbisch
Nico Linder
Marcel Luger
Maximilian Mayer

Sturm

Lukas Greber
Emanuel Libiseller
Marcel Rossi

Unbekannt

Matteo Piccinni
Florian Schadl

Stammdaten

Verein Team - SC Admira Dornbirn 1946 SC Admira Dornbirn 1946

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).