Regionalliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 11 9 0 2 35:8 27
2 Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 11 8 0 3 22:9 24
3 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf 11 6 3 2 24:11 21
4 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. 11 6 2 3 16:14 20
5 Team - SK Rapid II SK Rapid II 10 6 1 3 19:8 19
6 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 11 6 1 4 19:22 19
7 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 11 5 2 4 21:18 17
8 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. * 10 5 2 3 18:16 17
9 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 11 4 4 3 17:15 16
10 Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf 10 5 1 4 15:16 16
11 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 11 3 4 4 21:22 13
12 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 10 3 4 3 15:17 13
13 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 11 3 2 6 11:17 11
14 Team - Admira Juniors Admira Juniors 11 1 2 8 11:25 5
15 Team - FC Stadlau FC Stadlau 11 0 3 8 12:33 3
16 Team - SV Schwechat SV Schwechat 11 0 1 10 7:32 1
FC Mauerwerk - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Mauerwerk

FC Mauerwerk

Regionalliga Ost | Wien

2. Tabellenrang


Verein: FC Mauerwerk

News-Beiträge FC Mauerwerk

Spielplan FC Mauerwerk

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 07.07. 18:00 Cup Team - SC Wiener Neustadt Wiener NeustadtTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 1:2  (1:1)
Fr, 20.07. 19:30 Cup Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 0:2  (0:1)
Fr, 03.08. 19:30 1 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 1:2  (1:1)
Fr, 10.08. 19:30 2 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf 1:0  (1:0)
Fr, 17.08. 19:00 3 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am.Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 2:0  (0:0)
Fr, 24.08. 19:30 4 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 0:3  (0:3)
Fr, 31.08. 19:30 5 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - FC Stadlau FC Stadlau 3:1  (1:0)
Fr, 07.09. 19:30 6 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 1:4  (0:1)
Fr, 14.09. 19:30 7 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - Admira Juniors Admira Juniors 4:0  (2:0)
Fr, 21.09. 19:00 8 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 2:1  (0:0)
Fr, 28.09. 19:30 9 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 1:0  (1:0)
Fr, 05.10. 19:30 10 Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-GroßenzersdorfTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 2:0  (1:0)
Fr, 12.10. 18:45 11 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 0:3  (0:1)
So, 21.10. 16:00 12 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk Tickern
Fr, 26.10. 17:00 13 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien Tickern
Fr, 02.11. 19:00 14 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk zum Ticker
Fr, 09.11. 19:30 15 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 16.11. 19:30 16 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen Tickern
Sa, 09.03. 15:30 17 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk Tickern
Fr, 15.03. 19:30 18 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. Tickern
Fr, 22.03. 19:30 19 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Tickern
Sa, 30.03. 16:30 20 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk Tickern
Fr, 05.04. 19:30 21 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Tickern
So, 14.04. 16:30 22 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk Tickern
Fr, 19.04. 19:30 23 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
So, 28.04. 16:30 24 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk Tickern
Fr, 03.05. 19:30 25 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf Tickern
Fr, 10.05. 19:30 26 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - SV Schwechat SV Schwechat Tickern
Fr, 17.05. 19:30 27 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - SK Rapid II SK Rapid II Tickern
So, 26.05. 16:30 28 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk Tickern
Fr, 31.05. 19:30 29 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. Tickern
Fr, 07.06. 19:00 30 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk Tickern

Kader FC Mauerwerk

Tor

Spieler
Haluk Goktas
Oktay Kazan
Dennis Verwüster

Verteidigung

Spieler
Denis Adamov
Stefan Baldia
Aliaksandr Kuhan
Aleksandar Milenkovic
Christos Papadimitriou

Mittelfeld

Spieler
Turgay Gemicibasi
Kürsat Güclü
Tolga Günes
Christian Haselberger
Ümit Korkmaz
Formose Mendy
Karim Sallam
Taner Sen
Marko Stevanovic
Nemanja Stojanovic

Sturm

Spieler
Daniel Dubec
Ercan Kara
Muhammed Ali Keskin

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).