Heinz Bundschuh

Live-Ticker Champion
Geburtstag Do, 15.04.1965
Nationalität Österreich
Bonuspunkte diese Saison 2850
Bonuspunkte insgesamt 13745
Nachwuchs-Bonuspunkte Bonuspunkte aus Nachwuchs-Spielen sammeln und gewinnen! Nähere Infos hier...
Fan von
Team - SC Herz Pinkafeld SC Herz Pinkafeld
Team - ASK Riedlingsdorf ASK Riedlingsdorf
Wohnort Pinkafeld
Beruf HTL-Lehrer
Hobbies Familie, Fußball, Garten, MGV Riedlingsdorf
Über mich
Lieblingsverein SC Pinkafeld, ASKÖ Riedlingsdorf
Lieblingsspieler Stefan Bundschuh

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
10.06.19 17:30 BFV Raiffeisen Cup Team - SV Güssing SV Güssing - SC Pinkafeld Team - SC Herz Pinkafeld 2:4  (1:3)
01.06.19 17:30 2. Klasse Süd A Team - ASK Riedlingsdorf Riedlingsdorf - Loipersdorf-Kitzl. Team - SC Loipersdorf-Kitzladen 2:4  (0:2)
25.05.19 19:00 Burgenlandliga Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld - ASK Horitschon Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf 3:3  (1:2)
18.05.19 16:00 2. Klasse Süd A Team - ASK Riedlingsdorf Riedlingsdorf - Oberschützen Team - UFC Oberschützen 7:0  (5:0)
11.05.19 18:00 Burgenlandliga Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld - SV Eltendorf Team - SV Eltendorf 6:1  (2:0)
03.05.19 19:30 Burgenlandliga Team - SV Stegersbach SV Stegersbach - SC Pinkafeld Team - SC Herz Pinkafeld 3:0 
27.04.19 18:00 Burgenlandliga Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld - Wimpassing Team - SV Wimpassing 8:1  (6:0)
19.04.19 19:30 Burgenlandliga Team - SV Oberwart SV Oberwart - SC Pinkafeld Team - SC Herz Pinkafeld 2:2  (1:1)
23.03.19 17:00 Burgenlandliga Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld - Leithaprodersdorf Team - SV Leithaprodersdorf 0:0  (0:0)
09.03.19 17:00 Burgenlandliga Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld - UFC Markt Allhau Team - UFC Markt Allhau 2:1  (0:1)
17.11.18 14:00 2. Klasse Süd A Team - ASK Riedlingsdorf Riedlingsdorf - SV Hochart Team - SV Auto Schuh Hochart 6:3  (3:2)
11.11.18 14:00 2. Klasse Süd A Team - ASK Riedlingsdorf Riedlingsdorf - SC Mariasdorf Team - SC Mariasdorf 2:3  (0:0)
03.11.18 16:00 Burgenlandliga Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld - Deutschkreutz Team - FC Deutschkreutz 1:1  (1:0)
03.11.18 14:00 Burgenlandliga Reserve Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld Res - Deutschkreutz Res Team - FC Deutschkreutz 4:1  (3:1)
25.10.18 19:00 BFV Raiffeisen Cup Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld - SV Eltendorf Team - SV Eltendorf 3:1  (1:1)
20.10.18 17:00 Burgenlandliga Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld - Bad Sauerbrunn Team - SC Bad Sauerbrunn 3:1  (0:1)
20.10.18 15:00 Burgenlandliga Reserve Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld Res - Bad Sauerbrunn Res Team - SC Bad Sauerbrunn 3:2  (2:2)
13.10.18 15:00 2. Klasse Süd A Team - ASK Riedlingsdorf Riedlingsdorf - SG Redlschlag Team - SG EFM Redlschlag 3:2  (2:0)
12.10.18 18:45 Burgenlandliga Team - SV Eltendorf SV Eltendorf - SC Pinkafeld Team - SC Herz Pinkafeld 0:0  (0:0)
12.10.18 16:45 Burgenlandliga Reserve Team - SV Eltendorf SV Eltendorf Res - SC Pinkafeld Res Team - SC Herz Pinkafeld 7:3  (4:1)
06.10.18 18:00 Burgenlandliga Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld - SV Stegersbach Team - SV Stegersbach 2:0  (1:0)
29.09.18 15:30 2. Klasse Süd A Team - ASK Riedlingsdorf Riedlingsdorf - SC Schachendorf Team - SC Schachendorf 2:2  (0:1)
22.09.18 18:00 Burgenlandliga Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld - SV Oberwart Team - SV Oberwart 1:0  (0:0)
15.09.18 18:00 Burgenlandliga Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld - Siegendorf Team - ASV Siegendorf 1:0  (1:0)
08.09.18 19:00 Burgenlandliga Team - SC Ritzing SC Ritzing - SC Pinkafeld Team - SC Herz Pinkafeld 0:0  (0:0)
01.09.18 18:00 Burgenlandliga Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld - St. Margarethen Team - SV Sankt Margarethen 0:1  (0:0)
29.08.18 19:30 Burgenlandliga Team - SV Oberwart SV Oberwart - ASV Draßburg Team - ASV Draßburg 0:6  (0:2)
19.08.18 17:00 2. Klasse Süd A Team - SV Nababu Hannersdorf SV Hannersdorf - Riedlingsdorf Team - ASK Riedlingsdorf 1:1  (0:0)
18.08.18 19:00 Burgenlandliga Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld - Parndorf II Team - SC/ESV Parndorf 1919 1:1  (0:0)
18.08.18 17:00 Burgenlandliga Reserve Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld Res - SC/ESV Parndorf Res Team - SC/ESV Parndorf 1919 1:3  (1:2)
17.08.18 19:30 Burgenlandliga Team - SV Stegersbach SV Stegersbach - ASV Draßburg Team - ASV Draßburg 1:4  (1:1)
15.08.18 10:30 Burgenlandliga Team - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau - SC Pinkafeld Team - SC Herz Pinkafeld 0:2  (0:0)
11.08.18 19:00 Burgenlandliga Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld - ASK Kohfidisch Team - ASK Kohfidisch 3:2  (1:1)
11.08.18 17:00 Burgenlandliga Reserve Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld Res - ASK Kohfidisch Res Team - ASK Kohfidisch 6:2  (3:0)
04.08.18 18:30 BFV Raiffeisen Cup Team - ASKÖ Rotenturm Rotenturm - SC Pinkafeld Team - SC Herz Pinkafeld 0:4  (0:3)
28.07.18 18:00 BFV Raiffeisen Cup Team - SK Unterschützen SK Unterschützen - SC Pinkafeld Team - SC Herz Pinkafeld 0:3  (0:3)

Weitere 214 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).