3. Landesklasse - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1b 15 10 4 1 38:13 34
2 Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b 15 10 4 1 40:20 34
3 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b SPG Hochmontafon 1b 15 8 3 4 37:16 27
4 Team - holzig FC Krumbach FC Krumbach 15 7 5 3 39:25 26
5 Team - Intemann FC Lauterach 1b FC Lauterach 1b 15 7 4 4 34:22 25
6 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1b 15 7 1 7 39:21 22
7 Team - RW Rankweil 1b RW Rankweil 1b 15 6 4 5 32:38 22
8 Team - SV Typico Lochau 1b Lochau 1b 15 6 3 6 33:26 21
9 Team - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1b 15 5 2 8 34:32 17
10 Team - FC Renault Malin Sulz 1b FC Sulz 1b 15 5 2 8 24:43 17
11 Team - BW Feldkirch 1b BW Feldkirch 1b 15 4 3 8 24:33 15
12 Team - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1b 15 3 4 8 18:33 13
13 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1b 15 2 6 7 20:48 12
14 Team - Vollbad FC Götzis 1b FC Götzis 1b 15 1 3 11 24:66 6
Altenstadt 1b - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - TSV Altenstadt 1b

TSV Altenstadt 1b

3. Landesklasse | Vorarlberg

9. Tabellenrang


Verein: TSV Altenstadt

News-Beiträge Altenstadt 1b

Spielplan Altenstadt 1b

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 04.08. 16:00 Cup Team - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1bTeam - BW Feldkirch 1b BW Feldkirch 1b 5:1 
So, 12.08. 14:30 1 Team - RW Rankweil 1b RW Rankweil 1bTeam - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1b 4:1  (1:0)
Mi, 15.08. 11:00 2 Team - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1bTeam - SV Typico Lochau 1b Lochau 1b 1:5  (0:3)
Sa, 18.08. 17:00 3 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b SPG Hochmontafon 1bTeam - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1b 3:1  (2:0)
Sa, 25.08. 16:00 4 Team - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1bTeam - Vollbad FC Götzis 1b FC Götzis 1b 4:1  (1:1)
So, 02.09. 18:00 5 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1bTeam - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1b 2:1  (1:0)
Di, 04.09. 18:00 Cup Team - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1bTeam - FC Mohren Dornbirn 1913 Fc Dornbirn 1b 1:5  (1:2)
Sa, 08.09. 14:45 6 Team - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1bTeam - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1b 1:1  (0:0)
Sa, 15.09. 17:00 7 Team - holzig FC Krumbach FC KrumbachTeam - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1b 3:1  (1:1)
Sa, 22.09. 14:45 8 Team - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1bTeam - Intemann FC Lauterach 1b FC Lauterach 1b 1:4  (0:2)
Sa, 29.09. 14:30 9 Team - BW Feldkirch 1b BW Feldkirch 1bTeam - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1b 1:2  (1:0)
Sa, 06.10. 13:45 10 Team - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1bTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1b 8:0  (4:0)
Sa, 13.10. 15:30 11 Team - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1bTeam - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1b 2:2  (1:0)
Sa, 20.10. 13:45 12 Team - FC Renault Malin Sulz 1b FC Sulz 1bTeam - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1b 1:3  (0:2)
Sa, 27.10. 16:00 13 Team - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1bTeam - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1b 0:1  (0:0)
Sa, 03.11. 14:00 14 Team - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1bTeam - RW Rankweil 1b RW Rankweil 1b 6:1  (4:0)
Sa, 10.11. 11:45 15 Team - SV Typico Lochau 1b Lochau 1bTeam - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1b 3:2  (1:2)
Sa, 06.04. 00:00 16 Team - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1bTeam - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b SPG Hochmontafon 1b Tickern
Sa, 13.04. 00:00 17 Team - Vollbad FC Götzis 1b FC Götzis 1bTeam - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1b Tickern
Sa, 20.04. 00:00 18 Team - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1bTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch Andelsbuch 1b Tickern
Sa, 27.04. 00:00 19 Team - SPG Gaissau/Höchst 1b SPG Gaissau/Höchst 1bTeam - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1b Tickern
Sa, 04.05. 00:00 20 Team - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1bTeam - holzig FC Krumbach FC Krumbach Tickern
Sa, 11.05. 00:00 21 Team - Intemann FC Lauterach 1b FC Lauterach 1bTeam - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1b Tickern
Sa, 18.05. 00:00 22 Team - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1bTeam - BW Feldkirch 1b BW Feldkirch 1b Tickern
Sa, 25.05. 00:00 23 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau 1bTeam - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1b Tickern
Sa, 01.06. 00:00 24 Team - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1bTeam - SC Admira Dornbirn 1b SC Admira 1b Tickern
Sa, 08.06. 00:00 25 Team - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1bTeam - FC Renault Malin Sulz 1b FC Sulz 1b Tickern
Sa, 15.06. 00:00 26 Team - FC Lustenau 1907 FC Lustenau 1bTeam - TSV Altenstadt 1b Altenstadt 1b Tickern

Kader Altenstadt 1b

Tor

Mustafa Beyaz

Verteidigung

Sebastian Berloffa
Michael Gau
Thomas Hilby
Jan Jäger
Ömer Kuzu
Sebastian Magnes
Lukas Nachbaur
Tobias Peherstorfer
Stefan Schönwetter
Markus Tiefenthaler

Mittelfeld

Kaan Cansever
Fabian Feuerstein
Matthias Fischer
Stephan Gau
Noah Gruber
Raphael Kaufmann
Daniel Kochle
Marcel Marinkovic
Patrick Pfister
Johannes Schwaninger
Enes Yilmaz

Sturm

Timo Balter
Elias Eder
Ez Aldin Morthada
Emrah Yilmaz

Unbekannt

Rahman Alici
Mark Arlanch
Sascha Breuss

Stammdaten

Verein Team - TSV Altenstadt TSV Altenstadt

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).