Wiener Stadtliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 15 12 3 0 32:13 39
2 Team - AS Koma Elektra ASK Elektra 15 9 5 1 30:13 32
3 Team - Favoritner AthletikClub FavAC 15 9 3 3 25:18 30
4 Team - SC Mannswörth SC Mannswörth 15 7 4 4 27:18 25
5 Team - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 15 7 2 6 22:20 23
6 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 15 5 6 4 21:14 21
7 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 15 5 5 5 27:26 20
8 Team - Post SV Wien Post SV 15 4 5 6 22:25 17
9 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 15 4 5 6 22:25 17
10 Team - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 15 4 5 6 20:26 17
11 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 15 4 4 7 19:20 16
12 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 15 4 3 8 17:24 15
13 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 15 4 3 8 16:24 15
14 Team - SV Donau Wien SV Donau 15 4 3 8 17:28 15
15 Team - Sportunion Mauer Union AC Mauer 15 3 5 7 24:32 14
16 Team - ASV 13 ASV 13 15 3 3 9 13:28 12
WAF Vorwärts - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau

WAF Vorwärts Brigittenau

Wiener Stadtliga | Wien

7. Tabellenrang


Verein: SV WAF Vorwärts Brigittenau

News-Beiträge WAF Vorwärts

Spielplan WAF Vorwärts

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Di, 24.07. 18:30 Cup Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - Young Violets Austria Wien Young Violets 0:2  (0:2)
Sa, 18.08. 15:00 1 Team - ASV 13 ASV 13Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 3:2  (2:0)
So, 26.08. 10:30 2 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - Favoritner AthletikClub FavAC 2:2  (1:0)
Sa, 01.09. 17:00 3 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 4:1  (2:0)
So, 09.09. 10:30 4 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 2:0  (2:0)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - Post SV Wien Post SVTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 0:0  (0:0)
So, 23.09. 10:30 6 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - SV Donau Wien SV Donau 3:2  (1:0)
Fr, 28.09. 18:00 7 Team - SC Mannswörth SC MannswörthTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 0:2  (0:1)
So, 07.10. 10:30 8 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 3:3  (2:1)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 3:0  (1:0)
So, 21.10. 10:30 10 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 4:1  (2:0)
Sa, 27.10. 14:00 11 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 1:1  (0:0)
So, 04.11. 10:30 12 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 1:1  (1:1)
Fr, 09.11. 18:00 13 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 1:0  (0:0)
Sa, 17.11. 16:00 14 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 4:3  (2:0)
Sa, 24.11. 14:00 15 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 3:1  (1:1)
So, 24.02. 10:30 16 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - ASV 13 ASV 13 Tickern
Sa, 02.03. 14:00 17 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts Tickern
So, 10.03. 10:30 18 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
So, 17.03. 11:11 19 Team - SV Wienerberg 1921 SV WienerbergTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts Tickern
So, 24.03. 10:30 20 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - Post SV Wien Post SV Tickern
Sa, 30.03. 16:00 21 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts Tickern
So, 07.04. 10:30 22 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - SC Mannswörth SC Mannswörth Tickern
So, 14.04. 10:15 23 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HACTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts Tickern
So, 28.04. 10:30 24 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center Tickern
So, 05.05. 10:15 25 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts Tickern
So, 12.05. 10:30 26 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer Tickern
So, 19.05. 23:00 27 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts Tickern
So, 26.05. 10:30 28 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI Tickern
So, 02.06. 10:30 29 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria Tickern
Fr, 14.06. 18:00 30 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts Tickern

Kader WAF Vorwärts

Tor

Patrik Bokjanc
Michael Hofler

Verteidigung

Lezkin Ali
Darko Dimitrievski
Muharrem Ilhan
Nenad Nikolic
Mark Pataki
Markus Rakic
Stefan Sladojevic

Mittelfeld

Alen Grvala
Markus Hafner
Mergim Istrefi
Darko Mrkonjic
Zaim Nasufi

Sturm

Recep Dulda
Adem Görür
Zlatan Sibcic
Emre Ulusoy

Unbekannt

Okan Er

Stammdaten

Verein Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau SV WAF Vorwärts Brigittenau

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).