2. Klasse Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 13 10 2 1 38:16 32
2 Team - ASKÖ Ebensee ASKÖ Ebensee 13 9 3 1 37:11 30
3 Team - SV Promot Roitham SV Roitham 13 8 3 2 35:18 27
4 Team - Union Oberwang Union Oberwang 13 7 5 1 39:17 26
5 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos 13 8 1 4 28:17 25
6 Team - Union Gampern Union Gampern 13 7 2 4 22:15 23
7 Team - SV Aurach SV Aurach 13 6 1 6 27:22 19
8 Team - ATSV Lenzing Modal ATSV Lenzing 13 5 3 5 37:29 18
9 Team - UFC Grünau UFC Grünau 13 3 6 4 22:26 15
10 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b 13 3 2 8 30:39 11
11 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors 13 3 2 8 25:35 11
12 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang 13 3 2 8 21:34 11
13 Team - SV Attersee SV Attersee 13 1 2 10 11:51 5
14 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf 13 1 0 12 12:54 3
SV Gmunden Juniors - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Gmunden Juniors

SV Gmunden Juniors

2. Klasse Süd | Oberösterreich

11. Tabellenrang


Verein: SV Gmundner Milch

News-Beiträge SV Gmunden Juniors

Spielplan SV Gmunden Juniors

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 17:00 1 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/MoosTeam - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors 3:1  (2:0)
Sa, 25.08. 19:00 2 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden JuniorsTeam - Union Oberwang Union Oberwang 2:4  (1:2)
So, 02.09. 16:00 3 Team - UFC Grünau UFC GrünauTeam - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors 2:2  (1:2)
Sa, 08.09. 19:00 4 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden JuniorsTeam - ATSV Lenzing Modal ATSV Lenzing 6:2  (2:0)
Sa, 15.09. 17:00 5 Team - SV Promot Roitham SV RoithamTeam - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors 5:1  (1:0)
Sa, 22.09. 19:00 6 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden JuniorsTeam - SV Aurach SV Aurach 1:2  (1:1)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - SV Attersee SV AtterseeTeam - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors 2:2  (2:1)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden JuniorsTeam - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 1:3  (1:2)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden JuniorsTeam - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang 3:0  (1:0)
So, 21.10. 15:30 10 Team - Union Gampern Union GampernTeam - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors 3:0  (1:0)
Mi, 31.10. 19:30 12 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden JuniorsTeam - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf 4:1  (2:0)
Fr, 02.11. 20:00 11 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden JuniorsTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b 0:3  (0:2)
So, 11.11. 14:00 13 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden JuniorsTeam - ASKÖ Ebensee ASKÖ Ebensee 2:5  (0:3)
So, 17.03. 15:30 14 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden JuniorsTeam - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - Union Oberwang Union OberwangTeam - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden JuniorsTeam - UFC Grünau UFC Grünau Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - ATSV Lenzing Modal ATSV LenzingTeam - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden JuniorsTeam - SV Promot Roitham SV Roitham Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - SV Aurach SV AurachTeam - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden JuniorsTeam - SV Attersee SV Attersee Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinTeam - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. WolfgangTeam - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden JuniorsTeam - Union Gampern Union Gampern Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ PinsdorfTeam - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - ASKÖ Ebensee ASKÖ EbenseeTeam - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors Tickern

Kader SV Gmunden Juniors

Tor

Spieler
Nicolas Spiessberger

Verteidigung

Spieler
Adil Bradaric
Adnan Camdzija
Sascha Leon Huber
Jovica Jesic

Mittelfeld

Spieler
Rene Berchtaler
Marko Makivic
Nedim Rizvanovic
Kevin Schneider
Semir Selimovic
Onur Sünney

Sturm

Spieler
Phillip Thallinger

Unbekannt

Spieler
Jeton Cubrelji
Leon Cubrelji
Ermin Durgutovic
David Gattol
Ahmet Hamzic
Robin Denis Kelmendi
Daniel Krugluger
Sascha Piber
Marcel Raffelsberger
Anes Samardzic
Arbnor Zymeraj

Stammdaten

Verein Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).